Гость
Статьи
Сидеть с чужим …

Сидеть с чужим ребенком бесплатно

Брат нашел сожительницу с ребенком. Приехали родители брата в гости из провинции. И тут они попали. Их заставили сидеть с ребенком сожительницы пол-месяца, в то время как брат с сожительницей уехали …

автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Злая жаба
#101

Не думайте, что я эту тетю защищаю. Но ее позиция непонятна вообще, выслушать надо. Может, сначала брат наплел ей, какие родители замечательные, как они с удовольствием побудут с ребенком, а потом они сами в лицо улыбались, ребенка гладили по головке, и не решались отказать. А бедная женщина и доверилась и в страшном сне не видела, как ее ребенка голодом морят. Пожилые ведь люди, а такие... ну не знаю, слов нет, мелкопакостные.

Злая жаба
#102

Так все-таки интересно, чем ваши родители питаются, и как это выглядит. По кафе, видимо, не ходят. Значит, что-то покупают и быстро съедают, пока ребенок не видит. Или едят нагло при нем, а ему не разрешают? Какой ужас, и это в 60 лет, значит, мудрость не пришла с годами, годы пришли одни.

автор
#103
Злая жаба

Так все-таки интересно, чем ваши родители питаются, и как это выглядит. По кафе, видимо, не ходят. Значит, что-то покупают и быстро съедают, пока ребенок не видит. Или едят нагло при нем, а ему не разрешают? Какой ужас, и это в 60 лет, значит, мудрость не пришла с годами, годы пришли одни.

Мои родители просят у меня пакетики с кашей! Я сама в шоке ( видимо жрать им совсем нечего). Это дите жрать кашу на воде не хочет! Тогда пусть сидит голодным, ждет когда приедет мамочка и накормит деликатессами.

Злая жаба
#104

Я, видимо, не полностью поняла глубины проблемы. Ваши родители совсем-совсем без денег, что накормить лишнего ребенка - это остаться голодными самим? Ну даже если так, вы же планировали 2 недели их угощать, так могли бы вместо этого дать им деньги на еду. Не нужно деликатесы, но ведь можно блины испечь, или бутерброд с колбасой.

Кукла
#105

Я бы отвела ребёнка в приют и сказала бы, что родители его или её бросили без присмотра и еды.

автор
#106
Злая жаба

Поясняю на вашем крохоборском языке. Те небольшие деньги, которые родители потратили бы на еду ребенку, компенсируются коммунальными услугами, за которые родителям не придется платить. Я вам поражаюсь, покормить ребенка - это главное горе в вашей жизни?

Родители обычно, когда приезжают в Москву, живут в моей кв-ре, никакие ком. услуги не платят. Покормить чужого ребенка 1 раз или кормить его пол-месяца - это разные вещи.

Злая жаба
#107
Кукла

Я бы отвела ребёнка в приют и сказала бы, что родители его или её бросили без присмотра и еды.

Это правильно с гражданской позиции, но с родительской? Есть шанс, что ребенок станет старшим братом (сестрой) их родным внукам. Смогут ли они потом с ним общаться, в глаза смотреть?

Злая жаба
#108
автор

Родители обычно, когда приезжают в Москву, живут в моей кв-ре, никакие ком. услуги не платят. Покормить чужого ребенка 1 раз или кормить его пол-месяца - это разные вещи.

Ну хорошо. Вы пытаетесь объяснить, что у родителей большая неприятность, финансовая в том числе. Я понимаю, что вся эта ситуация досадная. Но люди ведь взрослые, наверняка за свои 60 лет много в жизни повидали, и гораздо большей несправедливости, и неожиданной помощи, и сами не раз ошибались. Так неужели нельзя пережить эту ситуацию достойно, не опускаться до уровня двух дураков, одного из которых сами воспитали, между прочим. Как дети,ты мне не дал лопатку, я тебе не дам машинку. Не дали денег - сидит ребенок голодным, простая арифметика. Но жизнь сложнее арифметики. Например, этот ребенок в будущем поможет нянчить своих младших братьев. Или через 10 лет брат-дурачок выручит свою сестру. А даже если без расчета на будущее, вот просто остаться людьми в глазах ребенка, он ведь не виноват.

Кукла
#109
Злая жаба

Это правильно с гражданской позиции, но с родительской? Есть шанс, что ребенок станет старшим братом (сестрой) их родным внукам. Смогут ли они потом с ним общаться, в глаза смотреть?

Я не думаю, что они очень заинтересованы смотреть этому ребёнку в глаза, а тем более общаться. И, думаю, меньше всего родители автора хотят, чтобы этот ребёнок стал старшим братом или старшой сестрой их родным внукам.

Кукла
#110
Злая жаба

Ну хорошо. Вы пытаетесь объяснить, что у родителей большая неприятность, финансовая в том числе. Я понимаю, что вся эта ситуация досадная. Но люди ведь взрослые, наверняка за свои 60 лет много в жизни повидали, и гораздо большей несправедливости, и неожиданной помощи, и сами не раз ошибались. Так неужели нельзя пережить эту ситуацию достойно, не опускаться до уровня двух дураков, одного из которых сами воспитали, между прочим. Как дети,ты мне не дал лопатку, я тебе не дам машинку. Не дали денег - сидит ребенок голодным, простая арифметика. Но жизнь сложнее арифметики. Например, этот ребенок в будущем поможет нянчить своих младших братьев. Или через 10 лет брат-дурачок выручит свою сестру. А даже если без расчета на будущее, вот просто остаться людьми в глазах ребенка, он ведь не виноват.

Знаете, а вы мне нравитесь. Вы очень добрая. Можно я у вас месяц поживу, а вы меня покормите? Кстати, я тоже могу быть очень полезной в будущем.

Злая жаба
#111
Кукла

Я не думаю, что они очень заинтересованы смотреть этому ребёнку в глаза, а тем более общаться. И, думаю, меньше всего родители автора хотят, чтобы этот ребёнок стал старшим братом или старшой сестрой их родным внукам.

Хотят - не хотят, а это не от них зависит.

Злая жаба
#112
Кукла

Знаете, а вы мне нравитесь. Вы очень добрая. Можно я у вас месяц поживу, а вы меня покормите? Кстати, я тоже могу быть очень полезной в будущем.

Хм,хм. У нас с вами нет общих близких. Да и добраться до меня будет очень накладно. А впрочем, приезжайте, покормлю, чем богата. Может, и впрямь поможете в будущем, а если и нет, не беда, все равно интересно))

Гость
#113
автор

Хочу услышать ваше мнение

а нафига? у "родителей брата" уже есть своё мнение)

Гость
#114

Случайно зашла в эту тему, лучше бы мимо прошла....У е б к и вы с вашими родителями, автор, бедный ребенок остался с чужими людьми, которые просто издеваются над ней! Вы давно жрали эту кашу из пакетиков, автор? Ее даже с голодухи есть нельзя - химия одна... Вы прямо так сильно обеднеете, если НОРМАЛЬНО покормите чужого ребенка 2 недели? Потом спросите с брата, это ведь ему захотелось провести весело время с бабой!...Противно читать ваши крохоборские рассуждения о том, что вы не обязаны...

Муся
#115

Автор жлобина редкостная. У нее под боком чужой ребенок от голода загибается, да и собственные родители тоже, а она о поступке брата с сожительницей рассуждает.

Гость
#116
Злая жаба

Поясняю на вашем крохоборском языке. Те небольшие деньги, которые родители потратили бы на еду ребенку, компенсируются коммунальными услугами, за которые родителям не придется платить. Я вам поражаюсь, покормить ребенка - это главное горе в вашей жизни?

Вам пишут, родители у дочки собирались жить. дочка бы коммуналку и оплатила. А теперь приходится с девочкой сидеть.

Лисичка
#117

а ребенок не может позвонить родителям (маме) на сотовый и спросить где лежат деньги? ...

Лира
#118

а родители не звонят, мама не звонит не спрашивает как там ее дочь? Почему родители не скажут им что девочка голодает, что ее не кормят?

Вообще даже если ребенок своей матери не нужен - тем более нельзя так с ним обращаться, бедный ребенок. Люди на улице милостыню подают, чужим людям помогают, а тут - приемный ребенок сына, и морить голодом - ваши родители нелюди. Пожарить картошку или сделать пюре с жареным луком, сделать салат из капусты или просто сварить супа - много денег надо? А как старыми станут совсем, так небось сыну с невесткой себя повесят - ухаживай, лекарства покупай, за ними подтирай.

Еще говорят москвичи злые, да вон деревенские злые и жестокие. В москве возле уличных собак и котов всегда еда лежит - кормят, а тут ребенка покормить жаба душит!!

Автор, и откуда у вас приезжей трешка в Москве? Впрочем с вашей жадностью и жестокостью ни перед чем не остановитесь.

автор
#119
Лира

а родители не звонят, мама не звонит не спрашивает как там ее дочь? Почему родители не скажут им что девочка голодает, что ее не кормят?



Вообще даже если ребенок своей матери не нужен - тем более нельзя так с ним обращаться, бедный ребенок. Люди на улице милостыню подают, чужим людям помогают, а тут - приемный ребенок сына, и морить голодом - ваши родители нелюди. Пожарить картошку или сделать пюре с жареным луком, сделать салат из капусты или просто сварить супа - много денег надо? А как старыми станут совсем, так небось сыну с невесткой себя повесят - ухаживай, лекарства покупай, за ними подтирай.

Еще говорят москвичи злые, да вон деревенские злые и жестокие. В москве возле уличных собак и котов всегда еда лежит - кормят, а тут ребенка покормить жаба душит!!

Автор, и откуда у вас приезжей трешка в Москве? Впрочем с вашей жадностью и жестокостью ни перед чем не остановитесь.

Купила давно уже. Я москвичка с 1995 года. И еще однушку купила недавно - сдаю. Собак и кошек тоже кормлю на улице. А вот детей ненавижу. Ну что-теперь поделать.

гостья
#134

Ненавижу чужих детей,своего бы любила если б был бы

Captain Salazar
#135
Гость

т.е. морят голодом? тогда это надо в милицию срочно (оставление в опасности- уголовно наказуемо...)

Оставила его в опасности (у чужих людей) мамаша-кукушка. Исключительно с нее и будет спрос. На чужих людей и людей которые ребенку не обязаны по долгу службы эта статья не действует. Уже в которой теме её неправильно трактуют. Учи матчасть.

Captain Salazar
#136
Гость

походу, пострадавший тут один - дитя 12-ти лет (никому не нужный, голодный...)

А кому он должен быть нужен кроме мамаши?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: