Гость
Статьи
А вы обращаете …

А вы обращаете внимание на то, кто что купил перед вами?

сейчас скажут, а какое вам дело ))
я иногда смотрю.
и часто вижу, что все покупают сосиски, хлеб. хлеб самый дешевый часто берут. столовый черный. молоко самое дешевое.
грустно …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Gadina
#51
Гость

Я не смотрю, не интересно, НО!!! Если увижу в корзине ВОДКУ (не пиво, не вино а именно водяру) - сразху начинаю следить внимательно за покупателем тем. На лицо смотрю, потом на набор продуктов) Оторваться не могу - для меня кто берет водку - это алкаш сразу.

А что интересного а алкашах? Начинаете себя чувствовать выше на его фоне?

flake-praline
#52
Автор

сейчас скажут, а какое вам дело ))я иногда смотрю. и часто вижу, что все покупают сосиски, хлеб. хлеб самый дешевый часто берут. столовый черный. молоко самое дешевое.грустно как-то за тех людей, кто скудно так питается.

Я покупаю дешевый батон и недорогое молоко местного завода, если собираюсь делать котлеты или что иное из фарша. Для бутеров с рыбой больше всего люблю дешевый черный хлеб. Вообще равнодушна к выпечке, не понимаю смысла много платить за изделия из теста. Вот рыба - это да!

Гость
#53
Gadina

А что интересного а алкашах? Начинаете себя чувствовать выше на его фоне?

Верно подмечено

Линна
#54

Гость 50. Странное у Вас мнение о людях берущих водку. То есть , если в корзине упаковки с пивом, куча бутылок с вином, шампусик - то это не алкаши. А если бутылка водки - то алкаши? Странно.

Гость
#55

"Вчера как раз покупала водку))) Тоже наверное кто-то сзади разглядывал мою тележку, водка дорогая, 400 рублей бутылка, у меня гости сегодня и не вижу ничего такого ужасного в покупке водки, будут мужчины, вот и купила.\n
Еще там много чего у меня было и я готовилась к гостям.\n
Но это случаи разовые и гости конечно не каждый день. Меня так больше напрягают массовые закупки продовольствия в этих Метро и Ашанах в выходные, терпеть не могу эти магазины, по две тележки народ прет как на случай атомной войны и по часу в очередях стоят. Туалетная бумага по три упаковки, упаковками йогурты, соки, молоко и так далее. Залежи какие-то и ведь выбросят точно треть, просроченное будет, не поверю что там все многодетные семьи стоят. Неужели столько продуктов нужно на стандартную семью? Я в шоке просто сколько народ набирает и чуть ли ни ногами в багажники утрамбовывают, не влезает"

Гость
#56

"Я просто хотела добавить, что когда стоишь в очереди длинной в кассу и перед тобой стоит человек с огромной телегой набитой всем доверху, а то и с двумя, то волей неволей смотришь и мысли приходят разные .. У меня так на тему, что чтобы все это запихать куда-то нужно по меньшей мере два холодильника))\n
А где они тогда это все хранят? В погребе что ли)) Но если без холодильника, то все же испортится, передо мной мужик одного мяса набрал на целый холодильник, какая на фиг морозилка"

Гость
#57

"Я всегда смотрю в корзины с одной целью - а что люди едят? Просто чтобы разнообразить свой рацион, потому что мне всегда кажется, что у меня какой-то до ужаса скудный список покупок. Справедливости ради, надо сказать, что ни разу мне эти чужие корзины не помогли с выбором ))\n
Насчет дешевых продуктов вообще не парюсь. Всегда предпочту местное дешевое молоко подозрительному пармалату, кефир беру обезжиренный, потому дешевый, овощи и фрукты по сезону, что также дешевле фейхоа и клубники под новый год и т.д. Плевать мне на то, что думаю стоящие за мной в очереди. Я считаю, что питаюсь правильно, полезно и качественно. Кстати, все в очереди заглядывают в корзины, там просто заняться больше нечем."

+++
#58

"Я обращаю внимание, только потому, что надо к кассе продвигаться и в это время чем-то заняться. Сама покупаю разные продукты, по настроению и желанию, иногда дешёвые, иногда дорогие. "

+++
#59

"[quote="Гость"]Я не смотрю, не интересно, НО!!! Если увижу в корзине ВОДКУ (не пиво, не вино а именно водяру) - сразху начинаю следить внимательно за покупателем тем. На лицо смотрю, потом на набор продуктов) Оторваться не могу - для меня кто берет водку - это алкаш сразу.[\/quote]\n
Водку?! А может человек ждёт гостей. Почему сразу алкаш? По внешнему виду видно же. "

5
#60

"[quote=" "]Вчера как раз покупала водку))) Тоже наверное кто-то сзади разглядывал мою тележку, водка дорогая, 400 рублей бутылка, у меня гости сегодня и не вижу ничего такого ужасного в покупке водки, будут мужчины, вот и купила.\n
Еще там много чего у меня было и я готовилась к гостям.\n
Но это случаи разовые и гости конечно не каждый день. Меня так больше напрягают массовые закупки продовольствия в этих Метро и Ашанах в выходные, терпеть не могу эти магазины, по две тележки народ прет как на случай атомной войны и по часу в очередях стоят. Туалетная бумага по три упаковки, упаковками йогурты, соки, молоко и так далее. Залежи какие-то и ведь выбросят точно треть, просроченное будет, не поверю что там все многодетные семьи стоят. Неужели столько продуктов нужно на стандартную семью? Я в шоке просто сколько народ набирает и чуть ли ни ногами в багажники утрамбовывают, не влезает[\/quote]\n
мы живем в загороднм доме (коттедж) - я, брат, мама, папа, бабушка. Постоянно приезжают старший брат с женой и двумя детьми.. Ну и ?"

5
#61

"Я частенько запоминаю кто берет чтото для меня непривычное и беру это потом "

Гость
#62

"[quote="5"]Вчера как раз покупала водку))) Тоже наверное кто-то сзади разглядывал мою тележку, водка дорогая, 400 рублей бутылка, у меня гости сегодня и не вижу ничего такого ужасного в покупке водки, будут мужчины, вот и купила.\n
Еще там много чего у меня было и я готовилась к гостям.\n
Но это случаи разовые и гости конечно не каждый день. Меня так больше напрягают массовые закупки продовольствия в этих Метро и Ашанах в выходные, терпеть не могу эти магазины, по две тележки народ прет как на случай атомной войны и по часу в очередях стоят. Туалетная бумага по три упаковки, упаковками йогурты, соки, молоко и так далее. Залежи какие-то и ведь выбросят точно треть, просроченное будет, не поверю что там все многодетные семьи стоят. Неужели столько продуктов нужно на стандартную семью? Я в шоке просто сколько народ набирает и чуть ли ни ногами в багажники утрамбовывают, не влезаетмы живем в загороднм доме (коттедж) - я, брат, мама, папа, бабушка. Постоянно приезжают старший брат с женой и двумя детьми.. Ну и ?[\/quote]\n
Да там все из загородных коттеджей что ли? Да бросьте, большинство в квартиры прут все как хомяки, сидят в завале всего. Я предпочитаю вечером после работы зайти купить все что нужно по минимум в близлежащем магазине, вот эти складирования продуктов не понимаю. Исключение праздники и гости, вот тогда я еду в Метро и чертыхаюсь там, стоишь в кассах по часу пока они все эти тележки разгребут"

Гость
#63

"[quote="Гость"]Я не смотрю, не интересно, НО!!! Если увижу в корзине ВОДКУ (не пиво, не вино а именно водяру) - сразху начинаю следить внимательно за покупателем тем. На лицо смотрю, потом на набор продуктов) Оторваться не могу - для меня кто берет водку - это алкаш сразу.[\/quote]\n
\n
\n
Я периодически бутылочку покупаю. Настойки из трав делаю. Представляю заинтересованные взгляды таких как вы, когда я только с одинокой бутылкой водки на кассе)))"

Гость
#64

"[quote="Гость"]Я всегда смотрю в корзины с одной целью - а что люди едят? Просто чтобы разнообразить свой рацион, потому что мне всегда кажется, что у меня какой-то до ужаса скудный список покупок. Справедливости ради, надо сказать, что ни разу мне эти чужие корзины не помогли с выбором ))\n
Насчет дешевых продуктов вообще не парюсь. Всегда предпочту местное дешевое молоко подозрительному пармалату, кефир беру обезжиренный, потому дешевый, овощи и фрукты по сезону, что также дешевле фейхоа и клубники под новый год и т.д. Плевать мне на то, что думаю стоящие за мной в очереди. Я считаю, что питаюсь правильно, полезно и качественно. Кстати, все в очереди заглядывают в корзины, там просто заняться больше нечем.[\/quote]\n
\n
Обезжиренные продукты - это не здоровая еда. А молоко и молочные продукты вообще усваиваются только начиная с 3% жирности.\n
"

Гость которая про водяру
#65

"[quote="Гость"]Я периодически бутылочку покупаю. Настойки из трав делаю. Представляю заинтересованные взгляды таких как вы, когда я только с одинокой бутылкой водки на кассе)))[\/quote]\n
Ну я бы вас внимательно привнимательно рассматриваа - на предмет опухлостей на лице, кожу, одежду, вообще всё) "

Гость
#66
Гость

Обезжиренные продукты - это не здоровая еда. А молоко и молочные продукты вообще усваиваются только начиная с 3% жирности.

У каждого своя правда, а кефир - это чтобы по ночам не жрать )

Гость
#67

А мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))

Гость
#68
Гость

У каждого своя правда, а кефир - это чтобы по ночам не жрать )

Это давно известный факт. А кефир с небольшим процентом жирности вам больше пользы принесет и не отразится на весе))

Гость
#69
Гость которая про водяру

Ну я бы вас внимательно привнимательно рассматриваа - на предмет опухлостей на лице, кожу, одежду, вообще всё)

Придется в парандже ходить мне)))

Гость
#70

я замечаю, как в Пятерочках и Дикси бабушки воруют... кто пакетик дрожжей в карман сунет, кто пару картофелин спрячет, кто грушку или несколько конфет...

а самые дешевые продукты покупать - это не всегда зависит от дохода, знаю пожилых людей, которых неплохо обеспечивают, и они все равно умудряются гнилье разное в холодильнике собирать((( и всякий хлам домой таскать

Гость
#71

А мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))

Нет, просто водку покупать унизительно (стоимостью ниже 500 руб)

Гость
#72

Я всегда на цены смотрю. Никогда не возьму сметану, например, финскую, коогда наша на 10 рублей дешевле стоит такая же.

Мама Стифлера
#73

Смотрю из любопытства, какие продукты есть мне не привычные, может потом купить попробовать. Сама на цены не смотрю, беру что нравится. Но всякие колбасы, газировки и прочая химия меня в принципе не интересует

Автор
#74

[quote="Гость"]я замечаю, как в Пятерочках и Дикси бабушки воруют... кто пакетик дрожжей в карман сунет, кто пару картофелин спрячет, кто грушку или несколько конфет...

а конфеты же тоже едят в ашане, окее

никто не пробовал?)

если взять одну - никто не заметит?)

HunterMatt
#75
Гость

А мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))Нет, просто водку покупать унизительно (стоимостью ниже 500 руб)

Интересные у вас тараканы, пухленькие.

То есть за 500 руб. водка - это нормально, а за 450 - всё, человек униженный алкаш?

Ева
#76

у меня чаще всего муж закупается - на неделю. Тоже берет очень много всего - молоко, булочки - он это любит, спагети, колбасу, сосиски и мяса какого-нибудь копченого - вида три, он уменя совсем не любит полезную еду - если только овощи и фрукты - тоже берет ведрами, потом объедаемся. Так вот колбаса не съедается - мне приходится обязательно раз в неделю пиццу жарить либо солянку варить. Иногда выкидываем - и хоть говори ему хоть нет все равно наберет как в голодный год. У нас уже все родственники и друзья привыкли, что еды полный холодильник всегда - поэтому наверное приезжают часто. А я если иду в магазин, то набираю всяких вкусняшек - мне муж говорит ну вот сходила в магазин есть нечего..... овощи и фрукты берем всегда на базаре, мясо - по 10 кг. свинины и говядины - на ярмарке, чтобы деревенское, а не бекон. У впереди стоящих покупателей смотрю, что купили - но в памяти вообще ничего не откладывается и мыслей оценивающих никаких не возникает. Не обращаю внимания на цену их продуктов, каждый питается по своим возможностям, и если я беру рыбу семгу, а другие горбушу - то я себя выше их не ощущаю, потому что горбушу и сама люблю. А еще я часто покупаю мойву с/м своей кошечке - так и сама могу ее отварить и поесть - хотя както раз видела такой оценивающий взгляд - типа фу дешевая мойва - так просто про себя подумала, что я на свою кошечку порой трачу больше, чем она на себя и фукать - дурной тон, но ей то откуда знать об этом.

Ева
#77

а еще у меня иногда мысли приходят, что некоторые люди, прямо любят посмотреть, что другие едят - и отметить, что они вроде как питаются лучше других - так самооценку себе чтоли поднимают, но им видно в голову не приходит, что сравнивать себя лучше с людьми, которые питаются в дорогих супермаркетах и набирают омаров, фуагра и пьют бейлис.... а не с бабушками, которые на пенсию живут, и не обычных работе-крестьянских людей, которые работают с утра до ночи, чтобы прокормить свою семью.... у всех бывают трудные времена особенно в нашей стране...

Zinka
#78

Содержимое моей телеги тоже всегда рассматриваю, так как я беру только органику (не в России живу).

Ева
#79
Zinka

Содержимое моей телеги тоже всегда рассматриваю, так как я беру только органику (не в России живу).

а в Росси пока еще все органика....до поры до времени наверное

Гость
#80
Гость

Ужас... Аутизм.

Гость

У автора того сообщения, естественно.

А это вы еще не видели, как она дико ржет, когда ей палец показывают. Часто до вечера не может остановиться.

Гость
#81

ередо мной мужик одного мяса набрал на целый холодильник, какая на фиг морозилка

так у него может рядом с холодильником морозильная камера стоит.

Гость
#82
Гость

молоко и молочные продукты вообще усваиваются только начиная с 3% жирности.

это откуда такая теория? Часто пью кефир 1% жирности, он что не усваивается, по-вашему?

Гость
#83

Кто ходит в Пятерочку оценивать чужие тележки морально уродлив.

вау гречка
#84

А еще я часто покупаю мойву с/м своей кошечке - так и сама могу ее отварить и поесть - хотя както раз видела такой оценивающий взгляд - типа фу дешевая мойва - так просто про себя подумала, что я на свою кошечку порой трачу больше, чем она на себя и фукать - дурной тон, но ей то откуда знать об этом.[/quote]

Вы чо, кошку мойвой кормите? И ест?

Гость
#85

блин, даже никогда не задумывалась об этом....никогда не рассматриваю чужие тележки с продуктами...вот народу заняться нечем)))

Ищь
#86

Никогда не разглядывала чужие корзины и даже то,что на ленте. Мне абсолютно пофигу, кто и что берет.

Ева
#87
вау гречка

А еще я часто покупаю мойву с/м своей кошечке - так и сама могу ее отварить и поесть - хотя както раз видела такой оценивающий взгляд - типа фу дешевая мойва - так просто про себя подумала, что я на свою кошечку порой трачу больше, чем она на себя и фукать - дурной тон, но ей то откуда знать об этом.

Вы чо, кошку мойвой кормите? И ест?

еще как ест, она у нас рыбу - мойву, минтай, тилапию, горбушу ест, семгу не давали - мож и ее ест, креветки, мясо - любое, колбасу только отборную, салат листовой ест - из зелени,

кефир и просто обожает йогурты дорогие с фруктами, дешевые не ест.

ну вроде все - раньше картошку и каши ела - сейчас разбаловаласт совсем наша шотландочка Матильда.

Ева
#88

консервы еще рыбные может поесть в порядке исключения.... балованная стала.... няньчатся с ней все - вот и наглеет. Ну если с рук покормить может и кусочек маленький хлеба поесть..., но только срук, а йогурты с ложечки только..))))

Ева
#89

мне кажется наша кочешка лучше нас живет....спит, ест и на работу не ходит.... важная вся такая)))) за еду мать родную продаст, особенно за йогурты - на голове может стоять, обнимашечки у нее сразу начинаются.... а как поест не дозовешься ее...даже не обращает внимания...

Гость
#90

из-за вас захотелось жареной мойвы, два часа уже как и не проходит..

вспомнилось, что в детстве мама очень редко, но делала.

С утра селедки страсть как хотелось. Срочно рыбы надо)

Ева
#91
Гость

из-за вас захотелось жареной мойвы, два часа уже как и не проходит..

вспомнилось, что в детстве мама очень редко, но делала.

С утра селедки страсть как хотелось. Срочно рыбы надо)

а кошке варила и попробовала вареную - мне очень понравилась...жареную люблю, но вот масло во все стороны и мытье плиты - сразу останавливает.... хотя иногда можно... тоже люблю...

Гость
#92

У собак есть хозяева. У кошек - обслуживающий персонал

Мне подарили очаровательного персидского котенка... а он считает, что это меня ему подарили.

Кошки гораздо умнее собак.

Где вы видели, чтобы восемь кошек тащили нарты по колено в снегу?

кошки - это и моя любовь, пожизненно))

Гость
#93
Гость

У собак есть хозяева. У кошек - обслуживающий персонал



Мне подарили очаровательного персидского котенка... а он считает, что это меня ему подарили.

Кошки гораздо умнее собак.



Где вы видели, чтобы восемь кошек тащили нарты по колено в снегу?





кошки - это и моя любовь, пожизненно))

Откуда вы знаете ЧТо считает кошка?

Гость
#94
Гость

Откуда вы знаете ЧТо считает кошка?

вы решили потроллить? не, это не ко мне

Гость
#95
Гость

А мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))Нет, просто водку покупать унизительно (стоимостью ниже 500 руб)

А мне лично не унизительно))) я ее вообще не пью и для других беру)))

гость
#96
HunterMatt

ГостьА мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))Нет, просто водку покупать унизительно (стоимостью ниже 500 руб)Интересные у вас тараканы, пухленькие.

То есть за 500 руб. водка - это нормально, а за 450 - всё, человек униженный алкаш?

одно сообщение смешнее другого. ржууууу. жжете

Гость
#97
гость

HunterMattГостьА мне так смешно стало, представляю себе картинку, стою я с тележкой, там продукты и водка, начинает меня и водку так пристально рассматривать)))

Я бы тоже напряглась и начала пристально рассматривать ее, может алкашка какая и мою водку спереть хочет, а может кошелек вообще)))Нет, просто водку покупать унизительно (стоимостью ниже 500 руб)Интересные у вас тараканы, пухленькие.

То есть за 500 руб. водка - это нормально, а за 450 - всё, человек униженный алкаш?

одно сообщение смешнее другого. ржууууу. жжете

Счас пошла в магазин, взяла водки бутылку, положила ее одну в тележку и крутилась возле касс, ну хоть бы одна зараза глянула)))

Я прямо нагло эту тележку всем перед носом крутила)))

Положила обратно, главное тетка в магазине с двумя бутылками вискаря дорогого стояла, это значит простительно, а бутылку водки низзя.. Обидно))

Гость
#98

Вчера как раз покупала водку))) Тоже наверное кто-то сзади разглядывал мою тележку, водка дорогая, 400 рублей бутылка, у меня гости сегодня и не вижу ничего такого ужасного в покупке водки, будут мужчины, вот и купила.

Еще там много чего у меня было и я готовилась к гостям.

Но это случаи разовые и гости конечно не каждый день. Меня так больше напрягают массовые закупки продовольствия в этих Метро и Ашанах в выходные, терпеть не могу эти магазины, по две тележки народ прет как на случай атомной войны и по часу в очередях стоят. Туалетная бумага по три упаковки, упаковками йогурты, соки, молоко и так далее. Залежи какие-то и ведь выбросят точно треть, просроченное будет, не поверю что там все многодетные семьи стоят. Неужели столько продуктов нужно на стандартную семью? Я в шоке просто сколько народ набирает и чуть ли ни ногами в багажники утрамбовывают, не влезает

Ну так на Вумане все пишут, что закупаются раз в неделю, чтобы в будни на магазины время не тратить. Если семья из 4-5 человек, то вполне телега наберется, а то и две

Гость
#99

Я просто хотела добавить, что когда стоишь в очереди длинной в кассу и перед тобой стоит человек с огромной телегой набитой всем доверху, а то и с двумя, то волей неволей смотришь и мысли приходят разные .. У меня так на тему, что чтобы все это запихать куда-то нужно по меньшей мере два холодильника))

А где они тогда это все хранят? В погребе что ли)) Но если без холодильника, то все же испортится, передо мной мужик одного мяса набрал на целый холодильник, какая на фиг морозилка

У многих, если площадь позволяет, есть и холодильник (или два), и еще отдельно морозильная камера, тоже выглядит как холодильник, но из одной морозилки с выдвижными ящиками. У знакомого такая есть, ему родители в ноябре после забоя свиней, теленка мясо привозят из деревни

Лера
#100
Гость

Я не смотрю, не интересно, НО!!! Если увижу в корзине ВОДКУ (не пиво, не вино а именно водяру) - сразху начинаю следить внимательно за покупателем тем. На лицо смотрю, потом на набор продуктов) Оторваться не могу - для меня кто берет водку - это алкаш сразу.

Мой муж иногда берет водку по моей просьбе, так как я ей унитаз протираю. Бутылка постоянно за унитазом стоит с этой целью. Благо надолго хватает, поэтому редко краснеть на кассе)