Гость
Статьи
Хочу жить в Германии …

Хочу жить в Германии или Австрии

Девочки у меня такая депрессия.. Я училась 3 года в Германии ... уже 10 лет как приехала назад в Россию.. Каждый год езжу в Германию в отпуск. за эти 10 лет я устроила свою личную жизнь в Москве, родила ребёнка. И вроде всё есть у меня. И семья, и работа, и достаток. А не хочу жить тут! Хочу туда, в Германию.. муж меня не поддерживает... говорит из России ни за что не уедет. Да и как уехать ... кем работать там .. я только язык знаю хорошо и всё ..

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему сразу не остались? ИМХО, глупо, учиться за рубежом, а потом возвращаться.

Гость
#2

Что значит "кем работать", на кого "учились 3 года в Германии", тем и работать. Вы пока не рыпайтесь, пока все хорошо, если что-то произойдет, мало ли, тогда будете думать. И какая разница где жить, главное как. У нас страна может и не самая лучшая в мире, но жить здесь можно нормально, если не слишком заморачиваться на негативе. А то люди всем вечно недовольны, думаете только в России? У меня есть знакомые французы и англичане, родственники в Германии и в США, думаете хоть один доброе слово про свою страну сказал? Всегда все плохо, особенно у немцев и у французов, то налоги, то арабы... Я раньше думала, наши только бухтят, но и тем тоже все не слава богу. Если живете здесь хорошо - живите.

Гость
#3

я вас понимаю, у мня точно так же. училась там и вернулась, здесь уже появился ребенок, с мужем разошлась по причине моих про-немецких взглядов. вот думаю каким образом туда уехать. мне кажется я скоро с ума сойду, я реально каждый день о ней вспоминаю, я как застыла в той жизни. я даже не могу представить себе будущее свое и ребенка в этой стране,только мысли о том, как было бы если бы я уехала...........а вернулась из-за любви к отцу моего ребенка, а он ушел. испортил мне жизнь......просто капец

гость
#4
Гость

Что значит "кем работать", на кого "учились 3 года в Германии", тем и работать. Вы пока не рыпайтесь, пока все хорошо, если что-то произойдет, мало ли, тогда будете думать. И какая разница где жить, главное как. У нас страна может и не самая лучшая в мире, но жить здесь можно нормально, если не слишком заморачиваться на негативе. А то люди всем вечно недовольны, думаете только в России? У меня есть знакомые французы и англичане, родственники в Германии и в США, думаете хоть один доброе слово про свою страну сказал? Всегда все плохо, особенно у немцев и у французов, то налоги, то арабы... Я раньше думала, наши только бухтят, но и тем тоже все не слава богу. Если живете здесь хорошо - живите.

Путин, ты ли это?

Гость
#5

4 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))) ugar!!!!!!!!

Гость
#6

Еврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.

Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Una donna molto cattiva
#7
Гость

........а вернулась из-за любви к отцу моего ребенка, а он ушел. испортил мне жизнь......просто капец

Так это скорее вы ему жизнь испортили про-немецкими взглядами. Он-то как раз женился на русской, а там вы. А вообще думать надо, что если у вас такие взгляды - то не надо морочить голову местным, все равно вам уезжать на запад. Или вы надеетесь русского на немца переделать?))) Не выйдет.

Гость
#8
Гость

Еврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.

Una donna molto cattiva
#9
Гость

Еврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.

Да-да, правильно. Это как с концом света. Два года нам обещали конец света. Тоже самое будет с еврозоной.))

Мария
#10
Гость

я вас понимаю, у мня точно так же. училась там и вернулась, здесь уже появился ребенок, с мужем разошлась по причине моих про-немецких взглядов. вот думаю каким образом туда уехать. мне кажется я скоро с ума сойду, я реально каждый день о ней вспоминаю, я как застыла в той жизни. я даже не могу представить себе будущее свое и ребенка в этой стране,только мысли о том, как было бы если бы я уехала...........а вернулась из-за любви к отцу моего ребенка, а он ушел. испортил мне жизнь......просто капец

без согласия отца с ребёнком в германию не уедете .. только после того как ребёнку будет 18. Либо если немец замуж позовёт ... то родной отец может и подпишет бумаги за очень большую взятку. А с немцем не сложится если? меньше трёх лет поживёшь - обратно выкинут. А ребёнку оно надо? туда сюда .. из одной среды в другую

Мария
#11
Гость

ГостьЕврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.

извините что не по теме, скажите а возможно ли за деньги вылечить в германии эрозию? ск стоить будет примерно? я знаю что живущим в германии эта процедура вообще бесплатна по АОК

Una donna molto cattiva
#12
Гость

А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.

+500. Хорошие люди есть везде.

Гость
#13
Мария

ГостьГостьЕврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.

извините что не по теме, скажите а возможно ли за деньги вылечить в германии эрозию? ск стоить будет примерно? я знаю что живущим в германии эта процедура вообще бесплатна по АОК

за ваши деньши возможно всё! но оно вам надо? не знаю точно сколько, но точно дорого, лучше у себя сходите в какую-нибудь платную хорошую клинику, вылечат не хуже.. а для жителей да, страховка оплачивает, правда за все анализы всё равно приходится самим платить

вуман уполномочен заявить
#14
Гость

У меня есть знакомые французы и англичане, родственники в Германии и в США, думаете хоть один доброе слово про свою страну сказал? Всегда все плохо, особенно у немцев и у французов, то налоги, то арабы... Я раньше думала, наши только бухтят, но и тем тоже все не слава богу.

а то! раньше говорили, что хорошо, вот и поналезло им на голову арабье всякое

Кенгуру
#15
Гость

Еврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Немцы - разные в разных местах. В Баварии - мировые чуваки, мне там очень понравилось. А в Берлине была - правда роботы, плюс русских ненавидят.

#16
Кенгуру

А в Берлине была - правда роботы, плюс русских ненавидят.

Да ну,прям все ненавидят?глупости не пишите.

У меня 2 подруги живут в Германии,одна в Берлине,у них с мужем уже трое детей.Вторая в Гамбурге,вышла замуж 2 года назад.Везде есть хорошие и плохие люди,тут как повезет.

Вамп
#17

Да кто вас пустит в Германию?!? ПМЖ не так просто получить!!!! Тем более кто вас сразу на работу возьмет? Многие немцы (с высшим обр.) сами работу долго найти не могут.

Гость
#18
Кенгуру

А в Берлине была - правда роботы, плюс русских ненавидят.

ой, не свисти, дурёха.

30СМ
#19

А я на Марсе хочу!!!!!

марсианин
#20

а я вот на Марсе живу.

Мария
#21
марсианин

а я вот на Марсе живу.

а мне на марсе не понравилось... не обжито как-то... магазинов мало... рано темнеет.. и ветра эти.. да и дорого как-то всё... Мне кажется на Венере получше всё же.. но космические билеты подорожали в последнее время.. невыгодно летать совсем .. брали в прошлый раз all inclusive.. но как-то себя не оправдало.. а давно вы на марсе?

марсианин
#22
Мария

а мне на марсе не понравилось... не обжито как-то... магазинов мало... рано темнеет.. и ветра эти.. да и дорого как-то всё... Мне кажется на Венере получше всё же.. но космические билеты подорожали в последнее время.. невыгодно летать совсем .. брали в прошлый раз all inclusive.. но как-то себя не оправдало.. а давно вы на марсе?

давным давно. Вы просто не знаете ситуации, как все туристы:-)

На Венере же все болеют венерическими болезнями

Мария
#23
марсианин

давным давно. Вы просто не знаете ситуации, как все туристы:-)

На Венере же все болеют венерическими болезнями

да брось те вы! как раз марсиане разносят всякую заразу по всей галактике, у вас же вообще сплошная безработица! безработных марсиан больше чем людей

марсианин
#24
Мария

марсианиндавным давно. Вы просто не знаете ситуации, как все туристы:-)

На Венере же все болеют венерическими болезнями

да брось те вы! как раз марсиане разносят всякую заразу по всей галактике, у вас же вообще сплошная безработица! безработных марсиан больше чем людей

марсиане - домоседы и по галактике не болтаются, пусть даже по горящим билетам (как некоторые.) Насчет же безработицы - мы любим лежать на берегу каналов задрав ноги, так что нам работа не больно нужна. Пусть земляне или там венериане работают .... в промежутке между сеансами лечения и кризисами. На Марсе - солнечно, сухо и тепло:-)

Мария
#25
марсианин

Мариямарсианиндавным давно. Вы просто не знаете ситуации, как все туристы:-)

На Венере же все болеют венерическими болезнями

да брось те вы! как раз марсиане разносят всякую заразу по всей галактике, у вас же вообще сплошная безработица! безработных марсиан больше чем людей

марсиане - домоседы и по галактике не болтаются, пусть даже по горящим билетам (как некоторые.) Насчет же безработицы - мы любим лежать на берегу каналов задрав ноги, так что нам работа не больно нужна. Пусть земляне или там венериане работают .... в промежутке между сеансами лечения и кризисами. На Марсе - солнечно, сухо и тепло:-)

ну конечно, погодка у вас не очень. ветра постоянно, лично я к вам больше ни ногой.. фи...

марсианин
#26
Мария

ну конечно, погодка у вас не очень. ветра постоянно, лично я к вам больше ни ногой.. фи...

пусть сильнее грянет буря!

Люблю грозу в начале мая.....

И правда, езжайте куда-нибудь на Тау Кита - там как раз скоро начнется почкованье

марсианин
#27

"Нет, не люблю я этих марсиан,

Народец, скажем прямо, хероватый,

К тому же пьющий, да и вороватый,

В отличие от нас, от россиян"

Мария
#28
марсианин

пусть сильнее грянет буря!

Люблю грозу в начале мая.....

И правда, езжайте куда-нибудь на Тау Кита - там как раз скоро начнется почкованье

марсианин

"Нет, не люблю я этих марсиан,

Народец, скажем прямо, хероватый,

К тому же пьющий, да и вороватый,

В отличие от нас, от россиян"

уж лучше жить на Пандоре

марсианин
#29
Мария

уж лучше жить на Пандоре

на вкус и цвет.....

Я видел как-то картинку туристическую за рубежом - крокодил улыбается во всю пасть и написано "Я люблю туристов!"

Может и пандорцы любят, того, ... девчатинку

Гость
#30

10 лет назад и сейчас, это две разные Германии. И в отпуске вы не увидите эту разницу. Так что автор не майтесь дурью, живите сейчас, а не воспоминаниями

Мария
#31
Гость

10 лет назад и сейчас, это две разные Германии. И в отпуске вы не увидите эту разницу. Так что автор не майтесь дурью, живите сейчас, а не воспоминаниями

а я сейчас не живу что ли? я кажды год целый месяц в германии. конечно изменения есть

замкадыш
#32

ветка для богачей

никогда за границей не была, а так хочется, денег хватает только на проезд в трамвае, и то не всегда, часто голодаю

Гость
#33

И что вы делаете там целый месяц - отдыхаете! А когда вы будете здесь каждый день жить и надо будет вам работать, оплачивать счетаи так далее, вы увидете совсем другую жизнь. Но если для вас деньги не проблема, то это другой разговор, но ели вы собираетесь жить на зар. плату, то это нищета.

мария
#34
Гость

И что вы делаете там целый месяц - отдыхаете! А когда вы будете здесь каждый день жить и надо будет вам работать, оплачивать счетаи так далее, вы увидете совсем другую жизнь. Но если для вас деньги не проблема, то это другой разговор, но ели вы собираетесь жить на зар. плату, то это нищета.

я снимаю аппартаменты .. ну трачу за месяц порядка 3000 евро

мария
#35

это немного, т.к. моя месячная ЗП москве

гость
#36
замкадыш

ветка для богачей

никогда за границей не была, а так хочется, денег хватает только на проезд в трамвае, и то не всегда, часто голодаю

разводка, как тут говорят

Гость
#37

я вот живу здесь в не большом городке, порядка 20000 человек, сейчас идёт дождь, уже какой день, серо ( хотя я люблю дождь, но даже мне это много), снимаю жильё (40 кв.м), работаю ( не полный день) и на всё про всё у меня меньше 1000 ┬, и я вам скажу, что надоело мне эти копейки считать, а найти другую работу невезёт мне. И что самое главное, не хотят платить нормально, Если бы у меня были ваши 3000, я бы тут не писала, согласна можно жить на 3000(netto). Но это из области фантастики всё.А что вам собственно здесь нравится и где вы отдыхаете, на какой земле?

Гость
#38
Гость

ГостьЕврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.

Да тут много таких по 20 лет в германиях, лучшие друзья только немцы, ан с русских форумов то не вылезаете. С чего бы это??!! хе-хе-хе

Гость
#39
Гость

я вас понимаю, у мня точно так же. училась там и вернулась, здесь уже появился ребенок, с мужем разошлась по причине моих про-немецких взглядов. вот думаю каким образом туда уехать. мне кажется я скоро с ума сойду, я реально каждый день о ней вспоминаю, я как застыла в той жизни. я даже не могу представить себе будущее свое и ребенка в этой стране,только мысли о том, как было бы если бы я уехала...........а вернулась из-за любви к отцу моего ребенка, а он ушел. испортил мне жизнь......просто капец

Почему бы вам не попробовать познакомиться с немцем на сайте знакомств? Видно же, что вы здесь несчастны и дело не в деньгах. Попытайтесь хоть что-то изменить.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьЕврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.Да тут много таких по 20 лет в германиях, лучшие друзья только немцы, ан с русских форумов то не вылезаете. С чего бы это??!! хе-хе-хе

Ностальгия и чтоб русский не забыть. Я в 1994 в Гермнаию приехала, приятельницы немецкие тоже есть, но любимые 2 подруги всё равно русскоязычные, тоже по 15-20 лет здесь.

У русских юмор такой что нигде больше не найдёшь, здесь в какую тему ни зайди камеди клаб. Вот и хожу

Есть сайты где русские в Германи ивстречаются джермани.ру например но там такой колхоз, пишут с АшипкамЕ и всякую ***. Вообще никакого уровня, скучно там, все пытаются понтануться чем-то, типа чего они достигли, тётки все как одна чуть ли не в Бундестаге сидят а уж туфли дешевле 300 евро для них и не туфли совсем. Мужики там все чуть ли не Клаудию Шиффер трахали и машины у всех Майбахи как минимум, а работают форштандом на Мерседесе

Короче, такой левый корявый какой-то мирок эта джермани.ру

Kati
#41

Я вот тоже живу тут 13 лет и очень довольна. Сейчас в декрете,занимаюсь домом, всё устраивает. И погода не раздражает, может так как у нас возле дома лесополоса и всё время какие-то птицы летают, поют.

С общением мне очень помоги мои поиски смысла жизни, я нашла его в православии. Муж тоже потянулся. Вот мы каждые выходные ходим на службы в храм, уже со многими познакомились. А ещё наш батюшка проводит курсы для взрослых, о православной вере. Мы встречаемся на квартирах у гостеприимных прихожан, на чаепитиях, так сказать. Хотим у себя дома тоже собирать такую группу.

Мария
#42
Kati

Я вот тоже живу тут 13 лет и очень довольна. Сейчас в декрете,занимаюсь домом, всё устраивает. И погода не раздражает, может так как у нас возле дома лесополоса и всё время какие-то птицы летают, поют.

С общением мне очень помоги мои поиски смысла жизни, я нашла его в православии. Муж тоже потянулся. Вот мы каждые выходные ходим на службы в храм, уже со многими познакомились. А ещё наш батюшка проводит курсы для взрослых, о православной вере. Мы встречаемся на квартирах у гостеприимных прихожан, на чаепитиях, так сказать. Хотим у себя дома тоже собирать такую группу.

когда я училась (Кёльн), то я нашла себе много друзей и с двумя из них до сих пор поддерживаю отношения. Когда не было ребёнка, то прилетала на неделю-две каждое лето в гости.. а потом неудобно как-то стало.. у всех сейчас свои семьи.. Ребёнок у меня уже не маленький, поэтому беру с собой. Снимаю аппартаменты близ Кёльна, либо в Бергиш Гладбах, либо близ Дюсселя. Оч удобно. По стоимости около 1000 евро за период проживания, 1000 уходит на еду и развлечения и 1000 на авиабилеты, визовые хлопоты и небольшие покупки. В Москве я хорошо зарабатываю и свой месячный отдых я могу себе позволить. Зарплату и отпускные получила и вперёд. Мы даже из Германии ездили на пару дней в Голландию и Бельгию. Мне нравится в Германии. Очень хочу там жить. желательно в деревне.

Kati
#43
Мария

KatiЯ вот тоже живу тут 13 лет и очень довольна. Сейчас в декрете,занимаюсь домом, всё устраивает. И погода не раздражает, может так как у нас возле дома лесополоса и всё время какие-то птицы летают, поют.

С общением мне очень помоги мои поиски смысла жизни, я нашла его в православии. Муж тоже потянулся. Вот мы каждые выходные ходим на службы в храм, уже со многими познакомились. А ещё наш батюшка проводит курсы для взрослых, о православной вере. Мы встречаемся на квартирах у гостеприимных прихожан, на чаепитиях, так сказать. Хотим у себя дома тоже собирать такую группу.

когда я училась (Кёльн), то я нашла себе много друзей и с двумя из них до сих пор поддерживаю отношения. Когда не было ребёнка, то прилетала на неделю-две каждое лето в гости.. а потом неудобно как-то стало.. у всех сейчас свои семьи.. Ребёнок у меня уже не маленький, поэтому беру с собой. Снимаю аппартаменты близ Кёльна, либо в Бергиш Гладбах, либо близ Дюсселя. Оч удобно. По стоимости около 1000 евро за период проживания, 1000 уходит на еду и развлечения и 1000 на авиабилеты, визовые хлопоты и небольшие покупки. В Москве я хорошо зарабатываю и свой месячный отдых я могу себе позволить. Зарплату и отпускные получила и вперёд. Мы даже из Германии ездили на пару дней в Голландию и Бельгию. Мне нравится в Германии. Очень хочу там жить. желательно в деревне.

Да, по немецким ценам 3 тысячи за две недели-довольно солидная стоимость отпуска. Если хорошо зарабатываете, то конечно можно так отдыхать, если муж был бы не против и на морской отдых оставалось бы.

Я бы предложила вариант подешевле, но он не всем подойдёт. Речь о паломнических поездках. Некоторые православные приходы могут обеспечить почти бесплатное проживание и интересные поездки. Семьи тоже устраивают к себе пожить, им интересно пообщаться и помочь ближнему. А в монастырях (в Мюнхене и Берлине проживание и питание бесплатное, только добровольное пожертвование).

Мое имя
#44

[quote="Гость"]я вот живу здесь в не большом городке, порядка 20000 человек, сейчас идёт дождь, уже какой день, серо ( хотя я люблю дождь, но даже мне это много), снимаю жильё (40 кв.м), работаю ( не полный день) и на всё про всё у меня меньше 1000 ?, и я вам скажу, что надоело мне эти копейки считать, а найти другую работу невезёт мне. И что самое главное, не хотят платить нормально, Если бы у меня были ваши 3000, я бы тут не писала, согласна можно жить на 3000(netto). Но это из области фантастики всё.А что вам собственно здесь нравится и где вы отдыхаете, на какой земле?[/quot

У меня аналогично с вами. Вы в какой части Германии проживаете, если не секрет?

Kati
#45

Когда я была студенткой, я жила скромно. Но всё равно мне нравилось в Германии, В России я бы так студенткой не шиковала, даже при поддержке родителей. Мне удалось попутешествовать, неплохо питаться и одеваться и не зависеть от родителей.

Когда стала работать, то финансово стало лучше, а морально наоборот- рутина заела. Студенческая жизнь весёлая, активная, нагрузки на мозги большие, депрессировать некогда, даже если бедненько живёшь. А жизнь одинокого, работающего человека со временем становится тоскливой, от зарплаты до зарплаты, от отпуска до отпуска, всё подсчитано, один день похож на другой. Мне удалось продержаться три года. Но потом решила- всё надо семью. Хотя уже привыкла- думала что я одиночка по жизни и мне так комфортнее. Но и тут меня выручила вера- стала молиться, чтобы Бог мужа послал и чтобы у меня хватило ума правильно выбрать и не отступиться от идеи (трудно холостяку что-то менять). Как повалили женихи, сделала выбор и не ошиблась. Муж прекрасный, мы сразу обвенчались, через месяц беременность! Дом приобрели, вьём гнёздышко, скоро роды, в храм ходим. Вот где счастье и полная жизнь, а раньше я как -будто существовала, не жила.

Гармония:)
#46

Kati, очень вдохновила ваша история! Поздравляю Вас! Если не секрет, вы в каком городе учились и в каком сейчас живете?)

Гость
#47
Гость

Еврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.

Ето кто вам такиэ сказки рассказал? С русскими там не обсчаюсь, так как русский менталитет не нравиться. Потому и уэхала. Обсчаюсь толко на форуме, 3 месяца назад узнала про форум. Рада, что только на форуме))))

Гость
#48
Кенгуру

ГостьЕврозона на пороге глобальной .опы.У них наклёвывается очень тяжёлая ситуация.Сидите в России на попе ровно.

Муж абсолютно прав.



Вообще, в Германии можно общаться только с давно живущими там русскими, которые не забыли язык.

Общаться с немцами-это как общаться с роботами.Они до того другие, что просто удивительно, что у вас с ними может быть общего.Немцы - разные в разных местах. В Баварии - мировые чуваки, мне там очень понравилось. А в Берлине была - правда роботы, плюс русских ненавидят.

Русских везде недолюбливают, потому что ведут себя, как свиня! Везде только понты. Я никому не признаюсь, что ис бывшего УССР. Стыдно за соотечественников.

Русских девушек за версту можно распознать по ъРусскому галмуруъ - одеты безвкусно и вульгарно. Ужас!!!

Ева
#49
Гость

10 лет назад и сейчас, это две разные Германии. И в отпуске вы не увидите эту разницу. Так что автор не майтесь дурью, живите сейчас, а не воспоминаниями

Здрасьте, что ж здесь за 10 лет так изменилось?

Гость
#50

Я 20 лет в Германии, и все 20 лет страшилки о том, что скоро всё развалится, что всё так плохо просто ужас, все 20 лет кризис. А лучшие друзья у меня как раз таки немцы. Они недоверчивые, но если их к себе расположить, то лучших друзей быть не может.Да тут много таких по 20 лет в германиях, лучшие друзья только немцы, ан с русских форумов то не вылезаете. С чего бы это??!! хе-хе-хеНостальгия и чтоб русский не забыть. Я в 1994 в Гермнаию приехала, приятельницы немецкие тоже есть, но любимые 2 подруги всё равно русскоязычные, тоже по 15-20 лет здесь.

У русских юмор такой что нигде больше не найдёшь, здесь в какую тему ни зайди камеди клаб. Вот и хожу

Есть сайты где русские в Германи ивстречаются джермани.ру например но там такой колхоз, пишут с АшипкамЕ и всякую ***. Вообще никакого уровня, скучно там, все пытаются понтануться чем-то, типа чего они достигли, тётки все как одна чуть ли не в Бундестаге сидят а уж туфли дешевле 300 евро для них и не туфли совсем. Мужики там все чуть ли не Клаудию Шиффер трахали и машины у всех Майбахи как минимум, а работают форштандом на Мерседесе

Короче, такой левый корявый какой-то мирок эта джермани.ру[/яуоте]

В Гермнии 18 лет, но сейчас в УСА по работе живу. С русскими не обсчалась за исключениэм одной подруги, но с ней мы вперемешку: русский и английский, так как русский я уже забыла (современный совсем не знаю), а она не очень по-немецки. А сюда случайно попала, 3 месяца назад через гоогле.ру. Искала что то на русском.

Я тут тоже умираю. Немцам ети шутки не понять, как и человеку не жившему в Германии не понять немецких шуток. Мои девиз - в любой стране надо пытаться максимально влиться в обсчество, завести местных друзей. В УСА у меня друсья русскиэ и американцы. Хотя русскиэ иногда напрягают - живут в этой стране и катят на местных)))