Гость
Статьи
Как стать увлеченным …

Как стать увлеченным человеком?

Смотрю по сторонам: все чем-то увлечены, но увлеченным людям никто не нужен, у них свои тусовки. Начальница лет под 40 уже занимается байдарками, каякингом. Каждый понедельник во время обеда они с нач.другого отдела, который тем же увлекается, за обедом трещат про свои каяки и как на выходные по порогу плавали, и как их там переворачивало. При этом серьезные такие, оба . Не то чтоб мне нравилось такое увлечение, я не хочу быть мокрой и с растрепанной укладкой, просто хочется наполнить свою жизнь. Другая тусовка - мамочек из бухгалтерии, они про детей тоже увлеченно так рассказывают. Но у меня пока нет детей, нет подходящего человека. Третья коллега увлекается горами, мальчик из ай-ти копает какие-то окаменелости, еще одна девушка батики расписывает. Все такие увлеченные вокруг. Но я не могу найти себе хобби по душе, мне все не нравится. Горы - тяжело и дорого, копать неженское дело, рисовать не умею. Ходила полгода на танцы, потом бросила, я была худшей в группе и ни с кем не познакомилась. Учила немецкий, надоело... Как люди находят себе вот такую страсть на всю жизнь? Как это происходит?

скучно все
13 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

пробуй дальше. иначе - никак.

Я3ВА
#2

Найдите себе такую же зануду...

Гость
#3
Я3ВА

Найдите себе такую же зануду...

+++

Гость
#4

Это само происходит. Вас родители, наверно, ни в какие кружки не отдавали?
Я вот читать люблю, в блог писать, фотографировать, рисовать, музыку слушать, по городу гулять, новые места разведывать, танцевать, спорт, горы (прогулки), конные прогулки, фотошоп (ретушь фото, коллажи, фотокниги), разбираюсь в косметике уходовой, в одежде, людей люблю. Может, вам что-то подойдет.)

Гость
#5

Как вариант, исполните свои детские мечты. вот мечтаю на биплане полетать с пилотом, конечно, научиться ирландским танцам, объездить Крым, научиться хорошо скакать галопом...)

Гость
#6

автор, а помоему вас устраивает такое существование, иначе бы давным давно занялись каким либо хобби

для начала займитесь спортом, чтобы повысить тонус

Гость
#7

ну у меня есть некоторые хобби (рисую, на пианино играю, математика, астрономия, арт -современный и картины великих художников, книги, фильмы и еще некоторые вещи). Но обсуждать мне это ни с кем не хочется( наверно потому что не достаточно увлечена, а так поверхностно... что бы прям говорить-говорить и говорить об этом, постоянно обсуждать -это мне надо быть МЕГОувлеченной, я в принципе не разговорчивая...

Ну разве что когда книгу хорошую прочитаю, и мне очень понравится, или фильм, то хочется с кем-нибудь по-обсуждать, в интернете частенько обсуждаю..

Гость
#8

Автор, зачем вам искусственно что-то себе навязывать ? Вам скучно самой с собой или вам некомфортно в ситуации, когда все что-то обсуждают, а вам вроде и рассказать нечего ?

Если вариант 2- то есть просто хочется не отставать от всех- забейте, живите так, как именно вам комфортно. Нравится жизнь без особых увлечений- вот и живите, и радуйтесь ей. Главное, чтоб ы здоровье было ))

Бумажная открытка
#9

А вы попробуйте заняться посткроссингом (обмен почтовыми открытками с людьми из разных стран). Отличное, малозатратное и не требующее каких-либо особых талантов хобби. И кругозор расширяет. Как раз для неопределившихся людей. Будете на работе о новых полученных открыточках трещать) Погуглите, у проекта сайт есть через который обмен происходит.

Мигера
#10

Что опять смотреть на кого то? Не пофигу ли вообще кто чем занимается?

Гость
#11
Я3ВА

Найдите себе такую же зануду...

и пили его, пили...

Гостья
#12

Насильно себя не завставишь увлечься. Вернее заняться чем то можно но вот будет ли это так увлекательно вам чтоб об этом разговаривать?. Подумайте есть ли у вас мечты с детства чем то заняться? если есть - составьте список и начинайте осуществлять. Если нет - значит вы такой человек что вам не сильно чтото нужно. Большинство людей не увлекается ничем и живут как то.

Гость
#13
Гость

Это само происходит. Вас родители, наверно, ни в какие кружки не отдавали?Я вот читать люблю, в блог писать, фотографировать, рисовать, музыку слушать, по городу гулять, новые места разведывать, танцевать, спорт, горы (прогулки), конные прогулки, фотошоп (ретушь фото, коллажи, фотокниги), разбираюсь в косметике уходовой, в одежде, людей люблю. Может, вам что-то подойдет.)

"читать, музыку слушать, гулять, в блог писать..." - выдающиеся хобби. Только вы забыли добавить к списку "поесть и поспать".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: