Добрый день друзья! Вопиющая для меня ситуация. Не видела подругу 3 года. Приехала в гости на 3 дня со своей дочкой (ей 3), а её дочкам 6 и 5 лет. Всё бы хорошо, только для мен оказалось дикостью, что дети НИКОГДА не моют руки после улицы. Весь день на улице в городе.. хватаются за всё.. в песке ковыряются .. придут домой .. открывают холодильник.. достают йогурты и едят ..за хлеб хватаются.. за игрушки .. после туалета тоже руки не моют... Вообщем только тогда моют руки, когда зубы почистить надо. И то не всегда с мылом. Люди что это? Все в одной квартире жили .. получается, что грязные игрухи так же и моя дочка брала .. так неприятно было.. На что подруга сказала что "мы итак все вбактериях ..будешь руки с мылом мыть.. всю защиту смоешь...". Ей ли говорить!!! Младшая дочь у неё скарлатиной болела недавно. Может от грязи? И собака у неё. большая .. подруга снимала с неё клеща..при мне прямо.. Везде собачья шерсть.. собака на диване валяется.. на пледе, которым укрываются люди.. нет..наверное её это устраивает .. но я видеть не могу, когда её карапуз годовалый вместо того, чтобы в стульчике есть.. ползает с нектаринкой по полу.. роняет этот нектарин.. потом опять в рот.. волосатый грязный.. с собачьей шерстью.. да и пол тоже .. дочки шлёпанцы снимают на улице и бегают там.. а потом этими же ногами по всей квартире..
А гепатит А не повод для паники? Он передается бытовым путем .
Гость
[1617112430]
#52
Зато у них иммунитет, а ваша от каждого чиха болеть будет.
Гость
[834852950]
#53
Гость
Сообщение было удалено
т.е. моей дочки нужно так же не мыть руки после улицы? после туалета? перед ежой? Вот где собака зарыта: Люди, НЕ МОЙТЕСЬ, и вы не будете болеть. Дура дурой, прости Госопди. Мой ребёнок за 3 года несколько раз температурил и один раз имел зелёные сопли. ВСЁ.
Гость
[551371818]
#54
Это еще что. У меня некоторые знакомые после туалета руки не моют - "да у нас Там микробов меньше, чем во рту".
Гость
[3416217638]
#55
Я такой же в детстве была, а родители просто физически не могли за мной уследить))
Но однажды я подцепила каких то кокков, бабушка сказала, что это из-за того,что я руки не мою. Таблетки пила нормально но вот была одни такие зернышки Ораза, я до их пор помню их название и вкус. Мне рыгать от них хотелось, я плакала, а меня заставляли пить параллельно причитая, что все из-за того, что я руки не мою. В общем, с того момента 20 лет прошло и после тех кокков я до сих пор постоянно мою руки - с десяток раз в день точно.
Гость
[3404638734]
#56
Фууу, меня от подруги вашей бы стошнило только при одном виде этого всего, вы еще дружить с ней умудряетесь.
Jule
[505808234]
#57
Да уж подруга ваша большая неряха, пусть вообще почитает, что руки без мыла просто водой мыть нельзя иначе бактерий больше будет, чем до мытья, они во влажной среде размножаются. И за ребенком ей походу лень смотреть , если он с пола ест, накрайняк полы надо намывать часто если отпускает ползать без присмотра.
сейчас мне 25, меня обычно за школьницу принимают, называют либо девочкой либо девушкой, но однажды 2 года назад ко мне на работу пришла женщина 50 лет,я делала ей ксерокопии,обращалась она ко мне- женщина,мне было удивительно и даже неприятно, может она просто из зависти так делала.
Гость
[1620092134]
#59
Гость
Сообщение было удалено
аха-ха,не в ту тему написала)
Гость
[2812171355]
#60
Гость
Сообщение было удалено
у меня сотрудница на работе любит показывать фотки: она, муж, и овчарка спят, едят и все делают вместе, овчарку называет мой сыночек, меня от постельных фоток просто тошнит((((((((((((((((((
Гость
[2806512561]
#61
' снимала с собаки клеща' , не слышала про средства или ошейники против клещей? имеет мохнатую собаку и не пользуется... я своей собачке попку вытираю салфеткой влажной после ,как покакал... и гель от клещей и блох на холку капаю, и с земли ничего поднимать не позволяю на улице...собаке. и воду пьет только фильтрованую.и спит он где хочет ,и в кровати, и на столе , если хочет. он не овчарка, поменьше, но он тоже , как ребенок.
боже мой ... какой ужас.. собака должна языком очко вылизывать!! её язык чище всяких бумажек.. своего рода дезинфектор
Тася
[725092466]
#63
Гость
Сообщение было удалено
Фу.... овчарище ведь по улицек бегает(((((((((((((((((((
Гость
[3416217638]
#64
Гость
Сообщение было удалено
Представляю как вы рыгали когда смотрели Бетховена.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2806512561]
#65
64, вы спутали с кошками, они вылизывают все части тела, а собаки - только лапки.