Гость
Статьи
Что бы вы хотели в …

Что бы вы хотели в качестве подарка на 18-летие?

Чисто теоретически, какому подарку был бы рад подросток на 18-летие? Что-то достаточно весомое(18 лет раз в жизни), но в пределах разумного,конечно-никаких машин,квартир и т.п. Желательно что-то связанное с будущей (возможно,самостоятельной) жизнью, что точно пригодится. Вспомните себя. Если бы вас снова было 18,что бы вы попросили у родителей?А что вам дарили на самом деле?Что вы дарили друзьям,подругам на такую дату?Как отмечали свой др?Было бы интересно узнать,высказывайте свои идеи,делитесь жизненными историями.Просто 18 лет-такой возраст,действительно раз в жизни такая дата-дата вступления во взрослую жизнь.Всем спасибо

Яя
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Права (оплатить уроки вождения).

Гость
#2

Свое жилье естественно.

мышь серая
#3

всегда была рада деньгам. их и дарили. сама в качестве подарка также передаю конверт.

Гость
#4
мышь серая

всегда была рада деньгам. их и дарили. сама в качестве подарка также передаю конверт.

мда.

Гость
#5

Для девушки от родственников подойдет подарок на память - какое-нибудь украшение.

Для парня - только машина. Пусть отечественная, не новая, хоть дедушкина, но машина!

Гость
#6
Гость

Для девушки от родственников подойдет подарок на память - какое-нибудь украшение.

Для парня - только машина. Пусть отечественная, не новая, хоть дедушкина, но машина!

я отвезла дочку в Барселону (она впервые была в Европе ) ей таааак понравилось, она там восхищалась, прошло много лет,она до сих пор помнит эту поездку, уже побывала во многих странах, но все равно помнит ее:).

Гость
#7

Подростку?!?

Я в 18 замуж вышла:-)

Автор
#8

Золотую цепочку с кулоном.

Яя
#9

Мне кажется,на 18-летие дарить украшения-глупо.Это слишком незначительный подарок для такой даты,их можно дарить в любое другое время.Жильё и машину просила не предлагать,естественно,их никто дарить не собирается

Гость
#10
Яя

Мне кажется,на 18-летие дарить украшения-глупо.Это слишком незначительный подарок для такой даты,их можно дарить в любое другое время.Жильё и машину просила не предлагать,естественно,их никто дарить не собирается

Причем здесь значительность? Хорошее украшение можно передавать по наследству: "Это колье подарили родители твоей прабабушке на совершеннолетие"

А любой "значительный" подарок будет в помойке через 10 лет.

Гость
#11

Автор, у всех разные возможности, поэтому судить, что глупо, а что нет - не совсем корректно.

Гость
#12

У нас всегда ДР ребенка - праздник! Каждый день рождения запоминается чем то особенным. Автошколу оплатили до ДР, праздничный завтрак с сюрпризами (подарками), дневной поход в интересный ресторанчик с родителями и вечерняя встреча с друзьями в клубе. Самое главное - ребенок знает, что его любят!

Сама правда
#13

Украшения - глупо?! Вы с какого дуба рухнули? 18 лет- всего лишь очередной день рождения. Кстати, возраст дееспособности- 16 лет, вы это значительное событие шикарно отмечали? Нда..незначительный подарок) Хорошее украшение ой как недешево стоит..ой, как недешево! Вам, наверное, не дарили хорошие украшения!))))

Гость
#14

Надо исходить из мат состояния семьи и интересов одариваемого.

Я вот честно не могу вспомнить, что мне дарили. Я в 18 уже работала. Жили бедно, начало 90-х. Да и собственно все детство мне особо ничего для меня важного не дарили, ерунду всякую, на что денег хватало и праздновали вместе с сестрами (у нас дни рождения рядом), звали друзей родителей.

Для меня тогда наверное было бы важно, чтоб у меня вообще был яркий запоминающийся день рождения, чтобы праздник был ради меня. И чтобы подарок был мне нужен и важен. Тогда важны были шмотки, так как ни на что не хватало, одевалась очень скромно.

Сейчас молодых вероятно тряпками не удивишь. Хотят гаджеты всякие, в зависимости от увлечений велики всякие навороченные, сноуборды, экипировку, оплату отдыха или развлечений. А тачки и квартиры хотят обычно те, у кого всего остального уже в избытке

Я за нравственность
#15

деньги, конечно

сам решит, что для него весомое

Аля
#16

Моей подружке подарили маленькие бриллиантовые гвоздики. А я заааавидовала страшно. Мне подарили золотую цепочку была очень довольна. И тут же с первой зарплаты купила бриллиантовый кулончик. Сначала принесла деньги в семью , но мама подержав их в руках предложила купить что нибудь стоящее.

Гость
#17

Эротическую фотосессию.

кэт_ин_хэт
#18

Квартиру в центре Москвы.

Гость
#19

мне родители дарили украшения золотые и они до сих пор у меня хранятся и очень дороги мне, и память хорошая. Так что странно говорить что украшения это плохой подарок. Не все ведь могут супрдорогие вещи дарить. Машину для России на 18 лет я думаю это слишком. 18 лет это еще ребенок.

Если мальчик - можно или поездку оплатить, или фотоаппарат хороший. Хотя фотик может лет 5 продержится. А воспоминания о поездке навсегда.

Гость
#20
Гость

я отвезла дочку в Барселону (она впервые была в Европе ) ей таааак понравилось, она там восхищалась, прошло много лет,она до сих пор помнит эту поездку, уже побывала во многих странах, но все равно помнит ее:).

ДДДДааа,Барселона-это нечто!Это мечта каждого ребенка и взрослого.Мне 16 лет, меня тоже туда возили.Я никогда не забуду ,всегда буду согреваться этими воспоминаниями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: