Гость
Статьи
Мама не отдает нам …

Мама не отдает нам деньги

Моя мама много лет жила в коммуналке, родители не москвичи, хватило денег после продажи недвижимости только на комнату. Вот спустя много лет, наконец то удалось добавить маме денег и купить маленькую …

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Белка
#101
Гость

пока вы не научитесь ограничивать траты - ничего не получится. Вашему мужу всего лишь достаточно прекратить финансировать у тещи ремонт. И ваша мама быстренько соберет долги. А сейчас ей удобно быть "скромной" за ваш счет.

где так, да и 100 тыс для Москвы не такие уж большие деньги

Автор
#102
Гость

АвторЗолотая

А если мама замуж выйдет? Или Вы её уже хороните?

Какую чушь, Вы пишите!!! Пусть замуж выходит, я буду только рада, но квартиру ей хватит мозгов на нового мужа не переоформлять, это покупка до брака. У меня мама вполне адекватная, просто ситуация дурацкая, поэтому написала здесь."Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь." Автор, люди Вам пишут верно, всякое в жизни бывает. И с возрастом бывает приходит маразм даже к адекватным людям. Пока в зеленке на квартиру написана НЕ Ваше имя своей эту недвижимость считать не стоит.не расстраивайте автора, она ведь мужа уговорила дать маме деньги лишь под эту песню "милый, все равно эта квартира потом нам /нашим детям достанется"..... а тут мама и денег не отдает ,и квартиру в любой момент может завещать дальним родственникам.....мама у автора умная, видит, что дочь все равно нуждается в ее помощи в уходе за детьми - вот и не отдает ничего, все равно ссорится с мамой автор побоится. Мужа жаль.

Мне противно вас читать, в вашей жизни видимо, что то случилось, если вы так думаете, раз мысль о том, что близкие люди просто хотят друг другу помочь для вас неприемлема, везде вы видите какой то подвох и корысть. Я не нуждаюсь в помощи мамы с детьми настолько, чтобы давать ей просто так почти два миллиона, вместо того чтобы нанять няню за 40 тыс в месяц.

Гость
#103
Белка

А вы позвоните сами этой родственнице, скажите, что маме деньги очень нужны, но она стесняется

потом эта родственница напоет маме, что денег нету, а вот ее дочка не входит в положение, хотя Вы живете хорошо и бла-бла-бла. Мама автору мозг вынесет, как ей было неудобно выслушивать блеяние родственницы.

Гость
#104

Автор, еще раз повторю - вашей маме удобно быть стеснительной за ваш счет, вернее, за счет вашего мужа. Вам пора прекратить ремонты у мамы. да, просто остановить на полпути. И маме просто сказать - денег НЕТ. А то вам скоро есть нечего будет. А маму хоть встряхнется и начнет продавать дом и собирать долги. Вы сами себе противоречите, требуете у мамы деньги и тут же даете ей их (за ремонт платите). . Начните с того ,что прекратите маме деньги давать - тогда она осознает необходимость их вернуть.

Гость
#105
Белка

Гость

пока вы не научитесь ограничивать траты - ничего не получится. Вашему мужу всего лишь достаточно прекратить финансировать у тещи ремонт. И ваша мама быстренько соберет долги. А сейчас ей удобно быть "скромной" за ваш счет.

где так, да и 100 тыс для Москвы не такие уж большие деньги

однако ламината купить или сантехнику вполне хватит.

Муж у автора - наемный рабочий, не олигарх. Если для них 2 миллиона приличная сумма и нет заначки на сохранение уровня жизни.

Автор
#106

Вы по всей видимости лет 12-15 замужем? и все это время благосостояние увеличивалось, маме в помощи не отказывалось... Мама привыкла НЕ РЕШАТЬ проблем. Это очень удобно. Люди от проблем прячутся, что сейчас и делает Ваша мама. Автор, 100 тыс. легче заработать, чем мамины мозги переделать, поверьте... Она вынесет Вам всю душу своими переживаниями и стеснительностью.

Замужем я шесть лет, благосостояние появилось три года назад, сами только в прошлом году ипотеку выплатили за свою квартиру и машину поменяли.

Гость
#107

Автор, поверьте, мы все очень рады за вас и ваши милые родственные отношения, но, возможно, вы живете в розовых очках.

На личном опыте знаю, что такое, когда обещают жилплощадь - мой отец был единственным прямым наследником дома под Киевом, но бабуля под конец жизни умудрилась дом переписать соседям.

В жизни ВСЕ бывает. а квартиру вы своей, ой, как рано назвали.

Гость
#108

Автор, вы так любите маму сильно и это не плохо. Но что же вам тогда мешает самой работать и зарабатывать деньги, а мама пусть сидит с вашими детьми. И вашей семье сразу хватит денег на многое))

Гость
#109
Гость

Автор, поверьте, мы все очень рады за вас и ваши милые родственные отношения, но, возможно, вы живете в розовых очках.

На личном опыте знаю, что такое, когда обещают жилплощадь - мой отец был единственным прямым наследником дома под Киевом, но бабуля под конец жизни умудрилась дом переписать соседям.

В жизни ВСЕ бывает. а квартиру вы своей, ой, как рано назвали.

автор подставила мужа на большие траты для своей мамы. Сначала на квартиру (ой, дорогой, это же потом нашим будет), теперь на ремонт (ой, дорогой, ну как же ремонт остановить на полпути). Но вот незадача, стоило у МАМЫ что-то попросить - вернуть деньги - то милая мама тут же отказалась. Вернее, просто проигнорировала просьбу дочери. И тут уже возмутился муж. Почему он всегда ДОЛЖЕН теще/жене и пр ее родственникам, а вот ему никто ничего не должен и помогать не собирается.

Гость
#110
Гость

автор подставила мужа на большие траты для своей мамы. Сначала на квартиру (ой, дорогой, это же потом нашим будет), теперь на ремонт (ой, дорогой, ну как же ремонт остановить на полпути). Но вот незадача, стоило у МАМЫ что-то попросить - вернуть деньги - то милая мама тут же отказалась. Вернее, просто проигнорировала просьбу дочери. И тут уже возмутился муж. Почему он всегда ДОЛЖЕН теще/жене и пр ее родственникам, а вот ему никто ничего не должен и помогать не собирается.

Вы правы.

Просто автор планировала одно.

Мама планировала что-то своё, явно никак не совпадающее с планами дочери.

А по жизни получилось что-то третье, в прочем, как всегда. И тут полезли проблемы.

Поэтому планировать всегда нужно по пессимистичному варианту.

А у автора один оптимизм - муж на квартиру добавит, мама деньги отдаст, квартира уже в моя, так как я у мамы одна.

Автор
#111
Гость

Автор, вы так любите маму сильно и это не плохо. Но что же вам тогда мешает самой работать и зарабатывать деньги, а мама пусть сидит с вашими детьми. И вашей семье сразу хватит денег на многое))

У меня ребенку младшему полтора месяца, я его грудью кормлю и собираюсь это делать до года.

Автор
#112

Неужели никто ни разу не помогал своим родителям материально, почему у всех такой негатив и из мужа жертву делают? Меня на работу гонят с грудным ребенком после тяжелейших родов, маму в маразм отправляют, квартиру дальним родственникам, а я меркантильная останусь с маминой квартирой. Что с вами, люди?

Автор
#113
Гость

ГостьАвтор, поверьте, мы все очень рады за вас и ваши милые родственные отношения, но, возможно, вы живете в розовых очках.

На личном опыте знаю, что такое, когда обещают жилплощадь - мой отец был единственным прямым наследником дома под Киевом, но бабуля под конец жизни умудрилась дом переписать соседям.

В жизни ВСЕ бывает. а квартиру вы своей, ой, как рано назвали.автор подставила мужа на большие траты для своей мамы. Сначала на квартиру (ой, дорогой, это же потом нашим будет), теперь на ремонт (ой, дорогой, ну как же ремонт остановить на полпути). Но вот незадача, стоило у МАМЫ что-то попросить - вернуть деньги - то милая мама тут же отказалась. Вернее, просто проигнорировала просьбу дочери. И тут уже возмутился муж. Почему он всегда ДОЛЖЕН теще/жене и пр ее родственникам, а вот ему никто ничего не должен и помогать не собирается.

Если рассуждать с вашей позиции, то и мама моя не должна сидеть с Его детьми, помогать нам по дому, заниматься их досугом и воспитанием. А я так же не должна была портить свою фигуру, рисковать здоровьем и рожать ему двоих детей. Но мы нормальная семья и никто никому ничего не должен.

Донна Белла
#114

Что-то разводки пошли тупые.

Покажите мне такого зятя который будет вот так делать.

Мой муж свою тещу любит. помогает, но я и наш ребенок конечно в приоритете.

Мы бы например отремонтировали бы дом, помогли бы продать и ЭТИ ДЕНЬГИ вложили бы в мамин квартиру, скорее всего помогли бы с мебелью и бытовой техникой. И маме помощь и не было бы недоразумений.

Гость
#115

АвторВ Таганроге что-ли?

Цена дома миллион триста тысяч, это не старая развалюха, а теплый кирпичный, большой ухоженный дом, с баней, отоплением, санузлом в доме, большим участком, огородом, виноградником, сараем, летней кухней, в трехстах метрах от Волги, рядом с Волгоградом.нет-нет, я спрашивала у гостя с Азовского моря :)

А на Азовском море только Таганрог расположен?

Гость
#116
Автор

Если рассуждать с вашей позиции, то и мама моя не должна сидеть с Его детьми, помогать нам по дому, заниматься их досугом и воспитанием. А я так же не должна была портить свою фигуру, рисковать здоровьем и рожать ему двоих детей. Но мы нормальная семья и никто никому ничего не должен.

Вот как только у Вас возникли материальные проблемы, так все и мама, и муж, и Вы начали считать, кто что и кому должен. А так всегда бывает, если не договорились на берегу, не подписали конкретные и бумаги. Кто-то из договаривающихся сторон фигу в кармане держал...

Вы о каких-то высоких материях и отношениях рассуждаете, ребенка кормить грудью до года собираетесь, опять розовые очки. Вы просчитайте худший вариант, а потом начинайте думать, как его избежать.

Гость
#117
Гость

АвторВ Таганроге что-ли? Цена дома миллион триста тысяч, это не старая развалюха, а теплый кирпичный, большой ухоженный дом, с баней, отоплением, санузлом в доме, большим участком, огородом, виноградником, сараем, летней кухней, в трехстах метрах от Волги, рядом с Волгоградом.нет-нет, я спрашивала у гостя с Азовского моря :)

А на Азовском море только Таганрог расположен?

Нет, но меня Таганрог интересует.

Гость
#118
Автор

Цена дома миллион триста тысяч, это не старая развалюха, а теплый кирпичный, большой ухоженный дом, с баней, отоплением, санузлом в доме, большим участком, огородом, виноградником, сараем, летней кухней, в трехстах метрах от Волги, рядом с Волгоградом.

А чего ж такой ценный дом никак продать не можете? Что-то желающих на него нет. Вы его можете и в пять лямов оценить, но это не значит, что он на самом деле столько стоит.

Гость
#119
Донна Белла

Что-то разводки пошли тупые. Покажите мне такого зятя который будет вот так делать. Мой муж свою тещу любит. помогает, но я и наш ребенок конечно в приоритете. Мы бы например отремонтировали бы дом, помогли бы продать и ЭТИ ДЕНЬГИ вложили бы в мамин квартиру, скорее всего помогли бы с мебелью и бытовой техникой. И маме помощь и не было бы недоразумений.

Ну, у автора нет жизненного опыта, такой вариант ей в голову не пришел.

Гость
#120
Автор

марьваннаавтор, кто живет в том мамином доме ?

она его сдает ?

она не боится, что его могут поджечь, разграбить ?

думаю, там живет кто-то из родственников и ей неудобно их попросить на выходНикто там не живет, он ей остался от родителей, бабушка умерла весной, его продают родственники ее брата и они тоже заинтересованы, так как деньги будут делиться пополам.

А при чем тогда ваша мама при дележее дома? Если по-человечески? Она всю жизнь в городе прожила, маму к себе не забрала, чтоб ухаживать. А ухаживали за ней сын с семьей. Им и дом продавать ( или не продавать)

Гость
#121

ГостьАвторВ Таганроге что-ли? Цена дома миллион триста тысяч, это не старая развалюха, а теплый кирпичный, большой ухоженный дом, с баней, отоплением, санузлом в доме, большим участком, огородом, виноградником, сараем, летней кухней, в трехстах метрах от Волги, рядом с Волгоградом.нет-нет, я спрашивала у гостя с Азовского моря :)

А на Азовском море только Таганрог расположен?Нет, но меня Таганрог интересует.

Так посмотрите в нете цены на недвижимость в нем.

Гость
#122
Гость

А при чем тогда ваша мама при дележее дома? Если по-человечески? Она всю жизнь в городе прожила, маму к себе не забрала, чтоб ухаживать. А ухаживали за ней сын с семьей. Им и дом продавать ( или не продавать)

Не нужно смотреть по-человечески, нужно смотреть по закону. По-человечески автор уже насмотрела. Возникли трудности...

Гость
#123

Не нужно смотреть по-человечески, нужно смотреть по закону. По-человечески автор уже насмотрела. Возникли трудности...

По закону квартира мамина, лимон у мамы на в лифчике припрятан, дом она наследует не одна, кому и как в долг давала, не дочкино дело, а помочь, чтоб потом долги вышибать - так это по-другому называется

Гость
#124

на в лифчике=не в лифчике

Автор
#125

А при чем тогда ваша мама при дележее дома? Если по-человечески? Она всю жизнь в городе прожила, маму к себе не забрала, чтоб ухаживать. А ухаживали за ней сын с семьей. Им и дом продавать ( или не продавать)[/quote]

Откуда вы знаете, кто за кем ухаживал? Бабушка была самостоятельная и не сильно старая, заболела за месяц до смерти и мама с ней его провела, по врачам возила, ночами не спала. Мамин брат умер 7 лет назад, мама по несколько раз в год приезжала помогать бабушке, созванивалась ежедневно, посылки слала и всю лето там жила, помогала и материально бабушке, дом по завещанию наследует она одна, но это ее решение отдать половину стоимости детям брата.

Гость
#126
Гость

Не нужно смотреть по-человечески, нужно смотреть по закону. По-человечески автор уже насмотрела. Возникли трудности...

По закону квартира мамина, лимон у мамы на в лифчике припрятан, дом она наследует не одна, кому и как в долг давала, не дочкино дело, а помочь, чтоб потом долги вышибать - так это по-другому называется

Так о том и речь, что дочь кроме как прекратить ремонт в маминой квартире особо ничего и не может сделать.

Гость
#127

Не нужно смотреть по-человечески, нужно смотреть по закону. По-человечески автор уже насмотрела. Возникли трудности...

А от непорядочных поступков возникнут болезни.

Гость
#128
Автор

А при чем тогда ваша мама при дележее дома? Если по-человечески? Она всю жизнь в городе прожила, маму к себе не забрала, чтоб ухаживать. А ухаживали за ней сын с семьей. Им и дом продавать ( или не продавать)

Откуда вы знаете, кто за кем ухаживал? Бабушка была самостоятельная и не сильно старая, заболела за месяц до смерти и мама с ней его провела, по врачам возила, ночами не спала. Мамин брат умер 7 лет назад, мама по несколько раз в год приезжала помогать бабушке, созванивалась ежедневно, посылки слала и всю лето там жила, помогала и материально бабушке, дом по завещанию наследует она одна, но это ее решение отдать половину стоимости детям брата.

Так это у вас семейное. И бабушка непорядочная, внукам от сына ничего не отписала.

А мама безработная, раз постоянно у бабушки жила? Так чего ж ей там постоянно не жилось? Для чего квартира нужна была?

Гость
#129
Гость

Автор, еще раз повторю - вашей маме удобно быть стеснительной за ваш счет, вернее, за счет вашего мужа. Вам пора прекратить ремонты у мамы. да, просто остановить на полпути. И маме просто сказать - денег НЕТ. А то вам скоро есть нечего будет. А маму хоть встряхнется и начнет продавать дом и собирать долги. Вы сами себе противоречите, требуете у мамы деньги и тут же даете ей их (за ремонт платите). . Начните с того ,что прекратите маме деньги давать - тогда она осознает необходимость их вернуть.

+много!

Гость
#130

Автор! Займитесь продажей дома самостоятельно! Объявите об этом маме! Как найдется реальный покупатель, маме - только подпись поставить.

Гость
#131
Автор

Неужели никто ни разу не помогал своим родителям материально, почему у всех такой негатив и из мужа жертву делают?

В данном случае ваш муж именно жертва. Поставьте себя на его место, на место мамы - свекровь, может, поймете. А так только Этожемоямама и потому вы в розовых очках.

Гость
#132
Автор

Неужели никто ни разу не помогал своим родителям материально, почему у всех такой негатив и из мужа жертву делают?

Но он и есть жертва, а вы встаете на сторону мамы, только потому что "это же мама". Если бы другой человек повел себя непорядочно, у вас было бы другое отношение к этому. Вы, может быть, этого не видите, но вот так и разваливаются браки.

Полынь
#133

Автор

нет у вас жизненного опыта и у мужа тоже....

все понятно, жалко маму я бы до такого сценария никогда не додумалась бы ,тут правильно вам советовали, нужно было помочь маме продать дом и с этих денег помочь купить квартиру ,да это была бы ее квартира без претензий .

Вы даже представить не можете, что вытворяют мамы под старость лет и кому отписывают квартиры ....

На вашем месте раз вы добавили денег, я бы квартиру оформила бы и на маму и на себя, хоть какой-то гарант ,а так ваш муж вообще пролетает... знаете в жизни всякое бывает .

Гость
#134

Уважаемая автор, если Ваша мама на Вашу квартиру с мужем добовляла больше половины стоимости , а кватрира в Москве стоит 5 миллионов , как Вы сами пишите , а вы с мужем ей добавили 2 миллиона , на ее квартиру, то должны ВЫ ей , а не она вам , простоя математика, плюс 100 процентов помогала Вам , и скорее всего не всю жизнь жела в комуналке , а чтоб вам хорошо, туда переехала, так что подумайте надо ли давить на маму , или маме на Вас....

Полынь
#135

Хотя и не по теме ...мы с мужем решили увеличить жилплощадь в столице с 2 ком. на 4 ком. недалеко от моей мамы мы подобрали вариант , и это все за свои деньги ...решили давать залог, в это время моя мама заявила, что она заселится в 4 комнату ,она уже напланировала дизайн квартиры и тд.

Люди ,второй день плачу, отказались от квартиры только из-за мамы, потому что муж сказал никаких мам. О как бывает, не успели купить, а у моей планы на совместное проживание.

Гость
#136
Полынь

Хотя и не по теме ...мы с мужем решили увеличить жилплощадь в столице с 2 ком. на 4 ком. недалеко от моей мамы мы подобрали вариант , и это все за свои деньги ...решили давать залог, в это время моя мама заявила, что она заселится в 4 комнату ,она уже напланировала дизайн квартиры и тд.

Люди ,второй день плачу, отказались от квартиры только из-за мамы, потому что муж сказал никаких мам. О как бывает, не успели купить, а у моей планы на совместное проживание.

жалко как ((( как это она без вашего согласия может туда заселиться? А если она к вам в двухкомнатную захочет заселиться, тоже запретить не сможете?

Полынь
#137
Гость

ПолыньХотя и не по теме ...мы с мужем решили увеличить жилплощадь в столице с 2 ком. на 4 ком. недалеко от моей мамы мы подобрали вариант , и это все за свои деньги ...решили давать залог, в это время моя мама заявила, что она заселится в 4 комнату ,она уже напланировала дизайн квартиры и тд.

Люди ,второй день плачу, отказались от квартиры только из-за мамы, потому что муж сказал никаких мам. О как бывает, не успели купить, а у моей планы на совместное проживание.жалко как ((( как это она без вашего согласия может туда заселиться? А если она к вам в двухкомнатную захочет заселиться, тоже запретить не сможете?

Сейчас мы живем в разных районах ..друг от друга далеко ..ей тяжело ко мне добираться ,у нее своя однокомнатная. И вот я подумала переселюсь я поближе к ней, на старость чем-то помогу и район престижный, она из него никогда не выедет и вариант искали целый год.

Конечно, без нашего с мужем ведома не заселится ,но что я хочу сказать что я оказалась между двух огней

скандалы начались уже перед покупкой , сама я в шоке ,а что будет потом???/ Мы с мужем уже 20 лет живем без свекров и без тестей самостоятельно.

Автор, вот как бывает дочь может планировать одно, а мать думать совсем другое.

А в нашей ситуации выход один... покупать квартиру в том же районе ,где сейчас и живем туда она категорически отказывается ехать.

Гость
#138
Полынь

Автор, вот как бывает дочь может планировать одно, а мать думать совсем другое. А в нашей ситуации выход один... покупать квартиру в том же районе ,где сейчас и живем туда она категорически отказывается ехать.

Ну да, хотели как лучше...

Полынь
#139

Автор ,смотрите будьте осторожны, старайтесь сохранить именно свою семью ,я вам без какой-то злости говорю ,что теща тоже может быть катализатором распада семьи ,у моей подруги так случилось ...знаете мама -это мама, но своя семья -это своя, притом у вас ребенок. Берегите мужа, ребенку нужен отец.

Гость
#140
Автор

Неужели никто ни разу не помогал своим родителям материально, почему у всех такой негатив и из мужа жертву делают?

Помогают, но не руками мужа и не ставя в затруднительное положение свою семью.

Гость
#141
Гость

Уважаемая автор, если Ваша мама на Вашу квартиру с мужем добовляла больше половины стоимости , а кватрира в Москве стоит 5 миллионов , как Вы сами пишите , а вы с мужем ей добавили 2 миллиона , на ее квартиру, то должны ВЫ ей , а не она вам , простоя математика, плюс 100 процентов помогала Вам , и скорее всего не всю жизнь жела в комуналке , а чтоб вам хорошо, туда переехала, так что подумайте надо ли давить на маму , или маме на Вас....

Чееего? Где это мама им денег давала, дайте номер поста что ли...

Гость
#142
Гость

Чееего? Где это мама им денег давала, дайте номер поста что ли...

82. Автор | 02.07.2013, 13:53:40[1798989153]

Гость

Квартира-то небось на мужа оформлена? Глупо, если не так. Тогда пригрозите, что квартиру продадите, чтобы в декрете протянуть, а она пусть в свой дом едет, коли его продавать не хочет.

Интересно, почему глупо, если квартира на маму оформлена? У мамы я одна, квартира мне достанется в любом случае, а муж если уйдет, придется с ним пополам делить эту квартиру, в которую моя мама вложила большую часть денег, чем он. Квартиры в Москве от пяти миллионов стоят, если Вы не знали.

автор сама писала на 2й странице

Караул
#143

Если я хочу кому то помочь, тем более МАМЕ. то делала бы это безвозмездно. НО! если бы моя мама узнала что у нас трудности с деньгами, ну или я, будучи мамой, обязательно попыталась помочь своим детям, а не ждала когда меня попросят. И тем более никогда бы не требовала что то со свекрови, это уже занятие мужа. Т.е если бы мой муж стал что то говорить про домик моей мамы..... "Людей испортил квартирный вопрос"

Гость
#144
Гость

82. Автор | 02.07.2013, 13:53:40[1798989153]

Гость

Квартира-то небось на мужа оформлена? Глупо, если не так. Тогда пригрозите, что квартиру продадите, чтобы в декрете протянуть, а она пусть в свой дом едет, коли его продавать не хочет.



Интересно, почему глупо, если квартира на маму оформлена? У мамы я одна, квартира мне достанется в любом случае, а муж если уйдет, придется с ним пополам делить эту квартиру, в которую моя мама вложила большую часть денег, чем он. Квартиры в Москве от пяти миллионов стоят, если Вы не знали.



автор сама писала на 2й странице

Квартира, в которой живет сама мама. С чего тут мама им денег-то отвалила? Она только брала на свою квартиру, которую и оформила на себя.

Гость
#145

Ооооочень маловероятно. Ну, не вкладываются зятья по собственной инициативе в имущество тещ.

Если дочь у мамы одна, то все равно ведь когда это отойдет ей или внукам. А я понимаю м аму, родительский дом жалко, да и отдыхать она,наверное туда ездит, да и сама дочь с маленьким ребенком может отдохнуть.

светик
#146
гость

Лучше без мужа, чем без мамы.

Однозначно. И еще может этот домик ей дорог. Ну доведите маму до приступа, выселите с полицией. И ваш МУЖЖЖ будет счастлив. А еслиб это была его мама он бы так же поступил а?

светик
#147

Я маме помогаю безвозмездно т е даром. И от души. Мама одна а мужей может быть много. Муж может уйти и к другой женщине и просто потому что заел быт. Не понимаю вас .

светик
#148
Гость

82. Автор | 02.07.2013, 13:53:40[1798989153]

Гость

Квартира-то небось на мужа оформлена? Глупо, если не так. Тогда пригрозите, что квартиру продадите, чтобы в декрете протянуть, а она пусть в свой дом едет, коли его продавать не хочет.



Интересно, почему глупо, если квартира на маму оформлена? У мамы я одна, квартира мне достанется в любом случае, а муж если уйдет, придется с ним пополам делить эту квартиру, в которую моя мама вложила большую часть денег, чем он. Квартиры в Москве от пяти миллионов стоят, если Вы не знали.



автор сама писала на 2й странице

Совсем неглупо если на маму оформили это очень умно. Вам же лучше подумайте .

Гость
#149

gg

Гость
#150

Опомнитесь все со своими советами о наезде на маму. Автор, ну дайте же пожить своей маме спокойно. Когда ее не станет, будете волосы на себе рвать. Люди, ну почему деньги вам дороже, чем собственная мать. Неужели Ваша мама так уж совсем для Вас в жизни ничего не сделала, чтобы вот так... Раз муж посмел каждый день твердить, чтобы деньги мама возвращала, завтра еще неизвестно как и с Вами поступит. Застлали деньги все. И не прыгайте Вы так перед своим мужем, он не оценит Вас дороже. Подло все это. Подло.