Гость
Статьи
Можно ли экономить и …

Можно ли экономить и получать от этого удовольствие?

Бывает у вас такое ? Можно ли вообще полюбить ограничение в чем либо? и прожить так продолжительное время...

Фиалка Лейс
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно, я вот люблю ограничения в еде, удается держать вес в моем возрасте.

Фанатка Ели
#3

Конечно можно! Я теперь экономлю на одежде, обуви и аксессуарах- покупаю их только во время распродаж и получаю от этого большое удовольствие.

Гость
#4

ну есть такой момент. Когда я покупаю продукты не в Азбуке Вкуса, чувствую удовольствие от той дельты, которую не переплатила за красивые интерьеры и отсутствие очередей.

Ада Вин
#5

Я очень люблю экономить и копить. Душа так и радуется, когда лишнюю копеечку на счет в банке кладу.

#6

Можно, конечно. От того, что больше денег остается неистраченными.

Гость
#7

Экономия это как?
Я например даже при свободных финансах не куплю себе "брендовую" сумку. Потому что в моей голове стоимость этой сумки - билет на самолет в Стамбул (например) и я выберу слетать туда 2 раза, вместо того чтобы купить и сумку и билет. Это экономия? ))))

Гость
#8

да! карта Виза Аэрофлот! уже много раз по ней бесплатно летала в Европу, и % капает хороший, супер) погуглите , я на Айреке о не писала)

Гость
#9

Можно-можно.
Когда осознаешь, что купила не одну пару туфель за 15 тысяч. А туфли, кроссовки, еще и спаоги на распродаже.
Чем не радость?

овца
#11

Мне нравится экономить даже не столько ради денег, сколько для того, чтоб погордиться своими ручками золотыми. На одежде сэкономила немало, потому что отлично шью, вяжу, ремонтирую одежду. Если сломалась молния на куртке, то несут в ремонт или новую куртку покупают, а я всё могу исправить сама.

Гость
#12

я наоборот радуюсь что сэкономила и положила пополнила депозит

Гость
#13

Если приходится экономить, чувствую себя несчастной

Ада Вин
#14
Гость

Как в том анекдоте,померла бабка,которая побиралась на улице, в матрасе нашли миллион.Копим дальше..А я живу - просто живу,умею и заработать и потратить.В чулок? Фу...

Я тоже умею и зарабатывать, и радоваться, но мне накопление доставляет большее удовольствие, чем траты. Хороший депозит прибавляет спокойствия и уверенности, уходит страх, что если "зарабатывалка" вдруг сломается, у меня ничего не будет

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="63606001"]Как в том анекдоте,померла бабка,которая побиралась на улице, в матрасе нашли миллион.Копим дальше..А я живу - просто живу,умею и заработать и потратить.В чулок? Фу...[/qu

ну и дура, квартиру ты так не купишь

Гость
#16

только в свете экологических проблем, например, многоразовые авоськи для покупок, бутылочка для воды и тому подобное

Гость
#17
Фиалка Лейс

Бывает у вас такое ? Можно ли вообще полюбить ограничение в чем либо? и прожить так продолжительное время...

не знаю. как вы, а я лично испытываю удовольствие. когда кто-нибудь начинает хвастать какой-нибудь дорогой вещью, а у меня есть точно такая же и даже лучше, но дешевле купила.) во, думаю про таких, лошары)))

Скотинка
#18
Фиалка Лейс

Бывает у вас такое ? Можно ли вообще полюбить ограничение в чем либо? и прожить так продолжительное время...

Ну это смотря на чем экономить, то есть в чем себя ограничивать. Я вот ограничиваю себя в еде, что доставляет мне удовольствие при взгляде на весы. Экономлю на транспорте и хожу пешком, опять же физзарядка полезная для здоровья и фигуры. Не покупаю нафиг не нужные гаджеты ради понтов втридорога т.к. можно купить модель дешевле с теми же функциями.
А вот на косметике и на отдыхе не могу и не хочу экономить.

Гость
#19
Скотинка

Ну это смотря на чем экономить, то есть в чем себя ограничивать. Я вот ограничиваю себя в еде, что доставляет мне удовольствие при взгляде на весы. Экономлю на транспорте и хожу пешком, опять же физзарядка полезная для здоровья и фигуры. Не покупаю нафиг не нужные гаджеты ради понтов втридорога т.к. можно купить модель дешевле с теми же функциями. А вот на косметике и на отдыхе не могу и не хочу экономить.

Какой посоветуете смартфон?

Скотинка
#21
Гость

Какой посоветуете смартфон?

Никакой не могу посоветовать т.к. не пользуюсь смартфоном. Мне хватает планшета.

Гость
#22

Каждые сбереженные 100 тыс. рублей дают мне ежемесячную прибыль 2 тыс. Поэтому экономия имеет прямой смысл для прокачки доходов.

Гость
#23

У всех "экономщиков" жалкие, мрачные, унылые лица. Это сразу видно и отталкивает.

Гость
#24
Гость

У всех "экономщиков" жалкие, мрачные, унылые лица. Это сразу видно и отталкивает.

Зато у тех, кто живет от зарплаты до зарплаты, по уши в долгах и без всяких сбережений, лица счастливые, радостные. Денег нет - и забот нет, ну разве плохая жизнь?

Гость
#25
Гость

У всех "экономщиков" жалкие, мрачные, унылые лица. Это сразу видно и отталкивает.

У меня веселое лицо, я всегда улыбаюсь и радуюсь. Очень люблю экономить, лишнего не куплю.

Гость
#26
Гость

У всех "экономщиков" жалкие, мрачные, унылые лица. Это сразу видно и отталкивает.

Бред. Я экономлю, ну если это можно назвать экономией...Просто я не ведусь, как лошара ( простите) на красивую упаковку, которую потом выкину в мусор, а реально читаю состав продукта( это что касается продуктов), из одежды - круто экономить получается на распродажах или не в сезон. Так купила кожаное пальто перед НГ ( когда магазины скидки делают большие) со скидкой - 22%!!!! Да какие тут унылые лица?! Светишься от счастья, что не попадаешь на уловки рекламы и продавцов ( как большинство "типа обеспеченных", "типа мы можем себе позволить не считать деньги в момент покупок")!!!! Экономить - не значит питаться не качественной едой и ходить в вещах от соседки😊, а значит С УМОМ распоряжаться своими денежками😊

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема