Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто снимает квартиру и платит за няню?

Вопрос к парам которые снимают квартиру и у них еще есть ребенок\дети. А если бы вам сейчас предложили комнату в квартире, но бесплатно. Вы бы обрадовались? Стали бы там жить? И еще вопрос по няне (если у кого то она есть). Если бы вам предложили бесплатную няню но с условием что ребенок там живет 5 дней, вы бы согласились?
Вобщем все бесплатное но не супер. Зато экономия! Ваши мысли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А внятнее нельзя? Если бы мне предложили бесплатно отдать на пять дней своего ребенка? Жуть какая-то."

Шанишка
#2

"Не поняла про няню... Бесплатно отдать кому-то ребёнка на 5 дней??"

#3

"мы снимаем и у нас есть дети и няню иногда вызываем. одной комнаты нам мало. но было бы круто нахаляву. хотя смотря какие условия. где территориально и пр. т.к. мы уже 7 лет снимаем и тут можно сказать пустили корни )) вся обстановка наша, детсад рядом, работа...\n
автор, давайте объясняйте. я разные вариации проживания и бартера видела. "

Гость
#4

У меня есть квартира, но я ее сдаю, а сама снимаю в другом районе. На бесплатную комнату бы согласилась, еще бы и ее сдавала.

Автор
#5

нет смотрите в комнате надо именно жить. сдавать ее никто не даст

А про няню, ну что непонятно? Одно дело платная няня - тут она приходит к вам домой сидит с 8-18 и уходит. А бесплатный такой вариант: вы отвозите своего ребенка на пятидневку к няне домой. Увозите например в воскрес вечером аобратно в пятницу вечером забираете. Но бесплатно а не платить 30-40 тысяч

извините за идиотские примеры. Мне этими вопросами хочется выяснить следующее: пойдут ли люди на неудобства но бесплатно? Или лучше будут продолжать платить. Просто если говорить что москву то этим "бесплатно" экономим примерно 80 тыс рублей в месяц - большие деньги

Гость
#6
Автор

нет смотрите в комнате надо именно жить. сдавать ее никто не даст

А про няню, ну что непонятно? Одно дело платная няня - тут она приходит к вам домой сидит с 8-18 и уходит. А бесплатный такой вариант: вы отвозите своего ребенка на пятидневку к няне домой. Увозите например в воскрес вечером аобратно в пятницу вечером забираете. Но бесплатно а не платить 30-40 тысяч



извините за идиотские примеры. Мне этими вопросами хочется выяснить следующее: пойдут ли люди на неудобства но бесплатно? Или лучше будут продолжать платить. Просто если говорить что москву то этим "бесплатно" экономим примерно 80 тыс рублей в месяц - большие деньги

Ой ну про 80 тысяч зануда. Съем кв 30 тысяч, няня полные сутки 20 это мах. А в реальности съем комнаты 12 тысяч и няня, забирающая из садика 400 руб в день. Так что жужать про 80 не нужно. Своего ребенка воспитывать буду только я. Отдать на 5-ку могу только маме и то в крайней крайней крайней нужде.

форсунка
#7

Ваще не поняла. Почему комната бесплатно и кто будет платить няне за пятидневку.

Автор
#8

Ой ну е мое )))

включите фантазию!

ну представим что комнату бесплатно вам дают дальние родственники в москве у себя в огромной квартире

Гость
#9
Автор

Ой ну е мое )))

включите фантазию!

ну представим что комнату бесплатно вам дают дальние родственники в москве у себя в огромной квартире

Автор, ты совсем глупая? Будешь ребенка отдавать на 5 дней няне. А когдя няня будет работать, чтобы на еде хотя бы

#10

автор, да-да-да. я бы согласилась. я сейчас ну очень пытаюсь устроить ребенка в ясли, но не получается. о няне я даже не мечтаю, т.к. все равно не смогу работать полноценно, чтобы хватало на адекватную няню. если бы такое предложение поступило, я бы рассмотрела. возможно подкорректировали бы услугу. просто об таком и мечтать не приходится.

у меня мама подрабатывает няней, а с мои ребенком никогда не гуляла. только в крайнем случае, если мне в больницу.

экономии 80 тыс конечно не будет в вашем варианте. я думаю, что тысяч 40-50. комната стоит 10-20 тыс\мес. но видимо будут еще манипуляции со стороны "няни" и "добрых родственников".

но и 40-50 тыс это тоже очень прилично. наверное мамочка смогла бы работать хоть на 20-40 тыс. это тоже добавка в семейный бюджет.

Гость
#11
Гость

АвторОй ну е мое )))

включите фантазию!

ну представим что комнату бесплатно вам дают дальние родственники в москве у себя в огромной квартиреАвтор, ты совсем глупая? Будешь ребенка отдавать на 5 дней няне. А когдя няня будет работать, чтобы на еде хотя бы

Ну подставьте вместо няни свою маму (бабушку) на пенсии. И паззл сложится.

#12

11. у меня не сложится, т.к. бабушка очень старенькая (около 85 лет, хотя сейчас она поехала одна за границу на свадьбу любимого внука). а мама хоть и на пенсии (60 лет), но у нее такой приоритет: муж (мой папа), огород, отдых (сейчас планируют за границу), подработка няней и пр.

общалась с родителями мужа - они резко заболели сердцем. готовы принять лишь сына (моего мужа), чтобы помог выкопать картошку.

Гость
#13
Vizavi

11. у меня не сложится, т.к. бабушка очень старенькая (около 85 лет, хотя сейчас она поехала одна за границу на свадьбу любимого внука). а мама хоть и на пенсии (60 лет), но у нее такой приоритет: муж (мой папа), огород, отдых (сейчас планируют за границу), подработка няней и пр.

общалась с родителями мужа - они резко заболели сердцем. готовы принять лишь сына (моего мужа), чтобы помог выкопать картошку.

Ну моя мама например только и говорит, мол, хочунимагу внука, роди и мне отдай.

#14

13/ мне так не ныла, но говорила мол давай торопись, типа я еще в силах, могу помочь. и чуть что она говорит - ну приезжай, я ведь помогу. я зареклась приезжать. себе дороже такая помощь, когда меня попрекают, что я сплю видите ли по утрам в то время как мама детские вещи постирала (положила и вынула из стиралки).

так что спрашивайте конкретно как она это представляет, как планирует сама отдыхать, когда будет заниматься и своими делами

Гость
#15
Автор

Вопрос к парам которые снимают квартиру и у них еще есть ребенок\дети. А если бы вам сейчас предложили комнату в квартире, но бесплатно. Вы бы обрадовались? Стали бы там жить? И еще вопрос по няне (если у кого то она есть). Если бы вам предложили бесплатную няню но с условием что ребенок там живет 5 дней, вы бы согласились?Вобщем все бесплатное но не супер. Зато экономия! Ваши мысли?

Ничивонипонял. Может, вы имеете в виду, что если бы РОДИТЕЛИ предложили бы комнату в квартире и свои услуги по присмотру за детьми? Так что ли?

Автор
#16
Гость

Ничивонипонял. Может, вы имеете в виду, что если бы РОДИТЕЛИ предложили бы комнату в квартире и свои услуги по присмотру за детьми? Так что ли?

ну да можно рассматривать их и как родителей. Точнее по крови они мне родители, но никак не по чувствам. Расстались с ними очень давно. А теперь один предлагает жить в комнате в его квартире а другая предлагает сидеть с ребенком. Выходит экономия на съеме и няне. Вот я и думаю

#17
Автор

ну да можно рассматривать их и как родителей. Точнее по крови они мне родители, но никак не по чувствам. Расстались с ними очень давно. А теперь один предлагает жить в комнате в его квартире а другая предлагает сидеть с ребенком. Выходит экономия на съеме и няне. Вот я и думаю

Если они раньше не общались с вами или вы с ними, неважно, и ВДРУГ предлагают помощь задумайтесь о причине этого. Что им надо сейчас, с каким умыслом они вспомнили о вас.

Если расстались давно и ВДРУГ они предлагают помощь? Я бы задумалась в чем причина неожиданного предложения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: