Гость
Статьи
Руководитель-подчиненн …

Руководитель-подчиненный.Не могу справиться со страхом...

Вопрос вот в чем: работаю в данной компании уже 2 года.Но никак не могу справиться со страхом по отношению к начальству,даже если это не вызов "на ковер",все равно спокойно разговаривать с ней не могу.Она срывается на мне ПОСТОЯННО,всегда находит к чему придраться и за что наорать.Это при том,что в компании я на хорошем счету,работу выполняю дОлжным образом..Но каждое ее обращение ко мне доводит меня чуть ли не до слез,сразу начинается жуткая тошнота и дрожь..Как справиться?Знакомо ли такое кому-нибудь еще?..

aVTOR
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, проще надо быть. Работа - это не вся ваша жизнь.

Я вот через неделю выхожу на работу. На собеседовании сразу поняла, что начальник - ***-буквоед. Весь мозг мне склюет. Из серии того анекдота:

- Че, опять начальник вызывал?

- Да.

- Орал?

- Анал((

Бабки платят? Платят. Постояли, оры послушали, башкой покивали и пошли себе спокойненько работать с ухмылочкой. Можете в телефон ее номер забить под названием "Орущая вагина". Помогает. Она звонит, а вы вместо страха ржете))))

Если перегибает палку: не оплачивает больничные, не отпускает в отпуск, нет бонусов,то опять же спокойно ищите себе новую работу, а на эту ходите и грамотно на все забиваете.

Гость
#2
aVTOR

Вопрос вот в чем: работаю в данной компании уже 2 года.Но никак не могу справиться со страхом по отношению к начальству,даже если это не вызов "на ковер",все равно спокойно разговаривать с ней не могу.Она срывается на мне ПОСТОЯННО,всегда находит к чему придраться и за что наорать.Это при том,что в компании я на хорошем счету,работу выполняю дОлжным образом..Но каждое ее обращение ко мне доводит меня чуть ли не до слез,сразу начинается жуткая тошнота и дрожь..Как справиться?Знакомо ли такое кому-нибудь еще?..

да пох на все, вы наверное очень молоденькая еще.. послушали, кивнули головой и пошли, главное, чтобы зарпалата была адекватная.

Гость
#3

Все начальники такие, 99%. У меня вроде адекватная тетка, но тоже иногда заскоки бывают. Может и наорать ни за что, и обидеть. А уж просто ехидных подколов и не перечесть. Каждый день клюет помаленьку. А иногда просто ахтунг..

Вот хоть сегодня взять: звонит и ехидно спрашивает, почему я ей не звоню. А мне для чего ей звонить? Нерешенных вопросов нет. Сижу, делаю презентацию для одного клиента. И все равно я плохая, что не позвонила.

Стараюсь не обращать внимание. Пока деньги платят, терплю закиндоны.

Гость
#4

Я тоже живу по принципу пока деньги платят......воображение хорошее,представляю как бы он выглядел голым и в косынке, вообще то у него и внешность потешная,толстый с кривыми лапками, истеричный,ну и прочее, мудазвон еще тот, всегда найдет когонить на кого свалить свои промахи можно

aVTOR
#5
Гость

да пох на все, вы наверное очень молоденькая еще.. послушали, кивнули головой и пошли, главное, чтобы зарпалата была адекватная.

молоденькая)21 год.К том же у меня маленький ребенок,бывает болеет,и это порождает новые звонки-скандалы.когда выходила из декрета обратно на работу,была встречена словами "мне нужен надежный человек,никаких больничных и т.д." ...В основном орет если ее кто-то из вышестоящих вздрючил,либо если кто-то из других работников ее не устраивает.А так как я самая молодая из служащих..все "плюшки" мне)Те,кто по старше с ней на "ты".

Еще случай был..Из декрета уходила раньше на 2 месяца.Все чин-чином..написала заявление,принесла,та подписала...через пару недель выходить.За день до даты звонок "где ты есть?!почему не оформлена?!" грю все оформлено,вы мне заявление такого-то подписали "ничего не помню"..потом "почему ты мне не звонишь?!почему не говоришь когда выйдешь?! -в заявлении дата стоит -цатое число,это завтра,завтра приду. -А почему не звонишь и не говоришь,что на работу завтра придешь?! у меня человек в твоейй смене!!Куда я его дену??!!" Вот спрашивается,что ей мешало посмотреть в мое заявление и к -цатому числу этого человека перевести?... В общем странная женщина...Наверное и правда стоит ее "Орущей ва\гиной" записать)))

Гость
#6

Почти то же самое, только мне 30лет и работаю 4 года. и до сих пор мандраж на начальника. тоже орет, когда его вышестоящее руководство вздрючит.. а еще он человек настроения, и это настроение у него меняется,как ветер. а я секретарь,и поэтому срывается он на мне. все ж остальные "специалисты"," а я так, бездельничаю". никогда не пила валерьянку-тут начала, даже глаз дергается, бывает.. а зама ему взяли- вообще психопат-орет и по делу и просто так.создает видимость работы. так что видимо это мы такие-нестрессоустойчивые

Лапуля
#7

а мне почему-то всегда жалко становится орущих начальников. Они орут, портят себе здоровье, в то время как мне ***! Я все равно вышла с работы и забыла их визги, а у них срыв. Вот и стою, жалею убогих!

фрау герда
#8

ой, у меня то же самое. работаю 4 года и тоже жуткий мандраж.

самодура - начальница. и я так интуитивно понимаю (или ошибаюсь), что это от того что я с ней мало общаюсь не по работе. по личным темам не общаюсь. мне всегда кажется, что она слишком фамильярна и откровенна. А мне это не нравится. Она, наверно, хочет, чтобы я с ней советовалась в житейских делах. Я же считаю вредно раскрывать всю подноготную о себе.

фрау герда
#9

и зарплата неадекватная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: