Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос киевлянам,насчет института

Здравствуйте.
Прошу у вас совета.Дело в том,что передо мной стоит выбор института:Торгово-экономический (направление финансы) и институт имени Гетьмана,бывший НарХоз(направление учет и аудит).Посоветуйте пожалуйста,если знаете,где лучше учиться.Понимаю,что НарХоз ,вроде,престижней,но Торговый подкупает своим видом,ухоженностью территории,занятостью студентов.Просто хочеться провести 5 лет жизни в приятном месте.Еще дело в том,что я человек творческий,мне хочеться яркой студенческой жизни.Еще влияет дорога- до Торгового мне добираться час,до НарХоза -20 минут.Поэтому посоветуйте пожалуйста что бы вы выбрали,или куда бы отдали своего ребенка.Заранее спасибо.

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все в жизни дальнейшей зависит от трудоустройства) У нас вот главбух после Криворожского филиала Нархоза и ничего, такие делищи проворачивает)

А мне, кстати, чисто визуально тоже Нархоз никогда не нравился)

Гость
#2

а уже поздно ребенка отдавать, экзамены вступительные прошли.или вы на будущее интересуетесь?

Гость
#3

НарХоз

только там учится нужно, а не приятно проводить время.

Саша
#4

Нет,нет)я уже сдала все экзамены и даже оригиналы уже Торговом лежат.Просто по рейтинговым спискам третьей волны я прохожу в НарХоз.Поэтому и интересуюсь,где лучше учиться.Потому что до 11 числа я еще могу перебросить оригиналы.

#5

По-моему, два равнозначных института. Нархоз может быть чуть дороже, хотя в принципе, оба нормальные. Хороший у вас, правильный, выбор.

Исидар Митрим
#6

Я заканчивала Нархоз:-) юрфак:-) не жалею ни об одном дне проведенном там и ни об одной гривне, уплаченной за обучение. Закончила учебу в 2008 году, хотите верьте, хотите-нет, но за 5 с половиной лет взятку на экзамене давала ОДИН раз! На самом последнем экзамене, иначе бы к защите не допустили бы...так-то...причем я не ботан, а еще и работать с 3-го курса умудрялась:-) а что касается внешнего вида...ну, типа ж 7 корпусов...хотя, если память не изменяет, то бухучет и экономисты учатся во 2-м корпусе, а там реально не очень...хотя, за 5 лет все вполне могло и измениться к лучшему:-)

El gato Negro
#7

Выбирайте Нархоз. У меня подруга лучшая там учится и очень много знакомых, не раз приезжала к ним на какие-то концерты, т.е. активная студенческая жизнь - это раз и это 100%. Да и, по отзывам, подход к обучению там более серьезный, строже, так сказать. Или же учитесь, или будете "договариваться" . Насчет последнего - наслышана от первоисточников что в торгово-эконом. очень частые ситуации со взятками(взносы куда-то и т.д.), независимо от того, как вы учитесь( даже если на отлично), но мне это рассказывала девушка, которая учится на бюджете (даже собиралась бросить учебу, т.к. невозможно терпеть эти поборы). Может быть, к контрактникам более лояльное отношение. Но это конкретные случаи, которые могут быть где угодно.Не буду обобщать.

Вообще, мне кажется, Нархоз намного сильнее чем КНТЕУ. Да и вы не думайте о том , как он выглядит. Не забывайте что много корпусов в Киеве(Лукьяновка, Шулявка, Берестейская). И первый год вы будете на Лукьяновке, скорее всего.Очень милый уютный корпус, вокруг зелено и красиво, там как мини-парк для студентов.

Хотя, сама я хотела поступать изначально в КНТЕУ, и живу недалеко от него, нравился в свое время очень, но....учусь в др. месте, ни о чем не жалею, даже рада:)

Так что, думайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: