Гость
Статьи
Что за словосочетание …

Что за словосочетание такое "Замужняя девушка" Звучит вульгарно.

Что словосочетание такое "Замужняя девушка"? Это как то вульгарно звучит. Логично замужнюю назвать женщиной. Согласны?

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Согласна.

Но "женщина" звучит по-советски, это из той же оперы, что и "гражданка".

Гость
#2

вам больше нечего сказать людям, автор?Ваша жизнь так пуста?

эхо
#3

почему вульгарно? меня слово женщина вообще раздражает

Гость
#4

Автор. Девушка,это не определение порвана целка или нет.Девушка,это определение возраста. А если в 17 лет замуж вышла,то что?

Вот тут,на вумане,все девушки.И в 17,и в 30,и в 45,и в 60.

#5
Гость

вам больше нечего сказать людям, автор?Ваша жизнь так пуста?

АА валяюсь ПАД СТАЛОМ ))))))))

Гость
#6
автор

Что словосочетание такое "Замужняя девушка"? Это как то вульгарно звучит. Логично замужнюю назвать женщиной. Согласны?

А незамужнюю-старой девой.Логично.Согласны?

Гость
#7

Нормально звучит. Я почти всех женщин лет до 50 называю девушками, ибо не нравится слово женщина.

гость
#8
Гость

Автор. Девушка,это не определение порвана целка или нет.Девушка,это определение возраста. А если в 17 лет замуж вышла,то что?

Вот тут,на вумане,все девушки.И в 17,и в 30,и в 45,и в 60.

Глупо как то звучит - замужняя девушка. Масло масляное

Ирина
#9

автор, это не вульгарно, это смешно звучит :))

А еще большая умора - это "девушка с детьми". Какая она девушка? Это уже 100% молодая женщина с ребёнком (а то и не с одним).

Девушки - это пока не замужем и без детей. Все остальные молодые женщины. Но у нас, видите ли, женщины очень остро реагируют на слово "женщина" и чуть ли не до 50-ти лет хотят девушками называться. Такой вот незайтейливый самообман, всё в юность играются :)

гость
#10
Гость

Нормально звучит. Я почти всех женщин лет до 50 называю девушками, ибо не нравится слово женщина.

50 лет девушка......бгыыы. Совсем народ чокнулся в желании подлизать

гость
#11
Ирина

автор, это не вульгарно, это смешно звучит :))

А еще большая умора - это "девушка с детьми". Какая она девушка? Это уже 100% молодая женщина с ребёнком (а то и не с одним).



Девушки - это пока не замужем и без детей. Все остальные молодые женщины. Но у нас, видите ли, женщины очень остро реагируют на слово "женщина" и чуть ли не до 50-ти лет хотят девушками называться. Такой вот незайтейливый самообман, всё в юность играются :)

Совершенно верно подмечено. Это какие то психологические проблемы у таких вот " девушек". Явно что проблема с головой.

гость
#12
Юлястик

Согласна.

Но "женщина" звучит по-советски, это из той же оперы, что и "гражданка".

Это совершенно нормальное обозначение. Откуда вам знать что звучит по советски а что нет? Вы же в то время не жили, зачем фантазировать?

Дубинушка
#13

А нецелованная 70-летняя стало быть девушка?

гость
#14

Старушка не познавшая любви

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
автор

Что словосочетание такое "Замужняя девушка"? Это как то вульгарно звучит. Логично замужнюю назвать женщиной. Согласны?

Девушка это значит девственница, т.е. тетка которая еще не вступала в половую связь с мужчиной.

Замужняя девушка, это тетка которая вышла замуж, но почему-то еще не вступила в половую связь с мужчиной, возможно в первую брачную ночь он нажрался или скорее всего она нажралась и поэтому у них ничего не получилось.

Вот наверное так.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Дубинушка

А нецелованная 70-летняя стало быть девушка?

Да, говорят старая дева, что значит девушка.

Дубинушка
#17
Ирина

автор, это не вульгарно, это смешно звучит :))

А еще большая умора - это "девушка с детьми".

Умора - это вы. Так болезненно подмечать изменения в социально-возрастном статусе окружающих конкуренток. Только идиот не увидит комплексов, а вы так неумно пытаетсь все прикрыть ехидством.

гость
#18
Дубинушка

Иринаавтор, это не вульгарно, это смешно звучит :))

А еще большая умора - это "девушка с детьми".

Умора - это вы. Так болезненно подмечать изменения в социально-возрастном статусе окружающих конкуренток. Только идиот не увидит комплексов, а вы так неумно пытаетсь все прикрыть ехидством.

Женщина, вы не правы, Ирина вполне верно прокомментировала пост

гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Да, говорят старая дева, что значит девушка.

Верно. Странно что Дубинушка не знает такого словосочетания.

Гость
#20

какие у вас проблемы в жизни! Акуеть!

Гость
#21

Это нормально звучит,а вы завидуете что-ли? Никто замуж не берёт?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

А если вот девушка уже вступила в половую связь с мужчиной или даже несколькими, или даже возможно с несколькими сразу, то вот она уже не считается девушкой.

Такая девушка уже считается взрослой половозрелой теткой.

#23

Неужели других проблем нет??) Нормально звучит)

Гость
#24

Это звучит нормально из уст грубияна и хабалки. Девки, бабы, мужики, бабки, пердуны, выродки - эти слова заменяют обычную русскую речь.

гость
#25
Гость

Это звучит нормально из уст грубияна и хабалки. Девки, бабы, мужики, бабки, пердуны, выродки - эти слова заменяют обычную русскую речь.

Не лучше ли все называть своими вещами? Например -молодая замужняя женщина. И никто слова не скажет

гость
#26
Гость

Это нормально звучит,а вы завидуете что-ли? Никто замуж не берёт?

Это вульгарное словосочетание. По сути бессмыслица

Юлястик
#27
гость

ЮлястикСогласна.

Но "женщина" звучит по-советски, это из той же оперы, что и "гражданка".Это совершенно нормальное обозначение. Откуда вам знать что звучит по советски а что нет? Вы же в то время не жили, зачем фантазировать?

Почему я не жила в то время? Мне больше, чем 21.

Да и не обязательно жить в то время, есть же литература того времени.

гость
#28
Юлястик

гостьЮлястикСогласна.

Но "женщина" звучит по-советски, это из той же оперы, что и "гражданка".Это совершенно нормальное обозначение. Откуда вам знать что звучит по советски а что нет? Вы же в то время не жили, зачем фантазировать?Почему я не жила в то время? Мне больше, чем 21.

Да и не обязательно жить в то время, есть же литература того времени.

Вы не знаете духа того времени. По советски звучит гражданка, но его и в те времена мало употребляли.

Гость
#29
гость

Это вульгарное словосочетание. По сути бессмыслица

Да. либо грубость, либо подразумевается, что хоть и замужем, но гуляет от мужа.

Гость
#30

ну местные кумушки до 40-45 лет все девушки. а у некоторых ухажёры - "молодые люди" 50-60 лет. ржу всякий раз, когда читаю. :)

Боска.
#31
Ирина

автор, это не вульгарно, это смешно звучит :)) А еще большая умора - это "девушка с детьми". Какая она девушка? Это уже 100% молодая женщина с ребёнком (а то и не с одним). Девушки - это пока не замужем и без детей. Все остальные молодые женщины. Но у нас, видите ли, женщины очень остро реагируют на слово "женщина" и чуть ли не до 50-ти лет хотят девушками называться. Такой вот незайтейливый самообман, всё в юность играются :)

А если Вы просто идёте по улице и Вас что-то справшивают например - девушка а как пройти туда то? Вы говорите - что Вы, я не девушка, а молодая женщина с мужем и ребёнком:))))))))) И вопрос задаётся всегда - Девушка, а Вы замужем? Мне не понятно почему 18-летнюю девушку которая замужем надо женщиной называть.

гость
#32
Боска.

А если Вы просто идёте по улице и Вас что-то справшивают например - девушка а как пройти туда то? Вы говорите - что Вы, я не девушка, а молодая женщина с мужем и ребёнком:))))))))) И вопрос задаётся всегда - Девушка, а Вы замужем? Мне не понятно почему 18-летнюю девушку которая замужем надо женщиной называть.

Потому что замужняя по определению не может быть девушкой. Это нонсенс

Боска.
#33

И вообще это выражение Ваше просто слух режет. А можно сказать девушка замужем просто. Слово замужняя скорей всего не существует. Но может я ошибаюсь.

Боска.
#34
гость

Боска.

А если Вы просто идёте по улице и Вас что-то справшивают например - девушка а как пройти туда то? Вы говорите - что Вы, я не девушка, а молодая женщина с мужем и ребёнком:))))))))) И вопрос задаётся всегда - Девушка, а Вы замужем? Мне не понятно почему 18-летнюю девушку которая замужем надо женщиной называть.

Потому что замужняя по определению не может быть девушкой. Это нонсенс

Но если ей 18 и Вы незнаете замужем она или нет, Вы же не обратитесь к ней женщина?

гость
#35
Боска.

И вообще это выражение Ваше просто слух режет. А можно сказать девушка замужем просто. Слово замужняя скорей всего не существует. Но может я ошибаюсь.

Вульгарно звучит. Какое то нелепое словосочетание. Видимо вызвано желанием польстить человеку. Все женщины боятся старости, им как нож по сердцу, когда их женщинами называют. Глупо это все, от природы не убежишь

гость
#36
Боска.

гостьБоска.

А если Вы просто идёте по улице и Вас что-то справшивают например - девушка а как пройти туда то? Вы говорите - что Вы, я не девушка, а молодая женщина с мужем и ребёнком:))))))))) И вопрос задаётся всегда - Девушка, а Вы замужем? Мне не понятно почему 18-летнюю девушку которая замужем надо женщиной называть.

Потому что замужняя по определению не может быть девушкой. Это нонсенс

Но если ей 18 и Вы незнаете замужем она или нет, Вы же не обратитесь к ней женщина?

Мы говорим о конкретном словосочетании, когда известен статус женщины

Гость
#37

Я всех называю девушками, не зависимо от возраста. Если вижу, что бабушка, то называю ДАМА. И сама люблю, когда мне говорят девушка, женщина звучит очень грубо.

Гость
#38

А сколько Вам автор лет?

Гость
#39

А мне 20 лет, я замужем, но выгляжу вообще на 17. Так мне теперь женщиной представляться?:)) Да я как ляпну такое, так окружающие со смеху обоссутся

гость
#40
Гость

Я всех называю девушками, не зависимо от возраста. Если вижу, что бабушка, то называю ДАМА. И сама люблю, когда мне говорят девушка, женщина звучит очень грубо.

Глупая вы женщина.

Гость
#41

я вообще всячески стараюсь избегать слов девушка женщина бабушка, стараюсь так формулировать, чтобы в обращении присутствовало только Вы.Потому что назвать 50 летнюю тетку девушкой у меня язык не повернется просто,а для неё может это важно..поэтому для меня все просто "Вы"))

гость
#42
Гость

А мне 20 лет, я замужем, но выгляжу вообще на 17. Так мне теперь женщиной представляться?:)) Да я как ляпну такое, так окружающие со смеху обоссутся

Ваш социальный статус - молодая замужняя женщина.

Гость
#43
гость

Ваш социальный статус - молодая замужняя женщина.

Так и следует обращаться: "Молодая замужняя женщина, не подскажете как пройти на улицу Горького?"

гость
#44

Так и следует обращаться: "Молодая замужняя женщина, не подскажете как пройти на улицу Горького?"

женщина

Гость
#45
гость

женщина

Нет, лучше - баба

Гость
#46
гость

Старушка не познавшая любви

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ааааа не могуууу))))))))))) бедная старушенция)))))))))

спасибо вам, гость, подняли настроение)))))))))))))

Гость
#47
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))

ааааа не могуууу))))))))))) бедная старушенция)))))))))

спасибо вам, гость, подняли настроение)))))))))))))

Старая незамужняя девушка. Вот ее социальный статус

мерил
#48

авторша умело троллит. У нас в 11 классе девушка замуж вышла. Замужнаяя школьница - это словосочетание вас не коробит?А школьница с ребенком?

Юлястик
#49
гость

ЮлястикгостьЮлястикСогласна.

Но "женщина" звучит по-советски, это из той же оперы, что и "гражданка".Это совершенно нормальное обозначение. Откуда вам знать что звучит по советски а что нет? Вы же в то время не жили, зачем фантазировать?Почему я не жила в то время? Мне больше, чем 21.

Да и не обязательно жить в то время, есть же литература того времени.Вы не знаете духа того времени. По советски звучит гражданка, но его и в те времена мало употребляли.

Поражают такие женщины, все-то вы знаете лучше других) Откуда вам знать, знаю я дух того времени или нет?

Мне 42, если что.

табуретка-pro
#50
Гость

я вообще всячески стараюсь избегать слов девушка женщина бабушка, стараюсь так формулировать, чтобы в обращении присутствовало только Вы.Потому что назвать 50 летнюю тетку девушкой у меня язык не повернется просто,а для неё может это важно..поэтому для меня все просто "Вы"))

так и обращаетесь - эй, вы, в шляпе/очках/валенках? ))