Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать учебу?

Посоветуйте пожалуйста, люди... мои родные по этому поводу говорят "сама решай". Мне 18 лет, я учусь на платном в другом городе далеко от дома. И проблема в том, что мне самой не нравится выбранная профессия и я хочу (уже собираюсь) бросить учебу и попытаться поступить на бюджет в следующем году по другой специальности и при этом мне надо сдавать ЕГЭ снова. Но родители потратили много денег и много нервов из-за поступления. Для родителей очень важно, чтобы мы получили образование. Стоит ли бросать учебу для того чтобы поступить на более престижный ВУЗ и на бюджет?

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так бросала,в итоге восстановилась в свой же вуз.скоро 25 и вышка у меня в руках))))))))делайте выводы сами

#2

Надо было раньше думать по поводу того, в какой ВУЗ поступать и какую профессию получать. Только Вы можете решить, что делать. Действительно жалко потраченных родительских денег. Если пойдете все же в другое учебное заведение, то смотрите не передумайте снова!

Гость
#4
Бухие бухи

А сдать ЕГЭ, не бросая ВУЗ, разве нельзя?

Вот я тоже присоединяюсь к вопросу

Няся))
#5

вы лучше не горячитесь - сдайте егэ а там как говорится посмотрим. если нормальный баллы и есть шанс пройти куда хотите то вперед и с песней)

ХХХ
#6

Сначала надо в другой поступить, а потом этот бросать

Гость
#7

бросайте,иначе прийдётся всю жизнь промучаться

не понимаю,раньше чем думают люди,или только к 11 классу идут туда,куда глаза глядят

Просто я
#8

Я присоединяюсь к советам, что стоит бросить, только когда в другой поступите. А пока складывается впечатление, что вам сама по себе учеба надоела, тк смысла бросать просто так - нет. Дома что ли засядите как домохозяйка?

Гость
#9

я когда перепоступала сначала обманом забрала документы мол временно, сдала егэ уже в том вузе куда поступала,когда поступила туда в первом уже перевелась на заочное родители говорили вдруг еще успеешь учиться и там.но в первый раз поступила на бюджет поэтому в принципе и бросать не жалко было.

Александра
#10
Бухие бухи

А сдать ЕГЭ, не бросая ВУЗ, разве нельзя?

можно, но как я уже писала, я живу далеко от родителей в другом городе, снимаю квартиру следовательно, приходится много денег тратить на проживание

Александра
#11

[quote="Просто я"]Я присоединяюсь к советам, что стоит бросить, только когда в другой поступите. А пока складывается впечатление, что вам сама по себе учеба надоела, тк смысла бросать просто так - нет. Дома что ли засядите как домохозяйка?[/quo

столько стресса, столько нервов потрачено, но я все же решила рискнуть... сейчас я учусь на среднестатистическую специальность экономиста, хочу попробовать на инженера (архитектора)...... кто-нибудь в курсе трудно ли учиться на инженера, архитектора? какие навыки нужны?

Просто я
#12

Оо, на инженера круто) Доведись мне начать все заново, тоже пошла бы на подобного типа специальность. Я юрист по образованию. Однако, все же стоит вам с умом подойти к процессу смены места учебы.

Леша
#13

На архитектора просто жесть как сложно учиться!!! если хочешь день и ночь не спать,а чертить то пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема