Гость
Статьи
Сестра ест вкусняшки а …

Сестра ест вкусняшки а у нас с детьми нет денег

Я попала в жуткую ситуацию, ушла от мужа с двумя детьми к матери, надеюсь временно. Жду садик и планирую выйти на работу. Здесь же живет сестра с парнем, сестра работает и покупает много вкусностей. Сыр, Колбасу, фрукты, пирожные, мороженое, сладости, йогурты, суши и это все стоит в холодильнике и естественно дети все это просят. Я же могу позволить купить им по яблоку в день и накормить супом и кашей. У нас 300 р в день на еду на троих. Постоянно брать продукты сестры совесть не позволяет. Накладываю детям утром кашу - и слышу - а можно колбаску? А можно взять йогурт? Я уже эти продукты убираю на верх чтобы они не видели, пока сестры нет. А можно сок? Или молоко с шариками, или шоколадную пасту. 
Посоветуйте что нибудь #семья

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с России видимо? Вообще очень странно конечно НЕ ПОНИМАЮ! Вы же одна семья

Гость
#2

Так тебе и надо, авторша разводчица.

Cвета
#3

Уже раз 5, а может, и 10 видела эту разводку.
И хоть бы че-нить поменяла дура-автор - нет, шлепает одно и то же.
Почему ты такая глупая. автор?

Гость
#4

Люди склонны судить по себе. Сами б наверно от сестры колбасу закроили.

Гость
#5

Она не обязана вас троих кормить.я так понимаю, что она младшая, к тому же
у детей есть отец,где алименты на 2 детей? И идите зарабатывайте.
Она живёт для себя,вы решили рожать. Каждому своё.

Гость
#6

Автор во первых может спросить у сестры , можно ли иногда что то брать ,во вторых это ваши дети , и конечно вам за них нести ответственность и покупать вкусняшки тоже. Муж алименты платит?

Гость
#7

Сочувствую вашей сестре и ее ужасному питанию . Что это за вкусняшки , набор пальмового масла холестерина , сахара и красителей 🥵 лучше уж кашу с яблоком !!!

Гость
#8

Если у вас с сестрой хорошие отношения, поговорите с ней. Попросите убирать дорогие продукты в закрытый мешок или поменьше покупать из. Мотивируйте: мне не хочется залезать в твой карман.

Гость
#9

А почему раз и на всегда не объяснить своим детям, что это чужое???

Гость
#10
Гость

Если у вас с сестрой хорошие отношения, поговорите с ней. Попросите убирать дорогие продукты в закрытый мешок или поменьше покупать из. Мотивируйте: мне не хочется залезать в твой карман.

Так сестра может сказать ты и твои дети и так стесняют меня вдобавок я еще и ущемлять себя должна

Гость
#11

Вроде президент кучу выплат делает на питание в школах и другие виды выплат.

Глэдис
#12
Cвета

Уже раз 5, а может, и 10 видела эту разводку.
И хоть бы че-нить поменяла дура-автор - нет, шлепает одно и то же.
Почему ты такая глупая. автор?

Именно. А еще эта же лабуда бывает написана от имени сестры, у которой племенники просят или без спросу берут ее вкусняшки, а сестра, мать этих племянников всегда говорит, что автор зато может есть их суп и кашу.
Фантазии ноль.

Гость
#13
Гость

Так сестра может сказать ты и твои дети и так стесняют меня вдобавок я еще и ущемлять себя должна

Посоветуйте лучше. А ответа сёстры мы пока не слышали.

Гость
#14
Гость

Посоветуйте лучше. А ответа сёстры мы пока не слышали.

Сказать своим детям один раз и доходчиво - нельзя, чужое!

Гость
#15
Глэдис

Именно. А еще эта же лабуда бывает написана от имени сестры, у которой племенники просят или без спросу берут ее вкусняшки, а сестра, мать этих племянников всегда говорит, что автор зато может есть их суп и кашу.
Фантазии ноль.

А в чем смысл? Это работа- создавать такие темы или просто людям нечем заняться в жизни?

Гость
#16
Cвета

Уже раз 5, а может, и 10 видела эту разводку.
И хоть бы че-нить поменяла дура-автор - нет, шлепает одно и то же.
Почему ты такая глупая. автор?

Тут в основном одни и те же темы по кругу крутят фантазии 0.

Гость
#17

Если дети просят вкусняшек - они не младенцы. Надо не ждать и планировать, а начинать работать, искать хоть что-то прямо сейчас, хоть удалёнку, хоть на неполный день. И на алименты почему не подали на 2-х детей до сих пор, можно даже до развода, присудят быстро? Итак, вы пока идете хоть подъезды мыть, хоть ещё что подобное, может родители смогут побыть с детьми пока работаете, вдруг и сестра не откажет, пока не устроены в сад? Да + алименты. А пока, условно месяц + - , можно кашки поесть, уж по яблоку в день можете купить детям? И спокойно им объяснить, что это еда не ваша а тёти, у вас сейчас нет денежек, но вы заработаете скоро и все им купите, а чужое брать нельзя. А пока ощущение такое, что вы давите на жалость и ждёте, что сестра ваших детей будет деликатесами кормить.

Гость
#18
Гость

Вы с России видимо? Вообще очень странно конечно НЕ ПОНИМАЮ! Вы же одна семья

А почему сестра должна кормить чужих детей? Она может делиться едой, но НЕ обязана. А автор пусть на работу чешет, раз нарожала!

Гость
#19
Гость

Вы с России видимо? Вообще очень странно конечно НЕ ПОНИМАЮ! Вы же одна семья

А вы откуда? В какой стране принято племянников на постоянной основе кормить за свой счёт?

Гость
#20

А ты считаешь что тебя сестра должна содержать?

Гость
#21
Cвета

Уже раз 5, а может, и 10 видела эту разводку.
И хоть бы че-нить поменяла дура-автор - нет, шлепает одно и то же.
Почему ты такая глупая. автор?

Ну если и разводка, думаете мало таких? Наплодят не думая, а потом все должны, и родные и даже чужие.

#22

Колбаски что-то захотелось....
А вот роллы хранить в холодильнике нельзя! Можно и рыгнуть с них

Гость
#23
Аргонианская дева

Колбаски что-то захотелось....
А вот роллы хранить в холодильнике нельзя! Можно и рыгнуть с них

А мне роллов)

#24

Я б купила торт, а туда пургена какого нибудь впрыснула. Хаха
Пусть жрут
(если что у меня племяхи нормальные, я даже рада на них деньги тратить)

Гость
#25
Гость

Если у вас с сестрой хорошие отношения, поговорите с ней. Попросите убирать дорогие продукты в закрытый мешок или поменьше покупать из. Мотивируйте: мне не хочется залезать в твой карман.

Сестра в ответ тоже её "мотивирует" скорее всего, и будет права ) Что значит прятать продукты или ещё круче, не покупать на свои деньги что хочешь? Может, сестричке надо самой понять и детей начать учить, раз уже понимают, что не твоё - не бери, хочешь вкусно кушать, надо заработать, или взять у того, кто обязан дать (у отца детей).

#26

Почитала тему и съела чужое пирожное))

Гость
#28

Попросите у неё продукты или денег в долг

Катя Мраморная
#29

Каких советов вы ждёте? Как отвлечь детей или как вашу сестру заставить делиться с вашими детьми? Вы считаете, что она должна кормить ваших детей?

Гость
#30

если бы это была правда мне мать только жаль у которой дома 5 человек живут помимо нее.

Гость
#31
Вау🍷

Я б купила торт, а туда пургена какого нибудь впрыснула. Хаха
Пусть жрут
(если что у меня племяхи нормальные, я даже рада на них деньги тратить)

Дети тут при чём голодные..их жалко

Гость
#32
Гость

Если дети просят вкусняшек - они не младенцы. Надо не ждать и планировать, а начинать работать, искать хоть что-то прямо сейчас, хоть удалёнку, хоть на неполный день. И на алименты почему не подали на 2-х детей до сих пор, можно даже до развода, присудят быстро? Итак, вы пока идете хоть подъезды мыть, хоть ещё что подобное, может родители смогут побыть с детьми пока работаете, вдруг и сестра не откажет, пока не устроены в сад? Да + алименты. А пока, условно месяц + - , можно кашки поесть, уж по яблоку в день можете купить детям? И спокойно им объяснить, что это еда не ваша а тёти, у вас сейчас нет денежек, но вы заработаете скоро и все им купите, а чужое брать нельзя. А пока ощущение такое, что вы давите на жалость и ждёте, что сестра ваших детей будет деликатесами кормить.

Сыр, колбаса и фрукты это не ДЕЛИКАТЕСЫ! Это просто еда, которую может себе позволить каждый нормальный человек. Даже можно сказать, что колбаса это мусорная, простите, еда, пользы в ней нет. Авторша видимо сидит на самом днище, раз не может самое простое купить своим детям, зато родила.
Страшно становится, если подумать, что эта овулица не может купить детям мяса, рыбу, молочку хорошего качества. Сидит на кашах. Каши пища бедняков.

#33
Гость

Дети тут при чём голодные..их жалко

А что их жалеть? Вырастут будущие побирушки

Гость
#34
Гость

Сыр, колбаса и фрукты это не ДЕЛИКАТЕСЫ! Это просто еда, которую может себе позволить каждый нормальный человек. Даже можно сказать, что колбаса это мусорная, простите, еда, пользы в ней нет. Авторша видимо сидит на самом днище, раз не может самое простое купить своим детям, зато родила.
Страшно становится, если подумать, что эта овулица не может купить детям мяса, рыбу, молочку хорошего качества. Сидит на кашах. Каши пища бедняков.

Ну кормить детей колбасой и правда трэш. А в каше ничего ужасного нет, если она правильно приготовлена и идёт как гарнир или допустим завтрак. Вот кстати вы правы, реально, если автор не работает, что мешает закупиться недорого ну хоть курицей, дешёвой рыбой, самыми простыми овощами и фруктами, и нормально готовить детям, все равно ж дома сидит? Можно предложить на всю семью готовить, а взамен питаться с детьми бесплатно. Если вкусно готовит, вряд ли откажутся та же сестра с парнем от домашнего и свежего каждый день. Или и готовить не умеет, или лень?

#35

Раз родили двоих детей - ничего с этим не поделать. Нужно всё-таки головой думать о возможности прокормить детей в случае развода с мужем. А сейчас остаётся только поговорить с сестрой о еде её, не против ли она, чтобы иногда дети что-то брали поесть и ускоренном темпе искать работу. У меня подруга на работу недавно устраивалась, так ей даже с дочерью работать разрешили, при условии, что будет всё стараться выполнить.
Ощущение, будто автор сидит и ждёт пинка под зад от кого-нибудь, чтобы начать что-то с этой ситуацией делать.

#36

Сестра что говорит по этому поводу ? Вы же родные и близкие люди , пусть дети кушают, это её племянники так то, с зп уж потом отблагодарите и тортик купите или колбаски сестре. Ну, ей Богу, было бы из-за чего переживать

Гость
#37

Это воспитание. У моей матери есть сестра. Когда мать развелась, мы жили у бабушки временно, и с сестрой матери. Меня тётя не замечала, никогда не целовала, не брала на руки. Она злой человек. Замуж очень хотела и своего ребенка, а желающих эту злыдню нет. Спустя годы она родила, свой сын самый лучший. Со мной общается, но не более. Это воспитание родителей. Я не удивлена. Смотрю по сторонам... Многим плевать на племянников. Это страшно. Даже не общаются с ними. Это какая-то ненависть и пустота в сердце. Вы ничего не измените.

Гость
#38
Гость

Это воспитание. У моей матери есть сестра. Когда мать развелась, мы жили у бабушки временно, и с сестрой матери. Меня тётя не замечала, никогда не целовала, не брала на руки. Она злой человек. Замуж очень хотела и своего ребенка, а желающих эту злыдню нет. Спустя годы она родила, свой сын самый лучший. Со мной общается, но не более. Это воспитание родителей. Я не удивлена. Смотрю по сторонам... Многим плевать на племянников. Это страшно. Даже не общаются с ними. Это какая-то ненависть и пустота в сердце. Вы ничего не измените.

Люди даже своих детей не всегда любят, других тем более не обязаны, даже если это родственники.
Это как получится, симпатия или есть или её нет.

Катя Мраморная
#39

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Прививпйте детям правил ные установки, что им никто ничем не обязан, что нужно рассчитывать в этой жизни только на себя

Гость
#40
Глэдис

Именно. А еще эта же лабуда бывает написана от имени сестры, у которой племенники просят или без спросу берут ее вкусняшки, а сестра, мать этих племянников всегда говорит, что автор зато может есть их суп и кашу.
Фантазии ноль.

А может,так и есть?Жить после развода с родственниками то ещё удовольствие.

Гость
#41
Гость

Это воспитание. У моей матери есть сестра. Когда мать развелась, мы жили у бабушки временно, и с сестрой матери. Меня тётя не замечала, никогда не целовала, не брала на руки. Она злой человек. Замуж очень хотела и своего ребенка, а желающих эту злыдню нет. Спустя годы она родила, свой сын самый лучший. Со мной общается, но не более. Это воспитание родителей. Я не удивлена. Смотрю по сторонам... Многим плевать на племянников. Это страшно. Даже не общаются с ними. Это какая-то ненависть и пустота в сердце. Вы ничего не измените.

СВОИто не ненависть.Просто,у каждого своя жизнь и СВОИ проблемы.Автору нужно было оставаться с мужем.

#42

Что за бред? Зачем рожать ребёнка, когда вы не имеете возможности даже прокормить его? Это такая безответственность.. Чем думали?

Василий
#43

А никуда не деться. Учите, что это чужое. Что надо учиться хорошо, голову иметь, супруга выбирать правильно.... Иначе будете всю жизнь побираться.
Некоторым детям такое воспитание помогает. Некоторым - нет.

Гость
#44
Гость

Это воспитание. У моей матери есть сестра. Когда мать развелась, мы жили у бабушки временно, и с сестрой матери. Меня тётя не замечала, никогда не целовала, не брала на руки. Она злой человек. Замуж очень хотела и своего ребенка, а желающих эту злыдню нет. Спустя годы она родила, свой сын самый лучший. Со мной общается, но не более. Это воспитание родителей. Я не удивлена. Смотрю по сторонам... Многим плевать на племянников. Это страшно. Даже не общаются с ними. Это какая-то ненависть и пустота в сердце. Вы ничего не измените.

Почему она должна племянницу брать на руки и целовать? Может она брезгливая? Или взаимоотношения с сестрой нехорошие, соотвб не хочет вас брать чтобы с сестрой не ругаться.
Конечно свой ребенок это свой.
Да причем тут воспитание то? Хватит ересь нести про воспитание и родителей.
Примите просто тот факт что не всем нравятся чужие дети . Дети теже люди и они бывают противными,капризными,некрасивыми.
У каждого свои заморочки.

Гость
#45
Гость

Это воспитание. У моей матери есть сестра. Когда мать развелась, мы жили у бабушки временно, и с сестрой матери. Меня тётя не замечала, никогда не целовала, не брала на руки. Она злой человек. Замуж очень хотела и своего ребенка, а желающих эту злыдню нет. Спустя годы она родила, свой сын самый лучший. Со мной общается, но не более. Это воспитание родителей. Я не удивлена. Смотрю по сторонам... Многим плевать на племянников. Это страшно. Даже не общаются с ними. Это какая-то ненависть и пустота в сердце. Вы ничего не измените.

Многим на племянников , положить. Ну есть и есть. Дальше то что ? У детей есть мать отец. Необязаны тетки/Дядьки тратится на чужих детей,хоть и родственники, только по желанию.

#46

Ешь по ночам её вкусняки, раскулачь ненавистных кулаков!

Гость
#47

А с чего это ваши дети открывают ЧУЖОЙ холодильник? Учите детей знать границы. Они же свои игрушки не раздаривают на детской площадке другим детям.

Гость
#48

Р

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: