Гость
Статьи
Сестра хочет добить …

Сестра хочет добить мать...

Не знаю что и делать. У меня есть младшая сестра. Ей 37, мне 43.
У нее трое детей, все от разных мужиков, школьники. Образования нет, работы нет. Сейчас они разошлись с ее последним мужиком, по ее инициативе!!! И теперь она с тремя детьми возвращается к маме.
Постоянно просит денег у мамы, работать ленится. Когда мама денег не дает - начинается "ты внуков оставляешь голодными"...А мама уже на пенсии. последнюю копейку отдает. В итоге проблемы с сердцем, я покупаю ей лекарства. И все это уже полгода тянется, а выхода не видно.
Что делать?

Ирина
408 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так что там по алиментам?)

Анна
#2

Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки... Ничего сделать нельзя. У меня соседка по лестничной площадке содержит сына-алкаша... Только, если мать взять к себе жить и не подпускать сеструху с выводком.

Гость
#3

Что делать, кормить внуков и не кормить дочь.

Гость
#4

А алименты отцы детей не платят что ли?

Гость
#5

Купите электропогоняло для КРС.

Гость
#6

У сестры и детей регистрация где? Имеет долю в квартире мамы?

Гость
#7
Анна

Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки... Ничего сделать нельзя. У меня соседка по лестничной площадке содержит сына-алкаша... Только, если мать взять к себе жить и не подпускать сеструху с выводком.

Так, совет взять мать к себе уже был. Она будет "голодным унучикам" пенсию отдавать , а другая дочь досматривать и содержать?)) Автор, может ваша мама спецом к тому и подводит? Квартира там чья по документам? Потом ваш шиш, а этим же жыыыыть негде и отпишет.

Андрей
#8

Попробуйте забрать мать к себе. Если согласится конечно.

#9

Что делать... Продолжать покупать для матери лекарства. А когда мать умрет и ваша сестрица попробует сесть вам на шею, послать ее на три веселых буквы. Может тогда хоть урок жизненный усвоит, но это вряд ли.

Гость
#10

А ваша мама случайно сестру в 16-17 лет не выгнала? Мамы часто сами с детства гнобят своих детей это не помнят

#11
Анна

Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки... Ничего сделать нельзя. У меня соседка по лестничной площадке содержит сына-алкаша... Только, если мать взять к себе жить и не подпускать сеструху с выводком.

Похоже, их маму все устраивает, раз тащит на себе столько ртов. При попытке их развести автор станет врагом семьи. Так что вы правы, ничего не поделать.

Гость
#12

Мать на старости лет не хочет конфликтов, сердце и нервы уже не те, поэтому соглашается на все требования сестры

8 499 145 20 31 димка антисемит
#13

потренеруй сестрицу на димке педофиле 84991452031 жаба подколодная рожа зловонная

Анна
#14
SoulRott

Похоже, их маму все устраивает, раз тащит на себе столько ртов. При попытке их развести автор станет врагом семьи. Так что вы правы, ничего не поделать.

Я, конечно, не знаю их мать... Так что тема не раскрыта...

Гость
#15
Андрей

Попробуйте забрать мать к себе. Если согласится конечно.

А потом сестрица захватит квартиру и туда приведет очередного своего пихаря. Может они так и сговорились)) Влезть с тремя, устроить там ад. Сплавить , выдавить мамашу автору и занять жилплощадь, потому что достало по съемам корячиться. Автор, у вас семья есть, муж, дети? А им это надо? Может вы одна живете? Так вообще здорово, зачем вам наследство мамы, ваше дело лекарства и горшки.

Ирина
#16
Гость

так что там по алиментам?)

Там алиментов тыщ 7 вроде, а может и меньше.

Гость
#17
Гость

Мать на старости лет не хочет конфликтов, сердце и нервы уже не те, поэтому соглашается на все требования сестры

Я хочу ответ автора прочесть относительно квартиры, кто владелец и есть ли там доли автора и сестры. А то здесь заголосили хором , бери маму к себе.

Ирина
#18
Анна

Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки... Ничего сделать нельзя. У меня соседка по лестничной площадке содержит сына-алкаша... Только, если мать взять к себе жить и не подпускать сеструху с выводком.

Да у мамы есть где жить, но постоянный прессинг и требование денег достало.

Ирина
#19
Гость

Что делать, кормить внуков и не кормить дочь.

Ну тогда внуки полностью оказываются на бабушке, а подросткам много нужно

Ирина
#20
Гость

У сестры и детей регистрация где? Имеет долю в квартире мамы?

Формально мы все прописаны в одной квартире

Анна
#21
Ирина

Да у мамы есть где жить, но постоянный прессинг и требование денег достало.

Пусть мама пошлет вашу сестру. Она свой долг выполнила - вырастила, но вот как? Это другой вопрос....((

Гость
#22
Анна

Я, конечно, не знаю их мать... Так что тема не раскрыта...

Это точно! Ещё не понятно про жизнь мамы? Может у мамы такая пенсия что сестре с тремя детьми приходиться её содержать на алименты? Такое тоже бывает

Андрей
#23
Гость

А потом сестрица захватит квартиру и туда приведет очередного своего пихаря. Может они так и сговорились)) Влезть с тремя, устроить там ад. Сплавить , выдавить мамашу автору и занять жилплощадь, потому что достало по съемам корячиться. Автор, у вас семья есть, муж, дети? А им это надо? Может вы одна живете? Так вообще здорово, зачем вам наследство мамы, ваше дело лекарства и горшки.

Она вообще-то уже захватила. Ну а мать, если жалко то других вариантов нет.

Ирина
#24
SoulRott

Что делать... Продолжать покупать для матери лекарства. А когда мать умрет и ваша сестрица попробует сесть вам на шею, послать ее на три веселых буквы. Может тогда хоть урок жизненный усвоит, но это вряд ли.

Ну у меня нет проблем купить лекарства. Но муж как-то косо смотрит, что вся помощь только сестре

Гость
#25
Гость

А ваша мама случайно сестру в 16-17 лет не выгнала? Мамы часто сами с детства гнобят своих детей это не помнят

Великолепный пример жырной и независимой эмпатии.

Ирина
#26
Гость

А ваша мама случайно сестру в 16-17 лет не выгнала? Мамы часто сами с детства гнобят своих детей это не помнят

Нет, сестра сама в 16 убегала из дома, связалась с плохой компанией.
Поэтому и учиться не пошла

Ирина
#27
Гость

Мать на старости лет не хочет конфликтов, сердце и нервы уже не те, поэтому соглашается на все требования сестры

Да, поэтому и деньги от аренды бабушкиной квартиры делит на 4 внуков, 3 части ей и 1 часть мне

Гость
#28
Ирина

Ну у меня нет проблем купить лекарства. Но муж как-то косо смотрит, что вся помощь только сестре

А вы у мужа живете или снимаете с ним?
Если у вас всех регистрация там , то кто по документам собственник?

Ирина
#29
Гость

А потом сестрица захватит квартиру и туда приведет очередного своего пихаря. Может они так и сговорились)) Влезть с тремя, устроить там ад. Сплавить , выдавить мамашу автору и занять жилплощадь, потому что достало по съемам корячиться. Автор, у вас семья есть, муж, дети? А им это надо? Может вы одна живете? Так вообще здорово, зачем вам наследство мамы, ваше дело лекарства и горшки.

Ну у мамы есть еще одна квартира однушка, досталась от отца нашего.
А эта двушка, там прописаны все мы, но живет теперь только сестра

Анна
#30
Ирина

Нет, сестра сама в 16 убегала из дома, связалась с плохой компанией.
Поэтому и учиться не пошла

Ваша мама пусть сама решает, жить ей спокойно или тянуть непутевую дочь с выводком, которая сведет ее в могилу.. На кону ЕЕ ЖИЗНЬ...

Ирина
#31
Гость

Я хочу ответ автора прочесть относительно квартиры, кто владелец и есть ли там доли автора и сестры. А то здесь заголосили хором , бери маму к себе.

В квартире 6 собственников, я, мама, сестра и трое ее детей..
Все там прописаны

Гость
#32
Ирина

Нет, сестра сама в 16 убегала из дома, связалась с плохой компанией.
Поэтому и учиться не пошла

Связалась с плохой компанией это плохо, а Маминой вины в этом не было? Дочке лучше было в плохой компании чем дома

Ирина
#33
Анна

Пусть мама пошлет вашу сестру. Она свой долг выполнила - вырастила, но вот как? Это другой вопрос....((

Тогда сестра начинает ей слать в вотсап фото пустого холодильника, а внуки лишаются общения с бабушкой

Гость
#34
Гость

Что делать, кормить внуков и не кормить дочь.

Не обязана, у этих внуков есть маменька и папаши.

Ирина
#35
Андрей

Она вообще-то уже захватила. Ну а мать, если жалко то других вариантов нет.

Да, они уже живут в квартире

Ирина
#36
Гость

Великолепный пример жырной и независимой эмпатии.

что?

Гость
#37
Ирина

Да, они уже живут в квартире

А вы где живете? У мужа или снимаете? Происходит захват квартиры, а вы мямлите про маму, что ей, бедной, лекарства покупаете, она вам плачется и полощет мозги. На нее наезжает ленивая баба и она кормит на свою пенсию? Так это её личное дело! Меньше бы ваша мама сестрице маленькой младшенькой в детстве в *** дула.

Гость
#38
Ирина

Тогда сестра начинает ей слать в вотсап фото пустого холодильника, а внуки лишаются общения с бабушкой

В смысле? Они ведь в одной квартире находятся?

Гость
#39
Ирина

Ну у мамы есть еще одна квартира однушка, досталась от отца нашего.
А эта двушка, там прописаны все мы, но живет теперь только сестра

А вы где с мужем живете , в этой однушке?

Гость
#40

Автор, можно четко пояснить, кто где живет и о квартирах этих. Мама однушку сдает если, то и эти деньги тратит на прокорм внуков? Или она в однушке отдельно и туда сестра ей шлет фото холодильника? Или она с сестрой, потому что вы с мужем заняли однушку?

Гость
#41
Гость

Великолепный пример жырной и независимой эмпатии.

Меня удивляют иногда люди на форуме! Бывает один и тот же человек на одном форуме пишет что дети ничего не должны родителям а родители должны помогать детям, на другом что родители ничего не должны а дети должны!

Гость
#42
Гость

Меня удивляют иногда люди на форуме! Бывает один и тот же человек на одном форуме пишет что дети ничего не должны родителям а родители должны помогать детям, на другом что родители ничего не должны а дети должны!

Мне вот никак не понять, если у матери в двушке одна шестая и есть отдельная однушка ещё, почему нельзя послать это общежитие по долям и жить спокойно там ? Единственную причину могу принять, что в однушке сидит уже автор с мужем. И туда выдавливает сестра мамашу.

Ирина
#43
Гость

А вы у мужа живете или снимаете с ним?
Если у вас всех регистрация там , то кто по документам собственник?

Я живу в квартире мужа, но зарегистрирована там.
Там нас шестеро владельцев долей

Гость
#44
Ирина

Я живу в квартире мужа, но зарегистрирована там.
Там нас шестеро владельцев долей

Тогда ответьте на вопрос про однушку, ваша мама там проживает?

Ирина
#45
Анна

Ваша мама пусть сама решает, жить ей спокойно или тянуть непутевую дочь с выводком, которая сведет ее в могилу.. На кону ЕЕ ЖИЗНЬ...

Мама плачет, но не может оставить внуков
Поэтому едет и везет денег

Ирина
#46
Гость

Связалась с плохой компанией это плохо, а Маминой вины в этом не было? Дочке лучше было в плохой компании чем дома

Ну я выросла нормальной. Хотя мне было тяжелее

Ирина
#47
Гость

А вы где живете? У мужа или снимаете? Происходит захват квартиры, а вы мямлите про маму, что ей, бедной, лекарства покупаете, она вам плачется и полощет мозги. На нее наезжает ленивая баба и она кормит на свою пенсию? Так это её личное дело! Меньше бы ваша мама сестрице маленькой младшенькой в детстве в *** дула.

Да, она кормит внуков на свою пенсию.

Ирина
#48
Гость

В смысле? Они ведь в одной квартире находятся?

Нет, мама переехала в папину квартиру, там ей жить негде

Ирина
#49
Гость

А вы где с мужем живете , в этой однушке?

Нет, я живу с мужем и ребенком в квартире мужа

Гость
#50
Ирина

Мама плачет, но не может оставить внуков
Поэтому едет и везет денег

Так и пусть дальше плачет и едет! А не вам полощет мозги . У вас по сути только одна шестая в двушке имеется, а живете вы у мужа, он с вами разведется и тогда что? Вы же пишете, уже на всё это косо смотрит, какую маму вам куда брать? У неё есть однушка и пусть там сидит . Фото пустого холодильника эта овуль пусть рассылает своим пихарям. А вы перестаньте жить жизнью вашей сердобольной мамы и сестрицы с её дитачками.