Гость
Статьи
Сестра парня

Сестра парня

Здравствуйте!Дело в том,что я не могу найти общий язык с сестрой своего молодого человека.Мы встречаемся 2,5 года и на начальном этапе,когда он нас познакомил общались довольно сносно,без проблем могли находится в общей компании.Если она обращалась ко мне с просьбой,я помогала в меру своих возможностей,без подхалимажа,совершенно искренне.В дальнейшем у нее стали проскальзывать в мой адрес слова о том, что для него никогда не будет никого ближе ее,что если я хочу войти в их семью я обязана под нее подстраиваться,и никогда не позволять себе ни одного кривого слова или не устраивающего ее тона.ЕЕ злит что мы проводим время вместе,она всячески старается занять его своими делами и проблемами,когда знает что он спешит ко мне,говорит ему что он должен сам понимать кто ему дороже СЕСТРА или какая-то девушка.Обижает то,что он,слыша какую-нибудь нашу ссору и прекрасно понимая что она не права,даже не пытается за меня заступиться и меня поддержать,хотя однажды,когда случилось так что я в порыве резко ответила ей он заставил меня извиняться,потому что я испортила ей настроение.Его родители хорошо меня приняли,но маме она часто жалуется что я не такая,какая нужна ее сыну.Как вести себя в ситуации,когда мне при любом удобном случае указывают "место",аргументируя это тем что она СЕМЬЯ а я всего лишь девушка на время,и что делать с мужчиной,который не поддерживает и не защищает меня от нападок и необоснованной ревности своей сестры?

Anny
9 ответов
Последний — Перейти
#2

не общайтесь с ней

Света
#3

Вы че, все вместе живете, что ли? Почему вы постоянно сталкиваетесь с его сестрой?

внучка Саманты Джонс
#4

..знакомая ситуевина.мы еще жили под одной крышей. правда, там конфликты на бытовой почве были. я бесилась, но, слава богу разошлась я с этим маменьким сынком))

#5

Мы не живем под одной крышей, но на общие посиделки он берет ее с собой,а заниматься ерундой вроде "если она пойдет я не поеду " тоже заниматься не хочется.

Гость
#6

Она его ревнует.И пока она не потеряет голову от какого-нибудь парня так оно и будет.

Гость
#7

гражданская жена моего брата вообще плевать на меня хотела. выше ее достоинства общаться и с моими родителями. Эгоистка страшная, родить не может, гонора хоть отбавляй. Честно и искренне пыталась найти общий язык, но меня просто игнорируют. Так я тоже сказала брату , все что я о ней думаю. Сейчас плюнула и тоже не общаюсь с ней. Не очень то и нужно.

#8
Гость

гражданская жена моего брата вообще плевать на меня хотела. выше ее достоинства общаться и с моими родителями. Эгоистка страшная, родить не может, гонора хоть отбавляй. Честно и искренне пыталась найти общий язык, но меня просто игнорируют. Так я тоже сказала брату , все что я о ней думаю. Сейчас плюнула и тоже не общаюсь с ней. Не очень то и нужно.

Когда к Вам изначально плохо настроены и не желают с Вами общаться это одно,и вы можете высказать брату свое "фе" по этому поводу,а послушает он Вас или нет - вопрос второй. Тут другая ситуация.Она позиционирует себя как центр вселенной,дабы все и вся крутилось вокруг нее.И согласна идти на контакт лишь в случае,если я буду угождать ей и под нее подстраивается.Расстраивает его совершенное безразличие ко всему происходящему.

Александра
#9

здавствуйте,у меня сложилась практически такая же ситуация как и вас. . я встречаюсь с парнем и по сей день. когда она привел меня в свою семью, меня мама его приняла, как родную дочь. да и со всеми я ладила, как со своими, не исключая и его сестру...

она вышла замуж буквально спустя 3 месяца, после нашего знакомства, и, естественно меня парень на свадьбу с собой взял. на была против. она ругалась с мамой(это ведь она мне дала приглашение). в общем я не была званным гостем на ее пиршестве...и это только начало. она также слышала наши с парнем ссоры за стеной. высказывала всем, что я не такая хорошая, кок обо мне подумали изначально, собирала про меня слухи, причем со мной когда она разговаривала, она нормально общалась, а за спиной какой только грязью ни поливала....недавно мы съездили с парнем в египет..она меня фигурально назвала лишним грузом, который он повез за свой счет..мне было не приятно, ведь я туда тоже вложилась...она меня терпеть не может, но в глаза не скажет...я не знаю как мне быть, если я знаю, что человек меня ненавидит, поливает грязью, завидует, в какой то мере, ревнует...ко всей семье...

Чара
#10

Сестра моего бывшего периодически ходила с нами на свидания. Это был капец. Нервировало жутко. Она была толстая, как свинья, огромные проблемы с общением и куча понтов на ровном месте. Мне это скоро надоело и я их бросила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: