Гость
Статьи
Тоннель метро Москвы

Тоннель метро Москвы

Посмотрела тут на яндекс-картах, как проходит тоннель линии Мос.Метро (Таганско-Краснопресненская линия), и ужаснулась. 1 - Большая часть проходит под зданиями, в т.ч. под жилыми домами. Это нормально? Кто так жил, или знает людей кто так живет, как ощущения?2 - Перегон между Беговой и Ул.1905 года, проходит под Ваганьковским КЛАДБИЩЕМ! Это вообще как?Хотела бы обсудить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Артём
#1

:) на яндекс картах предположительные схемы

настоящие засекречены. На счет кладбищ это да.. та же история Ленинский проспект - Шабаловская

#2

А что обсуждать? Вы предлагаете метро перенести или кладбище?

Гость
#3

Вот у вас проблемы:)

Живу в Москве, университет у меня почти на линии метро. Вообще ничего не чувствуется, все отлично. Даже никогда не было мысли думать что что-то не так.

А под кладбищем - боитесь что мертвые без билета проедут??))

Гость
#4

Автор, а вы в курсе, что вся Москва изрыта? Меньше всего надо беспокоиться о метро, которое было построено в советское время - тогда строили под строгим контролем, важно было качество, а не "сэкономить" и спереть деньги. Вот современные строения пугают (все) - кто разрабатывает, как разрабатывают проекты, как укрепляют котлованы и стены, и чем укрепляют и т.д.

Про кладбище не поняла. Ну проходит там тоннель и что? Когда проезжаете, видите привидения?

Конь с яйцами
#5

КЛАДБИЩЕМ! Это вообще как?

автар ..... вы реально дура или где .....

глубина захоронения 3-3.5 метра ..... глубина до верхней точки свода тоннеля 50-80 метров .... не догоняете ....

Гость
#6

бояться нужно точечную застройку, строят -тыкают здания туда ,где вообще не должно быть что-то построено, т.к. статика в таких местах не расчитана на то, что какой-то тупой мэр возьмёт и построит за бабки там жилые дома и офисы. Потом всё уходит под землю, проседает и падает на головы. И строят турки , да туркмены , ни у кого образования нет. Во где жесть.

Гость
#7

Турки ничего не строят, они охрененные инженеры, во-первых, и стоят дорого, во-вторых.

Гость
#8

Автор, на вас не угодишь.

Под жилыми районами метро проходит - плохо, под кладбищем - опять плохо.

Где ж ему тогда проходить-то? )

Лапка
#9

автор, вас беспокоит, что метро мешает лежащим на кладбище?

Гость
#10

Ну это известная история, недаром именно в метро, в толпе вагона люди часто видят своих ушедших Родственников. Вроде как промелькнуло лицо и смешалось в толпе.

Гость
#11

А как люди будут в Новой Москве жить?

Это же Коммунарка, там в 30-х годах пачками врагов народа расстреливали.

Гость
#12

Я много лет жила на старом Арбате, Дом почти напротив театра Вахтангова. Каждый раз, когда под землей проходил поезд на кухне был слышен гул и посуда дребезжала. У станции метро Октябрьское поле в жилом доме есть универмаг.Там большой отдел фарфора и хрусталя. Посуда буквально дрожит и подпрыгивает в стеклянных витринах, когда в метро проходят поезда. Я в этом отделе не могу долго находиться, нервничать начинаю.

Гость
#13

Между прочим, еще неизвестно что было на той земле, где сейчас жилые дома стоят. Может те же кладбища. Так что ужаснитесь еще больше, автор)

Гость
#15

Ахахах офигеть ты истину открыла, раньше думала метро под дорогами идет?:D

Гость
#16

Сестра живет в доме на Красных Воротах, у них соседний подъезд - вход в метро. Ничего не ощущается, но там станция глубокая, под сталинской высоткой.

Соня
#18

На "Октябрьском поле" ад. Я живу на втором этаже дома, расположенного над станцией метро. Вся семья "живет" по графику работы метрополитена: просыпаемся с первым поездом в 5.30 и мучаемся в попытках заснуть до 02.30 ночи. Про гул и вибрацию отдельный разговор, от проезжающих поездов пол под ногами дрожит, я не говорю уже о мебели и о том, что в ней. Поверьте, нет ничего приятного, когда каждые три минуты по твоим мозгам проезжает состав, причем слышно как он тормозит, буксует и разгоняется. Нервишки пошаливают, конечно. Я из-за отрицательного влияния метро на здоровье вообще перестала на нем ездить. По возможности хожу пешком или пользуюсь наземным транспортом. Кто живет в таких домах, тот поймет :(

Гость
#17

Да, спустя 7 лет я нашел эту статью и решил ответить.
В таких местах тоннели прокладываются глубокого заложения, 25+ метров под землю, так что никакое здание и ни один человек не пострадал ;)

Гость
#18
Соня

На "Октябрьском поле" ад. Я живу на втором этаже дома, расположенного над станцией метро. Вся семья "живет" по графику работы метрополитена: просыпаемся с первым поездом в 5.30 и мучаемся в попытках заснуть до 02.30 ночи. Про гул и вибрацию отдельный разговор, от проезжающих поездов пол под ногами дрожит, я не говорю уже о мебели и о том, что в ней. Поверьте, нет ничего приятного, когда каждые три минуты по твоим мозгам проезжает состав, причем слышно как он тормозит, буксует и разгоняется. Нервишки пошаливают, конечно. Я из-за отрицательного влияния метро на здоровье вообще перестала на нем ездить. По возможности хожу пешком или пользуюсь наземным транспортом. Кто живет в таких домах, тот поймет :(

Кому то страшно в метро ездить, а есть люди работающие по 8 часов в день в подземке.

Гость
#21

великий великан переходного блоггера про трудный возраст укачивания свет

Гость
#22
Гость

Автор, а вы в курсе, что вся Москва изрыта? Меньше всего надо беспокоиться о метро, которое было построено в советское время - тогда строили под строгим контролем, важно было качество, а не "сэкономить" и спереть деньги. Вот современные строения пугают (все) - кто разрабатывает, как разрабатывают проекты, как укрепляют котлованы и стены, и чем укрепляют и т.д.

Про кладбище не поняла. Ну проходит там тоннель и что? Когда проезжаете, видите привидения?

Наивный… качество не было в СССР

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: