Гость
Статьи
Сходила с мужем за …

Сходила с мужем за грибами. Натерпелась страху((

Повез муж меня за грибами, в свое любимое место.
Ехали по нормальной дороге, потом поворот на заброшенную бетонную дорогу вглубь леса. Вот едем еще 2-3 км. Вообще никого вокруг, поваленные деревья, лес стеной. Потом говорит - выходи. Оставили машину и идем в лес. Короче шли еще по лесу 2 км. И вот, переходим глубокий лесной овраг и выходим на перекресток двух дорог.... Кругом вековой лес стеной...дороги бетонные уже почти разрушенные и уходят куда то за горизонт.. Кругом ни души, ни звука.. Пшли по одной из дорог... Шли ну 1 км точно... Никого- ничего. Муж все ищет свое место. Тут говорит- где то здесь есть еще заброшенные ангары.. Я говорю- да где?! Ты перепутал все, здесь лес вековой, такое ощущение, что вообще не ступала нога человека! какие ангары?! Он меня заводит вглубь леса..Боже, точно темные бетонные пустые ангары, огромные, высотоу с трехэтажный дом!! Девочки, такое страшное, безмолвное, ужасное место, не передать словами!!! Куда ведут все эти заброшенные дороги? Муж говорит, что пытался найти въезд на машине, так и не нашел! До этих дорог можно добраться только через лес, пешком. Сколько мы не шли, не было им конца.. Муж еще говорит, я как то сдесь ходил, были еще блиндажи чтоли какие то, там наверняка подземные бункеры, пойдем поищем!!! Я просто умоляла его идти назад к машине, у меня уже просто голова кружилась, если бы я потерялась, я бы из этого места никогда бы не выбралась!! Лес-дороги- лес- дороги....короче выбрались к машине, и поехали домой. Выехали на нормальную дорогу, я вздохнула с облегчением! Мир не вымер, есть машины, люди, звуки!
Честно, как в Припяти побывала.. Всю ночь не спала, этот лес и дороги у меня перед глазами. Мужу сказала, что больше его не пущу туда, Или развод!!! Он веселится, говорит что сколько там ходил, никого не разу не встретил... Правильно, какое то проклятое место, туда нормальные люди не ходят...в общем, не знаю, какие придумать аргументы, чтобы он туда не ходил?

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клаааааасссс. Меня бы свозил туда, я такая любопытная, любознательная, люблю такие вещи))

По пещерам шарахаться, по катакомбам....

Никомунихуя
#2

Грибов-то набрали хоть? Если нет, то муж вам явно на что-то намекает.

Гость
#3

Заброшенная военная база это... И чего испугались, мин там нет. Все опасное вывезено, правда, сомневаюсь: как в таком месте с экологией, грибы можно брать?

Eden Capwell
#4

А где это все находится? В каком вы городе?

Шмелэ
#5

эх, как красиво описали, я бы там пофоткала

Ника
#6

Ой, я обожаю такие места. Может, мне как-нибудь с вашим мужем съездить)))

А вообще похоже на какой-то давно "замороженный" военный объект. Их ведь очень много у нас по лесам, и естественно в глухих чащах, где будто бы и нога человека не ступала. Иначе какая секретно, если это вблизи трасс будет располагаться.

Ника
#7

*секретность

Гость
#8
Ника

Ой, я обожаю такие места. Может, мне как-нибудь с вашим мужем съездить))) А вообще похоже на какой-то давно "замороженный" военный объект. Их ведь очень много у нас по лесам, и естественно в глухих чащах, где будто бы и нога человека не ступала. Иначе какая секретно, если это вблизи трасс будет располагаться.

В очередь!!! Я первая!! Или вместе поехали))))))

ужастик
#9

Прочитала. Интересно. Но проблемы не увидела.

Есть даже карта всех этих заброшенных объектов, у меня друзья любят ездить - такое хобби.

Вообще даже в обычном лесу можно пострашнее увидеть вещи, чем какие-то заброшенные строения. Например, из самого страшного - останки людей со времен ВОВ после оползней... Снаряды невзорвавшиеся можно найти. Да просто можно руку протянуть к грибу, а там гадюка. Или бывает, что лес "кружит"...

Тююю, чего вы испугались? Пусть муж себе единомышленников найдет и пусть вместе ходят, а вы дома посидите.

Гость
#10
ужастик

Прочитала. Интересно. Но проблемы не увидела. Есть даже карта всех этих заброшенных объектов, у меня друзья любят ездить - такое хобби. Вообще даже в обычном лесу можно пострашнее увидеть вещи, чем какие-то заброшенные строения. Например, из самого страшного - останки людей со времен ВОВ после оползней... Снаряды невзорвавшиеся можно найти. Да просто можно руку протянуть к грибу, а там гадюка. Или бывает, что лес "кружит"... Тююю, чего вы испугались? Пусть муж себе единомышленников найдет и пусть вместе ходят, а вы дома посидите.

Да! Да, нас с Никой пусть берет в следующий раз, обещаем автору-ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ))))

И я люблю такие вещи, когда нервишки щекотят...

Автор
#11

Девочки, еще забыла сказать, что у меня было такое ощущение, что из леса за нами наблюдали. Может, конечно, нервы разыгрались..

Грибов много набрали.

Ака
#12
Eden Capwell

А где это все находится? В каком вы городе?

Да ни в каком - проба пера))

Ника
#13
Гость

В очередь!!! Я первая!! Или вместе поехали))))))

)))))) Да мы сейчас целый отряд соберём. Только автор не колется, что за город-то такой, куда ехать)

Автор
#14

Кстати, уже дома пожалела, что на телефон не сфоткала... Выставила бы здесь фотки, вы бы меня поняли!!!

А что за военные объекты?

Автор
#15

Девочки, это под Рузой.

Кенгуру
#16

У вас с головой проблемы, автор? Это просто какие-то заброшенные военные постройки со времён совка.

Гость
#17
Автор

Кстати, уже дома пожалела, что на телефон не сфоткала... Выставила бы здесь фотки, вы бы меня поняли!!! А что за военные объекты?

СЕКРЕТНЫЕ! Автор, вы с луны свалились??))))))

Ибо в отдаленных и глухих местах только и располагались СЕКРЕТНЫЕ объекты.

Ника
#18
Гость

Да! Да, нас с Никой пусть берет в следующий раз, обещаем автору-ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ)))) И я люблю такие вещи, когда нервишки щекотят...

+100. Да, честно пионерское. Будем хорошими девочками)))

Но катакобмы и заброшенную базу посмотреть хочется, очень любопытно)) Жутко и любопытно :)

Гость
#19
Ника

Гость

Да! Да, нас с Никой пусть берет в следующий раз, обещаем автору-ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ)))) И я люблю такие вещи, когда нервишки щекотят...

+100. Да, честно пионерское. Будем хорошими девочками))) Но катакобмы и заброшенную базу посмотреть хочется, очень любопытно)) Жутко и любопытно :)

ТОЧНО!

Гость
#20
Автор

Девочки, это под Рузой.

о, места исторические. Повезло.

Mona Mi
#21

Ой, возмите и меня с моими собаками с собой, любой лесной монстр будет сожран... гарантирую:)

Гость
#22
Автор

Девочки, это под Рузой.

Класссссс. От Бабаево не далеко (там все детство прошло)

Интересно, что за объект-то, че там есть внутри?? Я бы, с фонариком пошарилась точно!!!!!

Автор
#23
Гость

НикаГость

Да! Да, нас с Никой пусть берет в следующий раз, обещаем автору-ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ)))) И я люблю такие вещи, когда нервишки щекотят...

+100. Да, честно пионерское. Будем хорошими девочками))) Но катакобмы и заброшенную базу посмотреть хочется, очень любопытно)) Жутко и любопытно :)ТОЧНО!

Не база, а ангары огромные из бетона! Еще блиндажи какие то.

Гость
#24

Ах, автор, таааак смачно вы все описали! Я б тоже поехала! Это ж так интересно! Прямо как фильм посмотрела только наяву. Но вот насчет сбора грибов, хм... сомневаюсь.

Мне мама рассказывала - а ей еще кто-то - в общем в далекой деревне в лесу также была какая-то то ли база то ли воен.пункт. И в общем дошли туда женщины за ягодами. Ягоды крупнющие! И стоит плакат - что ягоды эти собирать нельзя. Но разве ж кто послушает! Набрали женщины ягод, съели их. А через год все они от рака умерли ((( Видать там какие-то облучательные фигни испытвали

Гость
#25
Mona Mi

Ой, возмите и меня с моими собаками с собой, любой лесной монстр будет сожран... гарантирую:)

Хаааа!! Точно, и охраны не надо!

мышь серая
#26

объект как объект. было б чего серьезное - муж бы уже после первого визита в "любимое место" не вернулся. хотя, по правде сказать, сама недолюбливаю товарищей, увлеченных лазаньем по местам, экстерьер которых явно свидетельствует о том, что тебя сюда не звали и здесь не ждут.

впрочем, такие интересы из ниоткуда не берутся - так что видели, с кем в ЗАГС шли. смиритесь.

Ника
#27
Автор

Девочки, это под Рузой.

А точнее?

Вообще вокруг Москвы очень много скрытых военных объектов. Сама живу в ближнем подмосковье и военных баз, городков, войсковых частей немало. И это только "открытые" так сказать, известные, которые на виду. А сколько объектов в лесах закрыто, никто естественно и не скажет...

Москву еще с советских времен охраняют как зеницу ока.

ужастик
#28

О, Автор, вы были в шикарном месте. Там заброшенный военный городок и ракетная база. А вот и ваш объект http://urban3p.ru/vivarium/2319/

Вэлкам в другую реальность))

ужастик
#29

Правда грибы лучше бы выбросить...

Ника
#30
Автор

Не база, а ангары огромные из бетона! Еще блиндажи какие то.

И это тоже сойдет! :)))

Автор, неужели не чувствуете... это же так классно: когда что-то заброшенное, покинутое, темное, мрачное... да там дух то особенный! Не, это надо чувствовать, словами не передать :))

Я еще в детстве с мальчишками по заброшенным домам лазила - в домах, которые под снос готовили, целые посёлки такие попадались (это тоже в подмосковье). Всегда меня очень интересовали подобные места.

Гость
#31
ужастик

О, Автор, вы были в шикарном месте. Там заброшенный военный городок и ракетная база. А вот и ваш объект http://urban3p.ru/vivarium/2319/ Вэлкам в другую реальность))

Птичку то как жалко(((( Дятел вроде.....

Да, грибы я бы там не брала ТОЧНО.

Гость
#32
Ника

Автор

Не база, а ангары огромные из бетона! Еще блиндажи какие то.

И это тоже сойдет! :))) Автор, неужели не чувствуете... это же так классно: когда что-то заброшенное, покинутое, темное, мрачное... да там дух то особенный! Не, это надо чувствовать, словами не передать :)) Я еще в детстве с мальчишками по заброшенным домам лазила - в домах, которые под снос готовили, целые посёлки такие попадались (это тоже в подмосковье). Всегда меня очень интересовали подобные места.

НАШ ЧЕЛОВЕК, Ника!!!!!!!!!

Гость
#33

Ох,автор так рассказывал,я прям ждала какого-то кульминационного момента,что кто-то из леса выйдет,или звуки какие странные в лесу.было бы хорошее начало для триллера)) самой туда хочется,но жутко страшно и ,черт побери,интересно!

Гостья
#34

Ваш муж - сталкер.

Гость
#35

везет вам автор. Я вот кабаниху встретила с выводком..эх как мы бежалиии

Автор
#36
ужастик

О, Автор, вы были в шикарном месте. Там заброшенный военный городок и ракетная база. А вот и ваш объект http://urban3p.ru/vivarium/2319/

Вэлкам в другую реальность))

Не совсем похоже)) там домов не было.. И у вас на фото все не так страшно, поляны.. А в этом лесу нет полян.. Эти ангары как выросли из земли, среди вековых деревьев! Такое ощущение, что они либо очень- очень давно или.. Ну не знаю..их будешь искать- с трудом найдешь. Может еще с войны?

Кстати, грибы с этих мест уже несколько лет едим. Никаких табличек о радиации там нет.

Автор
#37
Ника

И это тоже сойдет! :)))



Автор, неужели не чувствуете... это же так классно: когда что-то заброшенное, покинутое, темное, мрачное... да там дух то особенный! Не, это надо чувствовать, словами не передать :))



Я еще в детстве с мальчишками по заброшенным домам лазила - в домах, которые под снос готовили, целые посёлки такие попадались (это тоже в подмосковье). Всегда меня очень интересовали подобные места.

Нет,если большой веселой компанией, может и не страшно. А вдвоем... В этой тишине, никаких человеческих звуков.. Было ОЧЕНЬ неприятно.. Хотелось говорить шепотом и слинять быстрее.. А уж как там муж один ходит.. При одной этой мысли меня даже сейчас трясет..(

Гость
#38
Автор

ужастик

О, Автор, вы были в шикарном месте. Там заброшенный военный городок и ракетная база. А вот и ваш объект http://urban3p.ru/vivarium/2319/ Вэлкам в другую реальность))

Не совсем похоже)) там домов не было.. И у вас на фото все не так страшно, поляны.. А в этом лесу нет полян.. Эти ангары как выросли из земли, среди вековых деревьев! Такое ощущение, что они либо очень- очень давно или.. Ну не знаю..их будешь искать- с трудом найдешь. Может еще с войны? Кстати, грибы с этих мест уже несколько лет едим. Никаких табличек о радиации там нет.

Так а чего не пофоткали то??? Нам бы показали, вы в лес не берете фотик??? А я люблю, если гриб красивеннный вдруг попадется, обязательно сфоткаю.

В следующий раз, хоть сфотографируйте, нам покажите))))) Понятное дело, что со мной и с Никой, вы мужа-то не отпустите туда, ну хоть мы посмотрели бы на эту "ЖУТЬ")))))

Автор
#39
Гость

везет вам автор. Я вот кабаниху встретила с выводком..эх как мы бежалиии

Да там нет никого, даже кабанов, наверное. Ни одной живой души не встретили.

Soho .
#40

А мы вчера на гору поднимались, я в первый раз, красота нереальная, еще погода моя любимая пасмурно и туман, вид как в Сумерках, короче впечатлилась, кстати мопса брала, защитник блин, еле дополз, весь ухрюкался, отдышка, мои ноги тоже офигели))

Гость
#41
Гость

Клаааааасссс. Меня бы свозил туда, я такая любопытная, любознательная, люблю такие вещи))

По пещерам шарахаться, по катакомбам....

+1000000000000

лучше с друзьями, веселой компанией))

Автор
#42
Гость

Авторужастик

О, Автор, вы были в шикарном месте. Там заброшенный военный городок и ракетная база. А вот и ваш объект http://urban3p.ru/vivarium/2319/ Вэлкам в другую реальность))

Не совсем похоже)) там домов не было.. И у вас на фото все не так страшно, поляны.. А в этом лесу нет полян.. Эти ангары как выросли из земли, среди вековых деревьев! Такое ощущение, что они либо очень- очень давно или.. Ну не знаю..их будешь искать- с трудом найдешь. Может еще с войны? Кстати, грибы с этих мест уже несколько лет едим. Никаких табличек о радиации там нет.Так а чего не пофоткали то??? Нам бы показали, вы в лес не берете фотик??? А я люблю, если гриб красивеннный вдруг попадется, обязательно сфоткаю.

В следующий раз, хоть сфотографируйте, нам покажите))))) Понятное дело, что со мной и с Никой, вы мужа-то не отпустите туда, ну хоть мы посмотрели бы на эту "ЖУТЬ")))))

следущий раз?! Вы смеетесь? Я вам честно говорю, я всю ночь не спала, а когда немного сон находил, я как будто блуждала по этим дорогам.. С утра мужу категорически заявила, что НИКОГДА он туда больше не пойдет!!! У него вообще чувства самосохранения нет! Даже я сейчас пишу, сидя дома за чашкой чая, и у меня мурашки...

Пирожок
#43

Автор,как интересно-я бы поехала посмотреть! Обожаю загадочные,жуткие места. В детстве тоже любила лазить по заброшенным домам.Но лес...с ангарами...кровь стынет в жилах :) Один мой друг- дайвер профессиональный.Он исследует затонувшие корабли разных времен- я ему завидую! Сама не могу погружаться.Но там очень опасно.

Гость
#44

Я все детство провела на ракетных точках. То, что Вы описали, очень похоже, часто еще и ж/д колея подходит. Сейчас половину таких точек расформировали, укрупнили. Раза - это входит в ракетный пояс Москвы. Что там страшного такого? Вы никогда не видели заброшенные заводы, фабрики, деревни? Вроде из России! Хвойный лес очень темный и сырой, там находиться не очень комфортно, наверное в нем и были.

katrin 26
#45

как в фильме)

О
#46

В заброшенных строениях всегда страшно. Кажется, что там кто-то есть, и он недоброжелательно настроен. думаешь, что завернешь за угол, а там человеческий труп.

#47
Гость

Да! Да, нас с Никой пусть берет в следующий раз, обещаем автору-ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ))))

И я люблю такие вещи, когда нервишки щекотят...

и я с вами )

Автор
#48
Гость

Понятное дело, что со мной и с Никой, вы мужа-то не отпустите туда, ну хоть мы посмотрели бы на эту "ЖУТЬ")))))

А у вас с Никой есть боевое оружие и черный пояс по карате? Тогда отпущу.. Чтобы вы мужа спасли, в случае чего!))

А на самом деле, не нужно лезть в такие места.. Мало ли кто там в этих бункерах подземных обитает? И сектанты какие нибудь могут быть и просто зеки беглые(( Помимо того, что и паранормальное какое нибудь.. Короче, все это мне припять напомнило.. Мы давно с мужем фильм смотрели, вот в лесу сразу о нем вспомнила..

Блин, вот жалею теперь, нужно было бы на телефон сфоткать!

Гость
#49

следущий раз?! Вы смеетесь? Я вам честно говорю, я всю ночь не спала, а когда немного сон находил, я как будто блуждала по этим дорогам.. С утра мужу категорически заявила, что НИКОГДА он туда больше не пойдет!!! У него вообще чувства самосохранения нет! Даже я сейчас пишу, сидя дома за чашкой чая, и у меня мурашки...

Да почему " Смеетесь"-то???

Я на полном серьезе, я ОБОЖАЮ такие вещи, нервишки пощекотать, в детстве, по ночам ( В деревне) на кладбище ходили с ребятами. Любили истории страшные. А когда фильмы ужасов появились у нас!!!!!....

Просто вы мнительная. Таких нельзя кстати водить в такие места, можно и психике навредить (кроме шуток)

бестия
#50

Так можно собрать человек 10,страшно точно не будет)