Гость
Статьи
Вы живете в гармонии …

Вы живете в гармонии с собой?

Вы живете в гармонии с собой?
Прошу положительно ответивших на этот вопрос объяснить, что для вас означает
жить в гармонии с собой, со своим внутренним миром? Разъясните, КАК ИМЕННО вы живёте, что ощущаете эту пресловутую гармонию...

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, живу в гармонии. Все любимые со мной, все здоровы, планы на будущее есть, активно внедряются в жизнь. Хе рней не страдаю, чёкнутых желаний не имею, ибо отсекаю сразу же. В мир и добро верю. Если сейчас помру, вроде не страшно.

холодная чашка кофе
#2

Нет,у меня жуткая дисгармония и я плачу часто,иногда хочется сдохнуть,но я понимаю.что жизнь одна и надо надеяться на лучшее!Другого шанса жить уже не будет и надо благодарить жизнь!Проблем куча

Рина
#3

живу в гармонии. люблю себя, мир, людей, животных, работу, творчество. если случается что-то неприятное, знаю, что это часть мозаики мира, что наверняка сама к этому пришла, поэтому сильно не огорчаюсь, а анализирую. когда-то давно вычитала фразу: "мое кредо -входить в сад другого человека и садить там цветы, которые нравятся ему", как-то так)

Кактус
#4

Обычно -да.

мышь серая
#5

наверное, да, в ней. многие тут пишут, что жизни без проблем не бывает. а у меня она самая и есть. есть просто факты, но никак не проблемы. если эти факты, которые из серии малоприятных, не относятся к здоровью близких, то определенное веселье из них всегда извлекается. кроме того, в настоящее время, несколько лет как уже, ничего противоречащего своим убеждениям не делаю. а также, не будучи обремененной дитями, ощущаю (-ла) себя свободной в выборе места жительства и рода деятельности в рамках своих специальностей. ну и пофик на все остальное, разумеется.

Lana
#6

Жить в гармонии с собой - находиться в состоянии душевного покоя,не испытывая внутреннего напряжения. Когда не надо никуда бежать,дергаться,испытывать постоянное внутреннее напряжение и переживать о ком-то или чем-то. Когда рядом самые близкие и любимые люди и все у них хорошо,они довольны жизнью,когда есть уверенность в завтрашнем дне.

Да, живу в гармонии с собой. Но парадокс - оказывается я так жить не умею:)) Много лет я жила в постоянном напряжении и теперь,когда есть возможность расслабиться я понимаю,что я не могу этого сделать, не умею и от этого постоянно выдумываю трудности из ничего:))

Бойцовская бабочка
#7

Сегодня мне хорошо,и я весь день прожила в гармонии с собой и с миром,такая прелесть!!! А вчера мне один чмыреныш мозг взорвал с утра, и никакой гармонии до вечера у меня не было!!! Только ярость и гнев!!! Так и живу! То колбасит,то гармония...

Ютта
#8

В основном живу в гармонии, для меня это состояние устойчивого равновесия, когда я принимаю мир таким, какой он есть. Но оно несколько раз разрушалось, когда с близкими людьми случались несчастья и приходилось его создавать заново .

Аля
#9

неа, вечно мне что-нибудь не так.....

Гость
#10

"Вы живете в гармонии с собой?"

Никто не знает, что будет завтра или через 2 часа, поэтому жить в гармонии можно, но осторожно.

Гость
#11

думаю что в гармонии, хотя все относительно конечно.

для меня жить в гармонии это по велению сердца и разума. Для меня это не значит анархия и вандализм, потому что у меня нет потребности в разрушении. но по большей части те действия, которые я проделываю ежедневно, я люблю.

если мне что-то не приносит радость, я от этого избавляюсь. это могут быть предметы, люди, места обитания, работа, обязанности на работе, навязанные чужие идеи, мысли, псевдожелания и пр.

для меня гармония это не только искать высокий смысл, не только лично мое призвание, ведь этого можно и не найти и не достичь, не всем это удается. но мой путь к этому должен быть только в радости, не должен претить моей душе и моему мироощущению.

я никогда не поверю, что человек должен идти к чему-то через страдания и унижения или через презрение к своим человеческим качествам и проявлениям. человек рожден для счастья, для каждого оно свое, но страдающий человек никогда не придет к гармонии, потому что такой дороги туда нет.

марьванна
#12

в целом- нет

много чего накопилось , уже не исправить

но периоды гармонии бывают )

#13

пока нет...запуталась. ( неудовлетворенна жизнью. мало чего добилась, или мне так кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: