Гость
Статьи
а где живут в старости …

а где живут в старости люди, которые так и не купили квартиру в молодости, а жили на съемной?

.

гость
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Ответ такой. Кто хорошо жил в молодости и зрелом возрасте (благодаря родителям, связям, пронырливости или еще чему-то), тот будет и в старости хорошо жить. Остальные помрут лет в 50 либо будут жить до 80, влача жалкое существование так же, как и раньше...

связи, пронырливость и пр. характерно только для РФ

гость
#52
Гость

связи, пронырливость и пр. характерно только для РФ

А мы про что говорим? Про Индию? Про Австралию? Про РФ и речь.

Гость
#53
гость

А мы про что говорим? Про Индию? Про Австралию? Про РФ и речь.

так вот то то и противно, если ты пронырлив,то ...будет тебе "счастье" в виде домика-пряника

Ёпт
#54
Дебра Морган

зачем съем? вкладываться в ипотечную квартиру.

прежде чем платить за ипотеку надо первоначальный взнос накопить. а если его нет? или он очень маленький - тогда ежемесячные платежи будут раза в 3 больше арендных платежей, которые они платить просто не в состоянии.

нда
#55

А кто в Болгарии будет курировать ваши расходы, если с вами что нибудь случится?А в Москве кто? У меня никого нет.[/quote]

А болгарский вы знаете? Если решились, то вам лучше наверное Испанию рассматривать, больше гарантии, что на улице не бросят.

Elza
#56

Те, кто всю жизнь снимал квартиру, а в старости не может, отправляются по месту своей прописки, наверное. А некоторые дождались квартир в наследство от умерших родителей.

Гость
#57
Ёпт

прежде чем платить за ипотеку надо первоначальный взнос накопить. а если его нет? или он очень маленький - тогда ежемесячные платежи будут раза в 3 больше арендных платежей, которые они платить просто не в состоянии.

Большенство людей не в состоянии платить ипотеку. Например, медсестра, получающая 8 000 -12 000 руб, ну, муж еще - 20 000 руб, как они оплатят ипотеку? Это зарплата провинций, но не все же в Москве живут!

Матаня
#58
Гость

сейчас такие еще не состарились. у всех стариков сейчас есть дом или квартира, которую им подарило государство в СССР.

НЕ ПОДАРИЛО,,,,,А заработали на заводах и т.д и т.п

Гость
#59
нда

А кто в Болгарии будет курировать ваши расходы, если с вами что нибудь случится?А в Москве кто? У меня никого нет.

А болгарский вы знаете? Если решились, то вам лучше наверное Испанию рассматривать, больше гарантии, что на улице не бросят.

кто ты там в Испании то без гражданства? ну, есть недвижимость, ну есть вид на жительство?? а пенсии их нет , нет и других соцгарантий

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#60
Гость

сейчас такие еще не состарились. у всех стариков сейчас есть дом или квартира, которую им подарило государство в СССР.

++

А те, кто отсиживался в тюрьмах (за то же тунеядство), а вырастил детей уродов, которые обратно в муниципальную квартиру не вписали маму, папу - те забомжевали

Suslik_1
#61

ну да, пример одного дяди и свекрови - это, конечно, уже полстраны. Посмотрите вокруг, большинство живут на грани выживания.

нда
#62
Гость

А болгарский вы знаете? Если решились, то вам лучше наверное Испанию рассматривать, больше гарантии, что на улице не бросят.

кто ты там в Испании то без гражданства? ну, есть недвижимость, ну есть вид на жительство?? а пенсии их нет , нет и других соцгарантий

Человек:) Кто еще. Не бросят там человека на улице. И система страховая для малоимущих у них другая.

Мама Стифлера
#63

Те самые люди вряд ли в старости захотят жить в Москве, ибо ничего хорошего там, кроме заработков и развлечений нет, а старикам это не нужно. Уедут к себе на родину, если не заработают на квартиру.

Гость
#64
Suslik_1

ну да, пример одного дяди и свекрови - это, конечно, уже полстраны. Посмотрите вокруг, большинство живут на грани выживания.

))))))))))) сто процентов!

А по теме, так один хрен до глубокой старости из нынешней молодежи доживет от силы процентов 20%, будут подыхать в хрущевках оставленных в наследство, та в сельских домах, откуда родом. Все ж где-то прописаны, вот там и будут дожидаться смерти... печалька конечно, но все ж хотели капитализма, получите распишитесь.

Борьба за выживание ))))

Гость
#65
нда

кто ты там в Испании то без гражданства? ну, есть недвижимость, ну есть вид на жительство?? а пенсии их нет , нет и других соцгарантий

Человек:) Кто еще. Не бросят там человека на улице. И система страховая для малоимущих у них другая.

Ты не гражданин Испании и этим все сказано! Покупай недвижимость, живи, но обеспечивай себя сам и даже если тебе 80 лет!

987
#66
Гость

987Моей свекрови 78 лет. Когда ушла на пенсию (70 лет), купила дом в коттеджном поселке и переехала туда жить. Водит машину, сдает квартиру в Москве, про аптеки ничего не знает, потому что не болеет. Не надо обобщать. Ее мама умерла в прошлом году, ей было без 5 дней 100 лет, болела только 3 последних месяца.

Моя мама тоже вполне активный товарищ, иногда чересчур.ключевое - купила коттедж, сдает квартиру в Москве. Это не среднестатистический пенсионер.

Все зависит от того, как воспитал детей. Коттедж помог купить сын, она продала старую дачу, сын добавил остальное. Большая часть пенсионеров все же имеет квартиры. Вопрос в том, чтобы на старости лет не детей кормить, а получать от детей подарки в виде путевок, коттеджей или машин. Ее 15 тыс пенсии плюс 55 тысяч за сдачу квартиры ей вполне хватает на жизнь.

Гость
#67
Suslik_1

ну да, пример одного дяди и свекрови - это, конечно, уже полстраны. Посмотрите вокруг, большинство живут на грани выживания.

+ 10000

Гость
#68
987

Гость987Моей свекрови 78 лет. Когда ушла на пенсию (70 лет), купила дом в коттеджном поселке и переехала туда жить. Водит машину, сдает квартиру в Москве, про аптеки ничего не знает, потому что не болеет. Не надо обобщать. Ее мама умерла в прошлом году, ей было без 5 дней 100 лет, болела только 3 последних месяца.

Моя мама тоже вполне активный товарищ, иногда чересчур.ключевое - купила коттедж, сдает квартиру в Москве. Это не среднестатистический пенсионер.

Все зависит от того, как воспитал детей. Коттедж помог купить сын, она продала старую дачу, сын добавил остальное. Большая часть пенсионеров все же имеет квартиры. Вопрос в том, чтобы на старости лет не детей кормить, а получать от детей подарки в виде путевок, коттеджей или машин. Ее 15 тыс пенсии плюс 55 тысяч за сдачу квартиры ей вполне хватает на жизнь.

так живет очень мало людей в нашей стране.

Гость
#69
Гость

Человек:) Кто еще. Не бросят там человека на улице. И система страховая для малоимущих у них другая.

Ты не гражданин Испании и этим все сказано! Покупай недвижимость, живи, но обеспечивай себя сам и даже если тебе 80 лет!

Что вы все прицепились к той Болгарии и Испании. Прям как крысы бежите с корабля с одной мыслью - притулить свою ж..пу там где теплее. Всю жизнь ныкались по съемным хатам, а на старости за бугор потянуло )))) Нет уж помирать будете на родине, изменники ***!

гость
#70
гость

Ответ такой. Кто хорошо жил в молодости и зрелом возрасте (благодаря родителям, связям, пронырливости или еще чему-то), тот будет и в старости хорошо жить. Остальные помрут лет в 50 либо будут жить до 80, влача жалкое существование так же, как и раньше...

ну вообще, если человек живет на съемной квартире, не обязательно что он плохо живет... он может путешествовать, покупать дорогие вещи, жить сегодняшним днем так сказать

Гость
#71
987

Гость987Моей свекрови 78 лет. Когда ушла на пенсию (70 лет), купила дом в коттеджном поселке и переехала туда жить. Водит машину, сдает квартиру в Москве, про аптеки ничего не знает, потому что не болеет. Не надо обобщать. Ее мама умерла в прошлом году, ей было без 5 дней 100 лет, болела только 3 последних месяца.

Моя мама тоже вполне активный товарищ, иногда чересчур.ключевое - купила коттедж, сдает квартиру в Москве. Это не среднестатистический пенсионер.

Все зависит от того, как воспитал детей. Коттедж помог купить сын, она продала старую дачу, сын добавил остальное. Большая часть пенсионеров все же имеет квартиры. Вопрос в том, чтобы на старости лет не детей кормить, а получать от детей подарки в виде путевок, коттеджей или машин. Ее 15 тыс пенсии плюс 55 тысяч за сдачу квартиры ей вполне хватает на жизнь.

А если Бог не дал детей или умер ребенок, от кого ждать коттеджи и путевки? И много ли прям детей (даже очень хорошо воспитанных) покупают путевки и виллы своим старым родителям?

Вернитесь на Землю, сейчас пенсионеры вынуждены работать на пенсии, чтобы еще своих детей и внуков тянуть. Не нужно выдавать единичные случаи за привычное дело.

гость
#72

ю

гость
#73
гость

ну вообще, если человек живет на съемной квартире, не обязательно что он плохо живет... он может путешествовать, покупать дорогие вещи, жить сегодняшним днем так сказать

в основном большинство все-таки вкладывают в жилье, если есть деньги.

Гость
#74

Ну я знала одну тупую тётку, которая по глупости и пьянству пpосрала свою квартиру.

Первое время жила на даче у подруги, потом там же,на даче, нашла себе вдовца с трёшкой (тоже пьющего), жила с ним несколько лет без росписи, потом он заболел раком, составил на неё завещание.

Но она дура такая беспомощная... Потом этот мужик умер, и я узнаю, что похоронный агент, которая оказывала услуги в его захоронении почему-то уже в этой трёшке пластиковые окна ставит. Думаю, что эту идиoтку быстренько обработали на предмет пожизненной ренты...

гость
#75
гость

в основном большинство все-таки вкладывают в жилье, если есть деньги.

ну не знаю, я не планирую в ближайшее время вкладывать в жилье вообще, занимаюсь собой, карьерой. тем более хочу уехать из своего города.. в идеале планирую заняться этим вопросом уже в зрелом возрасте (лет в 50), тем более и больше зарабатывать буду в этом возрасте

987
#76

А если Бог не дал детей или умер ребенок, от кого ждать коттеджи и путевки? И много ли прям детей (даже очень хорошо воспитанных) покупают путевки и виллы своим старым родителям?

Вернитесь на Землю, сейчас пенсионеры вынуждены работать на пенсии, чтобы еще своих детей и внуков тянуть. Не нужно выдавать единичные случаи за привычное дело.[/quote]

Я живу на Земле. И родилась я не в семье Рокфеллера. Если внимательно читали, то прочли, что свекровь на пенсию ушла в 70 лет, а могла бы в 55. Ушла потому, что стало стыдиться своего возраста на работе. Я вовсе не провожу параллель между тем, что она активна в свои 78 дет и тем, что 5 лет тому назад переехала в коттедж. Эту параллель проводите Вы. Я лишь привела пример того, что в 70 лет интересы - это не только дом и аптека.

Нормальным не считаю воспитание, когда старые родители кормят детей и внуков. Если Вы считаете, что это и есть жизнь на Вашей Земле, то Земля у нас с Вами разная.

AS
#77

я вот так нормального ответа на вопрос-заголовок и не дождалась. кто-нибудь разъяснит по-нормальней варианты?

гость
#78
987

А если Бог не дал детей или умер ребенок, от кого ждать коттеджи и путевки? И много ли прям детей (даже очень хорошо воспитанных) покупают путевки и виллы своим старым родителям?

Вернитесь на Землю, сейчас пенсионеры вынуждены работать на пенсии, чтобы еще своих детей и внуков тянуть. Не нужно выдавать единичные случаи за привычное дело.

Я живу на Земле. И родилась я не в семье Рокфеллера. Если внимательно читали, то прочли, что свекровь на пенсию ушла в 70 лет, а могла бы в 55. Ушла потому, что стало стыдиться своего возраста на работе. Я вовсе не провожу параллель между тем, что она активна в свои 78 дет и тем, что 5 лет тому назад переехала в коттедж. Эту параллель проводите Вы. Я лишь привела пример того, что в 70 лет интересы - это не только дом и аптека.

Нормальным не считаю воспитание, когда старые родители кормят детей и внуков. Если Вы считаете, что это и есть жизнь на Вашей Земле, то Земля у нас с Вами разная.

А что хорошего в том, что пенсионеры сидят на работе до 70 лет? Занимают только места молодых, многим из которых реально нужно зарабатывать и кормить детей. Ладно если вынужденно, а то есть такие, которые всё мнят из себя великих спецов, без которых отрасль развалится)

гость
#79
AS

я вот так нормального ответа на вопрос-заголовок и не дождалась. кто-нибудь разъяснит по-нормальней варианты?

Уже объяснили, что эти люди еще просто не успели состариться)

гость
#80
Гость

Моим родителям хорошо за 70, и они в год посещают по 10-12 стран, из путешествий не вылезают, хотя и проработали ссю жизнь хирургами, а это нелегкий труд, который изнашивает. Маршрут дом-аптека-магазин в 70 лишь у тех, кто никогда не интересовался ничем, кроме как набить желудок и ныть о болезнях.

Это что за доход такой для мотаний по миру

гость
#81

Моя знакомая сменяла двушку в Москве на дачку в Подмосковье без отопления- топит печь-буржуйку...

Гость
#82
гость

Гость

Моим родителям хорошо за 70, и они в год посещают по 10-12 стран, из путешествий не вылезают, хотя и проработали ссю жизнь хирургами, а это нелегкий труд, который изнашивает. Маршрут дом-аптека-магазин в 70 лишь у тех, кто никогда не интересовался ничем, кроме как набить желудок и ныть о болезнях.

Это что за доход такой для мотаний по миру

она уже писала, народ в Германии живет

987
#83

А что хорошего в том, что пенсионеры сидят на работе до 70 лет? Занимают только места молодых, многим из которых реально нужно зарабатывать и кормить детей. Ладно если вынужденно, а то есть такие, которые всё мнят из себя великих спецов, без которых отрасль развалится)[/quote]

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости.

К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

Гость
#84
гость

Моя знакомая сменяла двушку в Москве на дачку в Подмосковье без отопления- топит печь-буржуйку...

деньгами что ли буржуйку топит?

Гость
#85
987

А что хорошего в том, что пенсионеры сидят на работе до 70 лет? Занимают только места молодых, многим из которых реально нужно зарабатывать и кормить детей. Ладно если вынужденно, а то есть такие, которые всё мнят из себя великих спецов, без которых отрасль развалится)

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости. К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

и в какой области она технический специалист?

Чи
#86

Автор, ну вот я такая. Живу в СПб (снимаю квартиру), родители тоже в Питере, у них двушка, с ними живёт взрослый брат, поэтому мне там места нет. Ипотеку я одна не потяну, да и нет у меня взноса первого. Родители помочь не могут, так как отец строит новый дом на даче. Получаю около 50000 руб., имею недорогую иномарку (не в кредит). За квартиру отдаю 20000 руб. в месяц. Соответственно откладывать ничего не получается. Мне 28 лет, не замужем, детей нет (и не планирую). Ну вот какие у меня перспективы? Только съем до старости! А после смерти родителей размен их квартиры с братом.

Ира
#87
987

А что хорошего в том, что пенсионеры сидят на работе до 70 лет? Занимают только места молодых, многим из которых реально нужно зарабатывать и кормить детей. Ладно если вынужденно, а то есть такие, которые всё мнят из себя великих спецов, без которых отрасль развалится)

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости. К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же.

Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все.

Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться.

Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Гость
#88
AS

я вот так нормального ответа на вопрос-заголовок и не дождалась. кто-нибудь разъяснит по-нормальней варианты?

какой нормальный ответ Вы ждете? какой?

что хотите услышать? Как выживают люди? каждый сам за себя! Пример, семья муж и жена на пенсии, возраст - 60 лет, у нее пенсия 5000 руб, у него военная пенсия 19000 руб, квартира в пригороде, маленькая. дети взрослые у самих семьи и детки маленькие. Женщина подрабатывает во всяком там маркетинге Amway и пр., заработок не стабильный и мизерный, мужчина в охране 15000 руб.

Считается, что они живут хорошо на фоне других. Славу Богу здоровы, не тратятся на лекарства и могут пока работать.

Гость
#89
Ира

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости. К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же.

Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все.

Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться.

Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Это все конечно отлично и тд., НО что будет, когда умрут все эти высококвалифицированные специалисты? Ведь никто не вечен, что будет потом?

Гость
#90
Чи

Автор, ну вот я такая. Живу в СПб (снимаю квартиру), родители тоже в Питере, у них двушка, с ними живёт взрослый брат, поэтому мне там места нет. Ипотеку я одна не потяну, да и нет у меня взноса первого. Родители помочь не могут, так как отец строит новый дом на даче. Получаю около 50000 руб., имею недорогую иномарку (не в кредит). За квартиру отдаю 20000 руб. в месяц. Соответственно откладывать ничего не получается. Мне 28 лет, не замужем, детей нет (и не планирую). Ну вот какие у меня перспективы? Только съем до старости! А после смерти родителей размен их квартиры с братом.

что делить то? клетку на квадратики? печально. И так большенство будет в старости делить несколько квадратных родительских метров

Гость
#91
Ира

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости. К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же.

Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все.

Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться.

Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Я к тому, что если молодежь не сравниться с ними, то когда их не станет, кто их заменит? Несравнимая молодежь? И как?

Ира
#92
Гость

Ира

Она высококлассный специалист, все 8 лет на пенсии дает бесплатные консультации своим коллегам. Не надо судить плохо о людях чисто из своей зависти и злости. К сожалению, подготовка технических специалистов в настоящее время сильно упала, поэтому так ценят тех, кто работал при советской власти. Вы может быть далеки от этого, поэтому не знаете.

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же. Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все. Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться. Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Я к тому, что если молодежь не сравниться с ними, то когда их не станет, кто их заменит? Несравнимая молодежь? И как?

Так мама учит молодежь,у нее конечно есть ученики и которым она опыт передает,но не все сразу.

Я вам говорю уламывали в прошлом году еще на год остаться,сейчас в сентябре контракт заканчивается на год,уже начинаются песни и может еще годик? А ей уж 71,ну куда еще.. я тоже ей говорю бросай,она сама никак решится не может,не могу я на нее нажимать и это ее решение должно быть.

К тому же боюсь,что без работы закиснет и болячки сразу начнутся.

Гость
#93

Тем кто в 70+ продолжает работать просто со здоровьем повезло, хотя мне жалко людей, вынужденных работать в таком возрасте. А в большинстве своем уже после 50 у многих существенные проблемы со здоровьем, и не надо гвоорить о заботе о здоровье. Никто не застрахован ни от случая, ни от тяжелых болезней.

Ира
#94
Гость

Тем кто в 70+ продолжает работать просто со здоровьем повезло, хотя мне жалко людей, вынужденных работать в таком возрасте. А в большинстве своем уже после 50 у многих существенные проблемы со здоровьем, и не надо гвоорить о заботе о здоровье. Никто не застрахован ни от случая, ни от тяжелых болезней.

Там немного другое,пока они работают и востребованы,то как энергия появляется и о болячках забывают.

Я кучу случаев знаю,люди увольняются и начинаются депрессии,им кажется они выкинуты из жизни,на фони депрессий вылезают болячки.

У моей мамы здоровье не ах,но ее работа стимулирует как бы.

Ира
#95

Кстати 19-го мама с подругами летит в Новороссийск,там они в Геленджик в гости к одной из них,есть квартира в Геленджике и потом 22-го они в круиз отплывают по Адриатике на две недели на круизном лайнере.

Вот четверо их и всем 70-71 год,все такие креативные дамы в возрасте))

Гость
#96
Ира

Там немного другое,пока они работают и востребованы,то как энергия появляется и о болячках забывают.

Я кучу случаев знаю,люди увольняются и начинаются депрессии,им кажется они выкинуты из жизни,на фони депрессий вылезают болячки.

У моей мамы здоровье не ах,но ее работа стимулирует как бы.

Если здоровья нет, то нчиего не простимулирует. Одно дело возратсные недомогания, другое дело перелом шейки бедра, или онкология, или инсульт и т.п.

гость
#97
Гость

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же.

Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все.

Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться.

Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Я к тому, что если молодежь не сравниться с ними, то когда их не станет, кто их заменит? Несравнимая молодежь? И как?

Надо давать расти профессионально молодежи, их развивать, а не держаться за 70-летних спецов, которым по-хорошему на отдых пора. А при таком раскладе никто в молодежи не заинтересован, руководители и страна в целом одним днем живут.

Ира
#98
Гость

Ира

Там немного другое,пока они работают и востребованы,то как энергия появляется и о болячках забывают. Я кучу случаев знаю,люди увольняются и начинаются депрессии,им кажется они выкинуты из жизни,на фони депрессий вылезают болячки. У моей мамы здоровье не ах,но ее работа стимулирует как бы.

Если здоровья нет, то нчиего не простимулирует. Одно дело возратсные недомогания, другое дело перелом шейки бедра, или онкология, или инсульт и т.п.

Три года назад у моей операция,искусственный титановый сустав в бедре и полгода на костылях,ничего и встала,опять вышла на работу.

При этом очень много занималась,специальная гимнастика,два месяца на море и плавание каждый день. Прогнозы врачей все были намного хуже.

Ира
#99
гость

Гость

Абсолютно с вами согласна,моя мама такая же. Народ не понимает,что с пенсионерами каждый год контракт продлевают еще на год,если бы не нужны были эти спецы,то с ними контракт не продлевали бы и все. Мою маму в 71 год не отпускают с работы,она уже сама уйти хочет,так уговаривают остаться. Тоже высококвалифицированный спец с огромным опытом работы,эколог с именем,ее консультации и ее заключение ценится очень высоко,никакая молодежь не сравнится.

Я к тому, что если молодежь не сравниться с ними, то когда их не станет, кто их заменит? Несравнимая молодежь? И как?

Надо давать расти профессионально молодежи, их развивать, а не держаться за 70-летних спецов, которым по-хорошему на отдых пора. А при таком раскладе никто в молодежи не заинтересован, руководители и страна в целом одним днем живут.

Есть профессии,где важен опыт и наработки,молодежь этим похвастать не может,но конечно все со временем приходит.

Гость
#100
Ира

Три года назад у моей операция,искусственный титановый сустав в бедре и полгода на костылях,ничего и встала,опять вышла на работу.

При этом очень много занималась,специальная гимнастика,два месяца на море и плавание каждый день. Прогнозы врачей все были намного хуже.

То что у вас прошло удачно, не значит, что у всех так. Свекр мой тоже был очень востребован, после пенсии работал 5 лет, пока однажды утром его не парализовало-инсульт. Почти его восстановили (а это немалые деньги и врачебный блат), как он падает и перелом шейки бедра, собрали его также железом, стал ходить на костылях. Оступился и упал-второй перелом, кости не срастаются, полгода лежал, прежде чем стал сидеть. На очередном осмотре нашли рак-операция, химия. Потом второй инсульт. Еще год пролежал. До последнего был в сознании и давал консультации, только это ему не помогло.