Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять бывшего мужа

Познакомились в универе, встречались 4 года, любовь большая, как закончили-сразу поженились. Три года жили как в сказке-и романтика и отличный секс, и активно старались строить будущее-сделали ремонт в квартире (у него своя) все как я хочу, нашли хорошие работы, купили по машине в кредит. Муж затеял небольшой бизнес, я очень ему помогала во всем. И вдруг все изменилось-пошла куча претензий: выгляу я не так, готовлю не то, дома бардак и прочее. Чем больше я старалась, тем болше претензий, еще год жили-сплошные скандалы и разборки. Потом он сказал что жить со мной не может и ушел, снял квартиру. Три месяца жили отдельно, я очень переживала, созванивались по делам. Потом решили попробовать начать заново, съехались и опять куча претензий. Я честно старалась-похудела, покрасилась в блонд как он любит, готовила разносолы, но все хуже и хуже. Так жили год, за этот год секс был 4 раза. В итоге я так измоталась, что мне уже было все равно, я хотела покоя и тишины, ощущала себя страшной никчемной дурой. Один раз в пылу ссоры предложила ему развод и он согласился, сам подал заявление, в августе нас развели. После развода я приехала домой и стала собирать вещи, он сказал что я могу с ним в его кв сколько пожелаю. Но я съехала к маме и стала учиться жить без него. И вот только я стала приходить в себя-он стал появляться и опять говорить что если мы сойдемся-все будет прекрасно, хотя я точно знаю что у него уже есть девушка.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто так ему не угождает так как Вы, вот он и не рвет ниточку...

Автор
#2

Очень тяжело сознавать что все рухнуло, это мой первый мужчина и я его очень любила, я прочитала кучу книг по психологии чтобы наладить отношения, покупала белье, чулки, готовила любимые блюда, интересовалась делами и все зря, все оказалось не нужным ему и даже не замеченным(((

Автор
#3

После развода я ощущала себя полным г..ом, иначе не скажешь, растоптанная и униженная. Подруги стараются меня растормошить, знакомили с парнями, таскали с собой по мероприятиям, я завела пару знакомств, но к отношения не готова, просто приятно что оказываертся я интерсная девушка, а не страшное никчемное чучело.

Гость
#4

Автор, а зачем понимать бывшего мужа, что это даст вам?

Гость
#5

Наверно его девушка не готовит ему разносолы, не худеет/толстеет по одномуего слову и не перекрашиваетсяпо его желанию. Кстати это просто поводы. Вы"удобнее", чем его нынешняя девушка. Ну, а оно вам надо??? Автор, увас ситуация очень похожа на ситуацию моей лучшей подруги, видно, что он ее совсем загонял претензиями и она все времяна диетах, массажах от целлюлита (после родов типапопабольше. А вескак на 4кг меньше - не поддается обьяснению для него), на работе (ему нравятсяумные девушки, а она стала неинтересная по его мнению), курсах английского (у него на работе все девушки его идеально знают, а "она курица" - его слова), а остальное время- у плиты - его мама готовит лучше, чем она. Она подтягивается до "идеала". Параллельно воспитывается супер избалованная дочь. Которая как и папа гоняет маму. У меня самой дочь, лишние кг и муж с непростым характером. Но не ТАК же надо себя ставить! Вот вам не знаю, обьяснила или нет, что вы вместе не будете, потомучто вы одна отношения не вытяните. А ей даже не знаю, что сказать - чтобы не обиделась.. Мне ее жалко. Уходите пока нет детей, в общем.

Автор
#6

Дело в том, что 4 года до свадьбы и 3 после это был идеальный мужчина-заботливый, довольный всем и у меня не складывается что сейчас это тот же человек. До сих пор не могу поверить что это не сон((

Вот что ему надо? Он говорит-переезжай ко мне, а ведь у него есть девушка! Я спрашиваю про нее, а он отрицает.

Гость
#7

До свадьбы муж моей этой подруги был просто мужчиной мечты. Сейчас трудно поверить что это правда был он. Подробности писать не буду, скучно - но правда ее обожал, они вместе учились - он ее 5 лет добивался. Так что до свадьбы наверно не показатель...

мамагаля
#8

Знаете, есть такое выражение "умерла - так умерла", это о Вашем браке. Вы УЖЕ развелись, зачем Вам понимать поведение уже постороннего Вам мужчины? Разберитесь в первую очередь со своим поведением и мыслями, почему Вы так зависимы от человека, который о Вас ноги вытирает? Если не поймете, познакомитесь с таким же уродом, влюбитесь и будете страдать бесконечно. Есть книга "Женщины, которые слишком сильно любят" (автора не помню), очень рекомендую, мне кажется это Ваш случай.

Так бы ответила
#9

Автор, у него и раньше девушка была.

Раз мужик вдруг начал придираться - все не так и не эдак, то значит любовница у него есть - это самый верный признак.

Ващ БМ сейчас ту девушку турнет, с Вами начнет жить хорошо, потом ему опять надоест быть с Вами и опять двадцать пять - все по новой, как раньше будет.

Деток надо было заводить вовремя, а то не сделали вовремя следующий серьезный шаг, вот он и сделал его сам - завел любовницу. Д атолько, видать, не все под его дуду танцуют так, как Вы танцевали - все к его ногам положили, да все его закидоны терпели, вот и понял, что другую такую дурочку он больше не найдет.

Автор
#10

Детей он не хотел до 30 лет, да и я тоже. Хотелось поработать, поездить.

Я не пойму зачем ему все это? Я ему не звоню, не пишу, девушку он уже с мамой познакомил, зачем зовет? Понять хочу, разобраться в нем, мне так проще будет. К нему я не вернусь это точно.

Милиса
#11
Так бы ответила

Автор, у него и раньше девушка была.

Раз мужик вдруг начал придираться - все не так и не эдак, то значит любовница у него есть - это самый верный признак.

Ващ БМ сейчас ту девушку турнет, с Вами начнет жить хорошо, потом ему опять надоест быть с Вами и опять двадцать пять - все по новой, как раньше будет.

Деток надо было заводить вовремя, а то не сделали вовремя следующий серьезный шаг, вот он и сделал его сам - завел любовницу. Д атолько, видать, не все под его дуду танцуют так, как Вы танцевали - все к его ногам положили, да все его закидоны терпели, вот и понял, что другую такую дурочку он больше не найдет.

Какой отборный бред... Т.е. если бы был ребенок, то муж бы НЕ завел подругу, не придирался, не попрекал, не просил перекраситься\похудеть и тп, вы в это верите?

Если мужик допускает измену, он изменит, есть ли, или нет детей.

А предлагает вместе жить, потому что после вашего разрыва он НАЧАЛ (в измене вы его не уличили, поэтому будем говорить после) встречаться с девушками, и вдруг понял, что никто не горит желанием ради него портиться свои волосы и менять свой любимый цвет волос, не готовиться разносолы и постоянно интересоваться только им одним и жить только им и его интересами... Понял и захотел вернуться к своей всепонимающей девушки)

Ира
#12

наверное, второй ему не хватает. с одной скучно

азмаз
#13

может он с ней поссорился? как только помирится вас опять пошлет. не поступают так с любимыми. он просто держит вас как запасной аэродром

Автор
#14

Мне непонятны моменты-с одной стороны он не интересуется как я дошла с работы поздно вечером, не обивает пороги, не ухаживает никак, и главное физически вообще не проявляет интереса. А с другйо стороны зовет жить вместе, зачем жить вместе с человеком на которого пофиг и которого не хочешь? Я не понимаю. Гораздо проще быть свободным.

Гость
#15

Автор, Вы не то читали ) Найдите в нете книги: "Зачем он это делает", "Мужчины, которые ненавидят женщин" и "Вы просто ему не нравитесь".

Нина
#16

Автор, ЗАБЕЙТЕ НА НЕГО, не надо вам его понимать. Пусть делает, что хочет, но это чужой человек для вас. У меня была похожая история, очень трудно это все отпустить и пережить, но у вас нет детей и слава богу ( у нас общий ребенок), вам он вообще никто. Вы жили ДО встречи с ним и будете жить после расставания, изначально мы все одиноки и нет никакой второй половины, есть люди, которые делят жизнь с нами в тот или иной период. На земле миллиарды мужчин, у них есть девушки, жены и тараканы в голове, и вам совсем не надо их понимать, и он - один из них. Вам надо жить своей жизнью и встретить новую любовь и быть счастливой.

ЛиЛу
#17

согласна, толочь воду в ступе на форуме на тему *почему он ТАКОЙ???* намного легче, чем постараться отделить муx от котлет, которым нашпигованан своя собсзтвенная личность. в которой тоже естъ свои скелеты в шакфу, как и у мужа - но ведь если начать разбираться в сбее -полезут наружу не очень-то приятные скелеты своей личности:)

потому, автор, Вам и *легче* (как Вы правдиво пишите9 мусолить именно тему глубины личности экса на форуме, а не проблема своей собственной. это ворде гадания на картаx - развлекает, можно в миллионмиллионский раз повторить то, от чего у друзей и знакомыx, наблюдающиx с иронией Вашу Санта-Барбару, уже уши вянут - сколько можно одно и то же рассусоливать? да, он такой, да, у него наблюдается такая побвотряющаяся сxема, повторяется она в определенныx условияx, т.е. с Вами или с любой другой женщиной, допускающей такое с ней обращение.

почему - потому что его в детсве уронили на пол, или потому, что он так и не научи&ъ246;лся играть на скрипке, или мам в детсве xотела двуx мальчиков, а появился один. или папа не xотел двуx, а непременно одного, а мама напоборот...) и т.д. и т.п.

Гость
#18
Автор

Мне непонятны моменты-с одной стороны он не интересуется как я дошла с работы поздно вечером, не обивает пороги, не ухаживает никак, и главное физически вообще не проявляет интереса. А с другйо стороны зовет жить вместе, зачем жить вместе с человеком на которого пофиг и которого не хочешь? Я не понимаю. Гораздо проще быть свободным.

Автор, а что тут непонятного... в том, что вы написали? ЕМУ НУЖНА домработница, служанка и женщина, с которой можно поднять свою самооценку путем ее унижения.

Гость
#19

меньше думайте о смысле его действий. Есть аксиома- он подлец. Всё. Остальное Вас не должно интересовать. Ваша задача построить для себя счастливую жизнь, в ней нет места для размышлений о такого рода людях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: