Гость
Статьи
Страшная апатия

Страшная апатия

Хотела поделиться своей проблемой и спросить совета.. Последнее время меня мучает страшная депрессия. Раньше я часто хандрила и пребывала в плохом настроении, но сейчас мне уже становится страшно за себя, так как пропал абсолютно вкус к жизни.. Меня уже не радует практически ничего.. Я курю, много пью алкоголя, личная жизнь никакая.. Я симпатичная девушка, нравлюсь многим мужчинам; проблема в том, что мне с ними абсолютно ничего не хочется иметь серьезного. Я очень много раз за свои тридцать лет обжигалась в отношениях с мужчинами и больше не хочу страдать. Хочу спокойной, размеренной жизни.. Но не получается, потому что мешает моя любовь к алкоголю и веселым праздникам.. Я чувствую, что деградирую морально. Физически я еще очень неплохо выгляжу.. пока. Хотя уже и мешки под глазами начали появляться..
у меня есть в кого быть такой (бабушка и оба дедушки) пили очень много.. но в то же время работали как лошади. В моем случае меня одолевает такая лень. Я прогуливаю работу, раньше институт, тогда как бабушка и дедушки себе такого не позволяли.. Я не знаю как выбраться из этой ямы? мне нужен стимул, а его нет.. У меня нет любимого человека, ради которого я бы всё это бросила, и не знаю появится ли он когда-либо.. я так устала от этого болота.. Подскажите, если кто переживал такое, как вы нашли в себе силы выбраться из этого? я правда погибаю..

алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я примерно в такой же ситуевине сейчас. Выползаю из дома только по выходным на тусовки. А так чтоб взять и пойти на собеседование или там в тренажерку...уу нет. Сил нет. Даже за продуктами в магаз - целое усилие над собой. Пью тоже много в последнее время. Дома вино всегда какое нить припасено. Это ужасно автор,нужно заставлять себя. Хотя тоже молодая и красивая вроде. Многим нравлюсь. Но интереса ни к кому и ни к чему не возникает. Ощущение,что устала жить в свои 22 года. Помощь психолога нужна

Гостья
#2

И еще,бросайте курить хотя бы. От курения веет безнадежностью

Гость
#3

Просто задайте себе вопрос, хотели бы вы сдохнуть от всего этого или вам охота ещё пожить. Если второе, то сами бросите. А если первое, то увы, вам никто не поможет. Подумайте, для чего вас родители растили! Явно не для того, чтобы вы бухали, наживая рак лёгких и рак печени, а потом и подохли где-то в подворотне. По вашим словам вы допускаете то, что вы прекратите всё это делать. Но это лишь отговорки! Если бы вы действительно хотели бы изменить себя, то вы бы сами уже бросили пить и курить. А у вас только отговорки - значит, вы не хотите меняться вообще. И ещё, вы вот говорите, что ваша жизнь вас не интересует. Пардон, а чем она вас должна интересовать, если вы сами ничего не делаете и никуда не растёте? Хотите куда-то двигаться - так поднимите задницу с дивана и выйдите из дома хотя бы на выставку. Жизнь к вам не придёт, за ручку не возьмёт и не потащит куда-то. Всё только в ваших силах! Захотите измениться - изменитесь, нет - так нет. Даже приезжие пытаются заработать денег, не имея ни прописки, ни жилья, ни родню рядом. Но они пытаются! А вы, молодая, красивая девушка... Ну в принципе приезжим будет лучше, вы им помогаете убивать Россию. Дерзайте!

Северный Олень
#4

Алена, зайдите к нам на ветку http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4260656/48/

Мы там похожие проблемы анализируем, очень интересно, может, найдете для себя что-то.

Северный Олень
#5

Курить и пить очень вредно, они затуманивают мозг и притупляют ощущения. Но человек прибегает к этим средствам, когда пытается отгородиться от каких-то чувств. Вот попробуйте не пить пару дней и прислушайтесь к ощущениям. Может, станет понятно, от чего у вас апатия.

Гостть
#6

Значит, план по удвоению ВВП через поддержку отечественных производителей табака и алкоголя помогаем выполнить? Орден за это не дадут. Ну, разве что, если и из мешков под глазами удастся высеять синегнойную палочку, то микробиологи возьмут в соавторы, мол пристрастие к алкоголю вызвано житием синегнойной палочки и её токсином, но наращивание доз не уменьшает бактериальную нагрузку.

Так что к доктору, пока живы. Скажите сокровенную фразу про то, что никотин уже недостаточен для стимуляции дыхательного центра, а алкоголь недостаточен для борьбы с синяками в суборбитальной области. Спиртовой концентрат убивает хеликобактер в желудке, но за это, к сожалению, Нобелевская премия давно выдана :'(

Елена
#7

Посмотрите видео известного психотерапевта Ковалева Сергея Викторовича http://video.mail.ru/list/scat_n/129/591.html

Алена
#8

Дело в том, что я пью не каждый день, а по выходным, т.е. Раз в неделю. Но много и от этого на следующий день и всю неделю ужасное подавленное настроение, плюс притупляется внимательность, стала очень неорганизованной. Просыпаюсь в выходной и не знаю за что взяться, вроде дел много, а я тупа часами могу в интернете просидеть. Подруги раздражают своей болтовней, поругалась уже со многими, потому что сил нет слушать их рассказы глупые.

Алена
#9

Гостья #1, да да мне точно также лень вообще что либо делать.. Все делаю на автомате как робот. А еще когда пью, веду себя как сумасшедшая, а чувство стыда вообще исчезло. Мне вообще не стыдно ни за что и не перед кем. Мне вообще все равно что обо мне подумают, меня все и так бесят, и друзья, и знакомые.

алена
#10
Северный Олень

Алена, зайдите к нам на ветку http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4260656/48/



Мы там похожие проблемы анализируем, очень интересно, может, найдете для себя что-то.

Спасибо, почитала и правда много, что для себя нашла. Пугает только, что у многих эта апатия уж слишком затяжная.. Если я наверно буду продолжать пить и курить, меня тоже самое ждет..

А на счет антидепрессантов хотела сказать, ни в коем случае к ним не надо прибегать.. У меня есть знакомый, который без них вообще не может жить.. ему тоже 30 лет, а он уже сколько лет утро свое начинает с таблеток.. плюс практически ежедневно алкоголь и марихуанна. Потому что антидепрессанты не дают уже того эффекта(

И вообще я заметила очень многие из моих знакомых страдают депрессией.. особенно те, кто одни. Заливают это всё алкоголем, антидепрессантами, а лучше их состояние не становится.. И у всех материальное положение хорошее, и развлечений могут себе кучу позволить, а ничего не радует: ни поездки, ни шоппинг, ни природа, только лишь бесконечные праздники с большим количеством алкоголя, а у кого и с легкими наркотиками.. Но к сожалению, эффект от этих праздников совсем не долгий.. вот такая вот тоска..

Майя
#11

Автор, приходите сегодня на мой бесплатный вебинар, посвященный теме творческого самовыражения: http://firmbook.ru/Event/Index/Pz2Jwp9gTUK6bxbzgx-XxA возможно, что он вас вдохновит, встряхнет немного

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: