Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, пожалуйста

Постоянно хочется пожаловаться на мать. Я не знаю почему, пытаюсь сдерживаться, но не получается. Она из матерей-кукушек, скинула нас с братом бабушке и уехала в другой город, занимала деньги, а бабушка отдавала, постоянно врала,до сих пор приходят письма с просьбой вернуть долг от банка на ее имя, но она все отрицает. Сейчас брат спивается, я хочу его вытащить, а ей все равно, у нее новый мужчина. Я не чувствую в себе ненависти к ней, но когда меня спрашивают о ней, мне хочется пожаловаться на нее. Кто-нибудь знает почему так? Я просто не хочу этого делать, плохо судить родителей, но сдержаться иногда не могу. Простите за сумбур.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А от нас че хотите?

Чтобы вашу мать тоже поругали?

Гость
#2

Ох, автор, еще хорошо, что скинула на бабушку, а не сдала в приют, как некоторые горе-мамаши. Хочется пожаловаться на мать, жалуйтесь, имеете право.

Алиса
#3

В том то и дело, что считаю, что плохо поступаю. Почему я не могу сдержаться?

Алиса
#4
Света

А от нас че хотите?

Чтобы вашу мать тоже поругали?

Хочу понять, почему я не могу адекватно о ней говорить без упреков.

Гость
#5
Алиса

СветаА от нас че хотите?

Чтобы вашу мать тоже поругали?Хочу понять, почему я не могу адекватно о ней говорить без упреков.

Упрекать есть за что, обида в вашей душе. Вас понять можно.

Алиса
#6

Упрекать есть за что, обида в вашей душе. Вас понять можно.

Но мне кажется это плохо, сама себя корю за это как только начинаю ее осуждать.

Да, наверное правы, что обида. Я нашла клинику для брата, она обещает, что добавит немного денег, но это уже длится несколько месяцев. Сама откладываю потихоньку.

Гость
#7
Алиса

Упрекать есть за что, обида в вашей душе. Вас понять можно.

Но мне кажется это плохо, сама себя корю за это как только начинаю ее осуждать.

Да, наверное правы, что обида. Я нашла клинику для брата, она обещает, что добавит немного денег, но это уже длится несколько месяцев. Сама откладываю потихоньку.

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемы

Алиса
#8
Гость

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемы

Он инфантильный, рос без отца, пассивный, ему 24, но он жутко забитый. Я знаю, что кроме меня никто ему не поможет, мама говорит что поможет, но это только слова.

Гость
#9
Алиса

Гость

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемыОн инфантильный, рос без отца, пассивный, ему 24, но он жутко забитый. Я знаю, что кроме меня никто ему не поможет, мама говорит что поможет, но это только слова.

Еще и брата вам вытягивать и не факт, что поможет лечение. Извините, не хочу вас расстраивать, но, бывает такое, на примере знакомых( сына лечили), собирают деньги, кладут в клинику, сын не пьет какое-то время, потом все по новой. Денег не напастись.

Алиса
#10
Гость

АлисаГость

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемыОн инфантильный, рос без отца, пассивный, ему 24, но он жутко забитый. Я знаю, что кроме меня никто ему не поможет, мама говорит что поможет, но это только слова.

Еще и брата вам вытягивать и не факт, что поможет лечение. Извините, не хочу вас расстраивать, но, бывает такое, на примере знакомых( сына лечили), собирают деньги, кладут в клинику, сын не пьет какое-то время, потом все по новой. Денег не напастись.

Знаю, но ничего не делать тоже не могу. Как камень на душе тянет. Поэтому хочу все-таки хоть что-то сделать.

Гость
#11
Алиса

ГостьАлисаГость

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемыОн инфантильный, рос без отца, пассивный, ему 24, но он жутко забитый. Я знаю, что кроме меня никто ему не поможет, мама говорит что поможет, но это только слова.

Еще и брата вам вытягивать и не факт, что поможет лечение. Извините, не хочу вас расстраивать, но, бывает такое, на примере знакомых( сына лечили), собирают деньги, кладут в клинику, сын не пьет какое-то время, потом все по новой. Денег не напастись. Знаю, но ничего не делать тоже не могу. Как камень на душе тянет. Поэтому хочу все-таки хоть что-то сделать.

Удачи вам в вашем нелегком деле. Главное, мужа себе хорошего приглядите.

Алиса
#12
Гость

АлисаГостьАлисаГость

Вам от матери поддержки никакой, еще и с братом проблемы. а сколько лет брату, почему он самостоятельно не решает свои проблемыОн инфантильный, рос без отца, пассивный, ему 24, но он жутко забитый. Я знаю, что кроме меня никто ему не поможет, мама говорит что поможет, но это только слова.

Еще и брата вам вытягивать и не факт, что поможет лечение. Извините, не хочу вас расстраивать, но, бывает такое, на примере знакомых( сына лечили), собирают деньги, кладут в клинику, сын не пьет какое-то время, потом все по новой. Денег не напастись. Знаю, но ничего не делать тоже не могу. Как камень на душе тянет. Поэтому хочу все-таки хоть что-то сделать.

Удачи вам в вашем нелегком деле. Главное, мужа себе хорошего приглядите.

Спасибо большое)))

Пони
#13

Алиса, не осуждать родителей - это правило пришло с тех времен, когда все поколения жили одной семьей и в семье должен был быть главный, чьи поступки не обсуждались. Да и тогда, думаю, если родитель нарушал какие-то моральные нормы, дети могли его осудить. Сейчас в мире многое изменилось. Поэтому не стоит воспринимать это правило как аксиому и винить себя за обиду по отношению к матери. Давайте признаем - плохие люди тоже могут размножаться. Увы.