Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто снимает квартиру!

Несколько месяцев снимаем квартиру. Платим 25.000 + ком.услуги: свет, интернет, вода по счетчикам, тел. если пользуемся. Теперь вот последние два месяца платим еще и за вдоотделение. Сумма набегает очень немаленькая. Прямо даже не знаю, что делать. А как платите вы? Только за аренду или ком.услуги тоже оплачиваете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ines
#1

интересно что у Вас за сумма за водоотведение?

По-моему там копейки ведь,кубы * на 10,19коп

Может Вы что то напутали? или я? =)

Я не снимаю а наоборот сдаю свою квартиру))) мне квартиранты платят за все и за эл/э,воду тоже по счетчикам+водоотделение,интернет,за телефон.

Автор,так везде будьте уверены ни один наймодатель не будет за Вас оплачивать Ваши расходы,согласитесь это не логично....

Гость
#2

Это за канализацию, что ли? Так а как иначе? Воду льете? И кто будет платить за ее отвод? Ну народ.....

очень хорошо понимаю Вас
#3

Я сдаю квартиру в СПБ. Мой квартирант платит только аренду, всю коммуналку плачу я.

очень хорошо понимаю Вас
#4

3 т.е. плачу квартплату, а квартирант только за свет и телефон

мики
#5

сдаю 2-ку смежную беру 30.000т без коммуналки

Гость
#6

у меня большой опыт по съему )) лет 10 уже скоро будет

везде нужно оплачивать коммуналку.

неужели вы будете воду лить и свет тратить, а хозяин за вас платить?

Заводной Апельсин
#7

Снимаем за 40.000 + телефон,свет

Матильда Петровна
#8

мои платят за аренду, за свет и телефон+переговоры естественно, за квартиру платежку я оплачиваю сама.

Автор
#9

3,4 вот и я про то же. До этого снимали квартиру платили только аренду + свет, тел., инет. И все. Предлагали другой вариант и там только оплата аренды + свет и тел.

персидская
#10

аренда, свет,телефон

Солнце
#11

Снимаем однушку за 18т.р, платим свет, тел.переговоры и интернет, а комуналку оплачивает хозяйка

Автор
#12

Млин, нужно снова искать жилье...

...
#13

а я вообще оплачиваю не только арендную плату, но и все коммунальные платежи, которые присылаются, и в том числе и за метры...и за телефон, которым я вообще не пользуюсь - иногда досадно, и думаю - не буду платить, пусть телефон отключают ))), а потом иду и оплачиваю - не хочу отношения портить с хозяевами...

Гость
#14

Автор, водоотведение входит в квитанцию по услугам ЖКХ, раз вы пользуетесь водой, то и платите за слив и залив.

#15

Платим аренду, телефон, свет, интернет (сами проводили, сами и платим). Всё остальное хозяева.

текила бум
#16

Платим аренду, свет, воду, интернет, телефон.

Коммуналку хозяева оплачивают. Мы уже 3 квартиры съемные сменить успели - везде так было.

баобап
#17

дык везде по разному. гдето мы платили только за аренду, телефон и воду, а остальное - хозяева. А гдето все на нас, ежемесячно предоплата+квитанции об оплате всего - хозяевам.

афтор, а смысл указывать сколько платите, если не указан город, раён и число комнат?

Василиса
#18

Хмм, мы оплачиваем только аренду, свет + интернет, но мы его сами подключили. Абонентскую плату за отелефон платят хозяева, а мы - только за переговоры, если они есть...нам еще повезло, да?)

Maribu
#19

Мы платим 42 за кв+ коммуналку и телефон (около 3 тыс набегает)

Maribu
#20

Москва, ЮЗАО

звезда мишлен
#21

в любом случае квартирант платит ЗА ВСЕ. Только у кого-то эти расходы выделены в отдельную строку и платятся как-бы сверху аренды, а у кого-то хозяева держат их в уме. Вот я когда сдаю квартиру, то конечно же прикидываю. что я буду иметь после уплаты коммунальных услуг. Но сумму эту по умолчанию включаю в стоимость аренды. А вот то, что по счетчикам жильцы платят сверху.

В конце концов это вопрос договоренности с хозяевами. Как договоритесь, так и будете платить.

звезда мишлен
#22

Василиса, все расходы хозяева подсчитали и включили в стоимость аренды, вы тоже за все это платите, только не задумываетесь об этом.

Василиса
#23

Звезда Мишлен, аренда у нас - 6000 р. Квартплата - 3000 р. (в этой кв-ре 4 человека прописаны - счета приходят на наш адрес, поэтому и я знаю) - не много же они выигрывают...

Корнюша
#24

В Самаре снимаю 1-ком. за 10 тыс.+свет+телефон .Кварплату оплачивют хозяева и домофон тоже они

звезда мишлен
#25

Василиса, судя по ценам вы в каком-то очень небольшом городе живете. Возможно , дороже там и не сдать квартиру. А что уж они там выигрывают, их проблемы. Я бы за 3 тыщи точно никого в свою квартиру не пустила.

Гость
#26

Платим за аренду, свет, телефон и интернет.

Гость
#27

Мы платим аренду и свет. и все. интернет проводили сами сами и оплачиваем, а вот про телефон я вообще не поняла почему наниматели его оплачивают, или за межгород, объясните. мы не оплачиваем телефон за него и всю коммуналку платят хозяева

звезда мишлен
#28

Объясняю, почему наниматели платят за телефон - когда вы с большим трудом найдете прилиную квартиру за разумные деньги с более-менее вменяемыми хозяевами, торговаться из-за 100- 300 рублей абонентской платы за телефон вы вряд ли станете. А хозяева в любом случае хотят все свои расходы по содержанию квартиры на съемщиков переложить. Это же логично.

Гость
#29

Мы платим за аренду квартиры + интернет и междугородние переговоры. Коммунальные услуги, абон. плату за телефон и электричество оплачивает хозяйка квартиры. Согласна со Звездой Мишлен, что коммунальные прочие расходы могут быть уже включены в стоимость аренды, но еще имеет влияние "человеческий фактор": насколько жильцы устраивают владельца квартиры.

Гость
#30

Собираюсь сдавать двушку... 29.а почему хозяева должны оплачивать электричество? Ведь сколько жильцы потратили-это от них зависит! Если для них это будет "бесплатно",то можно и на 3000 света нажечь!

29
#31

Не должны, конечно. Нам проще и психологически комфортнее самим оплачивать, мы так и предлагали. Но это была инициатива хозяйки квартиры.

Гость
#32

Видимо, стоимость электричества она внесла в общую стоимость аренды, а учтенный ею "лимит" мы не превышаем.

Гость
#33

А где и за сколько вы собираетесь свою сдавать?

30
#34

33,в Питере

ирисончик
#35

23т платим только за телефон

Гость
#36

Помогу снять недорогую квартиру,комнату,дачу в Москве или Подмосковье у не жадных хозяев.т.89689834349

Татьяна
#37
Заводной Апельсин

Снимаем за 40.000 + телефон,свет

А У НАС МОЖНО ЗА 3 МЕСЯЦА РАБОТЫСВОЮ КВАРТИРУ КУПИТЬ...ИНТЕРЕСНО,НАПИШИ МНЕ

Татьяна
#37

[quote="Татьяна" message_id="62695057"]А У НАС МОЖНО ЗА 3 МЕСЯЦА РАБОТЫСВОЮ КВАРТИРУ КУПИТЬ...ИНТЕРЕСНО,НАПИШИ МНЕ - edit51@mail.ru

Форум: Дом
Всего: 20 828 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы