Гость
Статьи
ездить на работу из …

ездить на работу из области в Москву

Кто работает в Москве, а живет в области и каждый день добирается на работу - сколько времени вы тратите на дорогу, кем работаете и сколько вы зарабатываете в Москве и какие зарплаты в вашем родном городе? Любопытно, какая ЗП может заставить людей тратить такое количество времени на дорогу. Стоит ли оно того?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас по 3 ч в одну сторону добираются
про зарплаты не знаю но если в городе вообще работы нет - какая разница?

Гость
#2
Гость

у нас по 3 ч в одну сторону добираются про зарплаты не знаю но если в городе вообще работы нет - какая разница?

Какая-то работа есть все равно. Ездит далеко не 100% населения. Весь вопрос в сумме зарплат. Вопрос автора- вполне имеет смысл. Ради какой суммы можно практически жить на работе/ в дороге, а дома лишь ночевать

Милена
#3

какой кол-во времени?))) я из Москвы в Москву на работу ездила с юга в химки, 2,5 часа в один конец минимум!) в подруга живет в Подольске, а работает в царицино-20 минут электричка и все,причем всегда, никакие пробки ей не страшны. другая живет в Железнодорожном- 20 минут до Курской- центр. Так что это не зависит от Москва-Подмосковье, а от конкретной удаленности. Я живу на домодедлвской, а сама езжу в домодедово(аэропорт), то есть в область,но 15 минут на машине и все. А те кто живет на севере Москвы до туда будут 2 часа добираться

оля
#4

10 лет назад ездила из обл в мск. На эл-ке полтора часа, плюс еще дорога до эл-ки и до работы. Выходило 2,5 часа в одну сторону.
В моем городе можно было устроиться только в торговле за 15 тыс без всяких перспектив.
Я устроилась секретарем за 20 тыс. 2 года так работала. Потом меня повысили и стала получать 40. Сразу сняла комнату в Мск.
Сейчас зарабатываю 150. Купила сама кв в Москве. До работы добираюсь полчаса.

Гость
#5
Гость

Какая-то работа есть все равно. Ездит далеко не 100% населения. Весь вопрос в сумме зарплат. Вопрос автора- вполне имеет смысл. Ради какой суммы можно практически жить на работе/ в дороге, а дома лишь ночевать

ну если чел имеет образование, опыт - он может не хотеть в дворники или продавцы идти

#6

езжу из области в Москву, на дорогу уходит 1,5 часа. Зарплата в Москве и в Подмосковье отличается ровно в 2 раза.

Гость
#8

Моя коллега живет в Ступино(МО) до работы 2 часа в одну сторону. ЗП 85-100. Это очень тяжело, грустно шутим что она вахтовым методом работает. Хотя она еще очень энергичная, но усталость накапливается, хочет менять на по ближе. В самом Ступино работа это продавец, кассир, парикмахер, ногти и т п. Пара производственных компаний есть но пробиться туда сложно. ЗП в районе 50 тыс.

Гость
#9
Гость

ну если чел имеет образование, опыт - он может не хотеть в дворники или продавцы идти

Тут главное- не столько профессия, сколько образ жизни при такой работе (что ЖИТЬ для себя просто некогда, дома только ночевать). Есть смысл только когда денег хватает еще и на съем жилья в Москве, чтобы не мотаться каждый день

оля
#10

Да, ездить в электричках просто ад. Те 2 года вспоминаю с ужасом. Спасало только то что молодая была и энергичная. Сейчас я уже не смогу спать по 5 часов, выходить из дома в 6-30, ехать СТОЯ полтора часа как селедка в бочке и потом после работы, уставшая ехать СТОЯ полтора часа обратно..

K.S.
#11
оля

Да, ездить в электричках просто ад. Те 2 года вспоминаю с ужасом. Спасало только то что молодая была и энергичная. Сейчас я уже не смогу спать по 5 часов, выходить из дома в 6-30, ехать СТОЯ полтора часа как селедка в бочке и потом после работы, уставшая ехать СТОЯ полтора часа обратно..

полтора часа - это в электричке? Божечки... Но это очень далеко, как я понимаю...

Гость
#12

2 часа примерно получалось, если на общественном транспорте, на машине тоже что-то около того, иногда дольше, если пробки, иногда быстрее, если более-менее хороший трафик. Надоело, нашла работу недалеко от дома. Пешком 20 минут. Совершенно в другой области, по первому своему образованию. По деньгам на десятку меньше, но зато высыпаюсь и не так устаю. Пока нормально, мне нравится.

Гость
#13
K.S.

полтора часа - это в электричке? Божечки... Но это очень далеко, как я понимаю...

Я езжу но на ласточке с комфортом. Читаю. Не замечаю этот час

Гость
#14

Я живу в Королёве, работаю на Белорусской. На транспорте на дорогу уходит час-1,10. Зарплата от 90 в месяц.

Гость
#15
Гость

Моя коллега живет в Ступино(МО) до работы 2 часа в одну сторону. ЗП 85-100. Это очень тяжело, грустно шутим что она вахтовым методом работает. Хотя она еще очень энергичная, но усталость накапливается, хочет менять на по ближе. В самом Ступино работа это продавец, кассир, парикмахер, ногти и т п. Пара производственных компаний есть но пробиться туда сложно. ЗП в районе 50 тыс.

Странно, там же много иностранных производств: Марс (2 завода - шоколадки и корма), Данон, Кимберли, Мексиканские лепешки сейчас пришли...

Гость
#16

Из Балашихи до м. Коломенская доезжаю за 1.5 часа.Работаю 3 дня в неделю по 5 часов,зп 40 тыс.

Димыч
#17

Я езжу 1.40 в один конец. Работаю руководителем направления разработки ИТ системы.

В области работы для меня практически нет. Было раз предложение из логического центра Metro (контроль бизнес-анализа ИТ проекта со стороны заказчика) с московским уровнем зарплаты, но что-то не срослось в итоге после трех собеседований. И там прямо предупреждали, что будут большие и неоплачиваемые переработки. На круг, скорее всего, вышло бы больше по времени, чем я сейчас трачу на работу с учетом затрат на дорогу.

Родной город для меня - Москва. Но жить в Москве невыгодно - выгоднее тратить время на дорогу. Плюс больший комфорт от жизни в собственном доме.

Гость
#18

Езжу из Воскресенска (70 км от мск). Электричка 1 час 15 мин и 15 минут до офиса. Зп 160 и. 20 т примерно уходит на билеты. Стоит ли того? Безусловно!

Мое имя
#19

Я получаю 80 тыс. Ехать 2 часа. Решила не убиваться и снять квартиру возле работы, 30 тыс плачу и живу как человек. На работе бывает допоздна сижу. Ездить это ад, какие бы деньги ни были там.. Моя кузина москвичка и то снимает. Ей по городу до работы 1.5 часа ехать)) Москва очень большая даже по городу не наездишься. Сняла квартиру и ходит на работу 15 минут пешком. Выходные можно дома провести, вещи все опять же дома, в сьемной только необходимый минимум

Гость
#20
Гость

Странно, там же много иностранных производств: Марс (2 завода - шоколадки и корма), Данон, Кимберли, Мексиканские лепешки сейчас пришли...

Ну вот она как раз узнавала в Кимберли и Компина помоему-и все равно зп гораздо меньше чем в Москве...

Димыч
#21
Гость

Странно, там же много иностранных производств: Марс (2 завода - шоколадки и корма), Данон, Кимберли, Мексиканские лепешки сейчас пришли...

Ну так там не дураки же на этих заводах в руководстве работают. Платить там будут тот минимум, который необходим, чтобы набрать достаточно граждан, которые не хотят, а скорее даже не могут ездить в Мск. Например, потому что детские сады работают с 7 до 17.30 и это сложновато с работой в Москве состыковать.

Понятно, что до московских зарплат при этом там очень и очень далеко.

хВика
#22

подруга в балашихе живет, работает на павелецкой. на электричке где -то 1-1.5. на маршрутке 2 с лишним

Гость
#23
Димыч

Я езжу 1.40 в один конец. Работаю руководителем направления разработки ИТ системы. В области работы для меня практически нет. Было раз предложение из логического центра Metro (контроль бизнес-анализа ИТ проекта со стороны заказчика) с московским уровнем зарплаты, но что-то не срослось в итоге после трех собеседований. И там прямо предупреждали, что будут большие и неоплачиваемые переработки. На круг, скорее всего, вышло бы больше по времени, чем я сейчас трачу на работу с учетом затрат на дорогу. Родной город для меня - Москва. Но жить в Москве невыгодно - выгоднее тратить время на дорогу. Плюс больший комфорт от жизни в собственном доме.

Комфорт- ладно. Но ПОЧЕМУ НЕВЫГОДНО????

Х
#24

Тема актуальна! А кто -нибудь живет в Мытищах, что скажете? Думаем о приобретении жилья там, т к дешевле чем в Мскв и новое можно взять, но пока только один пример есть, знакомый, а так не ясно.

Димыч
#25
Гость

Комфорт- ладно. Но ПОЧЕМУ НЕВЫГОДНО????

Жилье в Москве стоит дороже жилья в области. Для зарабатывания этих дополнительных денег придется потратить больше времени на работу. И это время никогда не удастся окупить экономией времени на дорогу.

Димыч
#26

По крайней мере, в условиях отсутствия бурного роста цен на жилье (как оно сейчас, когда цены скорее падают), это так.

Гость
#27
Х

Тема актуальна! А кто -нибудь живет в Мытищах, что скажете? Думаем о приобретении жилья там, т к дешевле чем в Мскв и новое можно взять, но пока только один пример есть, знакомый, а так не ясно.

Если Вы про районище отстроеный у ТЦ ИЮНЬ, на Волковском шоссе, то от вокзала далеко, хотя опять про метро от Медведково поговаривают. А так - эти дома слепили настолько быстро, что , думаю, с такой же скоростью они и с амортизируются..

Гость
#28

Живем в Красногорске, до Москвы рукой подать. 20 или 25 минут на электричке (смотря до какой ветки метро) и 20 минут в центр до офиса. Очень даже хорошо! Можно и насквозь Москву на электричке проехать. Скоро начнется форсирование строительства хорд и легкого метро. Жить на Северо-Западе - прелесть. Купили небольшой коттедж, жилье в Москве (даже съемное) не прельщает.

Гость
#29
Димыч

Жилье в Москве стоит дороже жилья в области. Для зарабатывания этих дополнительных денег придется потратить больше времени на работу. И это время никогда не удастся окупить экономией времени на дорогу.

У вас же есть хрущ в ЦАО. Или уже продан?
Теоретически, если его продать, к этому еще продать ваш первый дом- глядишь, недалеко и до более современной квартирки в ЦАО или рядом-?

Гость
#30

Наверно у вас личной жизни нет
Только работа и дорога на работу

Ирина
#31
Х

Тема актуальна! А кто -нибудь живет в Мытищах, что скажете? Думаем о приобретении жилья там, т к дешевле чем в Мскв и новое можно взять, но пока только один пример есть, знакомый, а так не ясно.

Мытищи пересекает Московско-Ярославская железная дорога, если жить в пешей дотупности платформ Перловская, Тайнинская, Строитель, Челюскинская или станции Мытищи, то можно ездить на электричке минут 25-40 до Ярославского вокзала, а дальше на метро. Если от ЖД далеко, то это означает маршрутки, автобусы или личный транспорт, а также пробки бесконечные, как и везде. Автотранспорт развит хорошо, если пробочную проблему не принимать во внимание. Метро Челобитьево когданить будет, наверно.
А вообще-то я родилась в Мытищах и живу всю свою жизнь, у нас здесь квартира и приличный частный дом. Где-нибудь еще я бы жить не хотела, приросла к Мытищам))).

Гость
#32
Гость

Из Балашихи до м. Коломенская доезжаю за 1.5 часа.Работаю 3 дня в неделю по 5 часов,зп 40 тыс.

Что за работа у вас?

Гость
#33
Гость

Из Балашихи до м. Коломенская доезжаю за 1.5 часа.Работаю 3 дня в неделю по 5 часов,зп 40 тыс.

Что за работа у вас?

Димыч
#34
Гость

У вас же есть хрущ в ЦАО. Или уже продан? Теоретически, если его продать, к этому еще продать ваш первый дом- глядишь, недалеко и до более современной квартирки в ЦАО или рядом-?

Если мы все продадим, то хватит на неплохую 4-ку. Но смысл? До пенсии потом на работу ездить и до конца жизни слушать, как соседи за стенкой ахаются? Нет, спасибо. Как нибудь обойдусь.

Гость
#35
Гость

Что за работа у вас?

Бухгалтер

Вика
#36

живу в области, работаю в Москве. На дорогу от дома до работы примерно 1ч -1ч10мин. Зп в среднем 70-80тыс.р.
В моем городе выше 40тыс.р. уже по большому блату искать, но дело даже не в этом.
Я всегда работала и работаю в крупных известных компаниях, чаще всего в центральном офисе - они все находятся в Москве. В нашем подмосковном городе только небольшие филиалы, мне этого мало :)

Барсик
#38

сейчас после того снегопада резко упала скорость трафика. от снеговых навалов проезжая часть сузилась. в своем подмосковье от дома до ж/д платформы (4 км) 25-30 мин.еду на машине (вместо 15-20). на автобусе еще дольше по понятным причинам. далее на экспресс электровозе (на обычной уже ездить не могу, там уже пиз-ц сколько людей. иной раз в тамбуре место стоять не совсем хватает, и быстрее конечно). до работы ок. 2 ч.
раньше долго снимал в центре, очень удобно. машину заводил в 8-40 и норм доезжал. сейчас в 6-40. зп пока копейки, можно только одному прожить.
давление данных обстоятельств на психику/сознание конечно есть, но пока терпимо

Гость
#39

Долго жила в Москве, у метро, потом достроили мою квартиру в Подмосковье. Первый год кайф - на дорогу 2 часа в одну сторону, я успевала делать ремонт, работать, учиться на заочном, делать свои дела, главное - что свое жилье, красивый дом около леса, и чудо, что не кинули со стройкой. Потом решила поискать работу около дома - на дорогу час, причем в Москву по своим делам только на выходных , а работа оказалось тихий ужас, редкий гадюшник. Потом разные работы меняла, лучше в Москву ездить, чем по местным жутким промзонам за 50 тыс всякое г терпеть. Сейчас работаю из дома, зп неплохая, но работы очень много, в сезон был по 12-15 часов без выходных. Сейчас полегче - 8-9 часов, фитнес, бассейн, днем есть час на суп сварить и поесть. Тут в снегопад поехала на выставку - три дня в себя приходила, кошмары снились. А ведь раньше носилась с шилом по всяким опам по ночам, и все нормально

Гость
#40

Мой м/ч раньше жил в Краснознаменске. Вставал на работу поваром в 5-30 утра, ровно в 6 садился на автобус до Моквы. В Москву приезжал где то в 7-15. Потом пересаживался на маршрутку и еще 15 минут ехал до работы, на работу надо было к 8. Вот такой ппц. И так с графиком 5/2.

Гость
#41
Гость

Мой м/ч раньше жил в Краснознаменске. Вставал на работу поваром в 5-30 утра, ровно в 6 садился на автобус до Моквы. В Москву приезжал где то в 7-15. Потом пересаживался на маршрутку и еще 15 минут ехал до работы, на работу надо было к 8. Вот такой ***. И так с графиком 5/2.

ЗП 45 тыс у него была

Гость
#42

[quote="Гость"]Езжу из Воскресенска (70 км от мск). Электричка 1 час 15 мин и 15 минут до офиса. Зп 160 и. 20 т примерно уходит на билеты. Стоит ли того? Безусловно!

160))))),20 на билеты)))))))

Гость
#43

Езжу из Химок на Динамо.на дорогу уходит в среднем час в одну сторону.пока есть студенческие льготы на проезд. Зарплата копейки. Медицина

Гость
#44

Выше правильно написали- Москва огромная. Всё зависит в каком районе вы живёте и в каком работаете. Я езжу из Химок( левый берег) на рублевку 2-2,5 часа в один конец, в центр и за 45-50 мин доберусь.

Ирина
#45

Живу в Королеве, работаю в Москве на Белорусской. На дорогу 1ч 15 - 1ч 30 (пешком - электричка - метро - пешком).
Работаю в банковской сфере.
Специально з/п в области не узнавала, но думаю, за обслуживание бабушек в каком-нибудь Сбербанке врядли заплатят больше 45к.
В Москве получаю раза в 4 больше.

Гость
#46
Гость

Долго жила в Москве, у метро, потом достроили мою квартиру в Подмосковье. Первый год кайф - на дорогу 2 часа в одну сторону, я успевала делать ремонт, работать, учиться на заочном, делать свои дела, главное - что свое жилье, красивый дом около леса, и чудо, что не кинули со стройкой. Потом решила поискать работу около дома - на дорогу час, причем в Москву по своим делам только на выходных , а работа оказалось тихий ужас, редкий гадюшник. Потом разные работы меняла, лучше в Москву ездить, чем по местным жутким промзонам за 50 тыс всякое г терпеть. Сейчас работаю из дома, зп неплохая, но работы очень много, в сезон был по 12-15 часов без выходных. Сейчас полегче - 8-9 часов, фитнес, бассейн, днем есть час на суп сварить и поесть. Тут в снегопад поехала на выставку - три дня в себя приходила, кошмары снились. А ведь раньше носилась с шилом по всяким опам по ночам, и все нормально

А кем из дома работаете ?

Гость
#47

2-2,5 часа, Загорново (есть такая *** мира на Казанском направлении). 3, если почему-то приходится ехать через Раменское. ЗП 90к.

Лу
#48
Димыч

Если мы все продадим, то хватит на неплохую 4-ку. Но смысл? До пенсии потом на работу ездить и до конца жизни слушать, как соседи за стенкой ахаются? Нет, спасибо. Как нибудь обойдусь.

Всю жизнь живу в Москве в разных местах и ни разу не слышала соседей! Может дом надо хороший выбирать?!

Гость
#49

Езжу из Гжели и норм. х,й стоит , а голова качается ,)

#50
Гость

Езжу из Гжели и норм. х,й стоит , а голова качается ,)

не очень далеко

Предыдущая тема