Гость
Статьи
Курсы английского …

Курсы английского языка

Кто ходил на курсы английского языка, поделитесь : Сколько человек в группе, сколько было парней, девушек, каков возраст, была ли возможность познакомиться? Заранее спасибо.

Лера
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

туда учиться люди ходят

любовница счастья
#2

все зависит от курсов. Есть индивидуальные занятия, есть групповые, уточняйте

Ася
#3

а я то думала, что все население теперь перешло в спортивные клубы для знакомств) вот уж где не продохнуть от таких)

#4

Я жду когда группа наберется,тогда начну заниматься)) Знаю,со мной в группе будет парень ,работающий в том же здании где и курсы,даже на том же этаже)) Но мне как-то пофик,знакомиться придется в любом случае,а флирты всякие мне 100 лет в обед не нужны,надеюсь и ему тоже!

Ася
#5

при учебе в группе действительно немаловажен контингент, насчет знакомств не отвечу, но общий уровень культуры, образованности и даже возраст в группе сыграют роль в смысле интересности для вас такой учебы. я пыталась посещать языковые курсы групповые, попала в группу с бабками из музея какого-то, не смогла там учиться как раз изза состава группы, теперь занимаюсь индивидуально и довольна прогрессом.

Если вам важен именно результат познания - индивидуальные уроки выбирайте

Лера
#6
любовница счастья

все зависит от курсов. Есть индивидуальные занятия, есть групповые, уточняйте

Интересуют групповые.

Лера
#7

туда учиться люди ходят

Одно другому не мешает)))

Гость
#8

10 человек, пять парней разного возраста, пять девиц, тоже разного возраста. Были и вчерашние школьники, были и за 30. Эти, правда, все женатые-замужние. Знакомились ли друг с другом малолетки, фиг знает, не интересовалась. То есть, знакомились, конечно, в рамках занятий, а были ли у них романтические отношения, я без понятия. Взрослые все больше язык пытались учить.

Аннушка
#9

Автор, невозможно заранее знать, в какую группу вы попадете и каких людей там встретите. Могу сказать, что люди,посещающие учебные курсы, достаточно образованные, многие из них интересные личности. Конечно, я не завела там себе верных друзей и не встретила там мужа, но время проводила в приятном общении. Чувствовалась дружеская атмосфера, даже был легкий флирт) В группы обычно набирают 8-12 человек. У всех был абсолютно разный возраст. Курсы посещали как домохозяйки, так и важные бизнесмены.

В изучении языка главным является разговорная практика. На курсах у вас ее будет очень много, почти все время проведете, общаясь с согруппниками. Поэтому вариант с групповыми занятиями всегда в выигрыше. Удачи вам, Автор))

Лера
#10

Тому, кто ответил по теме, спасибо.

#11

Я ходила, нас было 11 человек. Парень с девушкой (пара) лет по 19. 3 взрослых семейных мужиков с пузцом и часами, 2 девушки студентки, 2 студента и одна тетка за 30.

Ну я думаю,что это не лучшее место для знакомств. Так как на уроке вы же будете заниматься, непрерывно! Обычно это 2 академ часа без перерыва. А потом сразу все по домам разбегаются. Хотя я там с девчонкой познакомилась, уже 3 года хорошо дружим, хотя на курсы давно забили=)

Недоумевающая
#12

А в Советские времена за этим ходили в автошколу.

#13
Недоумевающая

А в Советские времена за этим ходили в автошколу.

+100500

Светлана
#14

Я занимаюсь на курсах на Цветном бульваре в "Лексиконе". В группе нас 8 человек. Девочек больше, чем молодых людей. Атмосфера дружественная. Все общаемся и даже после уроков ходим иногда тусить в кафе. Всем в пределах 30 лет.

#16

Я хожу в NewSpeak, языковой клуб (Екатеринбург). Там сначала определяют твой уровень английского: проходишь письменный тест и устное собеседование. Затем, исходя из уровня, удобного графика и свободного времени подбирают программу именно под тебя, на что сделать упор,что закрепить и так далее. Пиобретаешь безлимитную клубную карту и приходишь на занятия в любой день и время по расписанию, причем разной направленности (лексика, дебаты, бизнес и пр). Учебники покупать не надо. Никаких д/з, зубрежек, все отрабатывается и закрепляется на уроке. Очень весело. Ребята постоянно меняются, т.е. всегда новое живое общение. И,кстати, молодые люди тоже ходят))))Эффективно и по деньгам оч доступно.

Лена
#17

А город-то какой? Курсы какие? Я в Глори Скул училась, это Питер. Там в группе не более 6 человек. Очень эффективное количество в плане того, что и попрактиковаться можно, посоставлять диалоги, и каждому непосредственно уделяли внимание, и можно всей группой участвовать в задании, не превращая занятие в базар