Гость
Статьи
Пью вино каждый день

Пью вино каждый день

Недели две уже у меня отпуск, сижу дома, куда-нибудь поеду в сентябре (как мужа отпустят).Раз в два дня или каждый день пью по 2 бокала белого сухого вина за ужином ( в основном это морепродукты), потом смотрю фильмы. Мучает совесть, не спиваюсь ли я?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже пила вино каждый вечер, но алкоголь организм не переносит(

Олеся
#2

Я тоже так делаю.. и меня тоже периодически мучает этот вопрос.

Я для себя решила так - на здоровье я последствий не ощущаю - ни на физическом, ни на психическом. Значит все ок.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

моя мечта за ужином пить вино)))

но даже когда раз в неделю пью шампанское, меня начинают терзать такие же мысли как и у вас)))

в шоке, чо
#4

дык успокаиваете себя тем, что врачи для крови рекомендуют бокал вина. Правда, красного и сухого. И потом, отпуск - такое дело, когда нужно "ублажать" душу и телу )

зы. сейчас обязательно появится какой-нибудь "ОнОним"-поросенок, который начнет кричать, что вы "сопьетесь" или "уже алкаш" )

гость
#5

А я вообще не люблю вино, шампанское мне от него так плохо...конечно есть хорошие вина, но и стоят они не дешево и каждый день их может позволить обеспеченный человек.

Гость
#6

даа это хорошо.. винцо.. да ну не сопьетесь. если меру знаете

гость
#7

а я щас вино белое пью. а завтра на работу. муж спит уже, мне тоже надоооо.

вообще я тоже зачастила с вином. работа новая, ответственность большая, обязанностей много. короче, стресс каждый день. расслабляться так стала. сама уже переживаю. особенно, после того как муж заметил мое новое "увлечение" и сказал, что женщинам так расслабляться нельзя что бы не случилось. вот договорилась с подружкой на йогу пойти с сентября. она уже ходила пару месяцев, временно не может из-за семейных обстоятельств. думаю, в спа ходить лучше по выходным. короче, нужно что то другое придумать

гость
#8

вообще, мой папа (ц/н) всю жизнь после работы бутылку пива выпивал. работал, зарабатывал и не был алкашом.

автор
#9

"Хаха, сколько единомышленников! Я и сейчас пью.\n
Хожу на фитнес 3 раза в неделю, учу английский, сплю, как слон по 10 часов.\n
Бросила курить, не много и курила, но как-то сама тяга пропала.\n
Фильмы на анг-м, как раз за бокалом вина классно смотрятся)))))\n
"

Гость
#10

"я пью каждый день бутылку белого сухого вина. в выходные по 2 в течение дня. иначе сдохла бы от скуки, предвосхищая комментарии " сдохнешь от вина", соглашаюсь априори. \n
"

Алина-малина
#11

"я больше года пила по паре бокалов красного сухого вина в день из-за депрессняка ужасного. К счастью, вовремя тормознула. Сейчас могу спокойно неделями без алкоголя обходиться, но хорошее вино в хорошей компании себе периодически позволяю. Главное, чтобы не в одиночку пить."

Беллиссима
#12

"Автор, множество людей - особенно в средиземноморских странах - пьют натуральном виноградное вино за обедом и за ужином. Это составляющих компонент средиземноморской диеты, которая считается одной из самых здоровых в мире.\n
Еще один эталон здорового питания - грузинская кухня. У них вино тоже очень уважаемо. \n
"

жабоед
#13

"[quote="Гость"]я пью каждый день бутылку белого сухого вина. в выходные по 2 в течение дня. иначе сдохла бы от скуки, предвосхищая комментарии " сдохнешь от вина", соглашаюсь априори.[\/quote]\n
\n
А на женской внешности это не отражается?"

#14

"[quote="автор"]Недели две уже у меня отпуск, сижу дома, куда-нибудь поеду в сентябре (как мужа отпустят).Раз в два дня или каждый день пью по 2 бокала белого сухого вина за ужином ( в основном это морепродукты), потом смотрю фильмы. [\/quote]\n
Ох, я аж обзавидовалась"

#15

"[quote="жабоед"]А на женской внешности это не отражается?[\/quote]\n
Должно отражаться (со временем)"

Гость
#16

"ничего страшного в этом нет, правильно подобранное вино прекрасно сочетается с едой, другое дело если вино "российское" (т е купленное в россии), отрава ужасная"

девка
#17

Страна алкашей!!!

Гость
#18
Персиковый сок

жабоед

А на женской внешности это не отражается?

Должно отражаться (со временем)

вот это да - минус

со временем лицо грубеет

))
#19

Многие в нашей стране пьют бурду из дешевых виноматериалов, продаваемую под видом вина. И ждут какой-то пользы. Равно как и от сотни раз перемороженных морепродуктов.

Автор, может всё же дождаться мужа, выпить настоящего вина и наесться свежевыловленных морепродуктов где-нить у моря-океана?

автор
#20

Я много где бывала, не маленькая девочка уже и конечно чувствую морепродукты и вино во Франции и российские((( но там я бываю по 2 недели в году, а есть то хочется каждый день.

Мясо не могу есть, мне кажется оно чем-то пахнет, особенно свинина.

Понятно, что у нас винный суррогат, а чем можно заменить?

Раньше Лыхны любила, но сейчас оно слишком приторное для меня, еще пью болгарские, сербские вина (малиновое, смородиновое).

))
#21

Не могу посоветовать чем заменить, тк сама почти не пью. Единственное, для близких и друзей делаю лимончелло. Вот его-то могу и сама употребить) Но это скорее ликер, чем вино. Могу научить, если есть возможность найти хороший спирт. Там делов на пару минут.

Кстати, еще могу у знакомых сербов узнать, отличаются ли их вина от продающихся здесь.

гость
#22

Ох, уеду в отпуск и тоже буду каждый вечер сидеть на террасе и пить вино! Вот только мыслей о том, не спиваюсь ли я, у меня не будет.

Лилия долин
#23

Пью каждый день красное сухое вино (в жару иногда белое) в течение... эммм... ну, двадцати пяти последних лет - это точно (мне 49).

Минимум - 2 бокала в день, максимум - 4.

Фильмы тоже смотрю.

Совесть не мучает.

На женской внешности все равно что-нибудь да отразится, в 80 лет на 20 не выглядел еще никто, за исключением героини пьесы "Средство Макропулоса"))))))))))))

автор
#24

Спирт медицинский в любом количестве)))) 96% с работы могу взять, но напитки более 12% мне нельзя-пьяней моментально.

Вот сейчас опять пью))) беру чай букет лета от Гринфильд + немного вина и мед.

автор
#25

пьянею)))

Гость
#26

И что, думаете настоящее хорошее вино? Очередная подделка. Крашенный спирт с ароматизаторами и водой . Ядище потихоньку загоняете

Мое имя коровье вымя
#27

Блоть, вас почитаешь, и в депру впадаешь! Что же, у нас вобще нет шансов купить хорошее вино? А если я французское беру, за 300 р бутылка, чилийское или испанское? Тоже все подделки?

Злые вы! Настроение мне испортили.

Гость
#28

Не бывает а 300 р настоящего вина - минимум за 600, и ищите в хороших магаинах и с оригинальными (иностранными) этикетками

Ира
#29

Вы в своём уме, хорошее вино от 600 рублей??? Это если бренд, год урожая особый или накрутка российских поставщиков. И, вобще-то, в Греции и Испании ( ну это где я лично покупала и пробовала вино ) хорошее вино стоит 4-6 евро за бутылку. Курица глупенькая, наслушалась от кого-то " умных речей" =)))

Гость
#30
Ира

Вы в своём уме, хорошее вино от 600 рублей??? Это если бренд, год урожая особый или накрутка российских поставщиков. И, вобще-то, в Греции и Испании ( ну это где я лично покупала и пробовала вино ) хорошее вино стоит 4-6 евро за бутылку. Курица глупенькая, наслушалась от кого-то " умных речей" =)))

Как ни крути в России хорошее вино сложно купить дешевле 600 р. Это факт..

Гость
#31
Гость

Как ни крути в России хорошее вино сложно купить дешевле 600 р. Это факт..

В нынешнее время действительно НЕПЛОХОЕ вино можно купить от 800-1000 руб. Более - менее хорошее от 2000 руб. Хорошее - от 4000 руб. Опыт большой, поверьте. Речь идет только о красном сухом. Про белое плохо знаю, но, естественно, будет значительно дешевле.
А в Испании действительно хорошее вино, продаваемое не в супермаркетах, а в бодегах, начинается от 18-20 евро. Причем натуральное, а не из порошка, где-то от 55 евро. Длительный опыт, основанный на достаточно продолжительном сроке жизни в Испании.

Дмитрий
#32
Лилия долин

Пью каждый день красное сухое вино (в жару иногда белое) в течение... эммм... ну, двадцати пяти последних лет - это точно (мне 49). Минимум - 2 бокала в день, максимум - 4. Фильмы тоже смотрю. Совесть не мучает. На женской внешности все равно что-нибудь да отразится, в 80 лет на 20 не выглядел еще никто, за исключением героини пьесы "Средство Макропулоса"))))))))))))

Скажите а в граммах это сколько, бокалы большие? у меня просто жена вино сухое пьет, я переживаю.

марина
#33

Лилия, вы мой герой! :D Наливая себе четвертый бокал красного, прочла ваш комментарий и стало радостно на душе. последний месяц пью красное сухое постоянно и помногу. Просто с ума от него схожу. Сегодня оказалась в руке бутылочка пива Хайникен 0.33 - даже не допила, а раньше ведь так пиво любила. Но красное сухое вино это напиток богов!! Второй любимый напиток после воды.

Гость
#34

Да фиг знает, я вино хорошее обожаю, почему бы и не выпить бокал-два на ночь. Не скажу, что каждый день, но часто пью за ужином. Если бы не было денег на хорошее, не пила бы.

Гость
#35
Мое имя коровье вымя

Блоть, вас почитаешь, и в депру впадаешь! Что же, у нас вобще нет шансов купить хорошее вино? А если я французское беру, за 300 р бутылка, чилийское или испанское? Тоже все подделки? Злые вы! Настроение мне испортили.

Меня тоже это все подбешивает! Прям уж все подделка. Вас самих не напрягает пропаганда заграничной алкашки и хаяние отечественной. Все так разбираются в винах может вам выбрать профессию сомелье? Меня забавляет , что по вашему мнению буквально любое вино(от 300 и вышн) готовится из порошка. В таком случае для чего пишутся госты? Или по вашему мнению все кругом продажные и подкупные и делают одно *****? Жить вообще вредно! Так и нечего из за этого заморачиваться и парить других! К вашему сыедению бывают долгожители пьющие и курящие(и полагаю , прожившие жизнь круче трезвеннков и пропагандистов здорогово образа жизни). Это факты. Почитайте в интернете( и тут некоторые начинают : "Да в инете все брехня, блабдабла" - вечные скептики,это ваше право не верить). Я считаю все должно быть в меру. Если не напиваться в дрова . А иначе можно стать ханжой. То нельзя это вредно. Естественно я настаиваю на присутствии в жизни спорта и пп. Кстате чрезмерно большие нагрузки тоже вредят здоровью, т ***** опять же во всем мера нужна( везде есть исключения, здесь - это герыч и другие химические наркотики типа крокодила, спайса- здесь никаких послаблений- даже пробовать не стоит!). Баста

Гость
#36
Гость

Меня тоже это все подбешивает! Прям уж все подделка. Вас самих не напрягает пропаганда заграничной алкашки и хаяние отечественной. Все так разбираются в винах может вам выбрать профессию сомелье? Меня забавляет , что по вашему мнению буквально любое вино(от 300 и вышн) готовится из порошка. В таком случае для чего пишутся госты? Или по вашему мнению все кругом продажные и подкупные и делают одно *****? Жить вообще вредно! Так и нечего из за этого заморачиваться и парить других! К вашему сыедению бывают долгожители пьющие и курящие(и полагаю , прожившие жизнь круче трезвеннков и пропагандистов здорогово образа жизни). Это факты. Почитайте в интернете( и тут некоторые начинают : "Да в инете все брехня, блабдабла" - вечные скептики,это ваше право не верить). Я считаю все должно быть в меру. Если не напиваться в дрова . А иначе можно стать ханжой. То нельзя это вредно. Естественно я настаиваю на присутствии в жизни спорта и пп. Кстате чрезмерно большие нагрузки тоже вредят здоровью, т ***** опять же во всем мера нужна( везде есть исключения, здесь - это герыч и другие химические наркотики типа крокодила, спайса- здесь никаких послаблений- даже пробовать не стоит!). Баста

*г..но
** т.*****.опять же...

Гость
#37
Гость

*г..но
** т.*****.опять же...

С..ка...
**То есть опять же...

Гость
#38
Гость

С..ка...
**То есть опять же...

Дожили ,цензура на букву *****)))

Гость
#39
Гость

Дожили ,цензура на букву *****)))

На букву "*****" бл..ь

Гость
#40
Гость

На букву "*****" бл..ь

*** господня, та буква , которая после Д.
Я все таки доведу это до народа))))))))))

Гость
#41
Гость

*** господня, та буква , которая после Д.Я все таки доведу это до народа))))))))))

))))))))))))))))))) повеселили)

Гость
#42

алкогольная тема более не актуальна? раньше постоянно такие темы создавались, теперь - ни одной. видимо, и правда, мода на здоровый образ жизни взяла верх)))

Nel
#43

И я попиваю винцо каждый день практическ..минимум 2 бокала. максимум бут сухого красного вина за ужином с мужем.....но переделав все дела и уложив мелкотню....должен же быть какой- то релакс у многодетной мамочки))))

Пью или Выпиваю
#44

Блин и я пью по пол бутылки,или 2 бокала.Выветривается быстро.Переживаю,что сопьюсь.Но расслабляет нервную систему.Если через год спишемся-то все норм,если нет,спились

Ирина
#45

А что значит спиться? Мне даже интересно.... Тоже пью вино каждый вечер (Иногда и под вкусный обед тоже) лет 15 уже, с перерывом, правда, на роды и кормление ребенка ( почти 2 года в общей сложности). Выгляжу лет на 10 моложе, как минимум ...Вот интересно где грань между - "пью вино каждый день и опппа - спилась"(?

Афродита
#46

Пью каждый вечер после работы.красное сухое вино.иначе не могу уснуть до 4 утра.мучаюсь..волнует что набираю вес.

Ольга
#47

И я почти каждый вечер пью сухое.белое,красное или розовое.зависит от ужина.и каждый день хожу на фитнес.вроде все нормально пока

Гость
#48
автор

Я много где бывала, не маленькая девочка уже и конечно чувствую морепродукты и вино во Франции и российские((( но там я бываю по 2 недели в году, а есть то хочется каждый день.

Мясо не могу есть, мне кажется оно чем-то пахнет, особенно свинина.


Понятно, что у нас винный суррогат, а чем можно заменить?

Раньше Лыхны любила, но сейчас оно слишком приторное для меня, еще пью болгарские, сербские вина (малиновое, смородиновое).

Все перечисленное это не вина, а помои... и пользы от такого нет никакой

Светская алкогольвица
#49

А я в Италии живу и пью больше всех выше комментирующих, наверное. И тоже думаю, алкоголизм ли.
Могу пить каждый день по бутылке игристого спокойно. Плюс в обед и за ужином. Игристое открываю вечером с закусками перед фильмом. Муж итальянец не пьет столько вина, сколько пью я. Могу целый день не пить. Все таки калории безсполезные. Могу два или неделю. Или через день. Спортом занимаюсь. Если дома нет вина не бегу в магазин за допингом.
Но как же приятно открыть бутылочку ледяного игристого, какое же вкусное вино здесь. На другой алкоголь реагирую спокойно. Жду, может вино надоест)))

Гость
#50

Хоть пейте, хоть нет) на все воля Б
ожья. Если завтра с утра на вас кирпич с крыши упадет или чего еще похуже, никакой здоровый и трезвый образ жизни не поможет. Так что, живите и занимайтесь тем, что приносит вам радость и удовлетворение, ведь эта жизнь так коротка и оборваться может в любую секунду.