Гость
Статьи
Не хочу продавать свою …

Не хочу продавать свою квартиру

Я прожила в этой квартире 7 комфортных лет. Двушка, хрущевка. Сейчас у нас двое детей. Одна детская комната, вторая наша с мужем. Тесная кухня. Встал вопрос о приобретении трехкомнатной квартиры, но мне безумно жаль продавать эту. Меня устраивает и место, и площадка перед домом, и магазины, все! Вроде надо, всегда хотела большую кухню, а вроде и не надо, и так ужмемся. Думаю, может однокомнатную купить и сдавать. Что посоветуете?

Автор темы
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется, конечно, написать, что вы очень глупая. Но я помню, как тяжело мне было из своей однушки переезжать к мужу в большую квартиру. Просто привыкла я к своей однушке.

Так что надо себя заставлять! Хотя бы ради детей

Гость
#2

добрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит.

сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.

Зима
#3
Гость

добрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит.

сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.

автор, гость прав. прислушайтесь.

Гость
#4

Автор, а еще прикиньте, дети растут. Захотят жить отдельно. Может и правда лучше однушку прикупить?

Автор темы
#5

да, растут, я думаю, может взять двушку в ипотеку и сдавать ее. Просто хочется жить здесь и сейчас, не могу в себе разобраться.

Автор темы
#6
Гость

Хочется, конечно, написать, что вы очень глупая. Но я помню, как тяжело мне было из своей однушки переезжать к мужу в большую квартиру. Просто привыкла я к своей однушке.

Так что надо себя заставлять! Хотя бы ради детей

Так старший ребенок кричит, что никуда отсюда не поедет. У нее друзья и все такое. Младший молчит, разговаривать не умеет.

Гость
#7

Автор, это все красивое название - детская комната. В хрущевке это метров 10-12. И на них ДВА человека. Даже если дети ***, это самая настоящая общага или казарма.

У детей нет личного пространства, для меня, к примеру, это кошмар.

Что касается вас- неужели вам не хочется иметь свою спальню, а охота раскладывать диван каждую ночь?

Я понимаю, вы привыкли жить в ужасных условиях, но детей хоть пожалейте.

гость
#8
Зима

Гостьдобрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит.

сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.автор, гость прав. прислушайтесь.

+100500

Автор темы
#9

вы знаете, мне ни капли не трудно разложить диван. У детей комната 12 кв.м., недавно сделали на заказ мебель, им хватает. Я просто думаю, что изменится, если у нас будет своя спальня. Дети все равно будут в одной комнате. Гостинную никак не отменяю - это место сбора всех домашних. Кухня большая, и только.

flake-praline
#10

Автор, вы не жили просторно и с нормальной кухней. Вот вам и кажется - можно ужаться, и ваша двушка - кроличьи норки - вам мила до икоты.

После 2 недель в новой квартире вы будете смеяться над собой и удивляться своей глупости. Сдайте двушку и берите в ипотеку трешку. И будет вам щассье.

Автор темы
#11
гость

ЗимаГостьдобрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит.

сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.автор, гость прав. прислушайтесь.

+100500

На ту квартиру, какую я хочу, нам не дадут такую ипотеку.

flake-praline
#12
Автор темы

вы знаете, мне ни капли не трудно разложить диван. У детей комната 12 кв.м., недавно сделали на заказ мебель, им хватает. Я просто думаю, что изменится, если у нас будет своя спальня. Дети все равно будут в одной комнате. Гостинную никак не отменяю - это место сбора всех домашних. Кухня большая, и только.

Изменится все - качество жизни и сна, интимная жизнь, появится ваше личное пространство.

Несравнимо с диваном в гостиной.

Кактус
#13
Гость

добрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит. сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.

Разумное решение!

Ая
#14
Зима

Гостьдобрачную недвигу продавать глупо, поскольку она только ваша и разделу не подлежит.

сдавайте свою двушку и берите в ипотеку трешку. трешка будет сосместно нажитая и в случае развода делится пополам.автор, гость прав. прислушайтесь.

Очень умный совет.

Снежка
#15

Автор, не продавайте квартиру! Как Вам выше написали, она только Ваша и разделу не подлежит, а все остальное делится. Я желаю Вам крепкого брака, но, поймите, всякое бывает, причем очень неожиданно для всех. Думайте о себе!

Гость
#16

Да что вы накинулись не продавать, будто она пишет о проблемах с мужем. Все у них хорошо, может быть они будут всю жизнь жить прекрасно. Какая ипотека? Вам не жалко банку отдавать сто процентов от стоимости? Лучше деньги на ветер выбросить, чем верить мужу?

Вы что когда замуж выходите заранее о разводе думаете.

Бросьте вы идею с ипотекой. Возьмете 4 млн. А отдадите 8 млн.. И первый взнос нужен, без него проценты гораздо больше.

Лучше вложите в акции..

Гость
#17

А квартиру можно купить и в этом районе. Дети будут расти и уже ныть по другому поводу- места мало, вообще дети на то и дети, чтобы взрослые принимали взрослые решения, а не детские.

В чем проблема? Будут вам и те же магазины и школа та же, район не меняйте ив все

Гость
#18

Странное желание при наличии возможностей, ну честно)

Вам нравится жить в двушке - живите)

Гость
#19

мы живем втроем в двушке с большой кухней 12 метров, а вы там, как селедки в бочке, и еще думаете?

Вот так
#20
Автор темы

вы знаете, мне ни капли не трудно разложить диван. У детей комната 12 кв.м., недавно сделали на заказ мебель, им хватает. Я просто думаю, что изменится, если у нас будет своя спальня. Дети все равно будут в одной комнате. Гостинную никак не отменяю - это место сбора всех домашних. Кухня большая, и только.

А кто вам мешает детям по отдельной комнате выделить?

Вот так у моих родственников. Двое детей, трешку на детей давали, у мамы с папой спальня, у дочери комната, а сын в гостиной спит, где все телик смотрят. Как проходной двор.

Вот так
#21
Гость

Автор, а еще прикиньте, дети растут. Захотят жить отдельно. Может и правда лучше однушку прикупить?

А потом появится тема "дети хотят отобрать у меня квартиру". Лучше чтоб сразу у каждого свой угол был. Чтоб было куда вернуться в любое время или внукам переночевать.

Гость
#22
Автор темы

вы знаете, мне ни капли не трудно разложить диван. У детей комната 12 кв.м., недавно сделали на заказ мебель, им хватает. Я просто думаю, что изменится, если у нас будет своя спальня. Дети все равно будут в одной комнате. Гостинную никак не отменяю - это место сбора всех домашних. Кухня большая, и только.

Автор, Вы просто привыкли жить в норе, поверьте будет квартира больше и вы будете вспоминать свою коробочку со снисходительной улыбкой. Никогда не сравнится полноценная СПАЛЬНЯ с раскладным диваном в общей комнате. К хорошему быстро привыкаешь:) Насчет переезда как говорят некоторые, переезд хуже пожара, это все фигня! Главное собраться морально и начать, а там все как то само собой происходит и в новом районе уже свои плюсы находятся и магазины удобней и аллеи пушистей, главное не раскисать, а настраиваться на лучшее будущее! Мы сами переезжали ТРИ раза знаю, что говорю. И вот не надо слушать клушь, советующих подумать о разводе с делешкой, пусть сами сидят на своих бобах, сама не "ам" и другим не дам. Счастья вам и вашей семье

Автор темы
#23

спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: