Есть ли полезное в книгах Правдиной и подобных авторов
Есть ли разумное зерно в книгах Правдиной и подобных книгах? Поделитесь мнениями.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Вранье без причины41 967 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
15 ответов
Последний —
Перейти
Рина это я
Правдина - это нечто. разумное зерно, может и есть, но когда я вижу, как мама все это воспринимает буквально..........
Гость
Очень много "воды", конкретики мало или она размазана. Разумное зерно есть, как мне кажется.
lu
Полезно ли? Конечно. Как и любое мирное требующее тишины занятие. Незанятая женщина умеет совершить в несколько минут времени три поджога, два убийства, один ремонт, уйму скандалов, съесть пачку высококалорийных пирожных, сесть на диету и выдумать почему ей не надо мыть посуду, заботиться о муже и болтать подругам гадости - вместо этого она тихим молчком и безвредно для общества читает.
Гость
А вы как думаете? Какое у вас чувства, ощущения, когда ее читаете? Все на позитиве, все так хорошо, оптимистично, подбадривающе! Начинаешь верить в себя, что все получится, что все сможешь, начинаешь думать позитивно, во всем искать плюсы и не заморачиваешься на мелочах.
Zet
Читала я одну из ее книжек. Так, веселое чтиво. Полезного минимум.
Кейт
мне нравится... ее книга часто заставляет меня пойти прибраться, выбросить какую-нибудь дрянь, побаловать себя, позитивно...
Гость
Не читала и не буду.
Гость
7 , вы мне уже нравитесь, как человек, даже заочно:). Просто представляю ... :)
Кактус
Есть.Мне лично книги Семеновой помогли сделать квартиру уютной.а уютное и удобное жилье (да и не только жилье,но и рабочее помещение!) - это 80-90% успеха во всем.В том числе и - хорошее здоровье...Какое может быть здоровье у человека, котрого все время что-то раздражает?
Кактус
Сообщение было удалено
Пост потомка инквизиторов...
Кактус
Сообщение было удалено
Есть люди с хорошо развитой интуицией.Я читала о такой у Семеновой...
Polinka
А по-моему, всё это ни о чём и мимо кассы. Так, пустые рассуждения. Хотите лучше разобраться в себе - читайте лучше В. Синельникова.
Сообщение было удалено
+100
Гость
Помню, как впервые мне её книга попала в руки - мне было около 17 лет и я просто отчаянно нуждалась в чём-то подобном. Сейчас, когда мне скоро 30 - конечно, читаю уже совсем другую литературу. Но тогда, её книга - была для меня реально первой книгой в жизни, благодаря которой я смогла открыть глаза на многие вещи и по другому посмотреть на себя и окружающий мир. В том возрасте у меня было всё так серо и безрадостно, что я совсем потеряла надежду на что-либо хорошее. Я полностью подпала под влияние своего парня-тирана и деспота и последние жизненные силы из меня просто уходили. А книга Правдиной дала мне тогда толчок к тому, чтоб бороться за себя и свои права, чтоб организовывать всё вокруг себя и менять свою жизнь к лучшему. Для взрослого человека кажется, что она пишет какие-то совершенно банальные самоочевидные вещи, но если б не она, то кто бы мне вообще сказал такое в 17 лет? Кто бы меня подбодрил? Не исключено, что если б не Правдина, то я бы просто руки тогда на себя наложила или жила бы в домашнем рабстве и подвергалась бы физическому насилию. Так что считаю, что всё не так однозначно и книгу можно считать полезной, если ей суждено найти именно своего читателя.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Кактус
Сообщение было удалено
Синельников - это другая область.
Форум: Психология
Всего: 213 142 темы
Новые темы за сутки: 26 тем
- Почему постоянно снится бывшая одноклассница?Нет ответов
- Выброшенные деньги или спасение души? 5 мифов о психологах25 ответов
- Боюсь смотреть фильмы одна4 ответа
- Самооценка2 ответа
- Почему сейчас на любую неурядицу в жизни сразу советуют идти к психологу?12 ответов
- Три фразы специалиста, услышав которые нужно бежать: как распознать шарлатана раньше, чем он навредит3 ответа
- Почему боль в спине "лечат" 30 лет, а находят только вчера: правда о первопричине, о которой молчат специалисты2 ответа
- Не хочу жить дальше79 ответов
- Что лучше от навязчивых мыслей: Пантогам; Магне В6; Атаракс; Глицин—почему?6 ответов
- Зависимость от чужого мнения4 ответа
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 888 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 414 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Выброшенные деньги или спасение души? 5 мифов о психологах25 ответов
- Боюсь смотреть фильмы одна4 ответа
- Самооценка2 ответа
- Почему постоянно снится бывшая одноклассница?Нет ответов
Следующая тема