Гость
Статьи
Переехала в Германию, …

Переехала в Германию, все просятся ко мне пожить!

Мы с мужем недавно переехали в Германию. Мне сразу написал в соц.сетях дальний родственник, которого я не знаю и никогда не видела. Он стал с семьей напрашиваться в гости. Потом, старые знакомые, …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я в германии живу 15 лет - прервала практически все контакты с родиной. надоели как собаки * все халявы хотят. то одна приехать соброалась так на билет ей добавь

то другая какбэ намекает помочь деньгами

то третья приедет с дочерью но денег с собой не будет - будет шантажировать меня своейдочкой выпрашивая подарки

#152

Переехали в Америку и все хотят теперь в Америку к нам. У нас есть родственники живущие в Германии, так они задолбали хотят к нам в гости. Говорят что у нас туалетные комнаты как у них в Европе спальни, и машины говорят что у нас как лимузины на одну задницу. Я не хочу показаться выскочкой, но мне реально не уютно их принимать. Так как они и правда подумают что мы здесь жируем, а все на планете пухнут с голоду

maya
#153

Неожиданным друзьям и родственникам я бы тоже отказала. А вот близких бы с удовольствием и встретила и поселила бы. На разумные сроки конечно:) беда, что из России в Канаду не много желающих поехать:) но бывшие некоторые коллеги, которые 3 дня со мной работали то и дело в фейсбуке запросы присылают:)

Гость
#154
maya

Неожиданным друзьям и родственникам я бы тоже отказала. А вот близких бы с удовольствием и встретила и поселила бы. На разумные сроки конечно:) беда, что из России в Канаду не много желающих поехать:) но бывшие некоторые коллеги, которые 3 дня со мной работали то и дело в фейсбуке запросы присылают:)

родственники оставят вас без копейки. а нке купите подарки - обидятся и разнесут сплетни грязные на весь ваш колхоз что показаться стыдно будет

Пес и Кот
#155

Автор, давайте адрес. Мы путешествуем автостопом.

Автор
#156
maya

Неожиданным друзьям и родственникам я бы тоже отказала. А вот близких бы с удовольствием и встретила и поселила бы. На разумные сроки конечно:) беда, что из России в Канаду не много желающих поехать:) но бывшие некоторые коллеги, которые 3 дня со мной работали то и дело в фейсбуке запросы присылают:)

и что тут оригинального или почетного? я ты боже близких с удовольствием встретила и поселила. так и делала все 2 года!

Автор
#157

*тоже

Автор
#158
Гость

Я в германии живу 15 лет - прервала практически все контакты с родиной. надоели как собаки * все халявы хотят. то одна приехать соброалась так на билет ей добавь

то другая какбэ намекает помочь деньгами

то третья приедет с дочерью но денег с собой не будет - будет шантажировать меня своейдочкой выпрашивая подарки

ага у моя близкая подруга тоже намекает, чтоб мы ей визу оплатили.))) когда мы только сюда приехали, тут очень скучно было без знакомых и муж брякнул ей, мол мы тебе визу оплатим, приезжай. а она безработная, сказала, что ей еще и на паспорт не наскрести. )) в итоге не приехала. так как паспорт мы уже не стали предлагать оплачивать. у самих денег мало было.

так вот 2 года прошло и она периодически намекает, что мол поехать хочу, денег нет, везет же, все ездят, везет же родственникам, им визы бесплатные и т.п. ну или может мне так кажется уже.))

Автор
#159
Гость

Автор, говорите, что условия не позволяют принимать гостей, или муж против. И халявщиков отошьете и вроде как вы то не против, муж против. Т.е. никто на вас обидеться не сможет. А вообще неодекватные просьбы игнорируйте, если с людьми не общаетесь.

Спасибо, я так и делаю. Непонятному дяде и непонятной коллеге так и сказала, что квартира однокомнатная, студия. С неадекватными друзьями сложнее. Вот с подругой которая предложила мне надувной матрас подарить...

Автор
#160

Да счас.. Я еду пообщаться с друзьями, какого черта ты зовешь в гости, совсем уже что ли там крыша поехала на почве экономии за Западе. Давай счет тогда, я оплачу, только в гости не зови. Одна мне сказала, у нас счетчик на воду стоит, ты много воды потратила, воду что ли ей оплатить, хотелось квитанцию попросить за месяц, а лучше за полгода.

Вы в России воду считали, когда к вам в гости приезжают?

Прекратите думать, что тут слаще морковки ничего не ели, просто когда ты едешь к друзьям, так называемым теперь, то не думаешь про счет за воду. Тогда давайте вперед прайс-лист, я еще подумаю кстати ехать ли туда и друзья ли это.

У вас мозги уже набекрень от жадности, пожили за границей.

Вам в России счет кто за воду и электричество предъявлял?

аааахахаааааа, а меня это умиляет: Вы в России воду считали, когда гости приезжали?)))))) аахаха. вы че думаете в России и в Европе цены на воду хоть каплю похожи?))))))) у нас счетчики не стоят, но я представляю что было бы, если бы стояли. Если в месяц без счетчиков мы платим за двоих 2.500 за воду, и это еще дешево, насколько я знаю.

Автор
#161

2.500 в переводе на рубли, конечно.

Автор
#162
Гость

Тут не о дружбе речь.

Настоящих друзей подруг много не бывает, одна, две, три если, то уже очень хорошо.

А то, что именно просто знакомые в гости нагло напрашиваются, вернее даже не так, а перед фактом ставят - мы к вам приедем тогда то и тогда то и на столько то.

С годами научились отказывать.

И с подарками так же - всегда мало и недовольны, ну что, тогда сократила до минимума, а теперь думаю, вообще пора отказаться от них.

Мне же никто ничего не дарит, почему я тащу чемоданы тяжеленные?

Буду с сумочкой теперь летать, налегке.:)

я друзьям, сестре и родителям всегда привожу подарки, т.к. езжу раз в год. и особо не трачусь. родителям - что попросят, а друзьям в основном шоколад и алкоголь. они не наглые. ничего не просят. всегда рады конфеткам. но знакомые, которые тут живут давно, уже не возят подарки, так же как вы рассуждают. может и я к этому приду, не знаю. но пока как то неудобно с пустыми руками приезжать.

Автор
#163
Облако в юбке

Умиляют меня эти "пришлось." Могли ведь спокойно посочувствовать, что на шмотки не хватит, и продолжать жить как жили. В конце концов, кто ей виноват, что она заранее не узнала цены на проезд?

мне видимо воспитание не позволяет. неудобно как-то отказать, если так явно просят.

Автор
#164
From London

К сожалению,и тут,уже на новом месте жит.с гостями (выходцы из В.Европы) и соот.живущими здесь-приходится быть на опр.дистанции.Гости-это как правило выпивоны,подвыпившие душещипательные бесконечные беседы.Короче,выходные на сварку.Реальное ощущ.что тебя используют.Как с утра за валяется ,до 10,11вечера сидят.По мне,Луше поехатьпо разным старинным маленьким городкам,лес+пляж на худой конец!И тоже-вся дружба,основанная на выгоде.Не приятно!Поэтому:живем узким семейным кругом.А у вас как?

у нас как раз в семейном кругу такие вот пьяные посиделки до 12ти. мы раз в 2 мес.ходим к родителям мужа, там по душам общаемся под вино. я просто рада, что родители мужа любят со мной пообщаться, и мне с ними интересно. остальные родственники мужа, браться, сестры очень редко с нами видятся, пару раз в год.

Были у нас друзья. Семейная пара. она русская, он немец. Наши ровестники. Мы с ними мило общались, и выпивали и спортивно развлекались и пикники были. НО, пришлось их послать. Точнее девушку эту русскую, т.к. они часто ссорились и эта дама приходила к нам жить! Постоянно! Каждый месяц по неделе она у нас жила! Тоже крупная, громкая, со своими порядками, спать по утрам не давала, тащила нас на какие-то выставки, по ночам ее муж приезжал, они даже 1 раз подрались у нас дома с матами на английском. нам опять таки стало стыдно перед соседями! в итоге после ее заявления, приходи ко мне в 11 утра на д.р. мужа, будешь мне волосы красить и помогать с уборкой и готовкой - она была мягко послана.

у нас есть более менее нормальные знакомые. конечно тут трудно искать новых знакомых. не все подходят. мужу вот нравится одна семейная пара, а по мне они простоваты, глуповаты. но, что делать? приходится общаться.

Автор
#165

Да идите вы .. Думаете живете за границей и белые люди что ли? Вот из серии, что из девушки деревню ее вывести никогда, вас хоть куда помести.

Если приглашаешь, так не нужно потом выступать, я понимаю как есть, ты меня зовешь в гости, либо вообще молчи. Денег у меня хватит на любой отель, только мне вот совесть не позволит в России рот открыть про воду или еще что-то, когда народ приезжает погостить из-за границы. Ни в каких отелях они не останавливаются, они деньги считают хорошо, это я видимо лопоухая и все живу в иллюзиях.

Хватит тут байки травить, что все к вам просятся, вам так хочется это видеть, сразу статус что ли поднимает?

клянусь просятся! я тоже думала не посмеют! не зовем мы никого! сто лет нам это не надо! я звала сестру, родителей и 3х близких подруг! приехала пока только одна, с мужем, которая рвалась в гостиницу. вы не понимаете, что наглых (пробивных, амбициозных) халявщиков много. если вы не одна из них, это не значит, что их не бывает.

Автор
#166

"Вот из серии, что из девушки деревню ее вывести никогда, вас хоть куда помести."

вы про меня что ли? тогда идите лесом! каким это чудом я вдруг оказалась из деревни и как это по мне видно?

я из города, а работала в деревне, в деревенской школе, всего 3 года. выходит я теперь село, что ли? я училась в языковой гимназии, самой престижной в нашем городе, а потом в университете. и тут в Европе я по-культурнее многих Питерцев и Москвичей. Вы не видели тут русское *** в барах! настоящее *** из Москвы! почему думаете тут русских не любят??? из-за таких как я???

почему, как вы думаете, в Эстонии русских называют "тыблят"? )))))))

Автор
#167
Гость

126,какая зависть?))Вы же сами пишете,что отнюдь не процветаете,живя на чужбине.Просто таков был Ваш круг общения и социальная среда и точно так же родственники вели себя,когда вы к ним в деревню в гости приезжали.Вы же понимаете,что хвалиться можете только самим фактом отъезда (что весьма сомнительно),а больше-то абсолютно нечем.Да и этим сейчас никого не удивишь и завидовать особо не заставишь.Давным-давно никто не воспринимает заграницу как райские кущи,где все поголовно Рокфеллеры.Лично все наши знакомые и родственники мужа (он этнический немец),уехавшие лет 10-15 назад,живут гораздо хуже нас материально.Раньше они хорохорились,сейчас попритихли,не нажив там,как говорится,палат каменных,как ожидали.

вы не правы. простые люди, со средним достатком или ниже среднего, которые нигде не были, тем более заграницей - с ума сходят, если знакомый или родственник уехал за рубеж, и все поголовно считают, что он автоматом стал богачом нереальным! приходится сразу сходу ныть - живем на пособие, в общаге, работы нет, голодаем и т.п. чтобы завистникам полегчало. но главное не верят же все равно!

Гость
#168
Автор

Гость

126,какая зависть?))Вы же сами пишете,что отнюдь не процветаете,живя на чужбине.Просто таков был Ваш круг общения и социальная среда и точно так же родственники вели себя,когда вы к ним в деревню в гости приезжали.Вы же понимаете,что хвалиться можете только самим фактом отъезда (что весьма сомнительно),а больше-то абсолютно нечем.Да и этим сейчас никого не удивишь и завидовать особо не заставишь.Давным-давно никто не воспринимает заграницу как райские кущи,где все поголовно Рокфеллеры.Лично все наши знакомые и родственники мужа (он этнический немец),уехавшие лет 10-15 назад,живут гораздо хуже нас материально.Раньше они хорохорились,сейчас попритихли,не нажив там,как говорится,палат каменных,как ожидали.

вы не правы. простые люди, со средним достатком или ниже среднего, которые нигде не были, тем более заграницей - с ума сходят, если знакомый или родственник уехал за рубеж, и все поголовно считают, что он автоматом стал богачом нереальным! приходится сразу сходу ныть - живем на пособие, в общаге, работы нет, голодаем и т.п. чтобы завистникам полегчало. но главное не верят же все равно!

А у меня уровень выше среднего,я могу позволить оплатить все,мне не нужны не визы,не приглашения. Но просто как-то когда тебя зовут в гости,то ты понимаешь,что ты едешь именно в гости.

Так я просто тогда в отель поеду отдыхать,но здесь именно гости.

Когда у меня в Москве родственники пролетом куда-то,я разве их в отель отпущу? Да никогда в жизни. Конечно встречу,накормлю,напою,мне даже неудобно будет если они в отель пойдут.

Облако в юбке
#169
Автор

мне видимо воспитание не позволяет. неудобно как-то отказать, если так явно просят.

Вас воспитывали раскладываться ковриком для всех кому ни попадя? А если подруга начнет просить вас квартиру ей подарить, подарите? Неудобно ведь отказывать.

Автор
#170
Облако в юбке

Вас воспитывали раскладываться ковриком для всех кому ни попадя? А если подруга начнет просить вас квартиру ей подарить, подарите? Неудобно ведь отказывать.

вы упали что ли?

Облако в юбке
#171
Автор

вы упали что ли?

Судя по вашему рассказу, упали как раз вы. Раздавать деньги и терпеть неудобства просто потому, что кто-то попросил...

Ра
#172

Научитесь морозиться или включать дурочку. Не общайтесь с теми, с кем вы не близки.

А если "бедные" родственники будут рваться, так вот так сразу и опишите им, мол, без задней мысли, но чтобы они были готовы: перелет столько-то, виза столько-то то. Цены у нас такие-то. И, к сожалению, у нас вам не остановиться, потому что у нас гостят брат мужа, сестра, мама, папа и т.д. Поэтому вот вам перечень гостиниц и цен (да самые дорогие выберите). И скажите еще, чтобы гостиницу бронировалии заранее и часть оплаты перечисляли им. Вот увидите, большинство халявщиков сразу же "отлипнет".

Ра
#173

К посту 172: да плюс ко всему, чтобы не повадно было, если таки они приедут, ничего заранее не покупайте дорогого из продуктов, а по вечерам придумывайте отговорки: что вас пригласили на др, на ужин к друзьям и т.д., поэтому с ними погулять не получиться. А сами идите в какой-нить ресторан.

Я просто смотрю по маминым родичам - мама всегда их принимает с изобилием в холодильнике и т.д. и.т.п. Так они обнаглели так, что своего сына каждый год привозят, и ни копейки не дают, а он хочет и в кино, и туда и сюда! Так я в этом году его в парк повела гулять, он начал намекать на картинги (катание на машинах), я сказала - иди к бабушке и агитируй ее. Так он потом весь день сидел надутый, мол, скучно ему! А я и ухом не повела. Пускай знают, что если едешь к кому-то - готовь наличку хотя бы для себя!!!

Гость
#174

Конечно нет! при живом то муже на фик она нужна у вас дома? я бы за 1000 км не пустила не то что в дом!

Гость
#175
Гостья

Да ладно Германия. У меня брат купил квартиру в Питере, так у них постоянно живут какие-то родственники/друзья родителей его жены. Как весна начинается, так сразу толпа едет отдохнуть/посмотреть фонтаны/поступать в универ и т.п.

Только хотела написать, что когда жили в Москве - это была просто "атака клонов". Ладно родственники, в конце-концов, родные люди. Но львиную долю "гостей" составляли настолько малознакомые люди, что ужОс просто. Знакомые знакомых, родственники знакомых знакомых..., какие-то приятели родственников знакомых приятелей...

Мы порой вообще месяцами не находились в квартире сами - все время кто-то "гостил".

В таких случаях поражала еще непосредственность некоторых заезжих - едут люди по сути к чужим людям. Которых в глаза не видели, не знают. Ну, блин, снимите номер в гостиннице, не обеднеете, вашу мать. Что вы претесь - вам же надо место , постель, ужин...не поверите, как же они достали! И каждый считал, наверное - ну, подумаешь -я же всего на ночку-другую...ничего ж страшного.

Козлы, а то, что таких их набирались десятки...они даже в голову не брали.

Проблема в том, что и послать не всегда могли -бывало просто звонок в дверь - "здрасте, а нам ваш адрес ваша тетя дала, сказала, у вас можно пожить..."

Приходилось почти ругаться с родственниками, объяснять им, что у нас не проходной двор и что "хорошая дочка троюродных соседей" пусть, конечно, едет в Москву...но не к нам...

Юдифь
#176
Гость

Автор

Гость 126,какая зависть?))Вы же сами пишете,что отнюдь не процветаете,живя на чужбине.Просто таков был Ваш круг общения и социальная среда и точно так же родственники вели себя,когда вы к ним в деревню в гости приезжали.Вы же понимаете,что хвалиться можете только самим фактом отъезда (что весьма сомнительно),а больше-то абсолютно нечем.Да и этим сейчас никого не удивишь и завидовать особо не заставишь.Давным-давно никто не воспринимает заграницу как райские кущи,где все поголовно Рокфеллеры.Лично все наши знакомые и родственники мужа (он этнический немец),уехавшие лет 10-15 назад,живут гораздо хуже нас материально.Раньше они хорохорились,сейчас попритихли,не нажив там,как говорится,палат каменных,как ожидали. вы не правы. простые люди, со средним достатком или ниже среднего, которые нигде не были, тем более заграницей - с ума сходят, если знакомый или родственник уехал за рубеж, и все поголовно считают, что он автоматом стал богачом нереальным! приходится сразу сходу ныть - живем на пособие, в общаге, работы нет, голодаем и т.п. чтобы завистникам полегчало. но главное не верят же все равно!

А у меня уровень выше среднего,я могу позволить оплатить все,мне не нужны не визы,не приглашения. Но просто как-то когда тебя зовут в гости,то ты понимаешь,что ты едешь именно в гости. Так я просто тогда в отель поеду отдыхать,но здесь именно гости. Когда у меня в Москве родственники пролетом куда-то,я разве их в отель отпущу? Да никогда в жизни. Конечно встречу,накормлю,напою,мне даже неудобно будет если они в отель пойдут.

А стирать за ними постельное бельё вам будет удобно? Да и гладить притом?

Автор
#177
Облако в юбке

Судя по вашему рассказу, упали как раз вы. Раздавать деньги и терпеть неудобства просто потому, что кто-то попросил...

думайте что пишете. какой коврик? почему КТО-ТО попросил? подруга а не кто-то, и до ее переезда в Питер мы близко дружили. и в Питере я к ней в гости ходила. но не останавливалась. хотя она настойчиво предлагала. она меня по магазинам там водила. и вообще для меня много хорошего делала. не в Питере, а вообще. понятно, что мне неудобно ей отказывать. она когда во 2й раз ко мне ехала уже взяла ипотеку. а она одинокая. так что не по шикуешь. неудобно было ее в отель посылать.

думать надо прежде, чем писать. все такие прям тупые, она она самая умная и гордая, не позволяет об себя ноги вытирать... детский сад. самоутверждайтесь в другом месте.

Облако в юбке
#178
Автор

думайте что пишете. какой коврик? почему КТО-ТО попросил? подруга а не кто-то, и до ее переезда в Питер мы близко дружили. и в Питере я к ней в гости ходила. но не останавливалась. хотя она настойчиво предлагала. она меня по магазинам там водила. и вообще для меня много хорошего делала. не в Питере, а вообще. понятно, что мне неудобно ей отказывать. она когда во 2й раз ко мне ехала уже взяла ипотеку. а она одинокая. так что не по шикуешь. неудобно было ее в отель посылать.



думать надо прежде, чем писать. все такие прям тупые, она она самая умная и гордая, не позволяет об себя ноги вытирать... детский сад. самоутверждайтесь в другом месте.

Вы уж решите для себя, жалуетесь вы на подругу, или вас полностью устраивает, что фактически вы с мужем оплатили ее шмотки. Если вам ок было таскаться с ней на шопинг и давать деньги, зачем жаловаться? А если неприятно, то такие вещи осень просто решаются. Никакое нормальное воспитание не требует обеспечивать людей из своего кармана просто потому, что они "явно просят."

NaNiK-ft
#179

Нахрен бы оно мне надо было? Забот у каждого своух полно! А тут ещё гости какие-то, малознакомые..Припрутся, корми их, выгуливай, время да деньги трать..Это хорошо, если отпуск будет..А так после работы вместо отдахнуть- "гостей" уваживать надо..А есть такие наглые, до потери пульса.. Совести совсем нет..Были у нас такие гости, три раза перекрестились,когда уехали.. Лучше за эти деньги и время на море слетать, отдахнуть.. А кого мне надо, я и сама приглашу..Нормальные люди напрашиваться не будут!!!!

Гость
#180
Юдифь

ГостьАвтор

Гость 126,какая зависть?))Вы же сами пишете,что отнюдь не процветаете,живя на чужбине.Просто таков был Ваш круг общения и социальная среда и точно так же родственники вели себя,когда вы к ним в деревню в гости приезжали.Вы же понимаете,что хвалиться можете только самим фактом отъезда (что весьма сомнительно),а больше-то абсолютно нечем.Да и этим сейчас никого не удивишь и завидовать особо не заставишь.Давным-давно никто не воспринимает заграницу как райские кущи,где все поголовно Рокфеллеры.Лично все наши знакомые и родственники мужа (он этнический немец),уехавшие лет 10-15 назад,живут гораздо хуже нас материально.Раньше они хорохорились,сейчас попритихли,не нажив там,как говорится,палат каменных,как ожидали. вы не правы. простые люди, со средним достатком или ниже среднего, которые нигде не были, тем более заграницей - с ума сходят, если знакомый или родственник уехал за рубеж, и все поголовно считают, что он автоматом стал богачом нереальным! приходится сразу сходу ныть - живем на пособие, в общаге, работы нет, голодаем и т.п. чтобы завистникам полегчало. но главное не верят же все равно!

А у меня уровень выше среднего,я могу позволить оплатить все,мне не нужны не визы,не приглашения. Но просто как-то когда тебя зовут в гости,то ты понимаешь,что ты едешь именно в гости. Так я просто тогда в отель поеду отдыхать,но здесь именно гости. Когда у меня в Москве родственники пролетом куда-то,я разве их в отель отпущу? Да никогда в жизни. Конечно встречу,накормлю,напою,мне даже неудобно будет если они в отель пойдут.А стирать за ними постельное бельё вам будет удобно? Да и гладить притом?

Я все в прачечную сдаю и не убудет от меня сдать лишний комплект, никогда бы не отпустила в гостиницу, люди ко мне приехали

Татьяна
#181

я бы в соц сети на своей странице написала бы текст, типа что то такого, дорогие мои, то что я переехала в Германию, но это не означает, что у меня гостиница.)))))) Родственники близкие да можно, ну а друзья друзей и прочие с какого перепугу. Ну близкую подругу да, а остальных...у меня четко в этом плане, потому что мой дом- это моя крепость, ну никак не гостиница, уж извините. И не переживайте по этому поводу, отказываете правильно делаете. Это ваша семья.

NaNiK
#182
Беня из Мухосранска

Переехали в Америку и все хотят теперь в Америку к нам. У нас есть родственники живущие в Германии, так они задолбали хотят к нам в гости. Говорят что у нас туалетные комнаты как у них в Европе спальни, и машины говорят что у нас как лимузины на одну задницу. Я не хочу показаться выскочкой, но мне реально не уютно их принимать. Так как они и правда подумают что мы здесь жируем, а все на планете пухнут с голоду

Что за родственники живущие в Германии.. Где и как они живут? В бывшем ГДР, на социале чтоли?? Если они нормально живут, то, чему удивляться то? В германии не хуже чем в Америке... А после кризиса так вобще, что там ловить, в Америке то??

NaNiK
#183
Гость

Я в германии живу 15 лет - прервала практически все контакты с родиной. надоели как собаки * все халявы хотят. то одна приехать соброалась так на билет ей добавь

то другая какбэ намекает помочь деньгами

то третья приедет с дочерью но денег с собой не будет - будет шантажировать меня своейдочкой выпрашивая подарки

Вот-вот...Почему-то они думают,что нам тут всё с неба падает..

Elza
#184

Проблема с наглыми родственниками и гостями, напрашивающимися в гости, у тех людей, кто мягкий характером, кому трудно говорить "нет". Всегда найдутся люди, кто будет этим пользоваться. Гости - это те, кого приглашают, а не те, кто напрашивается.

Много читала про проблему непрошенных гостей у тех, кто купил квартиру в Москве, Питере, курортном городе, теперь вот еще и за границей. Даже такие ужасы, мол, встречайте нас в 6 утра, мы в количестве 4-х человек к вам сейчас едем.

У нас бы с мужем такой проблемы точно не было, посмеялись бы только.

У меня есть богатые дальние родственники в Москве у мужа - в Израиле. Никогда к ним не напрашивались.

Автор
#185
Облако в юбке

Автордумайте что пишете. какой коврик? почему КТО-ТО попросил? подруга а не кто-то, и до ее переезда в Питер мы близко дружили. и в Питере я к ней в гости ходила. но не останавливалась. хотя она настойчиво предлагала. она меня по магазинам там водила. и вообще для меня много хорошего делала. не в Питере, а вообще. понятно, что мне неудобно ей отказывать. она когда во 2й раз ко мне ехала уже взяла ипотеку. а она одинокая. так что не по шикуешь. неудобно было ее в отель посылать.



думать надо прежде, чем писать. все такие прям тупые, она она самая умная и гордая, не позволяет об себя ноги вытирать... детский сад. самоутверждайтесь в другом месте.Вы уж решите для себя, жалуетесь вы на подругу, или вас полностью устраивает, что фактически вы с мужем оплатили ее шмотки. Если вам ок было таскаться с ней на шопинг и давать деньги, зачем жаловаться? А если неприятно, то такие вещи осень просто решаются. Никакое нормальное воспитание не требует обеспечивать людей из своего кармана просто потому, что они "явно просят."

что значит определитесь? у вас детский максимализм? вы что мыслите только категориями черное-белое?? если я подругу к себе пустила и оплатила ей проезд, а не шмотки!!!! значит я ей квартиру подарю и вообще я коврик?? конечно меня расстроило, что подруга оказалась жадюгой. а плюс ко всему еще и не очень комфортной для жизни. вот я и жалуюсь. а что нельзя??? во 2й приезд ей уже было сказано, что за проезд она сама платит. если бы я хотела порвать с ней отношения - я бы ее послала с ее приездами. но я этого не хочу. а если я ее отошью, даже самым мягким образом - она точно обидится и скорее всего вообще перестанет со мной общаться. и в нашем городе все решат что я жадная и зазналась.

сама не пойму зачем вообще и перед кем я оправдываюсь? это вообще личное мое дело, и продавливать свое мнение мне не надо, тем более в такой оскорбительной форме. я сама решаю что и когда мне делать с моими друзьями. и когда и на что жаловаться.

Облако в юбке
#186
Автор

что значит определитесь? у вас детский максимализм? вы что мыслите только категориями черное-белое?? если я подругу к себе пустила и оплатила ей проезд, а не шмотки!!!! значит я ей квартиру подарю и вообще я коврик?? конечно меня расстроило, что подруга оказалась жадюгой. а плюс ко всему еще и не очень комфортной для жизни. вот я и жалуюсь. а что нельзя??? во 2й приезд ей уже было сказано, что за проезд она сама платит. если бы я хотела порвать с ней отношения - я бы ее послала с ее приездами. но я этого не хочу. а если я ее отошью, даже самым мягким образом - она точно обидится и скорее всего вообще перестанет со мной общаться. и в нашем городе все решат что я жадная и зазналась.

сама не пойму зачем вообще и перед кем я оправдываюсь? это вообще личное мое дело, и продавливать свое мнение мне не надо, тем более в такой оскорбительной форме. я сама решаю что и когда мне делать с моими друзьями. и когда и на что жаловаться.

Именно шмотки вы ей оплатили. Ведь она жаловалась, что из-за дороговизны проезда не сможет затариться? А на проезд без покупки одежды у нее денег хватало. Значит, ваши деньги пошли именно на одежду ей. Решайте, конечно, что делать со своими друзьями, я вам не мешаю. Только это именно вы накатали длинный пост о бессовестности подруги - а теперь удивляетесь, что люди реагируют.

Автор
#187

перестанет со мной общаться. и в нашем городе все решат что я жадная и зазналась.

сама не пойму зачем вообще и перед кем я оправдываюсь? это вообще личное мое дело, и продавливать свое мнение мне не надо, тем более в такой оскорбительной форме. я сама решаю что и когда мне делать с моими друзьями. и когда и на что жаловаться.Именно шмотки вы ей оплатили. Ведь она жаловалась, что из-за дороговизны проезда не сможет затариться? А на проезд без покупки одежды у нее денег хватало. Значит, ваши деньги пошли именно на одежду ей. Решайте, конечно, что делать со своими друзьями, я вам не мешаю. Только это именно вы накатали длинный пост о бессовестности подруги - а теперь удивляетесь, что люди реагируют.[/quote]

нормальные люди не реагируют, а только такие спорщики и критики как вы. какой смысл и какая польза от вашего сообщения. глупая критика на пустом месте да еще и с унизительными выражениями. унижайте кого-нибудь другого, если заняться нечем и свое мнение навязывайте.

можно спорить до умопомрачения на одежду мы ей дали или проезд оплатили, в любом случае, это не значит что я тряпка, если пожалела подругу и сразу не сориентировалась и не нашла слов, чтобы вежливо отказать.

да накатала длинный пост, и что? чтобы на меня курицы накинулись с обвинениями?? просто объяснила почему не горю желанием к себе гостей пускать. а если гости оказались наглые - это не значит что со мной что-то не так.

Облако в юбке
#188

Курица в данной ситуации как раз вы. Взрослые люди обычно умеют в вежливой форме говорить "нет," когда им пытаются на голову сесть. А вы за счет своей семьи удовлетворяете хотелки наглецов.

From London
#189

Девочки,не ссорьтесь ! Каждая из Вас права.

Гость
#190
Elza

Проблема с наглыми родственниками и гостями, напрашивающимися в гости, у тех людей, кто мягкий характером, кому трудно говорить "нет". Всегда найдутся люди, кто будет этим пользоваться. Гости - это те, кого приглашают, а не те, кто напрашивается.

Много читала про проблему непрошенных гостей у тех, кто купил квартиру в Москве, Питере, курортном городе, теперь вот еще и за границей. Даже такие ужасы, мол, встречайте нас в 6 утра, мы в количестве 4-х человек к вам сейчас едем.

У нас бы с мужем такой проблемы точно не было, посмеялись бы только.

У меня есть богатые дальние родственники в Москве у мужа - в Израиле. Никогда к ним не напрашивались.

У меня таких родственников нет, но я вот например из Москвы, муж из другого города, в Сибири, живем в Москве, у него в основном вся родня там, нормальные люди, частенько бывает летят за границу в Европу и нет прямых рейсов, состыковка в Москве. Останавливаются у нас, совершенно спокойно отношусь к этому , да и муж меня не поймет, если я их в гостиницу отправлю. Неужели переломлюсь людей накормить и спать положить, мы вдвоем в четырехкомнатной квартире и места навалом.

Они нас извещают заранее и вот летим, у вас день перекантуемся или два? Да без проблем

Гость
#191

А вообще стыдно становится за бывших соотечественников.. Русские всегда славились своим гостеприимством, гости на пороге, все лучшее на стол. Так и родители наши жили, даже при скудном наборе продуктов в магазине столы накрывались на славу, старались все. Чтобы гостя отправить на улицу, да вы что, принимали и размещали, в тесноте, да не в обиде, ну скажите что такого не было в России, даже когда жили и похуже.

Но когда я за границей заехала к знакомой в гости, была проездом и решила повидаться, то мне налили кофе, потом она сказала, что у них с мужем сегодня витаминный день и целый день капустный салат с морковкой))

Народ, я не жрать приехала, могу и в ресторан пойти, только когда мы были в России, я была у нее в гостях, да чтобы она стол не накрыла это нонсенс, а еще если я попробую все что она приготовила, обида просто.

Ну я не знаю, может я какая неправильная, я для любых гостей расстараюсь и как-то салат с капустой предлагать не буду

Гость
#192
Гость

То же самое хотела написать. Ко мне никто никогда не напрашивается почему-то. А если и приезжают люди, то останавливаются в гостинице. Встречать-провожать тоже не просят.

Тоже самое. Авторша либо из глуxомани какой нибудь, либо разводка. Я была летом в германии. Ничего особенного. Много Русо еврейства там обитает по еврейскому билету нужно понимать. Из россии можно спокойно И дешево купить путёвки в любой отель. Кому нужно навязываться на постои к емигрантам нашим? Я бы лично у ниx не остановилась даже если бы предложили. Сама живу в америке никто из не навязывался никогда.

Облако в юбке
#193

А вообще стыдно становится за бывших соотечественников.. Русские всегда славились своим гостеприимством, гости на пороге, все лучшее на стол. Так и родители наши жили, даже при скудном наборе продуктов в магазине столы накрывались на славу, старались все. Чтобы гостя отправить на улицу, да вы что, принимали и размещали, в тесноте, да не в обиде, ну скажите что такого не было в России, даже когда жили и похуже.

В тесноте - помню. "Не в обиде" - не помню. Всегда косточки перемывали заехавшим гостям, жаловались на бестактность, долгий визит, что к столу не купили чего-то. Зачем нужно это лицемерие? А уж все лучшее на стол вытащить, даже когда сами с трудом перебиваются - вообще не понимаю. Гости тоже не умрут, поев обыкновенной пищи, а не "самого лучшего." Чай, не желудок набить приехали.

Гость
#194
Автор

думать надо прежде, чем писать. все такие прям тупые, она она самая умная и гордая, не позволяет об себя ноги вытирать... детский сад. самоутверждайтесь в другом месте.Вы уж решите для себя, жалуетесь вы на подругу, или вас полностью устраивает, что фактически вы с мужем оплатили ее шмотки. Если вам ок было таскаться с ней на шопинг и давать деньги, зачем жаловаться? А если неприятно, то такие вещи осень просто решаются. Никакое нормальное воспитание не требует обеспечивать людей из своего кармана просто потому, что они "явно просят."

что значит определитесь? у вас детский максимализм? вы что мыслите только категориями черное-белое?? если я подругу к себе пустила и оплатила ей проезд, а не шмотки!!!! значит я ей квартиру подарю и вообще я коврик?? конечно меня расстроило, что подруга оказалась жадюгой. а плюс ко всему еще и не очень комфортной для жизни. вот я и жалуюсь. а что нельзя??? во 2й приезд ей уже было сказано, что за проезд она сама платит. если бы я хотела порвать с ней отношения - я бы ее послала с ее приездами. но я этого не хочу. а если я ее отошью, даже самым мягким образом - она точно обидится и скорее всего вообще перестанет со мной общаться. и в нашем городе все решат что я жадная и зазналась.

сама не пойму зачем вообще и перед кем я оправдываюсь? это вообще личное мое дело, и продавливать свое мнение мне не надо, тем более в такой оскорбительной форме. я сама решаю что и когда мне делать с моими друзьями. и когда и на что жаловаться.

Автор, ну что вы обижаетесь. Виноваты действительно в этой ситуации вы, о чем вам и говорят. Я сама была, к счастью была, частенько бесхарактерной, шла на поводу, а потом возмущалась и злилась, то же и вы себе в ущерб но делаете, а потом дискомфорт испытываете. Какая вам разница, что о вас подумают люди, кстати, тем больше будете добра делать, тем еще и хуже думать будут.

Автор
#195

А вообще стыдно становится за бывших соотечественников.. Русские всегда славились своим гостеприимством, гости на пороге, все лучшее на стол. Так и родители наши жили, даже при скудном наборе продуктов в магазине столы накрывались на славу, старались все. Чтобы гостя отправить на улицу, да вы что, принимали и размещали, в тесноте, да не в обиде, ну скажите что такого не было в России, даже когда жили и похуже.

Но когда я за границей заехала к знакомой в гости, была проездом и решила повидаться, то мне налили кофе, потом она сказала, что у них с мужем сегодня витаминный день и целый день капустный салат с морковкой))

Народ, я не жрать приехала, могу и в ресторан пойти, только когда мы были в России, я была у нее в гостях, да чтобы она стол не накрыла это нонсенс, а еще если я попробую все что она приготовила, обида просто.

Ну я не знаю, может я какая неправильная, я для любых гостей расстараюсь и как-то салат с капустой предлагать не буду

никто тут про салат из капусты не говорил, по моему. я тоже своих гостей не заставляла голодать. кормила хорошо и сытно. при этом помощи мне было ноль! муж готовить не умеет. мог только разогреть. и я набегавшись по магазинам и по выставкам все с той же подругой, которой мне, бесхарактерной, сложно отказать...еще вмсето того, чтобы посидеть хоть минутку - бежала к плите, к холодильнику, накрывала на стол, пока подруга лежала, отдыхала. и ни разу мне ни в чем не помогла.

Автор
#196

Автор, ну что вы обижаетесь. Виноваты действительно в этой ситуации вы, о чем вам и говорят. Я сама была, к счастью была, частенько бесхарактерной, шла на поводу, а потом возмущалась и злилась, то же и вы себе в ущерб но делаете, а потом дискомфорт испытываете. Какая вам разница, что о вас подумают люди, кстати, тем больше будете добра делать, тем еще и хуже думать будут.[/quote]

Извините, но меня просто злит эта уровняловка и ваши стереотипы, к которым вы всех притягиваете за уши. не бесхарактерная я. у меня такой вот характер. я не могу оборзевшему сказать в лицо, что он оборзел. если он мой хороший друг и много для меня хорошего сделал. я могу его только задвигать по-чаще и реже общаться, если он меня разочаровал. но сказать в лицо - иди помоги мне на стол накрыть или намекнуть, что мол меня не волнуют твои фин. проблемы - не могу и все. мне стыдно! я не могу это объяснить. стыдно как-то и все. или может боюсь конфликтов или обид. если человек не понимает, что нужно не только брать, но и давать, он сам не прав, и ему об этот кто-нибудь другой скажет. но не я.

Автор
#197
Гость

Тоже самое. Авторша либо из глуxомани какой нибудь, либо разводка. Я была летом в германии. Ничего особенного. Много Русо еврейства там обитает по еврейскому билету нужно понимать. Из россии можно спокойно И дешево купить путёвки в любой отель. Кому нужно навязываться на постои к емигрантам нашим? Я бы лично у ниx не остановилась даже если бы предложили. Сама живу в америке никто из не навязывался никогда.

ну вы даете. кроме авторши, тут еще других историй 20 как к иммигрантам навязываются!

Облако в юбке
#198
Автор

Извините, но меня просто злит эта уровняловка и ваши стереотипы, к которым вы всех притягиваете за уши. не бесхарактерная я. у меня такой вот характер. я не могу оборзевшему сказать в лицо, что он оборзел. если он мой хороший друг и много для меня хорошего сделал. я могу его только задвигать по-чаще и реже общаться, если он меня разочаровал. но сказать в лицо - иди помоги мне на стол накрыть или намекнуть, что мол меня не волнуют твои фин. проблемы - не могу и все. мне стыдно! я не могу это объяснить. стыдно как-то и все. или может боюсь конфликтов или обид. если человек не понимает, что нужно не только брать, но и давать, он сам не прав, и ему об этот кто-нибудь другой скажет. но не я.

Так не надо в лицо говорить "меня не волнуют твои финансовые проблемы." Надо вместе с подругой повздыхать, что, мол, дорого, вы с мужем тоже с трудом деньги выкраиваете. Повздыхали и сменили тему. (Какие, кстати, финансовые проблемы? Лишние 3 кофточки себе не купит? Деньги-то у нее в целом есть, раз за рубеж поехала) И требовать, чтобы вам помогали накрывать стол, тоже не надо. Делаете себе бутерброд и идете отдыхать. Мужу звоните, говорите, чтобы он вне дома поел. А подруге, если спросит, говорите "что-то я сегодня совсем умоталась, сделай что-нибудь себе сама."

Мне кажется, лучше спокойно обозначить свои правила и границы, чтобы нормально сосуществовать, чем делать вид, что все в порядке, а потом придумывать предлоги, чтобы не допускать общения в том же формате.

From London
#199

[quote="Облако в юбке"]Так не надо в лицо говорить "меня не волнуют твои финансовые проблемы." Надо вместе с подругой повздыхать, что, мол, дорого, вы с мужем тоже с трудом деньги выкраиваете. Повздыхали и сменили тему. (Какие, кстати, финансовые проблемы? Лишние 3 кофточки себе не купит? Деньги-то у нее в целом есть, раз за рубеж поехала) И требовать, чтобы вам помогали накрывать стол, тоже не надо. Делаете себе бутерброд и идете отдыхать. Мужу звоните, говорите, чтобы он вне дома поел. А подруге, если спросит, говорите "что-то я сегодня совсем умоталась, сделай что-нибудь себе сама."

Мне кажется, лучше спокойно обозначить свои правила и границы, чтобы нормально сосуществовать, чем делать вид, что все в порядке, а потом придумывать предлоги, чтобы не допускать общения в том же формате.[/quot

А кому нужны эти подкове оные игры?!Отношения все равно будут подпорчены,причин будет бесконечное множество.В таком случае,приезд гостей,превращается для автора в отбывание повинности.Если это игра в одни ворота-какой резон это для Вас?все равно выбор за вами.

From London
#200

Среди многих наших людей,часто может звучать фраза:"не удобно"!Лично меня она бесит,когда тебя используют или обсчитывают-обманывают,многим еже и не удобно хама и негодяи назвать его именем.К нам лезут в карман,семью,постель-а нам же еще и не удобно!Как сейчас молодые говорят:"Если им влазит,то почему бы нет!"Сами позволяем залазить к себе на голову!,и скинуть-не удобно!