Гость
Статьи
в суде выписали штраф …

в суде выписали штраф - 30 тысяч. у меня истерика уже вторые сутки

мне так обидно, я столько смогла бы купить на эти деньги! у меня никогда не было 30 тысяч сразу, для меня это огромная сумма. мобильному телефону уже 7 лет, зубы все в кариесе, на море не была около десяти лет, ношу обноски, либо одежду из стоков самую дешевую, естественно никуда не хожу. хотя мне 20 лет. и прочие радости нищенского существования. зп - 13-15 тысяч. на выплату штрафа 40 дней, никаких рассрочек, ничего! если не выплачу - будет 60. штраф за админ. правонарушение. ну разве можно назначать штраф в три зарплаты и требовать выплату почти за месяц?! разве это допустимо? кредит мне не дают, тем более у меня их три, надо платить еще и по кредитам! я просто в растерянности, друзей с деньгами нет, мама еще меньше, чем я получает. папы нет.не знаю что делать, куда бежать. но самое обидное, что у меня такой суммы никогда в жизни не было и просто подарить такие деньги, мне так обидно просто до слез. я столько могла бы сделать на эти деньги (((((

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет вам урок на всю жизнь. Надо было сразу штраф оплачивать. А зубы, кстати можно было давным-давно вылечить в муниципальной поликлинике. Щас, конечно, набегут с воплями "как ужасно лечат в бесплатных больницах", только это вовсе не так.

А деньги...Попробуйте занять у знакомых. Или на работе попросите беспроцентный кредит....Больше даже не знаю,что посоветовать.

Гость
#2

за что штраф такой?

Гость
#3

А за что штраф?

ПС. а зубы можно было бы и в районной зубной клинике вылечить бесплатно, это лучше, чем с кариесом в 20 лет ходить. Уж извините, но это фу, вы же девушка!

Гость
#4

Не знаю за что у Вас такой огромный штраф... Но Вы имеете право написать в суд ходатайство, о рассрочке уплаты штрафа на 4-5 месяцев. Приложите справку с работы о размере заработной платы. В любом случае у Вас не имеют право отбирать сумму больше половины з/пл.

Гость
#5

"Подарить"? Вы совершили правонарушение, неважно какое, но это точно не "подарить".

Гость
#6

Кстати да.. номер 4 права, не имеют права отбирать больше половины зп. Знайте свои права!!!

А*элита
#7

Автор вы хоть скажите , за что такой штраф?Я знаю если решение суда не выполнить , то куда меньше штраф.

Гость
#8

Так за что штраф-то?

Гость
#9

Зачем вы кредиты набираете? Я живу не богаче вас. Зп у меня в 2 раза больше, но у меня сын. Я ни разу кредиты не брала. И жить как-то легче. Моя подруга вся кредитами обвешана, и она действительно мучается. И это без штрафов.

Гость
#10

Зп - 13-15 тысяч и три кредита? Вы это серьезно?

#11
Автор

на выплату штрафа 40 дней, никаких рассрочек, ничего! если не выплачу - будет 60. штраф за админ. правонарушение.

что за административное правонарушение? Статья какая? И где это у нас такие пени за невыплату штрафа в срок?

Кенгуру
#12

Понравилось про "на море не была около 10 лет", особенно учитывая, что автору 20.

Успокойтесь, автор, и решайте проблемы одну за другой. Займите денег у кого можете - по пять тысяч настреляете 40. Потом медленно будете отдавать. Если можно закрыть кредиты - сделайте это, верните всё, что накупили, возможно даже удастся получить какую-то часть денег обратно. Какой смысл беситься и жаловаться на несправедливость мира, если вы всё равно не можете изменить окружающую действительность?

Очевидно, что вы свою жизнь сами построили по-дурацки. Зачем было брать 3 кредита при такой зарплате? Расставьте правильно приоритеты и начинайте разгребать.

#13

за что штраф?

Гость
#14

Буду сидеть на теме пока не скажут, что за штраф такой

Автору не верю

А*элита
#16

"Язьва"]Это чем таким надо заняться в общественном месте ,чтобы впаяли штраф 30 000 ???

Что то сделала с полицейским ?

Ирина
#17
Гость

Не знаю за что у Вас такой огромный штраф... Но Вы имеете право написать в суд ходатайство, о рассрочке уплаты штрафа на 4-5 месяцев. Приложите справку с работы о размере заработной платы. В любом случае у Вас не имеют право отбирать сумму больше половины з/пл.

+1. Абсолютно верно.

А*элита
#19

"Язьва"]

В извращенной форме ?

косо посмотрела)))))))))

Риса Писа
#20

Как вам вообще дают столько кредитов...я еле еле выцарапала кредитку, и то на 15 тыс)) На очень черный день, таксказать...

Гость
#21

Научитесь рассчитывать свои силы!!!

трололошечка
#22

Толсто

Гость
#23

автор,хватит волосы на *** рвать,выходи расскажи за что штраф,по моему обманули тебя,оч много для администр. штрафа.

даже в инете есть бесплатные консультации юриста,задай вопрос,спроси сколько за такое берут штраф.

Автор
#24

всем спасибо. штраф - за продажу алкоголя несовершеннолетнему. короче говоря обученный 17летний парень развел меня как д*ру. для меня идеально это рассрочка, но я спрашивала у судьи лично, она ответила что рассрочек никаких нет! так есть или нет??? по кредитам плачу по 5 тысяч в месяц, знакомых у кого занять нет. знакомых вообще не так много и студенты все

Гость
#25
Автор

всем спасибо. штраф - за продажу алкоголя несовершеннолетнему. короче говоря обученный 17летний парень развел меня как д*ру. для меня идеально это рассрочка, но я спрашивала у судьи лично, она ответила что рассрочек никаких нет! так есть или нет??? по кредитам плачу по 5 тысяч в месяц, знакомых у кого занять нет. знакомых вообще не так много и студенты все

ааа вон что,я думала на улице похулиганила. есть рассрочка,в лоб ей прям так и скажи "откуда я возьму???"...

Маня ли я?
#26

просите у работодателя в счёт з/п

#27

Хм....мне 8 банков при моем указанном в 2НДФЛ доходе 22 тысячи рублефф ежемесячно отказали в кредите. А тут - гуляй, рванина! Вставайте на весы, овощи - фрукты или свежезамороженная рыба....В энтих, так сказать, отраслях торговли, умеючи да не наглеючи заработать можно при любом режиме. В других отделах - сомнительно. Проще - на рынке. Но штраф за дело. Вы понимали, что делали и наверняка, не в первый раз.

#28

Да, еще - можно имуществом погасить. Его опишут и обратят в доход государства...на требуемую сумму.

Гость
#29

Толстенная разводка)

Гость
#30

Бред какой-то, разводка. Даже, предположим, вас поймали на продаже алкоголя подростку, но штрафовать должны не вас именно, а сам магазин, где вы работаете. А вообще, всё бред, от на чала и до конца.

Гость
#31
Гость

Бред какой-то, разводка. Даже, предположим, вас поймали на продаже алкоголя подростку, но штрафовать должны не вас именно, а сам магазин, где вы работаете. А вообще, всё бред, от на чала и до конца.

нет, штрафуют и продавца (до 50 т.р.) и магазин (примерно до 500 т.р.)

Беллочка
#32

Ничо себе! У меня парень мой на днях покупал пиво,потребовали паспорт,хотя по нему видно что уже далеко за 18 лет! А за ним зашел дядечка лет 50 ну видно по мужику! С бородой ! Так и у него потребовали паспорт))) Мой мч откровенно ржал стоял там же)))))))))) Вместе с дядечкой)))))) А вы вон че делаете,автор!

Гость
#33

В следующий раз будет уже уголовка, задумайтесь, автор!

#34

Если честно - штраф за дело, меня лично крокодильи слезы не трогают. В конце-то концов, а КАК еще государство должно воздействовать на....неразумных сих?? Увещеванием мягким???

Маня ли я?
#35
пигги

Хм....мне 8 банков при моем указанном в 2НДФЛ доходе 22 тысячи рублефф ежемесячно отказали в кредите. А тут - гуляй, рванина! Вставайте на весы, овощи - фрукты или свежезамороженная рыба....В энтих, так сказать, отраслях торговли, умеючи да не наглеючи заработать можно при любом режиме. В других отделах - сомнительно. Проще - на рынке. Но штраф за дело. Вы понимали, что делали и наверняка, не в первый раз.

вы в какие-то неправильные банки ходите. Сама брала недавно в Сбере - справка о з/п, заверенная копия трудовой книжки и паспорт. Плюс к этому у меня уже есть кредит в Сбере. Там могут дать кредит на сумму, равную двум з/п за год. То есть для вас максимум составляет 528 тыс. Не дают, если испорчена кредитная история

чота как-то не очень верится то
#36

а как застукали то? или это проверочная провокация была?

чота как-то не очень верится то
#37
Маня ли я?

вы в какие-то неправильные банки ходите. Сама брала недавно в Сбере - справка о з/п, заверенная копия трудовой книжки и паспорт. Плюс к этому у меня уже есть кредит в Сбере. Там могут дать кредит на сумму, равную двум з/п за год. То есть для вас максимум составляет 528 тыс. Не дают, если испорчена кредитная история

+++

моя знакомая учительница из подмосковья только так кредиты берет

#38

Что я могу сказать? Рада за наши банки, особенно - за Сбер. С ними у меня отдельные счеты. Почему-то мне, с моими тремя работами, что-либо они предложить остерегаются, а .....вот кого только не кредитуют. Ага....ну, пусть автору еще персональный кредит на выплату штрафа откроют, что ли.

#39

Была нормальная, обычная...проверочная закупка. Провокации - это на взятку, например. Отдельное...орд:)))).

Автор
#40

был конкретный развод. документы всегда спрашивала у всех, денег на штрафы у меня нет, я лучше лишний раз подстрахуюсь. я конечно не отрицаю что тоже виновата, но брать с продавца с зп в 13 тысяч штраф в размере 30 и это в течении 40 дней, при этом не давая рассрочек... я не знаю, лично они думают, где я должна взять эти деньги??

#41

Сейчас как суд спрошу: - У парня доки спросила? проверила? В чем развод? Развода не вижу, а с судимостью Вас - позвольте поздравить. Теперь о ней ближайшие родственники при желании связать свою жизнь с определенными органами ...определенное время в своих анкетах упоминать будут обязаны. П.с. телевизор, видео - шмидео дома есть? Наверняка найдется, что смогут приставы забрать.

Гость
#42
пигги

Сейчас как суд спрошу: - У парня доки спросила? проверила? В чем развод? Развода не вижу, а с судимостью Вас - позвольте поздравить. Теперь о ней ближайшие родственники при желании связать свою жизнь с определенными органами ...определенное время в своих анкетах упоминать будут обязаны. П.с. телевизор, видео - шмидео дома есть? Наверняка найдется, что смогут приставы забрать.

Какая судимость?Судья,п ля...

редди
#43
пигги

Сейчас как суд спрошу: - У парня доки спросила? проверила? В чем развод? Развода не вижу, а с судимостью Вас - позвольте поздравить. Теперь о ней ближайшие родственники при желании связать свою жизнь с определенными органами ...определенное время в своих анкетах упоминать будут обязаны. П.с. телевизор, видео - шмидео дома есть? Наверняка найдется, что смогут приставы забрать.

какая еще судимость?

редди
#44
Автор

всем спасибо. штраф - за продажу алкоголя несовершеннолетнему. короче говоря обученный 17летний парень развел меня как д*ру. для меня идеально это рассрочка, но я спрашивала у судьи лично, она ответила что рассрочек никаких нет! так есть или нет??? по кредитам плачу по 5 тысяч в месяц, знакомых у кого занять нет. знакомых вообще не так много и студенты все

Можете ходатайствовать о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа. Хотя наверное это надо было делать в заседании. У вас представитель/адвокат есть с юр образованием? Проконсультируйтесь у него. Статья 31.5 КоАП: 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Гость
#45

Автор, не умеешь врать - не ври. Тупо получилось.

Гость
#46

Автор, а если бы вы сбили человека, а он бы скончался? Вы в своем уме ? Вы нарушили закон, считайте, что легко отделались. Я тонкостей не знаю, но надо головой думать, прежде, чем сдадиться за руль. Вы уже взрослый человек.

Автор
#47

46, у меня даже прав нет, не то что машины. о чем вы вообще

#48

Административное правонарушение было? Было. Значит, в комп пошло. Там не только уголовка, отнюдь:))). На спецпроверке вылезет:))). Это к вопросу тех, кто о судимости возмущался. А как же иначе? Суд был и решение суда БЫЛО. Сие юридический факт.

#49

Про то, что парень развел и в первый раз оступилась - не верю. Про судимость - да, утрирую, но слегка, спецом и т.д. Ибо ...раскаяния-то нет как нет. Лишь жалость к себе. Она бы продала подростку и не чихнула:)).

Автор
#50
пигги

Про то, что парень развел и в первый раз оступилась - не верю. Про судимость - да, утрирую, но слегка, спецом и т.д. Ибо ...раскаяния-то нет как нет. Лишь жалость к себе. Она бы продала подростку и не чихнула:)).

не правда, вы меня не знаете, я у всех спрашиваю паспорт! а этот просто 5 минут делал вид что ищет его, фактически он меня просто обманул, потому что я спросила сразу же, а он соврал, что паспорт есть и стал искать типа! да жалость к себе, потому что все прекрасно знают какая зп у кассира и такие штрафы - это просто зверство! у нас и так государство не бедствует!!!