Гость
Статьи
Стирание плохих …

Стирание плохих воспоминаний

Кто что слышал об этом? что это за процедура такая? может кто-то делал.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
цыпа
#1

это как в "вечном сиянии чистого разума"? ))

Гость
#2

Да, хорошая процедура. На машине времени перемещают Вас в 2100-й год и там на специальном оборудовании все проводят за пару минут.

Гость
#3

саентология

Гость
#4
Автор

Кто что слышал об этом? что это за процедура такая? может кто-то делал.

простая искренняя исповедь, покаяние, соборование (снятие неосознанных грехов)...

гость
#5
Гость

простая искренняя исповедь, покаяние, соборование (снятие неосознанных грехов)...

дура

Гость
#6
гость

дура

-

тебе не ту память стёрли...

Гость
#7
Автор

Кто что слышал об этом? что это за процедура такая? может кто-то делал.

Вы откуда это взяли?

Гость
#8

проконсультируйтесь у психотерапевта)

#9
Гость

Да, хорошая процедура. На машине времени перемещают Вас в 2100-й год и там на специальном оборудовании все проводят за пару минут.

)))

Гость
#10
Автор

Кто что слышал об этом? что это за процедура такая? может кто-то делал.

Не нужны никакие процедуры. Представьте вам сейчас 15 лет. И все события произошедшие после 15 к вам отношения не имеют. Вот и всё. Можно жить дальше без тяжелого груза.

Гость
#11
Автор

Кто что слышал об этом? что это за процедура такая? может кто-то делал.

В НЛП (нейролингвистическом программировании) такие техники есть.

Из энергетической психологии EFT (Emotional Freedom Techniques, в инете и магазинах есть на русском) Гари Крэга, ПЭАТ Живорада Славинского (его работы в переводе О.Матвеева), у Олега Матвеева почитайте на сайте - у него есть дистанционные курсы, еще его книга про ПЭАТ "Прокачай проблемы сейчас". Эти техники можно изучить и прорабатывать самостоятельно. Но если проблема серьезная и эмоции накрывают, то лучше с процессором.

Да, сама применяю - все работает! Но само воспоминание, естественно, не стирается из памяти, а меняется эмоциональная реакция на него, например, заменяется сильный гнев на спокойствие.

Техники подходят для различного рода проблем: негативные воспоминания, психологические травмы, фобии, зависимости.

Гость
#12
гость

дура

хорошее имечко:))) главное - очень подходящее!

Автор
#13
Гость

В НЛП (нейролингвистическом программировании) такие техники есть.

Из энергетической психологии EFT (Emotional Freedom Techniques, в инете и магазинах есть на русском) Гари Крэга, ПЭАТ Живорада Славинского (его работы в переводе О.Матвеева), у Олега Матвеева почитайте на сайте - у него есть дистанционные курсы, еще его книга про ПЭАТ "Прокачай проблемы сейчас". Эти техники можно изучить и прорабатывать самостоятельно. Но если проблема серьезная и эмоции накрывают, то лучше с процессором.

Да, сама применяю - все работает! Но само воспоминание, естественно, не стирается из памяти, а меняется эмоциональная реакция на него, например, заменяется сильный гнев на спокойствие.

Техники подходят для различного рода проблем: негативные воспоминания, психологические травмы, фобии, зависимости.

спасибо. сейчас почитаю.

но уже подумываю просто обратиться к психотерапевту.

#14

надо просто придумать себе новую биографию. со всеми подробностями. неприятные или унизительные ситуации переиграть в голове со знаком +++. например- воспитывалась в детдоме- "ах, какое у меня было счастливое детство! мама-актриса, папа- ну сами придумайте)). няня, огромный дом, детская, заваленная игрушками. большой прекрасный сад, в котом было так здорово играть.. и т. д.

на работе грустненько - оооо, как я востребована на работе! директор заходит- сразу меня высматривает и широко улыбается! коллеги мелко кланяются, завидев меня.

соседи задрали- соседи при виде меня выстраиваются, кланяются в пояс и искренне осведомляются о моем здоровье!

ну и т.д. можно записать свою биографию и почаще читать. печатному слову веры еще больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: