Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется шизофрения? И вообще может ли обычный человек определить у родственника шизофрению?

Расскажите всё, что знаете о шизофрении? Может ли она прогрессировать у человека в момент алкогольного опьянения? Все ли шизофреники лежат в дурках? Или и среди нас они ходят, а мы и не подозреваем? …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гостья

Надо же, мои сообщения удалили, совершенно безобидные. Видимо Гостю 79 раздутое ЧСВ на фоне шизофрении не даёт покоя)) Но ничего, я повторю )) Мужчина абсолютно прав, так что лечитесь лучше сами). И уступайте в очередях только своё место, другим людям ваше типа благородство подавно не нужно, у них свои проблемы.

Ну там вошла старуха совсем старая, лет под 90, я еще удивилась как она вообще доплелась.. Таки дела. Н у да ладно, хрeн с вами, собсно.. Вы жестокая.

Гость
#102

Гость 79, вам повезло, другой мог бы вас за плечо вывести из вашей очереди в самый её конец, а на ваше место старушку)))

Гость
#103
Гость

Ну там вошла старуха совсем старая, лет под 90, я еще удивилась как она вообще доплелась.. Таки дела. Н у да ладно, хрeн с вами, собсно.. Вы жестокая.

Жестокие дети это бабки, чтоб вы знали. Моя мать и свекровь пороги не обивают. И вы тоже жестокая, потому что не знаете, какие у других людей обстоятельства. Бывает, что дети одни дома, люди торопятся или старики болеют, тоже одних оставлять дома, как детей нельзя. Женщины стоят с болями и ничего, терпят. У нас бабки в 90 лет такие боевые, что молодежь переживут.

Гость
#104

79 незаслуженно обозвала парня шизофреником, да ещё кого-то жестоким тут считает. Нормально так.

У всех людей обстоятельства есть, даже если их с первого взгляда не видно.

Наталья
#105

Автор, у вашей матери не обязательно шиза, уговорите её сходить просто к психологу.

Гость
#106

Откуда вы знаете что все они (кто работает) именно шизофреники? Они сами говорили.

Что прямо так и говорили: "мы шизики, пьем такие-то таблетки иначе то-то и тото

Не вЕрИтсЯ.

Гость
#107
Гость

Откуда вы знаете что все они (кто работает) именно шизофреники? Они сами говорили.

Что прямо так и говорили: "мы шизики, пьем такие-то таблетки иначе то-то и тото

Не вЕрИтсЯ.

Так часто уничтожают неугодных. Это началось еще с диссидентов. А сейчас тоже имеются у людей цели: сожрать с должности, не дать продвинуться по службе, не дать выйти замуж. Подлые люди часто используют это для достижения своих целей, поди, проверь. Как бы между прочим, бросят фразочку: а говорят он(она) на учете стоит в психушке. Вы отвечаете, что что-то не похоже на него (нее). Ответ: а он(она)таблеток нажрется, вот и не видно. Так на работе у нас когда-то сожрали человека, потому что ни к чему нельзя было подкопаться, вот выдумали версию гадкие бабешки...

Александр
#108

Это не болезнь, а нападение бесов из невидимого мира. В православии это называется "прелестью".

Гость
#109
Александр

Это не болезнь, а нападение бесов из невидимого мира. В православии это называется "прелестью".

И почему бесы нападает только на них? (больных шизой прим. 1%)

Гость
#110
Александр

Это не болезнь, а нападение бесов из невидимого мира. В православии это называется "прелестью".

Вы точно из православия познания черпаете, а то может о прелести вам бес Толкина нашептал?

Гость
#112

Когда училась в универе, нам говорили про такой вот тест (как распознать шизофреника): человеку нужно задать вопрос, что общего у ботинка и карандаша? Обычный человек начнет выдумыаать всякое, а шизофреник ответит: и тот и другой оставляет след! Шизофреники живут в другом мире, у них другое мышление и ощущение жизни.

Алисия.
#113

Я не знаю шизофреник у меня мать или нет, но бабушка болела этим заболеванием и дедушка (брат бабули родной) из 5 детей они 2е родились и по ходу жизни у них была приобретена шизофрения (бабушка которая здоровая, говорила что в роду дураков не было, а эти 2е стали дураками почему то). Бабушка (мама моей мамы) у которой шиза, умерла, её мыла моя мать, без особых эмоций, никаких слёз. Потом мать стала говорить что та к ней во сне приходит и говорит что как надо сделать и мать стала странной, она изначально была странной, я родилась, она от папы ушла, от второго мужа родила ребёнка тоже выгнала его, сейчас встречается с третьим мужчиной, у меня самой есть ребёнок, живём вместе с моей мамой, то она говорит что я ей не дочь и мой сын ей не внук, то потом наоборот, что я настраиваю своего ребёнка против неё, то она нормально с ним обращается, то ненормально...... своего ребёнка она иногда избивает, если на работе не состыковка, то придёт злая и найдёт причину чтоб избить моего брата, перестала прибираться, ходит в уличной обуви, даже зимой придя с улицы не снимает обувь, дома грязь, я по три раза намываю пол в квартире т.к. дети дома, ещё она привела ещё собаку с приюта, та гадит по квартире, в общем я начала подозревать что мать немного спятила......сейчас она болеет онкологией и отказывается от врачей, ей ооочень сложно записаться через интернет и придти к врачу без очереди, в своё записанное время, она только ходит и цинично повторяет что мы все хотим её смерти.... я не могу этого вынести, насильно к врачу не отправить, даже платно на дом хотела ей вызвать специалистов чтоб сделали УЗИ, взяли анализы, выписали лекарства, да она всё равно не станет принимать таблетки, но к мужчине своему уходит в гости на сутки....

Ольга
#114

Моя свекровь постоянно меняет место жительства(сменила 6 квартир за 10 лет,правда за наш счет),мотивирует тем,что соседи за ней следят,проникают в квартиру-рисуют на вещах,она их потом выбрасывает,еще противные соседи -ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ -настукивают какой-то култышкой, именно там где она стоит,воруют эл.энергию,прослушивают телефон,на окна льют воду,высверливают специально ей в розетки под холодильник.А она у нас родилась в святых местах -все это очень тонко чувствует.Я больше не могу,когда ее сын,мой муж не выдержал и сказал, хватит одно и тоже.Последнюю квартиру выбирала сама,на 10 этаже,сверху тех.этаж ,чтобы никто по голове не ходил.Дом новый 3 года,в комнате постелен ковролин,так она заставила сына ковролин поднять-думала там люк от соседей с 9 этажа!Муж ковролин приподнял,хотя уже мебель собрали и расставили,и она поползла по-пластунски,чтобы люк найти .Но его почему-то не оказалось(Наверное замазали гады).В последней квартире спустя месяц -стала опять за свое,в ней жить невозможно,прослушивают,простукивают ,одни колдуны и сектанты ,и снова как по кругу.Стала с сыном ругаться,когда он не хочет слушать этот бред,проклятиями сыпет.А теперь просится к нам жить,а мне страшно стало.Вдруг это шизофрения ,и ей однажды покажется что мы зло -и надо мир спасать.Как мне быть ,подскажите

#115

)

Света
#116

У Интерауры есть интересная технология для лечения шизофрении http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Шизофрения-ЭКСКЛЮЗИВ.65634

Гость
#117

Был конфликт,после этого человек стал распускать слухи ,и это не прекращается на протяжении нескольких лет ,подбивает других на подлые дела,те соглашаются,га..дят и злорадствуют,в общем уничтожают.
Короче,обиженный ухожер распустил гряз..ный слушок,что мол я торгую телом,своих друзей предупредил,те своих,итд причем этому верят люди всех социальных слоев,участвуют многие от мала до дедов,,это длится 15 лет.Может это быть шизофренией?Все-таки,мара.ть такое долгое время,это как-то странно.При том,что сам устроен хорошо.Вот я и думаю,может это у него шизо,а у всех остальных чувство толпы,но все-таки долго.
Хотя слышала о женщине,ее мара ла подруга больше 30 лет.Может кто сталкивался с подобным или слышал о таком?

Гость
#118

Что вы вообще, об этом думаете?

Гость
#119

?

Гость
#120

Моя сестра недавно погибла,самоубийство.Мы никогда не сталкивались с такой болезнью,считали ее нормальной,но просто странной.Ее парень сильно обижал ,потом они разошлись.Мы ее просто успокаивали,пытались ей словами объяснять,а когда уже хотели к психиатру вести,сказали ей об этом,она выпрыгнула из окна.Потом прочитала литература все симптомы болезни.Бред пресоедования был,не могла организовать себя,сидела по несколько часов молчала и думала,уходила в себя.Потом уже начала говорить что ей нету смысла жить.Так что будьте веимательны к своим близким,берегите их!Гораздо страшнее потерять близкого человека чем попасть ему в психушку.

Гость
#121
Ольга

Моя свекровь постоянно меняет место жительства(сменила 6 квартир за 10 лет,правда за наш счет),мотивирует тем,что соседи за ней следят,проникают в квартиру-рисуют на вещах,она их потом выбрасывает,еще противные соседи -ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ -настукивают какой-то култышкой, именно там где она стоит,воруют эл.энергию,прослушивают телефон,на окна льют воду,высверливают специально ей в розетки под холодильник.А она у нас родилась в святых местах -все это очень тонко чувствует.Я больше не могу,когда ее сын,мой муж не выдержал и сказал, хватит одно и тоже.Последнюю квартиру выбирала сама,на 10 этаже,сверху тех.этаж ,чтобы никто по голове не ходил.Дом новый 3 года,в комнате постелен ковролин,так она заставила сына ковролин поднять-думала там люк от соседей с 9 этажа!Муж ковролин приподнял,хотя уже мебель собрали и расставили,и она поползла по-пластунски,чтобы люк найти .Но его почему-то не оказалось(Наверное замазали гады).В последней квартире спустя месяц -стала опять за свое,в ней жить невозможно,прослушивают,простукивают ,одни колдуны и сектанты ,и снова как по кругу.Стала с сыном ругаться,когда он не хочет слушать этот бред,проклятиями сыпет.А теперь просится к нам жить,а мне страшно стало.Вдруг это шизофрения ,и ей однажды покажется что мы зло -и надо мир спасать.Как мне быть ,подскажите

Это типичная шисофрения, как раз тот случаы, когда диагноз моьно поставит без врача. вам нуьно срочно проконсултироватся с грамонтним специалистом и по возмоьности показат свекров врачу.

Гость
#122

Perevodit s translita ujasno, sorry, Vam nujna konsultaciya vracha. Jit vmeste s takimi lyudmi ochen tyajelo. nado lechitsya, v period remissiy oni sovershenno normalnie lyudi, no esli zapustit bolezn, nichego ne izmenitsya , i v vashey kvartire ee budut podslushivat, pronikat v okna, stuchat, eto zabolevanie.

лера
#123
Гость

Мне поставили диагнох шизотипичное расстройство.Было 2 приступа.очень тяжелых,да это страшно.но их успешно купировали.Живу с таблетками.Но в ремиссии я- выучила 2 языка,заработала на квартиру сама зарубежом на стрессовой работе,34 раза летала на самолете,употребляю алкоголь и нашла мужчину-иностранца.Из недостатков:эмоционально неустойчива.легко вывести из себя.Но приспособилась как-то жить с болезнью.

лера
#124

спасибо за правду как проявляись приступы? боюсь за своего

Гость
#118
Гость

уменьшительно-ласкательные любят неврастеники

Истероиды, если быть точнее

Гость
#119
Гость

А мне недавно в сберкассе в очереди попался явный шизофреник. Парень лет 30, одет совершенно нормально, видно что работает, деловой такой типа. Ситуация началась с того, что в отделение вошла бабулька с костылями, и я сказала мол товарищи, пропустите старушку) Он так на меня посмотрел и говорит - это с какой стороны посмотреть, пропускать стариков или нет. Вот вы говорите она больная старая. А в институтах тоже студенты не все здоровые, и молодых тоже много больных, вон в Беслане дети что претерпели... Я стою в ступоре, киваю а сама понимаю, что он болен. И ведь гдето работает же.

Так-то парень прав. Вы то чего лезете к людям с указаниями? Неизвестно кто ещё болен...

Гость
#127
Гость

У моей школьной подруги с возрастом развилась шизофриния. Но она всегда была странная, правда в детстве мы списывали это на неординарность. К примеру в мае она опаздала на урок физики. Постучалась в дверь, физик сказал- войдите. Она заползла в класс на коленях, держа в зубах ветки сирени. И сказала- мол простите меня пожалуйста за опаздание. И это выпускной класс. Вообщем там было много чего, много странностей, но вроде ничего такого страшного. А вот после 25 ее поперло. Она стала говорить что встречается с парнем и он ее так людит что вырывает себе зубы плоскогубцами. Выдумывала что едет учиться в Москву ( помоему МИФИ), хотя она еле-еле окончила местный технологический. Говорила что видела меня, что мы ездили в Болгарию и что я ей купила путевку ( я в США живу много лет). Мама моя говорит что она часто сидит у нас во дворе на скомеечке, все ждет меня. Говорит что поедет ко мне в Москву ( ха, повторюсь, я в США) и что может передатьмне предачку. Неоднократно лежала в психбольнице. У нее обострение идет весной и осенью. Не так давно она выдумала что выиграла в Еврототерею 500 т евро и что ей деньги не отдают. Она писала в газеты, в милицию, обращалась к нашим общим друзьям что бы помогли. Но так вроде не буйствует. СИдит в своем выдуманом мире, где она супер звезда и богачка

Зато счастлива

Гость
#128
Гость

Моя сестра недавно погибла,самоубийство.Мы никогда не сталкивались с такой болезнью,считали ее нормальной,но просто странной.Ее парень сильно обижал ,потом они разошлись.Мы ее просто успокаивали,пытались ей словами объяснять,а когда уже хотели к психиатру вести,сказали ей об этом,она выпрыгнула из окна.Потом прочитала литература все симптомы болезни.Бред пресоедования был,не могла организовать себя,сидела по несколько часов молчала и думала,уходила в себя.Потом уже начала говорить что ей нету смысла жить.Так что будьте веимательны к своим близким,берегите их!Гораздо страшнее потерять близкого человека чем попасть ему в психушку.

Да убережет Аллах от самоубийства

Гость
#129

Шизофрения происходит из-за того, что человек совершает нечто плохое, настолько плохое, что в ухо вставляют жучок, в кавычках . Поэтому он и слышит все эти монологи и голоса. Я так думаю, моё мнение.

Гость
#130
Гость

Да убережет Аллах от самоубийства

Удел шизофреника - это самоубийство, или же старость в дурке, в памперсах и поедание печенек, привезённых родными .....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: