Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие докапываются до моей машины?

Здравствуйте. Наболело. Хочу поделиться. Читала форум и похожей темы не нашла.
Дело в том, что недавно я купила новую машину - мерседес С класса 2011 года. Я очень долго откладывала деньги, во многом себе отказывала, чтобы купить именно мерседес. Когда вышла в продажу эта красавица, я взяла ее в кредит, отдав немалую сумму на первый взнос. Я хорошо зарабатываю, можно сказать, что обеспечена, т.к. не обременена мужем и детьми, трачу деньги только на себя. Так вот, когда я решила брать ее, то ни от кого (ни от родных, ни от друзей), не услышала ни одного хорошего слова по этой теме, мол, зачем тебе такая дорогая, что за "понты", да на нее денег прорва уходит, перед кем ты рисуешься и т.д. А о том, что это моя мечта, которая, наконец, сбывается, никто даже не подумал. Теперь, когда я езжу на ней, часто кто-нибудь да скажет, мол, что еще не ездила на сервис? сколько денег уже вбухала? и т.д. Меня это так обижают, эти завистливые взгляды, эти грубые слова. Младший брат (18 лет) попросил ее у меня покататься ночью с друзьями (есть в нашем городе такое развлечение у молодежи - собраться где-нибудь на своих авто и стоять, общаться). Я не дала, потому что он всего лишь 4 мес назад получил права, да и вообще, это даже больше отговорка, чем реальная причина, просто, мне не хотелось давать ему свою машину. Он на меня сильно обиделся. И мама наша тоже. Даже позвонила и выговорила мне. Сейчас не общаются с мной. Ждут, наверное, когда я приду, попрошу прощения и положу перед братом на стол ключи от машины.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я б такому гонщику и Оку не дала бы. И не из жадности, а чтобы не пришлось соскребать его мозги со столба какого- нибудь.

ОК
#2

1 ой я не автор

ОК
#3

А по теме: у мужа ML, сервисное обслуживание очень дорогое, запчасти тоже.

охренеть - не встать!
#4

ООООООООООООООООоооооооооо! Паркуйте майбах!

Лелик
#5

Раз они ее так хают, то почему покататься на ней просит? Она ведь плохая )). Так и скажите )).

Гость
#6

очень вам сочувствую, автор. никого не слушайте, наслаждайтесь машиной, получайте удовольствие от исполнения мечты. а маме так и скажите, что собирали деньги, отказывали себе, а машина дорогая, и если брат ее хотя бы поцарапает - то чинить будет не он, не мама, а вы. даже если вина будет не его. тем более зима, гололед, погодные условия даже для опытного водителя могут быть иногда не на руку. да и вообще... я свою машину никому не давала, крайне редко даже в моем присутствии порулить. потому что не хочу, не люблю, нервничаю и т.д. давала брату, т.к. и его машину брала временами. давала бывшему мч иногда, т.к. он был ооооочень крутой водитель и ему доверяла. а неопытному - ни за что. не переживайте, автор. все наладится.

а еще, знаете, у меня была одна подруга, которая просила вещи поносить. на свидание, к примеру. ядавала иногда, не жаль. апофеоз наступил, когда она попросила только что купленное белье, красивое и дорогое. да еще и обиделась на отказ!!!!!! так вот и с машиной... поставите жестко условие "не даю машину никому" - привыкнут.

Гость
#7

Автор, я Вам завидую белой завистью! Тоже хочу машину-мечту, но не могу решиться, потому что она очень красивая, очень выделяющаяся, боюсь что "пораню" ее или какой-нибудь дибил пъяный ночью ее "обидет", или придурок на дороге теранет, боюсь связанных с ней трат. Поэтому гоняю на обычной малолитражке, но в душе плАчу по своей мечте... И ведь деньги есть на нее, но боюсь, что за глупости сама не пойму(((... А по поводу машины на "покататься" - шлите всех лесом, пускай сами зарабатывают. Я и букашку-то свою никому не даю, а уж к машине-мечте и на метр бы не подпустила)))

Дубинушка
#8

Вы и сами все знаете. Зависть. А родственники вообще отдельная тема. Они могут думать "Лучше б мне эти деньги отдала".

Гость
#9

автор ну если это ваша мечта, а не понты, то какая вам разница, что говорят другие, наслаждайтесь и все, а если вас так интересует чужое мнение то у вас ложная мечта

Мила
#10

Ой автор искренне за Вас рада.Все правильно сделали.Поздравляю с покупкой,очень хорошо понимаю Ваши чувства.

Sacred
#11

Пошли всех и топи по трассе!=)

Гость
#12

Автор, мы с вами "одной крови". У меня тоже была такая мечта, только Гелендваген. Я его-таки купила. Тоже долго копила, брала кредит на недостающую часть суммы. Выплатила. Езжу, наслаждаюсь, за 3 года ни одной поломки. Но тоже бесит чужая зависть. Еще было такое, вышла как-то из магазина, подошла к машине, мимо двое проходят (парней), слышу "вон на какой насосала". Хотелось догнать и монтировкой по башке. Очень обидно стало. Почему сложилось такое мнение, что если есть у девушки дорогая машина, то обязательно или насосала или родители/папочка побаловал. А то, что девушка на нее горбатилась N-ное кол-во лет, в голову не приходит.

Антонида
#13

Автор у меня была точь-в-точь такая же ситуация ..это тоже была моя мечта )))но я купила себе 120 I бмв ...очень хотела ...никого не слушала )))было хорошо до 1 го ТО)потом второе )потом замена колодок+плюс ТО -33 тыс и это со скидкой )плюс КАСко по 92 тыс каждый год +плюс по 20 тыс каааждый месяц))сейчас 8 декабря закончилась гарантия )и вот машина заглохла на скорости полетела проводка было двойное замыкание -Крыса перегрызла ))как сказали . За замену всего отдала 22 700 ))) плюс кредит ))опять таки ..думала что буду продавать )))уже сил нет ..но когда мастер приемщик подогнал ее чистенькую отполированную машинулечку мою...я села за руль и поняла что никуда ее не продам и что ооочень ее люблю ....за хорошей машиной ,как за хорошей женщиной нужно ухаживать ...никого не слушай -это твоя мечта )никто никогда не говорит что дается легко )не обращайте внимание ]

Антонида
#14

все что говорят -это завистники )))

Sacred
#15
Гость

Еще было такое, вышла как-то из магазина, подошла к машине, мимо двое проходят (парней), слышу "вон на какой насосала". Хотелось догнать и монтировкой по башке.

Лузеры и неудачники. Правильно что не догнала их судьба догоняет и каждый день по голове монтировкой гладит)

Гость
#16

Я свою машину не дам никому, особенно родственникам. Даже не парьтесь за них. Если не понимают, что дорогая машина не игрушка 18 летнему юнцу, то это их проблемы. Радуйтесь своей машинке. Вы молодец.

P/S/ не слышала, чтоб у кого то мерседес все время ломался или были с ним вообще проблемы.

Венсди
#17
Дубинушка

Вы и сами все знаете. Зависть. А родственники вообще отдельная тема. Они могут думать "Лучше б мне эти деньги отдала".

+миллион!!! У нас мужем подобное было, правда, мы не машину купили, а обвесы и всякий тюнинг на нашу спортивную машину. Тоже дорогое удовольствие, давно хотели, но нам по-кайфу, мы без детей, ипотек, заработанные деньги тратим на себя и на нашу машинку. Так все родственники семейные-детные в шоке были -" как так! столько денег на машину! мы вон все деньги в детей грохаем, то в садик собрать, то в школу, то еще что, а вам делать нечего, ерундой занимаетесь". А про себя, наверно, думали "лучше бы нам деньги отдали". )))))

оля
#18

Автор, вы молодец, что не прогибаетесь под чужие запросы. Сначала, видите ли, осуждают, а потом еще покататься просят. ну и наглость!

А те, кто докапывается до цены машины, банально завидуют. Смиритесь уж, сейчас завистников очень много(

Автор
#19

Я вот тоже без ипотек, без детей-мужей и т.д, живу одна, квартира в наследство от бабушки досталась, так что, я не вижу смысла тратить деньги или откладывать их на что-то другое, кроме как на достижение своей мечты.

Кстати, мне, если можно так сказать, "повезло" с внешностью, что про меня никому даже в голову не придет сказать, что я на эту машину "насосала", я, мягко говоря, не красавица, обычная, ничем не примечательная. Так что, хоть от этого я избавлена.

Кстати, брату я так и сказала, что, какого **** он просит у меня покататься "эту беспонтовую шушлайку". И маме такой же вопрос задала, мол, по какому повду обиды? Что все были против, чтоб я ее покупала, а тут, видите ли, кому-то покататься захотелось, и я, такая-сякая, не дала. Я вообще, впринципе, не жадная, подружкам спокойно даю кофточки-брючки, если просят, могу просто так отдать-подарить краску для волос, если вдруг передумаю красить их в этот цвет. Но вот насчет машины я вообще заморочилась. Не хочу ее никому давать. Вообще. Может, если бы я была нефтяным магнатом и могла бы покупать себе такие хоть каждый день, тогда, может, и дала бы. А так... я просто вспоминаю, в скольком я себе отказывала, сколько я работала и копила на нее.... А сейчас мне нужно зарабатывать не только на кредит, но еще и на обслуживание, т.к. бензина она кушает много и мне посоветовали каждый месяц гонять ее в сервис на плановую диагностику, чтоб предупредить любые неполадки.

Мои родственники тоже считают, что я спускаю деньги в унитаз, как это так, тратить такие суммы на какую-то железку?! Взамуж надо и на дитёв тратиться... Вот, что они думают по этому поводу и я со своей машиной у них как бельмо на глазу. За меня порадовалась только моя близкая подруга, поздравила меня с покупкой. С ней же и обливали ее шампанским! А у родственников были какие-то скептические лица, мол, посмотрим, сколько ты продержишься с этой машиной, не пойдя по миру.

Лаура
#20

Автор, у меня была такая же ситуация с квартирой - несколько месяцев назад продала старую + накопила-заняла, и купила квартиру мечты. Все родственники и друзья задолабали - "зачем тебе такая большая-дорогая, чем в старой не жилось, теперь долги отдавать, квартира так себе, не стоит таких денег и т.д." Пришлось уже резко сказать, что деньги мои и я не хочу больше беседовать на эту тему. Банальная зависть.

Автор
#21

В моем случае тоже все деньги были только мои + кредиты. Я не занимала ни у мамы, ни у других родственников, т.к., если честно, то мне проще отдать деньги банку, пусть даже с накруткой, чем "быть должной" кому-либо из родственников, т.к. есть у нас в семье такая "фишка" - попрекать деньгами. Мама как-то занимала денег у своей сестры, так тетка потом вся изстоналась и представляла это так, будто она совсем подарила эту сумму и позволяла себе быть некорректной с моей мамой. Я такого не хотела. А то потом сказали бы мне, какое я имею право не давать кому-то там машину, т.к. ты ее купила на наши деньги, пусть и взаймы, но ведь долг ты пока не отдала? А так, я по-тихонечку отдаю деньги за кредит, получаю я достаточно, чтоб покрыть его намного быстрее, чем установленный срок. Потом, как рассчитаюсь за машину, хочу поменять квартиру. Моя старая, допотопная, хоть и большая и просторная. Хочу продать ее и взять уютную двушку-студию, на разницу сделать красивый ремонт. Предчувствую, что реакция родственников будет еще похлеще, чем на машину.

Гость
#22
Автор

Здравствуйте. Наболело. Хочу поделиться. Читала форум и похожей темы не нашла.Дело в том, что недавно я купила новую машину - мерседес С класса 2011 года. Я очень долго откладывала деньги, во многом себе отказывала, чтобы купить именно мерседес. Когда вышла в продажу эта красавица, я взяла ее в кредит, отдав немалую сумму на первый взнос. Я хорошо зарабатываю, можно сказать, что обеспечена, т.к. не обременена мужем и детьми, трачу деньги только на себя. Так вот, когда я решила брать ее, то ни от кого (ни от родных, ни от друзей), не услышала ни одного хорошего слова по этой теме, мол, зачем тебе такая дорогая, что за "понты", да на нее денег прорва уходит, перед кем ты рисуешься и т.д. А о том, что это моя мечта, которая, наконец, сбывается, никто даже не подумал. Теперь, когда я езжу на ней, часто кто-нибудь да скажет, мол, что еще не ездила на сервис? сколько денег уже вбухала? и т.д. Меня это так обижают, эти завистливые взгляды, эти грубые слова. Младший брат (18 лет) попросил ее у меня покататься ночью с друзьями (есть в нашем городе такое развлечение у молодежи - собраться где-нибудь на своих авто и стоять, общаться). Я не дала, потому что он всего лишь 4 мес назад получил права, да и вообще, это даже больше отговорка, чем реальная причина, просто, мне не хотелось давать ему свою машину. Он на меня сильно обиделся. И мама наша тоже. Даже позвонила и выговорила мне. Сейчас не общаются с мной. Ждут, наверное, когда я приду, попрошу прощения и положу перед братом на стол ключи от машины.

Вам здесь кто-то поверил? Если для вас и вашей семьи это такие огромные деньги и понты, как мальчику в голову пришло попросить машину? Вы бы автор определились что хотите услышать от участников форума.

Гость
#23
Автор

Кстати, мне, если можно так сказать, "повезло" с внешностью, что про меня никому даже в голову не придет сказать, что я на эту машину "насосала", я, мягко говоря, не красавица, обычная, ничем не примечательная. Так что, хоть от этого я избавлена.

Да я тоже самой обычной внешности, ничего выдающегося. Не мисс мира, но и не уродина. Одеваюсь скромно, без всяких понтов, кои бы могли натолкнуть на мысль о том, что на эту машину я "насосала". Поэтому-то и обидно вдвойне от таких дикостей. Кстати, машину бы свою, тоже никому не дала бы и пофиг, что про меня будут думать. А то как возьмут покататься, сломают что-нить, а ты потом чини за свои кровные.

Гость
#24

Автор. а ты не посмела допустить. что их гложет банальнейшая зависть?Им-то такая машина разве что снится...Кстати - не надо давать ее другим "покататься".Пусть сами зарабатывают и катаются !В 18 лет вполне можно пойти работать...

Автор
#25

22, как видите, поверили. Не знаю, как ему пришло. Но как-то пришло. Он немного избалован, мамин любимец, ему очень редко в чем-то отказывают, только если цена совсем уж заоблачна и не оправдывает затрат. А тут, деньги-то чужие (мои то есть), значит, что-то вроде "халявы". Да и потом, он же совсем недавно получил права, которые лежат-пылятся, у родителей машины нет и ездить ему не на чем. Было как-то даже сказано, что за эти деньги я могла купить две машины попроще - себе и им, чтоб брат катался, а я повела себя, как эгоистка, по их словам.

Кактус
#26
Автор

Я б такому гонщику и Оку не дала бы. И не из жадности, а чтобы не пришлось соскребать его мозги со столба какого- нибудь.

Вот именно!

Автор
#27

23, я тоже так думаю. Почему-то все, кто когда-то у кого-то просят машину покататься, не думают, а есть ли у них средства, чтоб в случае чего, оплатить поломку или царапину.

Автор
#28

24, я именно так и думаю. Повторюсь, что после покупки и осмотра было озвучено, что я могла бы купить 2 машины попроще - себе и им, вместо того, чтобы выпендриваться. А брат учится на очном и пока находится на содержании у родителей, ему некогда работать.

Гость
#29
Гость

очень вам сочувствую, автор. никого не слушайте, наслаждайтесь машиной, получайте удовольствие от исполнения мечты. а маме так и скажите, что собирали деньги, отказывали себе, а машина дорогая, и если брат ее хотя бы поцарапает - то чинить будет не он, не мама, а вы. даже если вина будет не его. тем более зима, гололед, погодные условия даже для опытного водителя могут быть иногда не на руку. да и вообще... я свою машину никому не давала, крайне редко даже в моем присутствии порулить. потому что не хочу, не люблю, нервничаю и т.д. давала брату, т.к. и его машину брала временами. давала бывшему мч иногда, т.к. он был ооооочень крутой водитель и ему доверяла. а неопытному - ни за что. не переживайте, автор. все наладится. а еще, знаете, у меня была одна подруга, которая просила вещи поносить. на свидание, к примеру. ядавала иногда, не жаль. апофеоз наступил, когда она попросила только что купленное белье, красивое и дорогое. да еще и обиделась на отказ!!!!!! так вот и с машиной... поставите жестко условие "не даю машину никому" - привыкнут.

Просила белье поносить?!Ох...ть - не встать...Ну там платье, блузку-юбку,а тут...Правильно сделала, что не дала!

Венсди
#30
Автор

Я вот тоже без ипотек, без детей-мужей и т.д, живу одна, квартира в наследство от бабушки досталась, так что, я не вижу смысла тратить деньги или откладывать их на что-то другое, кроме как на достижение своей мечты.

Кстати, мне, если можно так сказать, "повезло" с внешностью, что про меня никому даже в голову не придет сказать, что я на эту машину "насосала", я, мягко говоря, не красавица, обычная, ничем не примечательная. Так что, хоть от этого я избавлена.

.......... А так... я просто вспоминаю, в скольком я себе отказывала, сколько я работала и копила на нее.... А сейчас мне нужно зарабатывать не только на кредит, но еще и на обслуживание, т.к. бензина она кушает много и мне посоветовали каждый месяц гонять ее в сервис на плановую диагностику, чтоб предупредить любые неполадки.

Мои родственники тоже считают, что я спускаю деньги в унитаз, как это так, тратить такие суммы на какую-то железку?! Взамуж надо и на дитёв тратиться... Вот, что они думают по этому поводу и я со своей машиной у них как бельмо на глазу. За меня порадовалась только моя близкая подруга, поздравила меня с покупкой. С ней же и обливали ее шампанским! А у родственников были какие-то скептические лица, мол, посмотрим, сколько ты продержишься с этой машиной, не пойдя по миру.

Автор, мы за вас порадовались!!! Весь форум за вас, так что не парьтесь! Пусть машинка бегает без поломок и радует вас каждый день!

Автор
#31

Такое ощущение, что я чем-то провинилась перед семьей, купив эту машину. Я вижу, что их прямо бесит любое мое вложение в эту машину, даже мягкую игрушку, которую я посадила на заднее сиденье, и ту обхаяли. Мама даже на меня накричала как-то. Когда я его покупала, на нем стояла какая-то обычная сигнализация среднего класса, типа старлайна или шерхана, я даже не помню. Я после покупки поехала в сервис и переставила на очень дорогую "Пандору", круче которой просто нет, если стоит Пандора, то машину никто и никогда не вскроет и не угонит (этим я озаботилась, т.к. у нас в городе очень часто угоняют машины, а своего гаража у меня нет) из-за этих моих действий машину сняли с гарантии (это была еще одна причина отказа дать покататься, которую я озвучила брату). Мама очень сильно кричала по этому поводу, говоря, что я эгоистка и совсем не умею тратить деньги.

Автор
#32

30, спасибо ) только вы, да подруга за меня рады, остальные только и ищут, до чего бы докопаться.

Гость
#33
Автор

30, спасибо ) только вы, да подруга за меня рады, остальные только и ищут, до чего бы докопаться.

Для вас эта машина очень ВАЖНАЯ покупка. Мы за вас рады! Вам кажется, что многие вам завидуют и докапываются. А почему вы так думаете? Для вас этот мерседес как что-то офигительное, а для некоторых это обычная машина. И не дорогая .

Гость
#34
Автор

Такое ощущение, что я чем-то провинилась перед семьей, купив эту машину. Когда я его покупала, на нем стояла какая-то обычная сигнализация среднего класса, типа старлайна или шерхана, я даже не помню. Я после покупки поехала в сервис и переставила на очень дорогую "Пандору", круче которой просто нет, если стоит Пандора, то машину никто и никогда не вскроет и не угонит

А КАСКО не существует? Любая сигнализация вскрывается, про никто и никогда - это сказки, просто про случаи угона вам неизвестно. Сигнализация не стоит гарантии. Вот к примеру, если сломается мотор по какой-то редкостной причине, то придется платить нехило. А вероятность угона такая же, как и поломки мотора...

Судя по описанным вами действиям и вы правы, и мама ваша.

Вы правильно сделали, что исполнили свое желание, купив машину. И правы в том, что не должны давать брату кататься на дорогой машине.

Однако... что вы там писали про квартиру в наследство от бабушки? А что брату из того наследства досталось? Почему квартира досталась вам, а не родителям? Если получилось так, что родители отдали вам квартиру бабушки, чтобы вам легко и беспроблемно жилось, то не стоит ли им немного помогать? Они могли прекрасно сдавать эту квартиру и накопить на машину, а вы бы снимали жилье и тоже копили долго-долго.

Кстати, покупать квартиру-студию в принципе глупо. Я не буду вам объяснять почему, вы пока не поймете.

Можно купить себе мечту, это очень положительно сказывается. Не стоит обращать внимание на завистников.

Гость
#35

Однако покупка дорогой машины,которую вы себе реально не можете позволить, и покупка квартиры ради понтов - это уже два события в одном русле, и это открывает вас, как человека весьма неуверенного в себе. Скорее всего это от того, что как обычно в наших семьях одного ребенка любят больше, чем другого. И это ВСЕГДА выливается в неуверенность в себе, только у всех выражается по разному.

Если уж и менять квартиру, то на более элитный новый дом, на более хорошее месторасположение, и уж точно с хорошей большой изолированной кухней. Вы старайтесь покупать не то, что вас будет экстравагантно отличать от родственников, а то, что действительно имеет лучшие потребительские свойства и реально повышает ваш капитал. И только в этом случае вам имеет смысл завидовать :)

Гость
#36

[quote="Автор"]В моем случае тоже все деньги были только мои + кредиты. Я не занимала ни у мамы, ни у других родственников, т.к., если честно, то мне проще отдать деньги банку, пусть даже с накруткой, чем "быть должной" кому-либо из родственников, т.к. есть у нас в семье такая "фишка" - попрекать деньгами. Мама как-то занимала денег у своей сестры, так тетка потом вся изстоналась и представляла это так, будто она совсем подарила эту сумму и позволяла себе быть некорректной с моей мамой. Я такого не хотела. А то потом сказали бы мне, какое я имею право не давать кому-то там машину, т.к. ты ее купила на наши деньги, пусть и взаймы, но ведь долг ты пока не отдала? А так, я по-тихонечку отдаю деньги за кредит, получаю я достаточно, чтоб покрыть его намного быстрее, чем установленный срок. Потом, как рассчитаюсь за машину, хочу поменять квартиру. Моя старая, допотопная, хоть и большая и просторная. Хочу продать ее и взять уютную двушку-студию, на разницу сделать красивый ремонт. Предчувствую, что реакция родственников будет еще похлеще, чем на машину.[/quote

Усрутся от зависти,Автор,это 100 %.Мне это тоже знакомо.А вообще,не связывайтесь с г...вном,на всё отвечайте-не надо завидовать.И всё.Сейчас время такое-кругом одна зависть.Вместо того чтобы пошевелить своей жирной задницей и хоть как-то постараться заработать деньги они будут обсирать и обсуждать тебя с пеной у рта и в глаза и за глаза.Только за то,что у тебя это есть,а у них нет.

Автор
#37

Брату отписала свою квартиру бабушка с другой стороны, квартира поменьше, зато с ремонтом хорошим. Брат там жить не хочет, т.к. ему от родительской квартиры ближе до универа, да и с родителями ему удобнее, у него там своя комната, делать ничего особо не нужно - ни убираться, ни готовить.

Конечно, я купила КАСКО, обязательно, но не всегда сумма выплаты по страховой - это реальная стоимость ремонта.

Насчет сигнализации - это на самом деле самая безопасная сигнализация, машину можно будет угнать только на эвакуаторе, без разрешения хозяина ее никто не откроет, если только не разобьет окно, и завести ее никак и ничем не сможет. Если интересно, почитайте в интернете. Поэтому, эта синализация стОит того, чтоб поменять ее на гарантию.

Почему для вас покупка квартиры - понты? Для меня - это вопрос моего комфорта, мне неуютно жить в большой квартире, я хочу квартиру поменьше, с маленькой спальней и большой гостиной. Огромные залы-коридоры мне не нужны. А то, что студия, так это моя прихоть. И естественно, в новом доме, поближе к работе, это тоже все учтется. Я же не маленькая девочка, которой лишь бы новую игрушку.

А насчет машины... Да, кому-то и 1000 руб - огромные деньги, а кому-то и 1 000 000 - не такая уж большая сумма. По меркам моего города, машина у меня очень дорогая. Я так и хотела.

Автор
#38

Квартира досталась мне только потому, что у бабушек при жизни была договоренность, что одна отписывает квартиру мне, а вторая - брату. Всё по-честному разделили. А не достались эти квартиры родителям, потому что у них же есть квартира. А то, что у них нет машины, я считаю, что это их проблема. Во-первых, никогда не поднимался такой вопрос, что им нужна машина, да и прав у родителей нет, ни у мамы, ни у папы, а нас с братом они отправляли учиться на права потому что так было модно, чтобы у молодых людей были права. До того, как я пошла учиться, у меня даже не возникало мыслей, что я хочу машину. Нет и нет, и надо. А как села за руль, я просто заболела этой мечтой, отучилась, пошла работать, копила.... Только так я купила машину. А семья привыкла жить на широкую ногу, шиковать, ездить отдыхать... Вот так и получилось, что кому-то отдыхи-шмотки-дорогие_гаджеты, а кому-то шикарная машина бизнес класса.

Гость
#39
Автор

Квартира досталась мне только потому, что у бабушек при жизни была договоренность, что одна отписывает квартиру мне, а вторая - брату. Всё по-честному разделили. А не достались эти квартиры родителям, потому что у них же есть квартира. А то, что у них нет машины, я считаю, что это их проблема. Во-первых, никогда не поднимался такой вопрос, что им нужна машина, да и прав у родителей нет, ни у мамы, ни у папы, а нас с братом они отправляли учиться на права потому что так было модно, чтобы у молодых людей были права. До того, как я пошла учиться, у меня даже не возникало мыслей, что я хочу машину. Нет и нет, и надо. А как села за руль, я просто заболела этой мечтой, отучилась, пошла работать, копила.... Только так я купила машину. А семья привыкла жить на широкую ногу, шиковать, ездить отдыхать... Вот так и получилось, что кому-то отдыхи-шмотки-дорогие_гаджеты, а кому-то шикарная машина бизнес класса.

Автор, да не оправдывайтесь вы! Захотели машину - купили, захотели квартиру-студию - берите. К черту мнения каких-то неизвестных людей с форума. Это ваша жизнь и вам решать, как вам ее прожить.

Автор
#40

Да я не оправдываюсь, на всех же не угодишь, да и не надо. Знаю я тут форумских дамочек, которые всюду свою желчь разливают )))

Не завидую автору
#41

Автор!! А вот я Вам не завидую! Потому что если у вас МЕЧТА это 4 колеса ... то я Вам сочувствую! ЗАЧЕМ покупать такую машину, на которую надо КОПИТЬ и во всё себе отказывать? А так же продолжать себе отказывать, содержа её. Не по карману Вам такое авто. Это знаете, что напоминает? Гнилые зубы, но зато в норковой шубке. У меня есть дорогая машина, но просто я пошла и купила её. Без всяких взносов и других головомоек. А то, что машина обесценивается... знает каждый. Если уже есть такое как: "долго копила, во всё себе отказывала.." ..то радость за такую покупку не может быть 100%. Полно других хороших женских тачек среднего класса .. а тут да ... понты, потому что сейчас будет трясучка чтоб не угнали, да не попортили. А работа .. она егодня есть... а завтра нет. А машину надо содержать. Моя подруга купила дорогое авто, но она живёт с родителями, а свою квартиру (бабулину по завещанию) сдаёт. Поэтому её не надо париться, что завтра не будет работы и будет не на что машину содержать.. деньги у неё будут всегда. А вы.. не дай Бог угонят.. всё. нервный срыв.

Гость
#42
Антонида

Автор у меня была точь-в-точь такая же ситуация ..это тоже была моя мечта )))но я купила себе 120 I бмв ...очень хотела ...никого не слушала )))было хорошо до 1 го ТО)потом второе )потом замена колодок+плюс ТО -33 тыс и это со скидкой )плюс КАСко по 92 тыс каждый год +плюс по 20 тыс каааждый месяц))сейчас 8 декабря закончилась гарантия )и вот машина заглохла на скорости полетела проводка было двойное замыкание -Крыса перегрызла ))как сказали . За замену всего отдала 22 700 ))) плюс кредит ))опять таки ..думала что буду продавать )))уже сил нет ..но когда мастер приемщик подогнал ее чистенькую отполированную машинулечку мою...я села за руль и поняла что никуда ее не продам и что ооочень ее люблю ....за хорошей машиной ,как за хорошей женщиной нужно ухаживать ...никого не слушай -это твоя мечта )никто никогда не говорит что дается легко )не обращайте внимание ]

Чо это за КАСКО такое ? 92 тыщи и каждый месяц 22??? Машина то стоит недорого, откуда такие цены?колодки можно поменять, как и масло в любом другом сервисе, а не платить за это тыщу долларов. Абсурд какой, если чо, у меня тоже бмв. Не копила, в кредит не брала, пошла и купила по акции. Первый то у меня был бесплатный, а потом я все делала (масло-колодки) в обычном сервисе. Машине 3 года

Автор
#43

41, я за вас рада, но трясите своим боХатством в другом месте и на ваших подруг, которые сдают квартиры, мне тоже наплевать. На меня деньги с неба не падали, поэтому я "копила и отказывала себе". Да, у меня такая мечта и плевать, что для кого-то это всего лишь 4 колеса. Я сомневаюсь, что вы просто пошли и выложили миллион с лишним на вашу "дорогую" машину, а моя именно столько и стоит и дорогой она будет всегда, даже через 2 лет, потому что немецкие авто всегда будут в цене и почете.

Я обезопасила себя от переживаний по поводу угона и порчи, поставив сигнализацию и оформив каско.

И я не считаю таким похвальным жить с родителями, а свою квартиру сдавать, мне не 15 лет, чтоб всю жизнь под маминым крылом быть.

Каждому своё. Кто-то мечтает вытирать сопли 5-ым детям, кто-то хочет быть бизнес-леди, а я хочу ездить на шикарном авто.

Доступно объяснила?

Не верю автору
#44

И вообще, если это машина С класса 2011 года (такая была в Женеве на выставке), то в такой машине НУ НИКАК не могла стоять как Вы написали: " ... какая-то обычная сигнализация среднего класса, типа старлайна или шерхана, я даже не помню..." . С этого момента я перестала Вам верить вообще. Человек, купивший машину такого класса, никогда не поставит себе дешёвую сигналку. Так что не говорите ерунды. По поводу того, что у мамы папы нет машины, но при этом они с гаджетами и на курортах.. не поверю.. И с бабулиными квартирами .. как-то не вяжется. Не может быть такого. Особенно в ситуации с братом, когда парнб только 18 и он может эту квартиру "прокакать" в силу отсутствия возрастных мозгов. НЕ СОЧИНЯЙТЕ, автор тут небылицы.

Не верю автору
#45
Автор

Каждому своё. Кто-то мечтает вытирать сопли 5-ым детям, кто-то хочет быть бизнес-леди, а я хочу ездить на шикарном авто.

Доступно объяснила?

А Вы я смотрю хамотваты, судя по последнему предложению.

Не верю автору
#46
Автор

. Я сомневаюсь, что вы просто пошли и выложили миллион с лишним на вашу "дорогую" машину, а моя именно столько и стоит и дорогой она будет всегда, даже через 2 лет, потому что немецкие авто всегда будут в цене и почете.

Девочка!! Немецкие машиын всегда будут в моде, но ЦЕНА на них увы, будет не всегда такая же, за сколько купили, за столько и продали. Через 2 года такой мерседес в цене реально потеряет. А мне до ваших сомений.. что я пошла и купила.. ЗЕВАТЬ охота! не все вокруг бедняки!! И ещё я хотела сказать, что ДАТЬ ПОНОСИТЬ ВЕЩИ просят молодые глупые девчонки, чьей подружкой Вы являетесь. После 20-и лет "дать и взять поносить" обычно проходит .. Так что мечтайте и далее о Мерседесе

Не верю автору
#47

да..да.. через ДВА ЛЕТ ))))

Автор
#48

Мне всё равно, верите вы или нет, абсолютно до лампочки. И по вашему те, у кто не могут сходу выложить миллион, те бедняки? мда уж, самомнения у вас, равно, как и ума.... Только кичиться и можете.

Насчет сигнализации. Вы внимательно читали? Эта дешевая сигналка стояла там изначально, наравне с заводской. Я ее убрала, поставила дорогую "Пандору", а заводскую вообще отключила.

Как вы заметили, то хамство только в Вашу сторону и то, только после Ваших насмешек над моей мечтой и моим благосостоянием. Следите за своим, а не вешайте ярлыки бедняков и богачей.

Автор
#49

А что мне о нем мечтать? он у меня уже есть, я езжу и счастлива. Насчет моего возраста вы вообще крупно промахнулись. Зевайте дальше, форумская миллионерша.

не верю автору
#50

Благосостояние ... )) мда.. девушка, мне Вас искренне жаль.. витайте дальше в облаках.. мерседес.. квартира студия... Боже мой ... нет.. мечать не вредно конечно ) ПРОЩАЮ Вас в силу Вашего возраста. Но темка Ваша не удалась, народу тут мало.. не пишите больше такой ерунды