Гость
Статьи
Карьера крахом из-за …

Карьера крахом из-за здоровья.. С чего начать?

Прошу помочь советом тех людей, которые кардинально меняли свою жизнь в плане рода деятельности, ну и всех остальных, конечно, тоже.

Ситуация такая: я работаю условно аналитиком, зарплата очень высокая (Москва), опыт работы большой, заканчиваю получать второе высшее по специальности. Работа хорошая, куча командировок, приятное начальство. Но работа, что называется, "глаза навыкат" - т.е. пялиться в компьютер в числовые массивы, генерить кучу отчетов и т.д.

Последнее время глаза не только болят, но еще и кружится голова после рабочего дня. У меня высокая миопия (-9,5 на обоих глазах без прогрессирования). Прошлась по врачам, все дружно заявили, что еще какое-то время в таком режиме и начнутся необратимые процессы. Проревела вчера весь день, глядя на свои анализы.

Предлагать снизить нагрузку - никак ее не снизишь. Поэтому очевидно придется менять работу на менее "компьютерную". Мужа, детей у меня нет, но я коплю на недвижимость, плюс снимаю, возраст 29 лет. Подрабатываю репетиторством (ин.яз), но это по сравнению с моей основной зарплатой просто мизерные деньги...

Не знаю, посоветуйте что-нибудь, с чего начать, куда можно податься? С нуля в другую область? Просто не представляю (и башка еще кружится...) Спасибо всем за ответы заранее.

Wivika
26 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

зарплата очень высокая = давно сделанная лазерная коррекция, уж простите

луна
#2
Кейт

зарплата очень высокая = давно сделанная лазерная коррекция, уж простите

не факт что автор не ослепнет от нее, никогда не задумывались почему те же врачи, которые делают коррекцию в очках?)) Все это утка для наивняка, много неудачных случаев коррекции, просто все это не раздувается.

луна
#3

автор, держитесь. Я прекрасно понимаю что вы чувствуете.. я долгое время была больна, несколько лет выпало из жизни, и вот теперь когда более менее очухалась очень сложно найти работу..

Wivika
#4
Кейт

зарплата очень высокая = давно сделанная лазерная коррекция, уж простите

Лазерную коррекцию делают по показаниям. Вы знаете, что она из себя представляет? Мне противопоказано трогать роговицу, уж явно сделала бы за столько лет, если б была возможность. По теме лучше посоветуйте...

Wivika
#5
луна

не факт что автор не ослепнет от нее, никогда не задумывались почему те же врачи, которые делают коррекцию в очках?)) Все это утка для наивняка, много неудачных случаев коррекции, просто все это не раздувается.

Да многие просто даже не понимают, что из себя операция представляет. У меня миопия всю жизнь, думаете, я бы стала линзы носить столько лет, если б могла пойти и в роговицу посветить за 5 минут? Конечно, нет. Кому-то можно, кому-то нельзя... (

Ира
#6

Может ваш выход- второе образование,которое вы заканчиваете.Может на нем стоит сосредоточиться.

Ясно только одно- так дальше работать перед компьютером пока "глаза навыкат" не станут и с вашей миопией,так дальше нельзя.Угробите свое здоровье.

Если у вас приятное начальство, может стоит с ними поговорить о вашем положении и посмотреть,может они что предложат...

Лиза
#7

Ох да...сочувствую, сложно все это. Могу рассказать свою историю. Я работала ведущим менеджером в рекламном агенстве, Координировала работу с управляющими в торговых центрах города, мне тогда было 22, для нашего города это просто нереально, до меня работала женщина 40 лет с двумя высшими. Были очень большие премии, командировки с проживанием в хороших отелях, программы стимулирования для сотрудников. Но однажды поняла, что это не мое, просто не хочу заниматься этим всю жизнь. Решила взять паузу и пошла работать официанткой. Мне действительно очень нравилось, хотя получала по сравнению с прежним копейки. Пересмотрела систему сервиса вообще, но спустя год от такой работы стало ухудшаться здоровье, приходила домой и рыдала от того, как болела спина. Пришлось уволиться. На собеседованиях все были в шоке на мое резюме, а я даже не знала, чем буду дальше заниматься. Сейчас работаю менеджером по развитию в отеле.

Wivika
#8
луна

автор, держитесь. Я прекрасно понимаю что вы чувствуете.. я долгое время была больна, несколько лет выпало из жизни, и вот теперь когда более менее очухалась очень сложно найти работу..

Долго ищете? Я просто даже не знаю, за что взяться.. Придется явно с нуля все, значит и аппетиты в плане денег нужно поумерить.. Но самое ужасное, что чувство будто столько лет, простите, прос..ла зря :(

Wivika
#9
Ира

Может ваш выход- второе образование,которое вы заканчиваете.Может на нем стоит сосредоточиться.

Ясно только одно- так дальше работать перед компьютером пока "глаза навыкат" не станут и с вашей миопией,так дальше нельзя.Угробите свое здоровье.

Если у вас приятное начальство, может стоит с ними поговорить о вашем положении и посмотреть,может они что предложат...

Да вот я и заканчиваю финансовое. Так получилось, то первая вышка у меня ин.яз, но повезло устроится в банк и потом уже росла-росла и выросла за много лет в матерого специалиста. Когда посл.раз меняла работу, все начали более активно спрашивать, что с дипломом. Я решила получить корку, чтобы не придирались, что я финансист с ин.язом. Вот сейчас получу финансовое и закопаю :(

луна
#10
Wivika

Долго ищете? Я просто даже не знаю, за что взяться.. Придется явно с нуля все, значит и аппетиты в плане денег нужно поумерить.. Но самое ужасное, что чувство будто столько лет, простите, прос..ла зря :(

уже полгода.. спасают подработки.. Но такое чувство собственной невостребованности.. что просто жизнь прохерила(( За те несколько лет я поставила липовую запись в трудовой.. говорю что фирма обанкротилась.. вообщем у меня там целое сочинение.. Но чтобы не получилось как у меня вы должны срочно найти другую работу, может она будет не такая оплачиваемая.. но иначе вы еще больше усугубите свое положение чувством собственной невостребованности, впадете в депрессию.. как это вышло у меня.. займите главное себя чем то..

Ира
#11
Wivika

ИраМожет ваш выход- второе образование,которое вы заканчиваете.Может на нем стоит сосредоточиться.

Ясно только одно- так дальше работать перед компьютером пока "глаза навыкат" не станут и с вашей миопией,так дальше нельзя.Угробите свое здоровье.

Если у вас приятное начальство, может стоит с ними поговорить о вашем положении и посмотреть,может они что предложат...

Да вот я и заканчиваю финансовое. Так получилось, то первая вышка у меня ин.яз, но повезло устроится в банк и потом уже росла-росла и выросла за много лет в матерого специалиста. Когда посл.раз меняла работу, все начали более активно спрашивать, что с дипломом. Я решила получить корку, чтобы не придирались, что я финансист с ин.язом. Вот сейчас получу финансовое и закопаю :(

Вы занимаетесь аудитом?

гость
#12

Автор я вам сочувствую, я была в такой ситуации 12 лет назад. Работала в милиции всё мне нравилось, ВО мне 23 вся жизнь впереди муж сын. Я в уголовке работала и тут бабах, сердце отказывать начало врачи сказали если не делать опирацию протяну лет пять. Тоже плакала я ведь с детства мечтала быть следаком, с работы пришлось уйти. Сейчас мне 35, у меня прекрасная дочка которой три, и сын подросток. Работала потом с мебелью, и знаете мне очень нравилось,. Дочка в садик весной пойдёт опять на работу пойду. Мне предлагали просто юристом работать в какой нибудь фирме, я не захотела, и не жалею хотя всё это далось очень не легко.

Гость
#13

автор а нельзя ли как то все отчеты, ну или хотя бы часть, сбрасывать на устройство типа читалки , где используются электронные чернила от которых не устают глаза как от монитора ?

Гость
#14
луна

автор, держитесь. Я прекрасно понимаю что вы чувствуете.. я долгое время была больна, несколько лет выпало из жизни, и вот теперь когда более менее очухалась очень сложно найти работу..

эх у меня почти та же история ... Я уже 5 лет сижу дома и даже не знаю смогу ли я еще когда нибудь пойти работать и куда ... - потому что болезнь мою так и не выявили((( просто дичайшая слабость и апатия, в магазин с трудом даже хожу...
А у вам если не секрет что было ?

Lilac
#15

Моя коллега получила второе высшее экономическое с -10 на оба глаза и адскими головными болями. После этого сделала операцию, сейчас делает карьеру экономиста очень успешно, вышла замуж, выплатили ипотеку, карьера в гору, зрение хорошее, не смотря на огромные нагрузки на зрение.

Анна
#16

Автор.тоже хочу поддержать и рассказать свою историю.я по натуре очень амбициозный человек.работала на стрессовой работе зарубежом.нервный срыв случился.психоз.загремела в дурку.сейчас на таблетках.пыл и амбиции как рукой смыло.Мне 29.Чем жить не знаю.деньги трачу.ранее заработанные..Так гналась за деньгами.а сейчас здоровье не позволяет не то что их зарабатывать.а еще и тратить.Порой в магазин выйти проблема.Сижу дома.Но надеюсь у вас все наладится.Но ваши ощущения сейчас понимаю как никто другой.Держитесь.

Анна
#17
Гость

луна

автор, держитесь. Я прекрасно понимаю что вы чувствуете.. я долгое время была больна, несколько лет выпало из жизни, и вот теперь когда более менее очухалась очень сложно найти работу..

эх у меня почти та же история ... Я уже 5 лет сижу дома и даже не знаю смогу ли я еще когда нибудь пойти работать и куда ... - потому что болезнь мою так и не выявили((( просто дичайшая слабость и апатия, в магазин с трудом даже хожу...А у вам если не секрет что было ?

Я смотрю нас много таких здесь.Давайте поддержим друг друга.Кто чем дома занимается?

Гость
#18
Анна

Я смотрю нас много таких здесь.Давайте поддержим друг друга.Кто чем дома занимается?

я осиливаю только дом.хозяйство (и то "спустя рукова " на тщательность просто сил нет) - пропылесосить и помыть полы -всего раз в неделю , приготовить что то , сходить в ближайший магаз . Не поверите, но это все! ((((. В остальное время лежу с котом , жду мужа с работы (((

Анна
#19
Гость

Анна

Я смотрю нас много таких здесь.Давайте поддержим друг друга.Кто чем дома занимается?

я осиливаю только дом.хозяйство (и то "спустя рукова " на тщательность просто







сил нет) - пропылесосить и помыть полы -всего раз в неделю , приготовить что то , сходить в ближайший магаз . Не поверите, но это все! ((((. В остальное время лежу с котом , жду мужа с работы (((

Я вызываю еще на дом массажистку и репетитора итальянского языка.Еще много болтаю по телефону с подругами и на скайпе.сижу в интернете.А вас муж не упрекает что вы так лежите?

Анна
#20

Еще.правда.в рестораны хожу иногда.но все через такую силу дается

Гость
#21
Анна

Я вызываю еще на дом массажистку и репетитора итальянского языка.Еще много болтаю по телефону с подругами и на скайпе.сижу в интернете.А вас муж не упрекает что вы так лежите?

как не странно не упрекает .
Я боюсь чужих людей в дом пускать (тем более когда муж на работе ) поэтому по всяким женским делам (косметолог, парикмахер ) я раз в 3-4 мес. сама через силу езжу . Ну по больницам изредка вырываюсь -что бы опять не получить ни одного диагноза (((

Гость
#22

У меня эпилепсия. Такие, как я, вообще нафиг никомуине нужны... Хорошо, муж содержит.

Гость
#23
Гость

У меня эпилепсия. Такие, как я, вообще нафиг никомуине нужны... Хорошо, муж содержит.

почитайте хотя бы в википедии про инсулиному ... и посмотрите как ужасающе часто ставят диагноз эпилепсия, тогда как человек на самом деле болен инсулиномой ! 40% это колосальная цифра !!! получается почти у каждого втрого "эпилептика" неверный диагноз ! кстати на втором месте идут якобы ВСДэшники (т.е. те у кого диагноз ВСД , тогда как на самом деле у них инсулинома!)
п.с. не даром некоторым якобы больным эпилепсией помогает особая диета...
Так что проштудируйте свой диагноз... может вы попали как раз в те 40% ... тогда у вас 100% шанс на выздоровление !!!

луна
#24
Гость

эх у меня почти та же история ... Я уже 5 лет сижу дома и даже не знаю смогу ли я еще когда нибудь пойти работать и куда ... - потому что болезнь мою так и не выявили((( просто дичайшая слабость и апатия, в магазин с трудом даже хожу... А у вам если не секрет что было ?

Примерно было что у вас.. плюс гинекология, жутчайшая экзема, кишечник.. Лечилась долго + помогли поездки по святым местам. Вот сейчас работу пытаюсь найти, так подрабатываю просто. Вам тоже как и автору советую себя занять чем то.. если совсем все плохо найдите себе увлечение, вышивание например.

Гость
#25

Девушки, здоровья вам всем, и чтобы все наладилось! Я вот программист, все зашибись, жилье-взрослый сын... но глаза стали отказывать, это у нас наследственная беда. Операция не поможет из-за нарастающего астигматизма. Думаю, мне немного осталось за компом сидеть. Смеяться будете - но пока зрение еще кое-как держится, я задумалась - а что дальше... стала учиться на барабанах в музыкальной студии, когда-то я закончила муз. школу... знакомые говорят - учись, будем вместе лабать на концертах. Есть своя аудитория, небольшая, но постоянная. С голоду помереть не дадут... вот такие дела. Еще одна знакомая обещала мне, что возьмет меня к себе вести кое-какие занятия в её клубе йоги. В общем держимся и придумываем себе новые способы заработка...

Галина
#26

Прошу, правильно понять мой совет!! Сейчас автору самое время подумать об устройстве семейной жизни. Обратиться к специалистам(агенство брачное, Сваха), но только не бесплатные сайты знакомств! Бывают и там счастливые случаи, но лучше не рисковать. Пообщаться с психологом, отвлечься и решение проблемы обязательно найдется!! Я пишу об этом, потому что часто приходится встречаться с подобными проблемами, по роду своей деятельности(психолог).

Это просто профессиональный совет! Удачи ВАм!

Будут вопросы пишите- larina2512@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: