Гость
Статьи
делим, делим, не …

делим, делим, не поделим...

история гадкая, сразу предупреждаю. Если не любите про дележки, лучше не читайте. В общем, есть у нас в долевой собственности с мамой и братом оромная трешка. Но в очень дальнем подмосковье. Мама с отцом живут в другой квартире, у меня своя, недавно купленная, брат с женой снимают.Я человек замотанный долгой ипотекой, хотела сделать так: сделав ремонт, переселить туда родителей, их квартиру сдавать и на эти деньги подить годик-другой бездельницей в нашей деревенской квартире. Родители только за. Ну и вот что имеем на сегодня. Ремонт сделан, родители уже обживаются на новом месте, я пока с ними. Квартиранты уже живут. С середины января я уже планирую увольняться (начальство в курсе, сотрудник на замену найден, ввожу в курс дела). И тут брат объявляет - мы с женой тут все это время ребеночка делали, и наконец-то получилось. И Аня хочет жить в деревенской квартире (там у нее мама рядом). Почему, спрашивается, молчал? А почему, отвечает, я обязан под тебя подстраиваться, у тебя свои планы, у меня свои. И озвучивать я ничего не должен, это и моя квартира тоже. Причем, мамино нежелание чтобы Аня там жила, в расчет не принимается тоже. Я понимаю, что я тоже поступаю как эгоистка, но я хотя бы озвучила свои планы, у всех соизволения испросила. Да чтоб ему сразу не сказать, может быть как-то договрились бы. В общем, тема просто высказаться, что-то сделать в такой стуации вряд ли можно

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Линдси Лохан
#1

Не любите вы своего брата. Вот признайтесь себе.

Гость
#2

Не пойму, что за деревенская квартира? Общая трешка?

#3

А свою квартиру тоже сдавать будете?

Гость
#4
Сонная тетеря

А свою квартиру тоже сдавать будете?

А вы поняли про деревенскую квартиру? Вроде, по описанию подходит, что это общая трешка, но автор пишет, что "я пока с ними", т.е. она оттуда уедет в деревенскую квартиру... Или это квартира автора? Тогда, как брат может на нее претендовать? НичО не понятно).

Терская
#5

Автор, такое впечатление,что брат совершенно лишний в вашей жизни. Только в этом гадкость вашей истории. А так она обычная, несложная и совсем не страшная.

#6

Я бы не стала менять свои планы и уехала в ту квартиру, а брат пусть или снимает дальше или переезжает туда и живет с вами.

мики
#7

Вот надо запомнить, что даже родственникам нельзя доверять. Ну раз трешка то пусть живет в третьей комнате. А вы уж сделайте так чтоб они об этом пожалели. А почему б этой Ане не пожить у своей мамы. В этой квартире имеют правао проживать вы, ваши родители и брат - но Аня в этот законный список не вписывается. Она имеет право проживать только при полном согласии всех проживающих. А ВЫ ПРОТИВ.

Гость
#8
Гость

Не пойму, что за деревенская квартира? Общая трешка?

В начале 80х годов в крупных селах строили многоквартирные дома для молодых специалистов от2х до 5 этажей, видимо, речь о чем-то подобном

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: