Гость
Статьи
Единственная женщина, …

Единственная женщина, которой я завидую(..

Ей 36 лет. Мы вместе работаем, я на 11 лет младше, впрочем по совокупности ее внешности и манер, я бы 36 не дала, но, может, у меня стереотипы. Это самый легкий, приветливый, умный, веселый человек, которого я знаю. У меня сложилось впечатление, что ей все дается со смехом, и работа, и муж молодой и богатый, и коллеги ее уважают, даже любят. Еще она сейчас первым беременна, сказала, что раньше не хотела. Просто как в Голливуде. В общем, я призналась себе, что завидую ей ужасно. На днях обедали с другим коллегой, я сказала, какая она легкая, как ей везет. Он как-то странно на меня посмотрел, а потом рассказал. У нее, как в плохом кино, несколько лет назад почти все умерли. Первый муж, две лучшие подруги, крестная, отец, и все это какой-то страшной смертью, гибли, пропадали без вести. Она, оказывается, имела серьезные проблемы с алкоголем, 3 месяца лежала в нервной клинике. Я знаю, что тот человек не лгал, но у меня в голове не укладывается, что можно так порхать по жизни, страдать, что сделала затяжку на виттоновском платке… а самое ужасное – я не перестаю завидовать. Я моральный урод??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И откуда же у неё деньги? Похороны знаете сколько стоят! А ту прямо как в анекдоте " Там все умерли!" (с) Разводка?

Мика
#2

Сильные люди они на то и сильные чтоб под тяжестью жизненных горестей не сломаться.

Гость
#3

Может, она душу дьяволу продала?)))

Автор
#4
Гость

И откуда же у неё деньги? Похороны знаете сколько стоят! А ту прямо как в анекдоте " Там все умерли!" (с) Разводка?

У нее богатый муж + наследство от отца. А зачем сочинять мне такую разводку? Тема явно не топовая, смысл?

Автор
#5

Меня пугает, что даже наследству ее отца я завидую... а ведь его убили, и она его могилу несколько месяцев искала.

Хреновина
#6

Я вот на оборот , даже если не плохо , не показываю это . Завистников знаете -ли вокруг до фига (((((((

Соня
#7

Потому и легкая, что переоценка личности и жизни произошла.

Чем меньше у человека бед, тем больше он париться по всякой ерунде.

Стр@нный
#8
Автор

Меня пугает, что даже наследству ее отца я завидую... а ведь его убили, и она его могилу несколько месяцев искала.

ну нельзя же так мало зарабатывать, автор!

Соня
#9
Стр@нный

ну нельзя же так мало зарабатывать, автор!

а это смотря какое наследство:))

Энн
#10

знаете я тоже порхаю последний год, хотя на мою долю много всего пришлось. я осознала, что жизнь одна, и плакать и переживать, бояться за будущее напрасно, а за прошлое глупо. А есть у меня подруги которые имеют в разы больше, вернее я не имею квартиру, машину, родные далеко, здоровье плохое, а у них все это есть и рядом, они ещё каждый день жалуются и страдают.

Я3ВА
#11
Автор

Меня пугает, что даже наследству ее отца я завидую... а ведь его убили, и она его могилу несколько месяцев искала.

Расслабься! Раз она страдает от затяжки на платке, наследство не ахти...

Стр@нный
#12

немножко не в тему..

"Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины,

надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.

Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно..."

Эрих Мария Ремарк

так что все может быть совсем не так, как это видится

Соня
#13
Энн

знаете я тоже порхаю последний год, хотя на мою долю много всего пришлось. я осознала, что жизнь одна, и плакать и переживать, бояться за будущее напрасно, а за прошлое глупо. А есть у меня подруги которые имеют в разы больше, вернее я не имею квартиру, машину, родные далеко, здоровье плохое, а у них все это есть и рядом, они ещё каждый день жалуются и страдают.

а главное, что когда многое происходит негативное в жизни, человек расслабляется, так как теряет страх. Че боятся-то, худшее уже произошло..

Гость
#14

моя лучшая подруга 4 года назад пережила временный паралич (почти полный) из-за проблем с позвоночником, встала стройка в которрую она вложила все деньги плюч еще заемные. Потеряла работу (кому нафиг нужен лежачий инвалид?). Ушел муж (кому нафиг нужен лежачий инвалид?) 34 года - и полное ощущение что жизнь кончена. Через год потихоньку начала ходить, сделав операцию. Еще через год похудела на 60 кг (всю жизнь была полная). Летом прошлого года познакомилась с русским, живущим в Праге, сейчас планируют свадьбу. Отличный мужик, хочет детей. Дом пока заморожен, но уже предложили схему по вытягиванию денег. Не то чтобы завидую, скорее ее пример что финальные титры пускаем только мы.

16
#15
Стр@нный

немножко не в тему..

"Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины,

надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.

Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно..."



Эрих Мария Ремарк



так что все может быть совсем не так, как это видится

очень в тему

ужастик
#17
Мика

Сильные люди они на то и сильные чтоб под тяжестью жизненных горестей не сломаться.

+100

Гост
#19

знаете а я замечала, знаю несколько людей у которых "все умерли"- самые веселые люди. Не знаю чем объяснить, притягивать за уши не хочу

Гость
#20
Гост

знаете а я замечала, знаю несколько людей у которых "все умерли"- самые веселые люди. Не знаю чем объяснить, притягивать за уши не хочу

Говорят, кто многое видел, тот мало плачет

Осень-сестра
#21

Как Вы тщательно копаетесь в чужой жизни, прямо поразительно....

Гость
#22

согласна с вышесказанным

1)это сильные люди

2) кто многое видел, тот мало плачет

как правило ноют и страдают те кто ничего не испытал

вам бы позавидовать силе духа и жизнерадостности, легкости и оптимизму, а не деньгам. Я вообще считаю что только так и надо жить. Если человек потерял умение радоваться и разум, то можно уже и не жить. Бесполезно потому что.

Гость
#23

черная вдова

женя
#24
Тася

Займитесь собой и не тратьте время впустую,на зависть другим,а про пост душу дьяволу,может быть-люди магией добиваются многого.Но это большой грех и в старости,а мож и раньше обернется болезнями и неудачами.И с 15 согласна.Людей без проблем не бывает,они умело их скрывают,играя на публику.

нет эти люди живут в шоколаде а за них расплачиваются их дети и внуки.не дай Бог кому то даже мыслей об этом допускать!!!!

Гость
#25

Когда у меня были самые серьезные проблемы в жизни, я выглядела самой веселой и беззаботной. Это защитная реакция была. Боялась до мурашек, что люди будут "поддерживать", лезть в душу и прочее, поэтому делала все. чтобы не догадались. Но это я.

Но такие, как в заголовке, легкие люди есть, с ними очень приятно общаться. Они как свет..

Гость
#27

уу

Елизавета
#28

У меня была подруга в универе,как я ей завидовала! Высокая блондинка,голубоглазая,модельной внешности,утонченная как Рената Литвинова.Вся такая воздушная,к поцелуям зовущая...И с МЧ у нее были такие высокие,мучительно-трогательные отношения.Она у нас в универе на конкурсе красоты выиграла "Мисс элегантность",а я,грешная, получила приз,стыдно сказать,"Мисс (часть тела)...Рыдала неделю,меня обычно только на шашлыки,на дачу,в гостиницу приглашали...Я бы почку за ее внешность отдала!!!Считала себя такой вульгарной.И вдруг встретились через 5 лет, и моя богиня со слезами признается, как она мне завидовала,как хотела поправиться,какая я была секси и яркая в ее глазах...Я была в шоке!!! Сейчас никому не завидую (ну,королевам красоты иногда), люблю себя,любимую,свои достоинства и недостатки. Как кто--то писал,что недостатки - это как вишенки на торте, от них человек только вкуснее становится! Все говорят: Какая ты счастливая! - и это правда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: