Гость
Статьи
Трансерфинг перестал …

Трансерфинг перестал работать?

Хочу узнать мнение практикующих. Читала разных авторов, но трансерфингом прониклась более всего. Позитивная психология мне помогла в свое время. Изменился взгляд на вещи, некоторые комплексы ушли, да и вообще жить стало легче и приятнее. В один прекрасный момент просто начала искать ответы на вопросы, хотелось изменений. Тогда я стала увлекаться позитивной психологией. Много работала над собой, так как много было тараканов в голове. А трансерфинг вообще удивительная, добрая и полезная техника. Но потом в моей жизни пошли крайне неприятные события. Я не сдавалась, не ныла, работала, даже на тренинг как-то сходила.И я продолжала верить что-то все выправиться, будет хорошо. Даже близкие удивлялись, что я не смотря ни а что улыбаюсь, не злюсь и не ною, что вот, ах почему же так происходит. То ли год такой, даже не знаю. Но вот как-то вера и надежда стала какой-то зыбкой. Вроде и работаю по книжке. По жизни доброжелательна и лояльна, к людям, гадойстей не делала, сплетни не собираю. Так как понимаю четко какой будет откат. Есть мнения скептиков, что вот дается что-то в кредит, а потом неприятности и проблемы. Иногда возникает желание отложить книгу... Но авторы мне дали много полезной и хорошей информации. Что не могу я сказать, что Трансерфинг фигня и опиум для народа. Еще, может возникнуть мнение, что все само собой в момент меняется, но это не совсем так. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Хочется разобраться и узнать мнения.

Она
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трансерфинг - не панацея от всех бед, существует много других, более продвинутых методик, где и есть ответы на все ваши вопросы. вот скажите, автор, а куда девался весь тот негатив, который вы прикрывали позитивом? никуда, он откладывался в вашем подсознании, чтобы в удобный момент (как сейчас) дать о себе знать. мир дуален, в нем поровну плохого и хорошего, если все время прикрываться позитивом, то негатив будет продолжать скапливаться внутри и вылезет рано или поздно

Гость
#2

помогите найти работу!!!! как надо думать и что именно? )))

Л_юбочка
#3

насколько я знаю трансерфинг это слияние души и разума в одном намерении. Если где-то коротит, значит в одном из этих слагаемых проблема...

Не могу сказать что мне он обалденно помог, но жить определлённо стало проще...и конечно, это не панацея.

Лой Ивер
#4

Спасибо, я каждый раз улыбаюсь, слыша такие отзовы о ТС. Это не всё, и даже не капля в море знаний. Есть ещё карма, психология, невролингвистическое програмирование, управление реальностью как направление вообще (это не только ТС), и другое. Сходите к специалисту, он вам всё объяснит.

paranoid android
#5

1 гость.приведите примеры какие именно?

гостья
#6

А какие еще методики посоветовать можете? А то в жизни сплошная черная полоса, жить не хочется. Надо как-то себя стимулировать, а как, не знаю.

Madame
#7

А мне кажется, что большинство учений в главном не противоречат друг другу. Сегодня мы создаем свое будущее, только никто точно не знает, когда именно проявятся результаты наших плохих и хороших поступков, мыслей. Это может случится практически сразу же, а может через несколько лет, дней. Может быть даже в следующей жизни. Это наверное, зависит от кармы, нашего характера, комплексов и т.д. и т.п. В некоторых случаях определенным людям легко добиться определенных целей, тогда как другие могут потратить на это годы. Однако, в любом случае позитивное мышление помогает легче справляться с трудностями, смотреть на ситуацию как бы со стороны и быстрее находить верное решение. Даже в Библии написано, что уныние - это большой грех (т.е. очень вредно для нас).

это фейк с ютуб
#8

как дурочки, ей богу. Типа, если я буду хорошей - получу конфетку? А если не получу - хорошей не буду и обижусь.

ликос
#9

2 думать надо о резюме и кадровых агентствах, точно вам говорю)))))))))

4 Лой Ивер, "невролингвистическое програмирование" - это конечно сильно))))))))) сразу видно ваше "знание" предмета

7 Madame, и правда что - грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))))

Лукрецуя
#10

Я полностью согласна с первим гостем в том, что улибаться и не унивать - ето очень хорошо, но ето, только начало. Какие именно проблеми, печали и комплекси ви прикриваете етой улибкой? Определите для себя и начните разбираться с ними. Не бороться, а именно разбираться: что ето - определение (например, страх неудачи или неумение принимать балага, которие дарит жизнь или что-то совсем третье, лично ваше).

Определив, придется потянуть за ниточку ипойти по ниточле вглубь, ф ирурально говоря - откуда тянется ета проблема, когда в первий раз ви ее заметили, какой епизод самий яркий.

Лукреция
#11

ф ирурально = ф игурально

Трансерф инг базируется на признании и применении универсальних законов Вселенной и

длй МЕН ОН БИЛ ПРЕКРАСНОЙ ОТПРАВНОЙ ТОКОЙ ДЛ работи над собой и уличшения качества жизни. Но ето - не гарантия, типа улибайся все время и будут тебе частье.

Ето только начало, признание того ф акта, что Вселенная реагирует на наши мисли и настроения.

А настроение одной улибкой не всегда изменишь нужна более глубокая работа, так как каздий из нас тянет за собой тяжелий груз воспомонаний, опита (не всегда приятного),

ненужних отношений. Как ни улибайся, Душа знает, что ей тязело, ведь ети нехативние веши

по-прежнему ее омрачают.

Ви убедились, что идеи ТР работают, теперь пора переходить на следуюший виток - чистить свое жизненное пространство, голову у душу, отпускать негатив. Ето - большая работа, но и интересная невероятно.

Лукреция
#12

Например, можно порамотать с проблемами по методу Радикального прошения, не помню автора, но наберите в поисковике ети слова и, уверена, найдете.

Есть много других способов, ишите и они обязательно случайно" найдутся.

Лукреция
#13

порамотат=поработать.

Я совсем не умею етим транслитом пользоваться, извините.

Автор
#14

Девушки, Вы меня может не совсем поняли. Трансерфинг работал, я ничего не прикрывала улыбкой, так как все было хорошо. А потом началось что-то непонятное. А сейчас я стараюсь не киснуть и держать позитивное намерение. Что в этом плохого? Да иногда грустно бывает, но это временно. Могу и поплакать. Но так, всплакну, а потом вытру слезы и снова вперед. Потому как ныть и злиться не самый лучший способ. Кстати, зеланд в вершителе реальности как раз и пишет, что, чтобы выправить реальность, нужно транслировать позитив.

Она самая
#15

Откуда вы взяли эту чушь по поводу улыбок и прочего? Трансерфинг вовсе не учит тянуть улыбку сквозь слезы, он учит проще относиться к жизни, играть, не воспринимать все всерьез. Слишком всерьез. А потом, я не знаю, как вы его читали, если не знакомы с таким чудесным инструментом, как закон координации. Никто не предлагает радостно визжать, если случается какая-то проблема. Предлагается найти в ней положительные сторона, а я вас уверяю, в любой, на первый взгля самой аховой ситуации есть что-то хорошее, брезжит лучик в конце туннеля. Ну, а уж такие пустяки, как потеря вещей, или опоздание на встречу, на самолет - это и вовсе спасение. Оттого, что вы будете психовать и беситься, лучше не станет никому. Ну так какой смысл в негативе?

Лукреция
#16

Автор, я думаю, что я вас поняла и вас, конечно не обциняю в том, чти ци улибаетесь. Правильно все делаете, по-моему.

Но наступает такой момент, когда етрого становится мало, надо дальше идти по етиму пути или бросать.

Потому что как ви собираетесь транслировать позитив, когда у вас, я на 100 процентом уверена, как и у меня и всех остальних тянется шлейф из запрятанних глубоко в душу

обид и комплексов?

Если ви перечитаете мои пости не с точки зрения наезда (которого не било))), а просто как инф ормацию, то, может, больше оттуда извлечете.

Ви просто переросли тот уровень - улибаюсь - и все хорошо. Надо вглубь идти. Имхо полнейшее. ))))

Она самая
#17

автор, ну, так вы все правильно делаете. Может, у вас сейчас эхом отзываются те негативные мысли и слова, которые вы успели наплодить до Трансерфинга. Наберитесь терпения.

Автор
#18

Девушки, я не тупо улыбаюсь и не произвожу телячьего восторга. А хорошее найти можно во всем, без фанатизма, конечно. Когда вокруг начинают беситься и рвать волосы окружающие, я стараюсь сохранить равновесие. Да и негатив, отчаяние оч хорошо замутняет мозги.

Лукреция
#19

Все, автор, прошаюсь, удачи вам и успехов в ТР, но ми с вами каждая о своем говорим.

Ето бивает;)))

Просто девочка
#20

Аналогичная ситуация, читала трансерфинг, всё шло как по маслу, дошла до третьей книги, осознано начала думать, действовать и на меня просто повалилось, проблема на проблеме, да такие страшные-чуть не проебала миллион родительских денег, до сих пор в долгах. Забила и перестала и читать

Автор
#21

По поводу прощения, людей, которые как-то не совсем хорошо поступила прощаю, но в душе. Так как понимаю, что все эти обиды и выяснения отношений в голове будут тянуть камнем вниз. простила и отпустила, и на физическом уровне. сейчас избирательно подхожу к окружению. Не в том плане, что все козлы, а я хорошая. Да, лояльна со знакомыми, коллегами, но личное пространство- очень зыбкая почва. Чтобы не было потом взаимных претензий.

Прощаю больше как-то в душе, так как медитации, как-то не особо я ими прониклась. Да и толку, если час медитировала, прощала, а потом встала и давай мысленно поносить соседку Марь ванну. главное это в душе, для себя, чтобы было понимание, да был урок, неприятно, но это урок, я стала мудрее и смиреннее. вот как-то так.

Автор
#22

Лукреция , спасибо за советы, может я так глубоко-то и не задумывалась. Что где-то там внутри столько мути из негатива. В подсознании.

Гость
#23

Да ведь кризис, йопт. И у трансерфинга тоже!!

Сана
#24

а мне вот сегодня подумалось - в последнее время появилась куча тем про карты желаний, фен-шуй, трансерфинг... может народ понасоздавал желаний кривых, вот и мировой кризис возник! ))

Она самая
#25

23:))))

Терская
#26

автор,кризис)

Автор
#27

Лукреция, я кажется начала понимать о чем вы. Проанализизировала мысли и как-то легче стало. Вы правы, отпускать надо. Просто иногда борюсь с негативом, пытаюсь его засунуть подальше, удалить, так как понимаю, что это плохо. Скажите, а а это долгий процесс? Я как-то об этом не подумала совсем, что надо из подсознания доставать бяки и прощаться...Но в Секрете как раз и сказано, что позитивные мысли сильнее негативных. Вроде как перебьют их. А получается что не так.Спасибо, что навели на мысль)

клён
#28

когда люди создают желания-они мало думают, КАКИЕ силы будут выполнять их желания, и КАК потом за это рассчитываться придётся.Дядя Зеланд так далеко заглядывать не умеет. Некоторым уже крепко досталось по башке.Желания все ваши выполняют тёмные силы, потому что на Земле их задача-провоцировать в людях земные желания и потом, после выполнения, затратив определённое количество энергии на выполнение их желаний-Он (Лукавый) требует взамен вас,ваши души.А люди этого не понимают думают,что всё само собой происхдит.Бесплатный сыр-только в мышеловке.Осознайте это, несчастные последователи Зеландов и иже с ними, ведущих людей прямо к гибели.В конце пути придётся рассчитаться...

тюнс
#29

Клен, Вы о чем?? Что значит, что задача темных сил- провоцировать в нас земные желания??? А для чего же мы тогда на Земле? Зеланд пишет, что желания исполняются, если они истинные и не во вред кому-то. То есть, я получаю то, что хочу только в том случае, если это на самом деле "мое", а не для удовлетворения, скажем, моего эго. Это должно исходить из души, а не из злых помыслов.

тюнс
#30

А что касается того, что вскоре, после начала практик трансерфинга наступает период жизнной "жести", так это является переходом на более высокий уровень жизни.

Лукреция
#31

Автор 27, не за что.) Видите, не я одна думаю, что ви просто вишли на другой виток и задачи перед вами жизнь ставит более авансировенние))).

Рада, если и вправду чем-то помогла.

А на долго ли етот процесс? Не хочу пугать, но - на всю жизнь.;)

Пока хотите жить осознанно, понимать почему так себя ведете, а не иначе, почему так в жизни вишло, а не наоборот. Ведь ми не роботи, ми создани с емоциями, в том числе негативними. Не надо их стидиться или подавлять. Или, еше хуже, делать вид, что их нету. Они есть. Надо их признать и отпустить, понимая, что ето - как шлаки для ф изического тела.

Только ета работа - не боязаловка, ето очень интересно - наблюдать, как чише становятся мисли и душе делается легче без негатива, когторий ти не спрятал за напускним оптимизмом, а, буквально, вивел из системи.

Лукреция
#32

боязаловка, =обязаловка

))) ну у шедевр получился.

Лукреция
#33

Клен , етот ваш пост у меня визвал вопрос: Клен, ви ето откуда постите, такие отрешенние от всего земного пости?

Обьясните, пожалуйста, как ето - жить на Земле, избегая земние желания в о о б ш е?

Есть-пить - ето земное желание, по вашему? А посешение туалета?

А носить одежду не для прикрития наготи, а потому что она модная и вам идет - ето земное, по наушению каких-то сил? Развейте мои сомнения.

Поделитесь, как вам увается избегать земних желаний? Или некоторие все-таки, можно, тогда огласите список, какие? И заодно поведайте, неужели в кельи високодуховних отшельников тоже провели интернет?

Лукреция
#34

тюнс, полностью с нами согласна.)

Автор
#35

Лукреция, согласна с Вами, что когда живешь без негатива, как-то легче, даже не только психически, но и на физическом уровне. Именно здесь и сейчас. Только жаль не все разделяют мнение. И некоторые называют прятанием головы в песок. Вот к примеру встретились со знакомым по делу. И так как одно временно решали вопросы, разговор пошел за жизнь. Кризис все такое прочее. Кто кому завидует. Честно, вроде человек хороший, но вот эти все разговоры грузильные, честно как-то не хочется их поддерживать уже. Не то, что бы меня это задело, но как-то немного поколебало мое абсолютно негрузящееся тогда состояние здесь и сейчас. Я просто подумала, что вот не так давно я любила обсудить, у кого как и что, у кого забор повыше, машина покруче, а что будет, если случится потом. Брррррр, короче.

Лукреция
#36

Автор, маятник не хочет вас отпускать, ничего особенного.

Пробует ваши новие убеждения на прочность)))

А вашим знакомим позвольте битьсобой, они имеют право идти своим путем.

Может, пока не готови к другому, а, может, просто им лучше там, где они сейчас.

Я тоже не сразувьехала, что ето за образ мишления, не готова била, а потом, как стало доходить ... уже обратно не хочется. ;)

автор
#37

Лукреция, а как Вы относитесь к такому мнению( услышала от взрослого и продвинутого человека, кстати). Что эзотреические знания напрвлены не на исполнения желаний и получения всяческих благ, а на изменение точки зрения и отношения к жизни. Люди бегут на рекламу типа секрет получения всего, притяжение любви и богатства, ну и прочее. А изначально смысл эзотерики в изменении мыслей, отпускании обид, злости и прочего негатива. То есть смысл эзотерики получить более легкое отношение ко всему и научиться радоваться жизни, не смотря на то, что ботинок рваный и тачки нет.

автор
#38

А мы ищем получения благ и прочее, прочее. И еще стремление человека к халяве. Вот книжка и все получится, буду богатым! Я конечно понимаю, что лежа на печи и твердя аффирмации фиг че получишь. Но в человеке все таки есть материальные привязки. И еще коммерческий ход некоторых писателей, можно же издать книгу Люби себя и Код богатства, и обе эзотерические.

Лукреция
#39

Автор, ето очень интересний вопрос.

Лично я считаю, как и Ви, что смисл - в душевной гармонии, в наведении порядка в голове и в душе. Но, что интересно, наведя порядок (более-менее, конечно, для начала)

- понимаешь, что и желания начинают исполняться бистрее.

Во-первих, потому, что ," почистившись" изнутри от негатива, ми "излучаем" без помех, и

результат, соответственно, еф ф ективнее.

Во-вторих, опять же, в "почишенной" Душе и желания возникают настояшие, по-настояшему близкие человеку и нужние именно е м у на его Пути (а не чужие и не навязанние социумом).

Поетому, я считаю, что не нужно бояться материальних желаний, нужно опасаться зависти, мстительности, и пр, а там уже ваша Душа сама биберет себе иргушку, пусть и материальную, ми ведь в материальном мире живем. Ведь любой материальной ценностью можно распорядиться

и на пользу себе и людям и во вред. При помоши тех же спичек можно обогреть себя и людей и обед сварит, а можно устроить пожар. Сами по себе спички ведь просто предмети.

Все в голове у нас. ;)

Лукреция
#40

И я полностью с вами согласна, что сейчас многие читают такие книги из стремления к халяве.

А потом сталкиваются с тем, что надо духовно меняться и им ето ме нравится.

Но тут уже ничего не поделаешь, каждий вибирает свои Путь.

Автор
#41

Мне этот человек сказал, что вот есть у человека дырка в душе, неудовлетворенность, неспокойно ему и он берет книгу, работает на материальном плане и добивается успехов. Только вот желания-то растут и всегда есть и тачка покруче и костюм подорроже. И вот думаешь, что вот когда будет мерседес и кофточка из Парижу, то тогда и в душе получше, вроде как самооценка повыситься. Только где этот край-то всегда будут и оллигархи и миллионеры. То есть человек хочет внутрееннюю дырку заполнить материальным благом. Поднять самооценку. Далеко ходить не надо. На вумане советы, депрессия купи тряпку, туфли, в спа сходи. А для женщин это ж вообще непаханное поле, ты этого достойна, реклама и прочее. Все таки начинать надо нужно с души, а то и во дворце можно завыть.

Лукреция
#42

Автор, я поддерживаю Вашего знакомого, если на душе нет покоя, то неважно - нет покоя во дворце или в хижине. И начинать нужно с души.

Одно только - я би не стала противопоставлять материальное и духовное. Ето некорректное сравнение, вернее, сравнение несравноного. Богу Богово, а кесарю - кесарево.

Невозможно и не нужно сравнивать две разние составляюшие нашей жизнь.

Человеку духовному и гармоничному самому виднее, насколько ему нужна материсльная сославляюшая. Не думаю, что механическим отказом от материального люди сразу станут духовними и возвишенними. Если би ето било так, то все нишие и малообеспеченние люди автоматом становились удоблетворенними и просветленними.

Нет линейной связи, я считаю, у каждого, повторюсь, свой П уть. Кто-то принесет больше пользи себе и миру будучи неимушим и просветленним, а кто-то - увлеченним бизнесменом, которий тисячам людей помогает бладотворительной деятельностью.

Но - начинать нужно с Души, с етим только можно согласиться. ;)

Лукреция
#43

несравноного - несравнимого

Лукреция
#44

Еше я подумала вдруг, не повлияли ли ети мисли на вас, Автор, не устидились ли ви каких-нибудь своих " слишком материальних" желаний в свете висказиваний вашего знакомого?

Тогда, все прои шодяшее естественно - если в мисли закралось сомнение в "правильности" желаний - не важно по какому поводу, но - сомнение, то понятно, что произойдет по Трансерф ингу, исполнение желания станет под вопрос.

автор
#45

Лукреция, если честно, то мне Зеланд и иже с ними помогли с моими комплексами и заморочками. И то не со всеми. Потому как наверное не просто избавиться от того, что создавалось годами. Может это ошибка многих ищущих, вот купили вроде классные книги, начали работать, что-то делать, есть успехи, но не аховые как авторы вещают, типа тотальное счастье, миллионы и прочее. И вроде как сомнения, как это так вроде все правильно делаю, а результаты небольшие или их нет.

Честно, то каких=то там миллионов, домов и немыслимых богатств, этого нет, я не стану врать. Но мое сугубо имхо, что менять свои мысли оооочеень сложно, даже труднее, чем другая, обычная в нашем понимании работа. Легко можно загореться идей изменить жизнь, но воплотить это в жизнь, то есть каждый день, час работать с негативными мыслями это огромный труд. Легко осознаешь свои тараканы и бяки, сидя на диване, да вот оказывается это я сама так реагирую, можно и по-другому. Но мы же не йоги, мы работаем, порой с далеко не продвинутыми, общаемся, масса маятников цепляяет каждый день и когда ты выпленула и растеряла энергию, ты потом это осознаешь, что вот можно по-другому было бы среагировать.

автор
#46

А тем не менее в геометрической прогрессии растет количество книг и авторов, с разной вариацией, но примерно на одну тему. И порой я искренне не понимаю, почему так много еще в жизни есть мягко скажем не очень событий, наших реакций, когда ну просто масссааа инфы на прилавках и бесплатно в нете. Или я не тех людей встречаю...

Я не про отказ от земного нет. Но к примеру, если низкая самооценка, то не сделает принцессой помада от диор. Если ты думаешь примерно так, я стану увереннее от новой должности, когда приобрету по списку. Не хочется особо поднимать темы, но в России тема денег скажем интересная и мат состояния. Я встречала как откровенно озлобленных бедных, так и очень простых и приятных в общении состоятельных. Причем общалась не на уровне привет-пока. Просто может сложиться мнение( ну посмотрите на прилавке эзо-психологические, там же маса-масса книг с денежным составляющим), что эзотерисчески-продвинутый, духовный, это состоятельный человек.

автор
#47

Вот вроде книги читаю, над мыслями работаю, на печке не сижу, а финансовый вопрос очень актуален. Значит я не так что-то делаю. У меня были вот такие мысли. Кстати и по поводу продавцов книг (не авторов ессно), что вот люди уж побольше меня прочли и знают, советуют, что купить, а не один год книжками торгуют.

автор
#48

Вот вроде книги читаю, над мыслями работаю, на печке не сижу, а финансовый вопрос очень актуален. Значит я не так что-то делаю. У меня были вот такие мысли. Кстати и по поводу продавцов книг (не авторов ессно), что вот люди уж побольше меня прочли и знают, советуют, что купить, а не один год книжками торгуют.

автор
#49

Поэтому стала как-то приходить к мысле, что эзотерика - это больше изменение отношения к жизни (что очень хорошо и полезно). Научиться иначе реагировать, легче относиться и стать мудрее. Хотя это тоже очень хорошо. Сколько в мире алкоголизма, наркомании, суицидов и аутоагрессивного поведения, не говоря уже об отдаче в мир. Может меньше было бы всего этого, если бы все люди об этом знали. Идея может и утопичсекая. А более легкий взляд на жизнь, вера в себя и свои силы, по-моему это очень даже и хорошо. Столкнулась также в своей жизни с мнением, что поверхностно ознакомившись, люди считают, что визуилизирую (Только!!!) :))) можно намечтать дом и считают нас идотами придурками и недалекмими, так-то.

\m/ 0_0 \m/
#50

У Зеланда кризис, как и у всех, поэтому из-за недостатка финансирования проект "Трансерфинг" заморожен до особого распоряжения. =)))