Гость
Статьи
с сестрой живем вместе …

с сестрой живем вместе с детьми

Мы с двоюродной сестрой почти одновременно оказались с грудными детьми на руках и без мужей. Алименты не предвиделись, декретные копейки, жить негде. Вот мы и решили снять двушку и обеим устроиться на 2 через 2 в разные графики чтобы когда одна на работе вторая с ребенком другой сидела. Тогда моему ребенку 2 месяца было, ее 4. Ну и так уже почти 3 года живем.
Но за это время меня дважды повысили и я все таки добилась алиментов от биопапы ребенка.
И вот у меня после оплаты квартиры где-то 70-80 остается, а у сестры 15.
Но при этом мы живем вместе, зависим друг от друга.
И вот начались непонимания.
Мы теперь с сыном конечно лучше живем. На море ездим, в кафе-мороженное ходим, игрушки покупаю, себе одежду наконец.
И вот сестра все в штыки воспринимает.
То говорит мне, что мой ребенок хвастается и "травит" ее ребенка и она потом истерики и плач слушает.
Если я куплю что-нибудь вкусное (например красную рыбу, хороший сыр), то она мне говорит "ты не могла бы это есть у себя в комнате, чтобы мой ребенок не видел". Хотя я всегда их угощаю. Не половину конечно им даю, но угощаю.
И вообще отношения испортились, ее сын сказал мне (не знаю она что-то ему сказала или он ее разговор с кем-то услышал) что я зазналась как деньги появились.
Еще она стала бояться, что я куплю квартиру в ипотеку как накоплю на первый взнос. И преподносит это как "я ею попользовалась когда надо было и кинула когда не нужна стала".
Хотя это глупо, Мы стали жить вместе потому что нам это обеим выгодно было и не обязаны же мы до конца дней жить вместе.
Вот как быть? Я вроде и разъехаться с ней не могу. И жить так тяжело.
Как у нас у обеих денег не было мы прекрасно жили вместе.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Мигрант_из_подмосковья
#1

Скажите ей, что надо было вкалывать так же как и вы, а не ныть

И я такая
#2

Раньше вы были на равных. Теперь вы перешли на новый уровень, а она осталась там, где была. Почему у нее не получается продвинуться? Можете помочь?

Гость
#3
И я такая

Раньше вы были на равных. Теперь вы перешли на новый уровень, а она осталась там, где была. Почему у нее не получается продвинуться? Можете помочь?

КАК? то что меня повысили не означает, что у меня теперь такие связи, что могу любого продвинуть. вы такую глупость сморозили.

вахахаха
#4

ну ты реально зазналась, рожа не треснет? могла бы и сестре помочь, а не сыром козырять перед ее ребенком

Гость
#5

Есть прекрасный выход из вашего положения. Перестанете тратить. С сестрой отношения наладятся, а у вас накопления быстро начнут расти. Быстрее на свою квартиру накопите. Вам еще лет 5 бы с сестрой пожить, пока ребенок не подрастет, самостоятельный станет. Будете его уже на продленке оставлять и без помощи сестры обойдетесь. За это время вы по 65000 в месяц сможете копить и за 5 лет 3,5 млн соберете и в зависимости от региона как минимум полквартиры.

И я такая
#6

Под помощью имела в виду не связи. Помочь в работе. Вот вас ведь повысили. Ее почему обошли? Вялая ходила, хамила ...? Не знаю вашу работу. Если и дальше планируете с ней жить, то отношения налаживать надо. Она уже злится. Дальше хуже будет.

Зима
#7
Гость

КАК? то что меня повысили не означает, что у меня теперь такие связи, что могу любого продвинуть. вы такую глупость сморозили.

автор, все лентяи уверены, что родственник-знакомый, который вырос по службе легко может пристроить родственника-знакомого лентяя на хорошие деньги, шоб последний ничо не делал и деньги получал.
Вы молодцы - план отличный - друг другу помогли. В самом деле - что сестре мешало вкалывать, как вы и добиться высокого поста и хорошей зарплаты? видимо лееееень.
Мне тоже мама и брат сказали, что меня "деньги испортили". В чем порченье - ну видимо, что не хочу свою долю в квартире им подарить и деньгами не спонсирую, и старую машину не брату подарила а мужу отдала - он на ней после поулчения прав поездил,потом мы ее продали и купили иномарку.
Тогда как меня выжили из трешки, которую гос-во дало в том числе на меня, не помогли ни с учебой, ни с работой. А брату всееее - он пьет и дебоширит, но деньги меня испортили - ага.

Гость
#8
вахахаха

ну ты реально зазналась, рожа не треснет? могла бы и сестре помочь, а не сыром козырять перед ее ребенком

Они сестры, а не лезбо-пара, чтобы взрослую кобылу на содержание брать.

Зима
#9
И я такая

Под помощью имела в виду не связи. Помочь в работе. Вот вас ведь повысили. Ее почему обошли? Вялая ходила, хамила ...? Не знаю вашу работу. Если и дальше планируете с ней жить, то отношения налаживать надо. Она уже злится. Дальше хуже будет.

объясните мне - я не поняла. Как помочь? Работы сейчас вал - не 90ые. Устраивайся - не хочу. Моя падчерица сама устроилась торговать сим-картами. Щас в свои 22 получает 30 тысяч - очень неплохо для ее возраста - но пахааааать надо - но пока молодая и силы есть - можно.

Клизма
#10
Гость

КАК? то что меня повысили не означает, что у меня теперь такие связи, что могу любого продвинуть. вы такую глупость сморозили.

Вы ни чем ей не обязаны, если есть возможность разъезжайтесь. У каждого своя жизнь и Вы не обязаны до конца жизни жить с ней. Захочет выкрутится, снимет комнату либо найдет работу с более большой зп.

Гость
#11
вахахаха

ну ты реально зазналась, рожа не треснет? могла бы и сестре помочь, а не сыром козырять перед ее ребенком

Шариковы подтянулись. Отобрать и поделить, да? Отдавать половину своей еды чтобы кому то не обидно было? Она может себе позволить взять их на содержание частичное? Даже если бы могла, то не обязана.

Зима
#12
Гость

Есть прекрасный выход из вашего положения. Перестанете тратить. С сестрой отношения наладятся, а у вас накопления быстро начнут расти. Быстрее на свою квартиру накопите. Вам еще лет 5 бы с сестрой пожить, пока ребенок не подрастет, самостоятельный станет. Будете его уже на продленке оставлять и без помощи сестры обойдетесь. За это время вы по 65000 в месяц сможете копить и за 5 лет 3,5 млн соберете и в зависимости от региона как минимум полквартиры.

правильный совет. Можно даже приврать, что зарплату урезали - премии убрали. Не думаю, что до повышения автора сестры и дети прямо на хлебе с водой жили. Просто щас поживете без деликатесов. И быстрее накопите на квартиру.

Гость
#13

По мне если живете вместе и тем более родственники, здесь и речи не должно быть о том что " я покупаю рыбу итд". Продукты нужно покупать вместе на общий бюджет. А не так как вы делаете, мол я могу позволит себе больше и хочу делиться. И она правильно говорит, перед ее ребенком есть то что она не может позволит купить и кормить и нельзя показывать что ваш ребенок выше. Или вам нужно снимать отдельную квартиру.

Гость
#14
Гость

Есть прекрасный выход из вашего положения. Перестанете тратить. С сестрой отношения наладятся, а у вас накопления быстро начнут расти. Быстрее на свою квартиру накопите. Вам еще лет 5 бы с сестрой пожить, пока ребенок не подрастет, самостоятельный станет. Будете его уже на продленке оставлять и без помощи сестры обойдетесь. За это время вы по 65000 в месяц сможете копить и за 5 лет 3,5 млн соберете и в зависимости от региона как минимум полквартиры.

знаете, деньги я еще заработаю, я не ленивая. А вот чтобы моя молодость и детство ребенка было в нищете я не хочу. Тем более хорошие продукты и море это не просто хотелки, а здоровье. И я откладываю немного.

Зима
#15
Гость

По мне если живете вместе и тем более родственники, здесь и речи не должно быть о том что " я покупаю рыбу итд". Продукты нужно покупать вместе на общий бюджет. А не так как вы делаете, мол я могу позволит себе больше и хочу делиться. И она правильно говорит, перед ее ребенком есть то что она не может позволит купить и кормить и нельзя показывать что ваш ребенок выше. Или вам нужно снимать отдельную квартиру.

ну вообще-то автор делится с племянником.
Это сестра должна быть благодарна: ей лень работать, а ее ребенка вкусностями подкармливают. Если например, бабушка ребенка угощала бы его вкусноятсми - значат нельзя ребенка к бабушке водить что ли?

Гость
#16
И я такая

Под помощью имела в виду не связи. Помочь в работе. Вот вас ведь повысили. Ее почему обошли? Вялая ходила, хамила ...? Не знаю вашу работу. Если и дальше планируете с ней жить, то отношения налаживать надо. Она уже злится. Дальше хуже будет.

мы не в одном месте работаем. И даже если бы вместе, то вы считаете, что если меня повысили, то я сразу крутой шишкой стала и могу кого хочешь повышать?

Зима
#17
Гость

знаете, деньги я еще заработаю, я не ленивая. А вот чтобы моя молодость и детство ребенка было в нищете я не хочу. Тем более хорошие продукты и море это не просто хотелки, а здоровье. И я откладываю немного.

автор, вас понять можно. Но нервы и скандалы дома - это тоже здоровье.
Может вам строго с сестрой поговоорить. Дескать, дорогая Маша, чего ты хочешь? Я могу съехать и снять однушку и нанять няню. Ты останешься без помощи с оплатой съема, без помощи меня в качестве няни и твое дите воще никаких деликатесов видеть не будет. Ты этого хочешь?
Вообще странная "семья". По этой логике я и мои родители должна была обижаться на дядь и теть, которые своих детей (моих двоюродных братьев) возили на море- в москву - а при СССР это было круто - съездить в столицу.

Гость
#18

ребенок в три года и 4 месяца сказал, что вы зазнались от денег??? Деть (адекватный) и в 5 лет такое сам не допетрит сказать, конечно мамашка постаралась.

Гость
#19

Автор,ненормальная что-ли? ладно море,и то необязательно сообщать сестре,что вы на море поехали,просто скажите,что в лес с палатками пригласили или на турбазу,но а еду поджимать для чужого ребёнка последнее дело,вы когда станете старше,вам будет ужасно стыдно перед ребёнком сестры.

Зима
#20
Гость

Автор,ненормальная что-ли? ладно море,и то необязательно сообщать сестре,что вы на море поехали,просто скажите,что в лес с палатками пригласили или на турбазу,но а еду поджимать для чужого ребёнка последнее дело,вы когда станете старше,вам будет ужасно стыдно перед ребёнком сестры.

какие глупости вы пишите. Во-первых, когда всплывет, что автор врала - а кто-то да прогооврится, тот же ребенок - будет скандал знатный. И опять автор будет виновата.
И никакую еду она "не поджимает", а наоборот, делится с племянником.

Гость
#21
Гость

По мне если живете вместе и тем более родственники, здесь и речи не должно быть о том что " я покупаю рыбу итд". Продукты нужно покупать вместе на общий бюджет.

Я тоже так считаю. Для меня вопрос раздельной покупки продуктов не стоял бы, все вместе, все на всю семью. Даже если именно я и больше бы вкладывала. А у автора с сестрой именно семья, они не просто соседи. Но это именно в ситуации, когда жить вдвоем комфортно. Если же для автора дискомфорт уже от этого совместного проживания, то надо поднимать вопрос о разъезде.
В конце-концов, всю жизнь все равно так не проживешь, каждой из сестер надо свою жизнь строить, в том числе личную.

Гость
#22

Трёхлетний ребёнок сказал, что "зазналась, как деньги появились"? Вундеркинд!)))

Гость
#23
Зима

объясните мне - я не поняла. Как помочь? Работы сейчас вал - не 90ые. Устраивайся - не хочу. Моя падчерица сама устроилась торговать сим-картами. Щас в свои 22 получает 30 тысяч - очень неплохо для ее возраста - но пахааааать надо - но пока молодая и силы есть - можно.

30 тысяч неплохо. а какой город? вы вроде не из Москвы и не из Питера.

Гость
#24
Гость

Автор,ненормальная что-ли? ладно море,и то необязательно сообщать сестре,что вы на море поехали,просто скажите,что в лес с палатками пригласили или на турбазу,но а еду поджимать для чужого ребёнка последнее дело,вы когда станете старше,вам будет ужасно стыдно перед ребёнком сестры.

вы вообще в себе то? за что мне стыдно должно быть? ребенок голодает? нет. а деликатесами на постоянной основе я не обязана его кормить. угощать угощаю.
и двоюродный племянник не то чтобы уж очень близкий родственник.
а про турбазу вообще идиотизм.
приехать с загаром, ребенок сам расскажет про море. Реально такую тупость сморозили.

Гость
#25
Гость

вы вообще в себе то? за что мне стыдно должно быть? ребенок голодает? нет. а деликатесами на постоянной основе я не обязана его кормить. угощать угощаю. и двоюродный племянник не то чтобы уж очень близкий родственник. а про турбазу вообще идиотизм. приехать с загаром, ребенок сам расскажет про море. Реально такую тупость сморозили.

Тут не степень родства важна, а степень близости. Близкий он вам, раз с детства его нянчили наравне с мамой. Сложно это, маленький ребенок не понимает, почему тетя, которая ему была практически мамой, так распределяет вкусняшки. Вы мозг-то включайте!
Или уж разъезжайтесь, пора, трудные времена закончились, хватит уже одной большой семьей жить. Потому как если вы так живете, то должны понимать, взрослая женщина, что в семье все общее. Хотя бы в плане вкусняшек для детей...

Зима
#26
Гость

30 тысяч неплохо. а какой город? вы вроде не из Москвы и не из Питера.

областной центр, город-миллионник. Вернее - ДО 30 тысяч рублей бывает, как муж рассказывает. Но работает она - ого-го - с утра до вечера - выхи редко (( Но в молодости можно - сил много.

Зима
#27
Гость

Трёхлетний ребёнок сказал, что "зазналась, как деньги появились"? Вундеркинд!)))

да конечно мама (сестра) науськала.

Гость
#29
Гость

Тут не степень родства важна, а степень близости. Близкий он вам, раз с детства его нянчили наравне с мамой. Сложно это, маленький ребенок не понимает, почему тетя, которая ему была практически мамой, так распределяет вкусняшки. Вы мозг-то включайте! Или уж разъезжайтесь, пора, трудные времена закончились, хватит уже одной большой семьей жить. Потому как если вы так живете, то должны понимать, взрослая женщина, что в семье все общее. Хотя бы в плане вкусняшек для детей...

Каждый сам может решать как потратить свои деньги. Вы много на себя берете, указывая правила проживания людей на одной территории. Бюджет бывает разный - общий, раздельный, частично общий. Она имеет право покупать себе деликатесы и есть их сама, если они все эти годы имели раздельный бюджет. С чего бы ей сейчас делать его общим? Зачем менять правила игры на ходу. Она делится с ними, хотя и этого могла бы не делать, не обязана. Вы Шарикова?

Гость
#30
Гость

Шариковы подтянулись. Отобрать и поделить, да? Отдавать половину своей еды чтобы кому то не обидно было? Она может себе позволить взять их на содержание частичное? Даже если бы могла, то не обязана.

А та лыбиться ей не обязана. Пусть разъезжаются. Вообще больная ситуация, когда две одинокие бабы-соперницы живут в одной квартире. Разный доход - это еще полбеды. Что будет, когда у одной мужик появится, а у другой нет. Так жить можно только со старенькой мамой, у которой все страсти отшумели, и она может искренне порадоваться за дочь, но никак ни с сестрой. У Автора достаточно средств и на квартиру и на няню.

Гость
#31

Живите мирно, как можно мирнее, даже можете как то спонсировать сестру и ее ребенка, но не в ущерб себе, конечно. Как бы благополучно ни развивалась ваша финансовая жизнь, не ущемляйте сестру. Бесплатная няня и двоюродный брат вашему сыну дорогого стоят. Ваше процветание временно, и скорее всего нормальной жизни не будет ни у которой.

Гость
#32
Гость

Живите мирно, как можно мирнее, даже можете как то спонсировать сестру и ее ребенка, но не в ущерб себе, конечно. Как бы благополучно ни развивалась ваша финансовая жизнь, не ущемляйте сестру. Бесплатная няня и двоюродный брат вашему сыну дорогого стоят. Ваше процветание временно, и скорее всего нормальной жизни не будет ни у которой.

вы сдурели? она не бесплатная няня. нас бартер. и это она меня умасливать должна, а не я ее, я то проживу без нее, она без меня нет.
И ТРОЮРОДНЫЙ брат просто дальний родственник, не более и явно я спонсировать никого не буду.

Гость
#33
Гость

вы сдурели? она не бесплатная няня. нас бартер. и это она меня умасливать должна, а не я ее, я то проживу без нее, она без меня нет. И ТРОЮРОДНЫЙ брат просто дальний родственник, не более и явно я спонсировать никого не буду.

Зачем тогда советов спрашиваете, как быть, если все решили доя себя?

Гость
#34
Гость

Зачем тогда советов спрашиваете, как быть, если все решили доя себя?

Для себя, сорри

#35

Узнаваемо.
Я бы поговорила прямо и четко обозначила границы, тем более дальше будет хуже. Дети скоро начнут хвастаться, и даже поедание деликатесов в своей комнате дело не спасет.
На свой характер... я бы прибеднялась, кормила бы сына деликатесами в кафе, а что до моря, то приврала бы, что досталась от знакомых горящая путевка - дешевка в халупе без туалета (чтобы меньше завидовала). Правда, пришлось бы обойтись без фоток в соцсетях, но мир в семье того стоит.
Протянуть-то надо еще года три, когда ребенок станет более-менее самостоятельным. Вон у моей знакомой спокойный сын, этакий дядя Федор, и его можно одного с 6 лет оставлять на несколько часов. Моего пока нельзя.
Но Ваш характер совсем другой. Тогда надо сесть и посчитать, что выгоднее: снимать одной и платить няне или терпеть сестру. Кстати, не станет ли она на ребенке отрываться, пока Вас нет?

Гость
#36

Автор, в вашем конфликте я не хочу занимать чью-либо сторону. Я не осуждаюни вас ,ни вашу сестру. Я понимаю, что вы не должны ущемлять своего ребенка в угоду кому-либо, вы работаете и зарабатываете для того, чтобы обеспечить комфорт своего ребенка. Все правильно. Вот именно в таком ключе вы и должны поговорить со своей сестрой. Послушайте ,что она скажет и предложит. НО помните, что ваши деликатессы частично и за её счет тоже, иначе вам придется снимать кваритру и нанимать няню. Или отдать ребенка в сад, а там сопли, кашель, больничные. И еще, банальность напишу, но все же. Друзья познаются в беде. У вас не беда, нет, но когда вам было трудно обеем вы приняли её помощь и частично за счет этого имете то, что имеете. Бросить её сейчас, потому что перестали нуждаться в её помощи, как-то не красиво, если не сказать больше. ИМХО

Гость
#37

Что-то я не пойму насчет деликатесов. Трехлетние дети их особо не едят, ни рыбу соленую, ни сыр. Если только самую малость, кусочек-два. Как же вы угощаете, что сестра просит при ее ребенке этого не есть?? Видать, ее малый слюнями истекает или плачет? Вам самой-то нормально есть в такой обстановке?

Гость
#38
Гость

Автор, в вашем конфликте я не хочу занимать чью-либо сторону. Я не осуждаюни вас ,ни вашу сестру. Я понимаю, что вы не должны ущемлять своего ребенка в угоду кому-либо, вы работаете и зарабатываете для того, чтобы обеспечить комфорт своего ребенка. Все правильно. Вот именно в таком ключе вы и должны поговорить со своей сестрой. Послушайте ,что она скажет и предложит. НО помните, что ваши деликатессы частично и за её счет тоже, иначе вам придется снимать кваритру и нанимать няню. Или отдать ребенка в сад, а там сопли, кашель, больничные. И еще, банальность напишу, но все же. Друзья познаются в беде. У вас не беда, нет, но когда вам было трудно обеем вы приняли её помощь и частично за счет этого имете то, что имеете. Бросить её сейчас, потому что перестали нуждаться в её помощи, как-то не красиво, если не сказать больше. ИМХО

Согласна. Тут или разъезжаться или жить как жили. И «спонсировать» деликатесами, как автор выразилась, дальнего родственника трех лет от роду (аж смешно!).
При разъезде сестра соседку найдет, это не особая проблема. Ее жизнь особо не изменится.

Анк*****
#39

Автор.. на каждый второй совет отвечаете очень грубо. Прямо объедает Вас трёхлетний малыш.. Добавьте небольшую сумму в общий бюджет на холодильник, и все будут спокойны. Вы также работали за копейки поначалу - не всегда маленькая зп значит лень, иногда реальное отсутствие шансов. Но жизнь длинная - Вы и заболеть и работы лишиться - тогда что? Разосраться - ума не надо.. Будьте мудрее и терпимее.

Гость
#40
Анк*****

Автор.. на каждый второй совет отвечаете очень грубо. Прямо объедает Вас трёхлетний малыш.. Добавьте небольшую сумму в общий бюджет на холодильник, и все будут спокойны. Вы также работали за копейки поначалу - не всегда маленькая зп значит лень, иногда реальное отсутствие шансов. Но жизнь длинная - Вы и заболеть и работы лишиться - тогда что? Разосраться - ума не надо.. Будьте мудрее и терпимее.

ну вообще-то там сестра в укор ставит поездки сестры с дитем на море и "дразнение игрушками". видимо надо добавить БОЛЬШУЮ сумму в общий бюджет и везти за счет автора еще двух человек на море?

Гость
#41
Гость

ну вообще-то там сестра в укор ставит поездки сестры с дитем на море и "дразнение игрушками". видимо надо добавить БОЛЬШУЮ сумму в общий бюджет и везти за счет автора еще двух человек на море?

Зачем жить с такими неприятными людьми? Что автора держит?

Гость
#42
Гость

Зачем жить с такими неприятными людьми? Что автора держит?

я тоже считаю, что надо разъехаться. Но я отвечала на пост- да фигня вопрос -кормите племянника и сестру тоже деликатесами.

Гость
#43
Гость

я тоже считаю, что надо разъехаться. Но я отвечала на пост- да фигня вопрос -кормите племянника и сестру тоже деликатесами.

Смешно насчет деликатесов трехлетке. Да еще и тому, которого сама растила наравне с сестрой.

Гость
#44

Ну проще говоря, вашу сестру жаба давит, что вы стали больше получать, но вот вопрос в другом, у нее что вообще продвижений по работе нет? По поводу диликатесов, то скорее всего тоже ее зависть, а не забота о ребенке.
Просто сядте и спокойно поговорите с ней, адекватно объяснив, что в данной ситауции она зависит от вас более чем вы от нее, что менять свою жизнь вы не собираетесь, лишь по тому что она менее удачлива. А игрушками и рыбой красной) с племянником все же можно поделиться

Гость
#45

Автор откладывайте потихоньку. Пока вы в ней нуждаетесь не стоит ссорится и светить деньгами. Про поездку можно было сказать оплатил отец ребенка. Про общий бюджет странно, если изначально не скидывались то и сейчас это делать не надо. Игрушки можно дать поиграть дети ведь с пеленок вместе. Помните зависть тот же сглаз.

Танита
#46

Вы конечно вправе поступать так, как считаете нужным, но! Есть и в словах Вашей сестры доля правды . Поставьте себя на ее место : если бы не Вы, а она добилась успехов в работе и обрела хорошее финансовое положение - как бы Вы отнеслись ? Если бы у Вас не было возможности жить вдвоём с ребёнком?

Гость
#47
Зима

автор, все лентяи уверены, что родственник-знакомый, который вырос по службе легко может пристроить родственника-знакомого лентяя на хорошие деньги, шоб последний ничо не делал и деньги получал.

...

Тогда как меня выжили из трешки, которую гос-во дало в том числе на меня, не помогли ни с учебой, ни с работой. А брату всееее - он пьет и дебоширит, но деньги меня испортили - ага.

Зима опять народ смешит) Маме спасибо надо, что пинка наладила, а то бы полностью соответствовала своим критериям. Была бы попросту лентяйкой. Скажи маме спасибо

Гостья
#48

Автор, вопрос решается очень просто. "Маня, если ты не прекратишь так себя вести, то я съезжаю. И можешь гонобобиться как хочешь в одно лицо. У меня-то на съём и няню хватит. А ты подумала хватит ли у тебя?"

Гость
#49

Если есть возможность-разъезжайтесь.
Если же Вы нуждаетесь в проживании с сестрой,то Вам необходимо понять,что Вы,имея больше фин.возможностей,должны помогать сестре в плане того,что не просто угостить иногда её сына,а накормить его вместе со своим ребёнком вкусняшкой,сводить их вместе на аттракционы или в кафе-мороженое за свой счёт.Я не думаю,что Вы так балуете своего сына каждый день ,а 2-3 раза в месяц Вас не раззорит.Да,конечно,Вы можете куда-то сходить и ,взяв только своего сына.Но это уже не будет восприниматься,как несправедливость.Ведь,племянник и сестра будут знать,что Вы и им помогаете иногда.
Вы же не как соседи начали жить вместе и не только,как подруги по несчастью,а всё-таки являетесь родственниками.Мы вот часто брали племяшку (по мужу) и в цирк,и на аттракционы.Хоть и не жили вместе,но материально у нас было легче.Я бы сводила куда-то своего ребёнка,они бы и не узнали.Во время культпоходов ,естественно,и угощала детей одинаково.
С игрушками тоже можно решить проблему.Купить своему то.что приглянулось,а племяшу подешевле,но в то же время,чтобы ребёнка порадовать.дети часто не заморачиваются по цене.Им иногда хочется каких-то копеечных солдатиков пластмассовых или книжки с наклейками танками и т.д.При этом,можно обговорить.что могут на время игр поменяться.

Теона
#50

Конечно, вот так жить вместе - это не совсем нормально. И вполне естественно, что у вас начались разногласия. Вы не одна семья! Ваши дети - не общие дети! Рано или поздно все закончилось именно так, как сейчас происходит. Я вижу выход в том, что вам нужно разьехаться. Период прошел,когда вы нуждались друг в друге, но это время прошло. Все меняется и это нормально, так и должно быть. Печально в таких ситуациях только то, что обычно после таких прекрасных отношений с родственниками, приходится с ними расходится раз и навсегда отнюдь не мирным путем. Уж не знаю, отчего такое пошло, но разойтись мирно родственникам - практически нереально. Я , зная это, стараюсь близко с родственниками не общаться, такое общение чревато последствиями. Я бы , конечно, не стала бы так жить с сестрой, потому что пришлось бы ее впоследствии потерять...( Крутилась бы сама. Но зато отношения с сестрой сохранила бы.. Хотя кто знает, как оно в жизни могло бы повернутся....

Предыдущая тема