Гость
Статьи
Конфликт с подругой на …

Конфликт с подругой на почве детей

Добрый день друзья! Вопиющая для меня ситуация. Не видела подругу 3 года. Приехала в гости на 3 дня со своей дочкой (ей 3), а её дочкам 6 и 5 лет. Всё бы хорошо, только для мен оказалось дикостью, что дети НИКОГДА не моют руки после улицы. Весь день на улице в городе.. хватаются за всё.. в песке ковыряются .. придут домой .. открывают холодильник.. достают йогурты и едят ..за хлеб хватаются.. за игрушки .. после туалета тоже руки не моют... Вообщем только тогда моют руки, когда зубы почистить надо. И то не всегда с мылом. Люди что это? Все в одной квартире жили .. получается, что грязные игрухи так же и моя дочка брала .. так неприятно было.. На что подруга сказала что "мы итак все вбактериях ..будешь руки с мылом мыть.. всю защиту смоешь...". Ей ли говорить!!! Младшая дочь у неё скарлатиной болела недавно. Может от грязи? И собака у неё. большая .. подруга снимала с неё клеща..при мне прямо.. Везде собачья шерсть.. собака на диване валяется.. на пледе, которым укрываются люди.. нет..наверное её это устраивает .. но я видеть не могу, когда её карапуз годовалый вместо того, чтобы в стульчике есть.. ползает с нектаринкой по полу.. роняет этот нектарин.. потом опять в рот.. волосатый грязный.. с собачьей шерстью.. да и пол тоже .. дочки шлёпанцы снимают на улице и бегают там.. а потом этими же ногами по всей квартире..

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту подруга неправа, конечно, но вам-то что, это не ваши дети. Скарлатиной от грязных рук не болеют, другое дело понос или гепатит А. Меньше паникуйте на пустом месте.

Гость
#2

Да у них уж иммунитет ко всему выработался, привыкли они к такой среде и ничего им не будет. И что вы теперь перевоспитывать их хотите? бесполезно это.

Гость
#3

"Игрухи", не говорите это слово, я прошу.

Гость
#4
Гость

По факту подруга неправа, конечно, но вам-то что, это не ваши дети. Скарлатиной от грязных рук не болеют, другое дело понос или гепатит А. Меньше паникуйте на пустом месте.

как раз в инете почитала что скарлатина очень даже болезнь грязных рук. Лично я больше в гости не поеду к ней. Тем более со своим ребёнком.

Гость
#5
Гость

"Игрухи", не говорите это слово, я прошу.

понимаю. простите. не называйте только овуляшкой...сама ненавижу

Гость
#6

Какой ещё карапуз годовалый, если её дочкам 6 и 5 лет?

Гость
#7
Гость

Какой ещё карапуз годовалый, если её дочкам 6 и 5 лет?

у неё трое детей

Гость
#8
Гость

Лично я больше в гости не поеду к ней. Тем более со своим ребёнком.

Ну вот вам и решение проблемы. Чего вы от форума хотите, чтобы мы все дружно сказали "фу" на вашу подругу? Она живет, как ей это удобно, остальное ее проблемы, наверняка она считает, что у вас бзик чистоты и скоро здесь появится соседняя тема, где она будет говорить "ужас, моя подруга затыркала ребенка - то не трогай. это не трогай, туда не ходи, там грязь, руки мой каждые полчаса и сиди смирно на только что вычищенном диване в медицинских бахилах".

Чего вы хотели, чтобы она уклад своей жизни поменяла из-за визита вашего высочества?

За себя скажу, что грязь не приемлю и волосатые нектарины есть бы не стала, но при этом контролирую только свою квартиру, а не квартиры моих друзей и близких.

Карина
#9

я бы тоже, честно говоря, напряглась...и больше туда ни ногой...У них , возможно , иммунитет и т.д., но у моего -то к грязи такого нет иммунитета, да и вообще противно это....Фу, прям...

Гость
#10

Я сама в детстве руки не мыла ))) мама на работе весь день, я в школе да на улице. Была здоровой, ни одна зараза не брала!

Сейчас же нашло на меня, гоняю племяшей мыть руки хотя бы после животных!!! Ну глисты и всякое... миски кошачьи в раковине не мою в кухне, сама после тех мисок руки с мылом... От шерсти у меня припадки просто, ненавижу! Раньше же пофиг было!

Гость
#11

упаси боже подругу перевоспитывать! больно надо! просто для меня это был тихий ужас. Я конечно на чистоте не помешана, но после улицы всегда мою себе и ребёнку. И чистые трусы на грязную письку уж точно не одену. Всегда на ночь подмываю ребёнка.

Света
#12

Автор, ну вы, надеюсь, как только увидели, что дети руки не моют, тут же подхватилу свою дочку и переехали в гостиницу?

Нет? Как это?

Продолжали смотреть на замусоленных детей, но никуда не двигались, денег было жалко?

Ну тогда не возмущайтесь, жадная вы наша.

Надеюсь, ваша продруга и на порог вас больше пустит.

Гость
#13
Гость

Я сама в детстве руки не мыла ))) мама на работе весь день, я в школе да на улице. Была здоровой, ни одна зараза не брала!

Сейчас же нашло на меня, гоняю племяшей мыть руки хотя бы после животных!!! Ну глисты и всякое... миски кошачьи в раковине не мою в кухне, сама после тех мисок руки с мылом... От шерсти у меня припадки просто, ненавижу! Раньше же пофиг было!

да я и сама вдеревне всё лето жила. Но даже тогда! больше 20 лет прошло, баба с дедом всегда к умывальнику отправляли, чтобы перед едой руки помыли. И деда всегда гнала. А тут простите .. городской мегаполис!! А еще вдобавок скажу, что в детских садах кишечные палочки это тоже от грязи, т.к.с детьми погуляют, а руки НЕ моют, заболеет и Бог с ним, меньше детей в саду - лучше для персонала

Гость
#14

больше грязи -толще морда

Гость
#15
Света

Автор, ну вы, надеюсь, как только увидели, что дети руки не моют, тут же подхватилу свою дочку и переехали в гостиницу?

Нет? Как это?

Продолжали смотреть на замусоленных детей, но никуда не двигались, денег было жалко?

Ну тогда не возмущайтесь, жадная вы наша.

Надеюсь, ваша продруга и на порог вас больше пустит.

причём тут жадность? гостиница?? мы с подругой в одном городе живём, уехать могла в любой день, просто неудобно! вообщем то конфликт начался из-за того, что дочки схватили грязными руками булку и давай её разламывать.. вт.ч. и моей дочке в рот совать. Я так и сказала, что с немытых рук мы не едим. На что моя подруга оскорбилась

Гость
#16
Света

Надеюсь, ваша продруга и на порог вас больше пустит.

Боже мой, но вы как раз из серии тех людей, которые в обнимку с собакой на своей кровати под одеялом спят. Идите уж..

Гость
#17

СКАРЛАТИНА. "В ослабленный детский организм он попадает через столовые предметы, игрушки и грязные руки".

Вы меня извините, но после этого, моя подруга утверждает, что грязные руки это не страшно. Между прочим моя дочь после общения с ними через дня жутко температурила, под 39.5. Слава Богу, только температура была, хотя последний раз болела в феврале.Вот и не знаю что думать.

Донна Белла
#18

Ваша подруга ныряха, при чем очень ленивая. Тупо оправдывать грязь разговорами стимуляции иммунитета. Я кстати противница держать животных в городских квартирах, тем более в стеснённых условиях и при наличие совсем маленьких детей. Это не любовь к животному, когда овчарку содержат в крошечной квартирке.

1
#19

вы понятия не имеете сколько до них эту булку потрогало людей и сколько на ней грязи и бактерий))

1
#20

я вообще у людей есть брезгую впринципи, даже у родственников.

Гость
#21
1

вы понятия не имеете сколько до них эту булку потрогало людей и сколько на ней грязи и бактерий))

ну давайте бактерий будет ещё больше!!!! кроме того, нарезной батон делается на заводе и продаётся в целофане!

Гость
#22

Блин, а можно я не по теме спрошу? А зачем вы остались жить у подруги на три дня в таком свинарнике, если вы в одном городе живете? Если вас там все так раздражало, да еще трое мелких детей... Зачем???

Гость
#23
Гость

Блин, а можно я не по теме спрошу? А зачем вы остались жить у подруги на три дня в таком свинарнике, если вы в одном городе живете? Если вас там все так раздражало, да еще трое мелких детей... Зачем???

вообще, учитывая, что детей у неё трое, сделать какие-либо дела проблематично.. с мамой у ней конфликт произошёл.. а делать доки на дачу нужно было. поэтому она оформляла кое-какие документы, а меня попросила за детьми приглядеть и собакой. Первый день я так особо ничего не заметила.. На второй день открылась вся картина.. ну а на третий я рада была, что съехала.

Света
#24
Гость

Блин, а можно я не по теме спрошу? А зачем вы остались жить у подруги на три дня в таком свинарнике, если вы в одном городе живете? Если вас там все так раздражало, да еще трое мелких детей... Зачем???

Я, кстати, тоже задавала автору такой вопрос, но ответа так и не получила.

А то, что она написала в посте 23 - какой-то бессвязный, нелогичный бред.

На второй день, оказывается "открылась вся картина", но вместо того, чтобы подхватить свое чадо и бежать, теряя тапки, наша чистоплюйка спокойно продолжала там жить рядом с грязными детьми и грязной собакой.

Нормально, а?

Извинит тупость автора, если она честно признается в разводке)

Гость
#25

Ее дети были больны скарлатиной? Нет? Тогда каким образом данная болезнь должна появится у вас?

Скарлатина болезнь заразная и требует карантина.

Автор, вы обе правы и неправы.

Ноги мыть каждые 3 минуты летом, когда дети гуляют и забегают в дом - это маразм.

А вот руки перед едой необходимо.

А животные вообще-то всегда роняют везде шерсть, это уже проблема личного восприятия.

и почему при вас нельзя из собаки вынуть клеща, я не поняла?

Гость
#26
Света

Я, кстати, тоже задавала автору такой вопрос, но ответа так и не получила.

А то, что она написала в посте 23 - какой-то бессвязный, нелогичный бред.

На второй день, оказывается "открылась вся картина", но вместо того, чтобы подхватить свое чадо и бежать, теряя тапки, наша чистоплюйка спокойно продолжала там жить рядом с грязными детьми и грязной собакой.

Нормально, а?

Извинит тупость автора, если она честно признается в разводке)

Мляяя... я так и знала, стоит написать житейскую ситуацию, ещё даже людей толком не выслушаешь.. уже найдётся курица с возгласами "разводка". Если вам полегчало, думайте что да, разводка. А почему для вас разводка? Не верится, что такие мамы грязнули бывают? Разочарую, лично столкнулась с этим.

Гость
#27
Гость

Ее дети были больны скарлатиной? Нет? Тогда каким образом данная болезнь должна появится у вас?

Скарлатина болезнь заразная и требует карантина.

Автор, вы обе правы и неправы.

Ноги мыть каждые 3 минуты летом, когда дети гуляют и забегают в дом - это маразм.

А вот руки перед едой необходимо.

А животные вообще-то всегда роняют везде шерсть, это уже проблема личного восприятия.

и почему при вас нельзя из собаки вынуть клеща, я не поняла?

да скарлатиной переболели там уже. приехала.. а мне за чаем.. мол мы две недели назад переболели скарлатиной. Ну и новость.

Где я написала, что при мне нельзя клеща вынуть? просто противно было за этим наблюдать! а если этот клещ энцефалитный? Отпрыгнет и на человека сядет вопьётся.

Гость
#28
Гость

Ноги мыть каждые 3 минуты летом, когда дети гуляют и забегают в дом - это маразм.

НЕУЖЕЛИ??Жить в москве и бегать в песочнице голыми ногами.. во дворе.. а потом домой босиком по лестнице

Упс
#29

Автор, а я вас, пожалуй, поддержу. Хотя сама из тех людей, что "спят под одним одеялом с собакой"... даже если перед этим не помыла с улицы лап (впрочем, собака ко мне только иногда запрыгивает - и я вздохнув, что "поздно уже"...). Но я про себя все знаю - мне ничего не будет. Да, и шерсть по углам бывает лежит сколько-то времени. Руки с улицы и т.д. мою на автомате, но часто без мыла. Клеща с собаки, если так сложится - сниму немедленно (обрабатываю, но не гарантия). Признаться -депрессия у меня... и я сама что-то запустила больше чем... Энергии "0", собака часто - повод начать шевелиться.

Однако я знаю, вариант квартиры, где реально шерсть ковром, "пропитаны" ею пледы, на диван присаживаешься с мыслью "а фиг с ним - штаны постираю", грязный стол... а упавшую на пол еду даже помыв есть стремно... Захожу туда с собакой и при всем хорошем отношении да, несколько неприятно, при том, что сама "свин", а как-то с кошкой заехала (после ветеринарки) - я ее предпочла не выпускать из переноски. И это без детей. Если бы там еще ползал ребенок - меня бы это шокировало. Опасения ваши понимаю. Я, простите, собаке в миску еду не положу не ополоснув рук непосредственно перед. И, в общем, моей довольно условной "гигиеничности" вполне хватает, чтобы напрячься, хотя стараюсь "расслабиться" и не напрягать хозяев. Они - хорошие люди...

Гость
#30

противно читать!!! грязнули вы и неряхи!!! вот потом и появляются темы про гепатиты, молочницы и прочую ересь! Мойтесь и подмывайтесь чаще! Фу, оправдывать неряшливость подруги каким-то иммунитетом! Например я к себе в гости ни её, ни её детей ни собаку уже никогда не приглашу. Нечего мне домой грязь и клещи волочь. И ним больше не поеду

Упс
#31
Гость

Где я написала, что при мне нельзя клеща вынуть? просто противно было за этим наблюдать! а если этот клещ энцефалитный? Отпрыгнет и на человека сядет вопьётся.

А от здесь - успокойтесь: клещи не прыгают, а вынуть его с целой головой - это как приз выиграть, по любому он уже слишком помят.

Гость
#32
Гость

Где я написала, что при мне нельзя клеща вынуть? просто противно было за этим наблюдать! а если этот клещ энцефалитный? Отпрыгнет и на человека сядет вопьётся.

У вас богатая фантазия и крайне мало знаний о клещах:)

Гость
#33
Гость

да скарлатиной переболели там уже. приехала.. а мне за чаем.. мол мы две недели назад переболели скарлатиной. Ну и новость..

А КАК вам надо было сообщить про скарлатину?:) С придыханием и заламыванием рук?:)))))

У нас крайне чистоплотная семья, животных не имеем, босиком в городе не ходим, но у нас в стране даже не принято разуваться дома, и все к этому нормально относятся.

А скарлатиной мои дети тоже болели, заразились на курсах русского языка, в группе , где было всего 4 человека. Болели все, и я в том числе.

Гость
#34
Гость

Какой ещё карапуз годовалый, если её дочкам 6 и 5 лет?

Ну и не езжийте больше .Чего от форума нужно, одобрения ?

Карина
#35
Гость

СветаЯ, кстати, тоже задавала автору такой вопрос, но ответа так и не получила.

А то, что она написала в посте 23 - какой-то бессвязный, нелогичный бред.

На второй день, оказывается "открылась вся картина", но вместо того, чтобы подхватить свое чадо и бежать, теряя тапки, наша чистоплюйка спокойно продолжала там жить рядом с грязными детьми и грязной собакой.

Нормально, а?

Извинит тупость автора, если она честно признается в разводке)

Мляяя... я так и знала, стоит написать житейскую ситуацию, ещё даже людей толком не выслушаешь.. уже найдётся курица с возгласами "разводка". Если вам полегчало, думайте что да, разводка. А почему для вас разводка? Не верится, что такие мамы грязнули бывают? Разочарую, лично столкнулась с этим.

Автора, не парьтесь, большинство вас поддерживает, остальные либо сами такие же грязнули, либо у них бзик на естественности.

Карина
#36
Гость

Гость

Где я написала, что при мне нельзя клеща вынуть? просто противно было за этим наблюдать! а если этот клещ энцефалитный? Отпрыгнет и на человека сядет вопьётся.

У вас богатая фантазия и крайне мало знаний о клещах:)

Вы знаете, мне нужно сильно много о них знать, например, даже если они выделяют в воздух витамины, всё равно мне противно, что в доме, где дети ,живёт собака, с которой вот так просто можно снять клеща. Всё бывает, но не надо говорить, что это нОРМА, вот и всё.

Гость
#37

Ну теперь я уже взрослая тетя, а раньше.. родители на работе, кто за нами следил, руки естественно не особо мыли, и булки хватали, всяко бывало, а у бабушки в деревне так вообще вишни, смородину прямо с куста ели, или выдернешь морковку в огороде об штаны вытрешь и грызешь))) ничо, выросли, вроде здоровы

А вот у моего мужа мама дома сидела и приучила его тщательно мыть руки с мылом)) вобщем травится он всем подряд, всей компанией как-то ели пирожки с капустой, всем ничего, а он отравился, тоже после посещений кафе, ну и вообще бутерброд из дома после 3-4 часов лежания в теплом месте у него вызывает отравление

Гость
#38

У меня тоже есть подруга , со школы дружим, она не замужем, живет с родителями в коттедже. У них большой дом, хороший, но такаааая грязищща ))) я уже привыкла, они когда в городской квартире жили, было тоже самое. Я, зная обстановку в их доме, просто не отпускала своего ребенка (1,5 года) не навязчиво ходила с ним вместе и держала его за руку, чтобы он в рот что-нибудь не взял (там объедки могут валяться. собачья еда и прочее) А когда сели пить чай, я просто осторожненько пошла и вымыла себе чашку с ложечкой и из нее мы чай пили. Сама я к ним домой хожу исключительно в старых джинсах, т.к. шерсть животных, крошки и слюни будут повсюду. Так что, если вам такая обстановка кажется дикой и враждебной. просто не пускайте своих детей все трогать и подбирать ))) Конфликтовать нельзя. В чужой дом со своими правилами не лезут

Гость
#39

А когда пришли к ней в 3 годика, сын просто встал рядом со мной культурно и сказал - я просто рядом побуду..., а потом сказал"мам, тут так гряяяязно" и сделал удивленные глаза. Сам не захотел ничего есть. только конфетку съел из упаковки. Сознательный! А всего-то 3 года. Уже знает, где лучше ничего не трогать и главное так спокойно, не афишируя...

Упс
#40
Карина

ГостьГость

Где я написала, что при мне нельзя клеща вынуть? просто противно было за этим наблюдать! а если этот клещ энцефалитный? Отпрыгнет и на человека сядет вопьётся.

У вас богатая фантазия и крайне мало знаний о клещах:) Вы знаете, мне нужно сильно много о них знать, например, даже если они выделяют в воздух витамины, всё равно мне противно, что в доме, где дети ,живёт собака, с которой вот так просто можно снять клеща. Всё бывает, но не надо говорить, что это нОРМА, вот и всё.

Ну вот тут вы все впечатление окончательно испортили. Не люблю тех, кто считает, что в одном доем с детьми не может жить собака (ладно еще если сами не заводят, но осуждать других...). А клещи... ну, это беда и никто не застрахован... вам было бы легче, если бы его не сняли - он мирно бы сам отвалился и портом снова проголодавшись уже кого еще "поймал"? Ах, тут понятно - подруга не учла вашей "тонкой организации души" и потенциально возможной боязни насекомых... А можно было бы просто признаться, что насекомых не очень и выйти - сняли не при вас.

Упс
#42
Гость

Ну теперь я уже взрослая тетя, а раньше.. родители на работе, кто за нами следил, руки естественно не особо мыли, и булки хватали, всяко бывало, а у бабушки в деревне так вообще вишни, смородину прямо с куста ели, или выдернешь морковку в огороде об штаны вытрешь и грызешь))) ничо, выросли, вроде здоровы

А вот у моего мужа мама дома сидела и приучила его тщательно мыть руки с мылом)) вобщем травится он всем подряд, всей компанией как-то ели пирожки с капустой, всем ничего, а он отравился, тоже после посещений кафе, ну и вообще бутерброд из дома после 3-4 часов лежания в теплом месте у него вызывает отравление

Да, есть такое)))) Мы тож и морковку из земли и с куста все что поспело... И, да - любая царапина заживает сама по себе и желудок толерантен в целом...

flake-praline
#43

Автор, а черт знает, как оно лучше.

Моя мама была исключительно аккуратная и чистоплотная женщина, квартира сияла, унитаз был белее снега, пылинки не найдешь, яблоки мылись с мылом, потом обдавались кипятком и вырезались места присоединения плодоножки. Тем не менее, я трижды до семи лет подхватывала глистов, а это весьма неприятно, постоянно болела стоматитом.

В моем доме тоже никогда не было слоя шерсти, руки мы регулярно моем после туалета и улицы, в доме было чисто. Но наши кошки всегда лазали, где хотели, сын ел ягоды с грядки, ползал с котами по полу и целовался, спал в кровати с ними же. И что? ничего.

Никаких глистов, стоматита, кишечных проблем не было. Вообще не болел ничем.

Считается, что животное всегда тренирует имунную систему ребенка, а жизнь в стерильном жилье скорее беда, чем благо.

Гость
#44

Поддерживаю автора, сама брезгливая. Только в чужом монастыре вякать не стоило, вы ж в гостях.

Гость
#45

Автор, ну про собаку.. Ты больная на всю голову.. )) Разводку тут написала, одного ребёнка забыла))

Гость
#46
Гость

Автор, ну про собаку.. Ты больная на всю голову.. )) Разводку тут написала, одного ребёнка забыла))

впечатление что на ходу всё придумывает.

Штучка
#47

У меня тоже была такая подружайка... В квартире полная антисанитария. Пришли в гости к ней с мужем, а на полу в квартире уличный песок: хрустит под ногами (тапочек для гостей не было отродясь) - и это в квартире с младенцем!!! Мои светлые колготки в миг приобрели черные следки. Муж плевался, когда ушли от них. Визиты прекратили полностью. Пусть живут, как душе угодно, только мы к ним не ходоки более.

Гость
#48
Гость

Поддерживаю автора, сама брезгливая. Только в чужом монастыре вякать не стоило, вы ж в гостях.

дык сидела молчала! но когда моему ребёнку суют в рот ломоть хлеба, отломанный грязными руками, тут уж извините, меня прорвало

Глори
#49

Не общайтесь с теми людьми, образ жизни которых для вас неприемлем. Держитесь от них подальше, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своего ребенка. Если моему ребенку противопоказанно болеть вирусными заболеваниями по причине серьезных осложнений, то я не вожу его на детскую площадку, где полно сопливых детей. В садик их не ведут по причине болезни, а на детскую площадку - родителям безразлично, что их дете чихнув на моего наградит его своей заразой.