Гость
Статьи
Ссора с сестрой.Помощь …

Ссора с сестрой.Помощь уже взрослым детям..Кто прав!

Я очень сильно поругалась с младшей сестрой.Причиной ссоры стало разное отношение в воспитании детей в семье наших родителей и ее свекров.Наши родители нас выучили,помогли в начале жизни,всегда если надо помогут,но не позволяют садиться на шею и не обеспечивают полностью молодую семью.Нас к этому приучили с детства и мне кажется это правильным.Сестра вышла замуж за МЧ,где другой уклад в семье они считают,что нормально взрослым работающим детям покупать технику,мебель и давать ежемесячно деньги.Поэтому сестра начала постоянно на родителей обижаться,что они такие плохие,нас не любят.Последней каплей для меня стало ее слова маме:"Зачем ты тогда нас рожала?".
Хотела спросить у вас,кто из нас прав?Может действительно родители должны помогать уже взрослым детям.Мне 31,сестре 27.У кого как в семье.Хочу услышать ваше мнение и примеры.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

В разных семьях по разному.

Вы зачем встреваете в конфликт? Пусть родители с собственной дочерью разбираются.

Гость
#2

Сестра обнаглела.....

Вы правы

львица
#3

Ваша сестра тупая как пенек... после 18 лет родители уже ничего не должны, в меру своих сил могут по желанию помогать. А в вашем возрасте помогать родителям материально уже должны вы начинать... если бы моя сестра такое ляпнула моей маме, я бы ей врезала

Ольга
#4

Все зависит от семьи и устоев в ней. И тот и тот вариант приемлемый и нормальный. В моей семье (моя семья- это мои бабушка и дедушка) родители никогда не позволят, что бы их дети, внуки помогали им. Для них это оскорбительно, вот такие они. Зато они всем материально помогают, даже если деньги и не нужны. Они полагают, что если они родили ( или взяли когда-то ребенка к себе, это про меня), то обязаны всю жизнь чем-то помогать, так как жизнь трудная, тяжелая и если есть такая возможность, то почему бы нет. В общем, для них ребенок- это на всегда, без возрастных ограничений.

#5

Оба варианты нормальны. Не адекватно поведение вашей сестры - какие могут быть претензии? Также и ваши родители, в таком случае, могут предъявлять претензии, чтобы она окучивала им огород круглыми сутками, к примеру.

мышь серая
#6

от человека зависит и от воспитания. но больше наверное все же от человека. если здоровая тетка или здоровый мужик не хотят обеспечивать собственное существование (а ведь точно могут) - это паразиты.

гость
#7

с одной стороны и сестру можно понять, ее мужа родители помагают,а ее родители нет! Но с другой стороны и вы правы! У меня знакомая в похожей ситуации,ее дочь высказывается по поводу почему мать им не помагает,т.к свекры все для них,но там муж ей высказывает какие твои родители такие сякие,вот она потом родителям высказывает! Может у вашей сестры аналогичная ситуация?

Гость
#8

Задавила девку жаба.

Гость
#9
Гость

Я очень сильно поругалась с младшей сестрой.Причиной ссоры стало разное отношение в воспитании детей в семье наших родителей и ее свекров.Наши родители нас выучили,помогли в начале жизни,всегда если надо помогут,но не позволяют садиться на шею и не обеспечивают полностью молодую семью.Нас к этому приучили с детства и мне кажется это правильным.Сестра вышла замуж за МЧ,где другой уклад в семье они считают,что нормально взрослым работающим детям покупать технику,мебель и давать ежемесячно деньги.Поэтому сестра начала постоянно на родителей обижаться,что они такие плохие,нас не любят.Последней каплей для меня стало ее слова маме:"Зачем ты тогда нас рожала?".Хотела спросить у вас,кто из нас прав?Может действительно родители должны помогать уже взрослым детям.Мне 31,сестре 27.У кого как в семье.Хочу услышать ваше мнение и примеры.

Скорее всего муженек вашей сестре в уши дует. Как так-его помогают, а ее нет?

Гость
#10

вообще не понимаю, когда родители вещи в дом детям покупают, а тем более не понимаю когда дети просят и обижаются, это за гранью по-моему!! не можешь сам себе заработать - живи с родителями на всем готовом тогда. а то женилка отросла, а мебель и еду себе купить не могут, вообще неполноценные какие-то.

другео дело что можно помочь со взносом на ипотеку, но требовать это с родителей тоже нельзя. есть возможность - могут дать, нет возможности - думайте своим умом. главное чтобы с советами не лезли в семьи детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: