Гость
Статьи
Жена брата распускает …

Жена брата распускает слухи

Как реагировать на такие вещи? Говорит, что она и ее муж самые лучшие, ее семья самая хорошая и бла бла бла. Про меня и моего сына говорит лишь одни гадости. Особенно достается мне, что я жадная (??? доход у меня низкий, да. и что? должна ей давать деньги? повода меня так называть не было), что я неблагодарная свинья, не ценю все что для меня она и ее муж делает (тут тоже непонятно, что они такого для меня делают). Сыну моему тоже достается (ну классика, такой, сякой. хотя он с ними не общается вообще, видится с ними только на семейных праздниках). Но последний слух меня добил - говорит всем, что это мой брат на самом деле купил мне автомобиль, а не я на него заработала (я покупала авто в том же салоне, где работал однажды мой брат) сама, а в ответ "спасибо даже не сказала, неблагодарная свинья". И всем пытается это всячески доказать. Я понимаю, что это не от большого ума, но как на это реагировать? Игнорировать - да, это правильно и все такое, но ведь это будет продолжаться вечно и вечно, горбатого только могила исправит.. Мне остается ее только к стенке прижимать что ли? тогда что ей говорить, чтобы поняла сразу же? или это когда нибудь все таки закончится и посему забить? От этих слухов страдает моя репутация, поэтому я и подняла этот вопрос.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,если действительно все претензии необоснованны,поговорите с братом.Но это поможет,если действительно вы не подавали поводов так думать.Проанализируйте свое поведение.Я практически такая же невестка,как и ваша.Правда слухи не распускала,а говорила все в лицо золовке.Та искренне не понимала,почему я так думаю и всем на это жаловалась.Решила поговорить с моим мужем,чтобы тот закрыл мне рот,я же не права.А получился облом.Все мои претензии к золовке обоснованные.И брат просто,как говорится открыл ей глаза.

Приведу пару примеров:по поводу жадности-золовка постоянно просила дорогие подарки своему сыну абсолютно на все праздники,начиная одеждой,заканчивая электромобилем!Нашим детям она даже шоколадке никакой не принесет. По поводу ребенка то считаю,что золовка виновата в воспитании:мальчик растет очень жадным и неуправляемым,бьет всех исподтишка,а потом убегает и плачет,что его на самом деле ударили,так золовка это поощряет,поощряет,что он может упасть среди магазина передо мной или свекровью и выпрашивать подарки,сладости.А все это делается с криками и слезами,даже один раз головой о тележку начал биться!

Если действительно вы не при чем,то лучше поставить ее на место.Сама не люблю сплетен за спиной!

Бусинка
#2

Чем больше будете что-то доказывать, тем мЕньшего добъетесь. Кошку вообще не должно волновать что думают о ей мышки ))

#3

Приприте к стене на семейном совете и пусть обоснует все претензии и слова. Если все так - скажите спасибо ей и брату за то, что они есть в вашей жизни (да я бы и в ситуации если права не она просто так это сделала, но прилюдно, чтобы потом многие слышали, что ВЫ извиняетесь, говорите спасибо, очень благодарны). Тогда ей больше и сказать нечего будет. Ударили по щеке - подставь другую.

вотетодаааааа
#4
Автор

Как реагировать на такие вещи? Говорит, что она и ее муж самые лучшие, ее семья самая хорошая и бла бла бла. Про меня и моего сына говорит лишь одни гадости. Особенно достается мне, что я жадная (??? доход у меня низкий, да. и что? должна ей давать деньги? повода меня так называть не было), что я неблагодарная свинья, не ценю все что для меня она и ее муж делает (тут тоже непонятно, что они такого для меня делают). Сыну моему тоже достается (ну классика, такой, сякой. хотя он с ними не общается вообще, видится с ними только на семейных праздниках). Но последний слух меня добил - говорит всем, что это мой брат на самом деле купил мне автомобиль, а не я на него заработала (я покупала авто в том же салоне, где работал однажды мой брат) сама, а в ответ "спасибо даже не сказала, неблагодарная свинья". И всем пытается это всячески доказать. Я понимаю, что это не от большого ума, но как на это реагировать? Игнорировать - да, это правильно и все такое, но ведь это будет продолжаться вечно и вечно, горбатого только могила исправит.. Мне остается ее только к стенке прижимать что ли? тогда что ей говорить, чтобы поняла сразу же? или это когда нибудь все таки закончится и посему забить? От этих слухов страдает моя репутация, поэтому я и подняла этот вопрос.

Автор, если бы вы знали, что говорят обо мне. Не каждый бы такое смог перенести.

вотетодаааааа
#5
Бусинка

Чем больше будете что-то доказывать, тем мЕньшего добъетесь. Кошку вообще не должно волновать что думают о ей мышки ))

А много доказывать и не стоит. Один раз и внятно.

вотетодаааааа
#6
Jeny_Pr

Приприте к стене на семейном совете и пусть обоснует все претензии и слова. Если все так - скажите спасибо ей и брату за то, что они есть в вашей жизни (да я бы и в ситуации если права не она просто так это сделала, но прилюдно, чтобы потом многие слышали, что ВЫ извиняетесь, говорите спасибо, очень благодарны). Тогда ей больше и сказать нечего будет. Ударили по щеке - подставь другую.

На семейном совете стоит поговорить, но щеку подставлять - НЕ ОЦЕНЯТ)))

Думаю стоит подготовиться хорошо и поговорить.

А вобще может стоит из врага сделать друга?

Гость
#7
вотетодаааааа

А много доказывать и не стоит. Один раз и внятно.

Возможно, распускает такие слухи, мозга точно нет, так что объяснять бесполезно не поймет! Значит будет Бояться силы)) А вообще я Автору сочувствую, от таких людей вечно проблемы, у меня соседи такие и еще свершилось чудо((( брат как и ваш на такой же женился, а это проблемнее, терпеть в ближнем окружении такую идиотку. Уж и ей говорили, и с мамой ее говорили, бесполезно! все на свой лад перекручивает, бить правда не били, не такие люди, но видно надо(((

Гость
#8
вотетодаааааа

На семейном совете стоит поговорить, но щеку подставлять - НЕ ОЦЕНЯТ)))

Думаю стоит подготовиться хорошо и поговорить.

А вобще может стоит из врага сделать друга?

Как я писала выше и исходя из собственного опыта сразу говорю Разговаривать БЕСПОЛЕЗНО! Бывают непроходимо тупые люди, а невестка такая , по крайней мере мне так кажется, нормальный человек такую ерунду нести не будет!

Гость
#9

Какие еще семейные советы?! Это не семья, это дальние родственники!

Автор, посмеивайтесь над этой завистницей. Что бы Вы не предприняли - завидывать она не перестанет, стало быть и самоутверждаться за счет своих больных фантазий на Ваш счет тоже.

Раз уж она выбрала Вас как объект и мерило своей самооценки, то куда уж деться... Она всегда будет придумывать что-то эдакое, что б хоть в фантазиях и сплетнях быть лучше и удачливее Вас.

Не отнимайте у тётьки ее иллюзии, не возвращайте ее в реальность, а то еще кирдыкнется, нафиг.

Автор
#10
Гость

Автор,если действительно все претензии необоснованны,поговорите с братом.

спасибо за ответ, но с братом говорить бесполезно! .он все делает, как она скажет. не поверите, но так бывает! я сама в шоке, как она смогла взрослого мужика так "приворожить".

наверное все же ничего не остается, кроме как игнора. жаль только, что многие уже от меня отвернулись, только самые близкие на моей стороне.. но это пока.. черт ее знает, что она придумает еще такого, может и они на ее сторону перейдут

Гостья
#11

Сына в обиду не давайте. Пусть критикует своих детей, если они у нее есть. Если нет, то пусть своих родит и критикует.

Гость
#12
Автор

спасибо за ответ, но с братом говорить бесполезно! .он все делает, как она скажет. не поверите, но так бывает! я сама в шоке, как она смогла взрослого мужика так "приворожить".

наверное все же ничего не остается, кроме как игнора. жаль только, что многие уже от меня отвернулись, только самые близкие на моей стороне.. но это пока.. черт ее знает, что она придумает еще такого, может и они на ее сторону перейдут

Ну это конечно странно,взрослый нормальный мужчина должен стоять на стороне правды.Особенно в случаях женской зависти и сплетен,тогда просто отстранитесь.Но все таки проанализируйте свое поведение,а то вдруг в случае конфликта ваша невестка не выдала вам такое подтверждение своих слов,против которых не попрешь!

Лина
#13

Как же я вас понимаю автор! Такая же ситуёвина... Брату бесполезно что-то говорить, там всё решает его жена, он даже говорить стал "её словами" , он очень изменился, как женился на ней. Невестка всегда завидовала мне , поэтому и плела всякую чушь, которую сама придумывала. Старалась моих же родственников на строить против меня. Но не тут то было, не вышло у неё, и теперь все знают, что она сплетница. Могу вам посоветовать не общаться с ней, как это делаю я. Меньше знает, больше её это будет раздражать. Теперь видимся мы оч редко , только на праздниках. я с ней сухо общаюсь и стараюсь не обращать на неё внимания, а её это бесит.. Она потом сразу быстренько уходить собирается)) вот так) игнор по-полной и старайтесь чтобы до неё меньше информации о вашей жизни доходило ! Удачи ;)

Daria
#15

Дорогие девушки! Для съемок в журнале CosmoПсихология нужны героини - женщины, про которых распускали слухи и которые готовы про этот эпизод своей жизни рассказать. Съемки пройдут в районе 20-го числа, также необходимо небольшое интвервью. Кто готов?

Daria
#16

Если заинтересованы, пишите, пожалуйста, мне на почту: psychologia@list.ru

Гость
#17

Златоуст советует хорошо отзываться об обидчике, трактуя это как подставление другой щеки ("отвечать на зло добром"), чтобы (а) люди решили, что обидчик - клеветник, (б) обидчик будет расстроен, что не вывел тебя из равновесия, (в) Бог накажет обидчика, а не тебя. И часто особенно религиозные люди играют эту трагикомедию - творят добро, чтобы отомстить злу. Златоуст, правда, наивен (да ведь его и сослали в конце концов). Люди не идиоты, они прекрасно видят, когда добро искусственное, а когда настоящее. Человек может думать, что он сделал хорошую мину, что он изобразил любовное и доброе отношение к врагу - а со стороны всегда видят перекошенную от злобы и обиды рожу, какие бы слова ни звучали. Так что подставлять щеку надо не для того, чтобы восторжествовать, не для того, чтобы передать право мести Богу, а - просто подставлять щеку, потому что лучше подставить щеку ближнему, чем подставить себя Богу.

Гость
#18

Как я вас понимаю автор! У меня такая же ситуация, может даже и похлеще… Жена моего брата моего младшего брата,они с первого дня свадьбы живут отдельно, никто их не трогает, никто к ним даже не ходит… Суть в том что 20 лет своей жизни это задолго до неё, 20 лет ухаживала за родителями вот уже 25-й год я смотрела за мамой, мама оказалась в инвалидной коляске на гемодиализе… Вы понимаете как это сложно ухаживать за таким человеком, сложно имею ввиду морально… Каждый раз, Сноха приходила к нам оставляла детей, никогда у меня не спрашивала, смогу ли я смотреть за ними… Тем боле в тот момент у меня и папа, мама ты за ними ухаживала папа был после реанимации… Она находилась у нас до 12 ночи, приходила домой и моему брату придумывала что я их выгнала из дома… Всегда приводила детей ,праздновала у меня дни рождения своих детей, при этом не спрашивала, хочу ли я этого! Вот так вот она издевательски вот относилась ко мне четыре года, что она является у нас снохой, за это время… Бедный папа умер, и мама умерла…В тот день когда я забрала маму из реанимации, мы едем в машине везём её труп в родительский дом, она звонит брату и придумывает всякое,, клевещет на меня, что я плохо смотрела за мамой поэтому она умерла, хотя мама умерла от того что у неё упало давление, я не могла ничего поделать с этим... Моя старшая родная сестра сплетничают с братом жены и обо мне… Это так больно… Когда мои родители болели в общей сложности 25 лет если не жила, у меня нет Семее, у меня нет детей, у меня нет мужа… Я закрыла на свою личную жизнь,, и несмотря ни на что я жила с родителями ухаживаю за ними…За это время ни одна из сестёр не приехала с ночевкой а нас четверо со мной пятеро… Ни одна из них не пришла с ночевкой, не сказала хочу побыть с родителями, хотя бы ночью приеду, приезжали только по праздникам так когда я накрывало столы, которые ломились едой просто посидеть и уйти и оставить у меня грязную посуду… Так и было всю жизнь вот оба родителя умерла, теперь они со мной даже не разговарива

Гость
#19
вотетодаааааа

Автор, если бы вы знали, что говорят обо мне. Не каждый бы такое смог перенести.

Я представляю как это больно как же это тяжело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: