Гость
Статьи
Не пойман не вор?

Не пойман не вор?

Эх, случилось так, что я вынесла товар из магазина не оплатив его. Первый раз в жизни. Положила в сумку, т.к. корзинок не было и долго бродила по магазину, забыв про товар. Вынесла и пошла в другой магазин, там товар оплатила. Дальше пошла в другой магазин, там тоже оплатила товар и мне предложили оформить скидочную карту. Я оформила карту по паспорту. Уже когда ехала назад, то меня осенило, что в первом магазине я украла!!!Теперь сижу и как умная блондинка думаю: вдруг камеры за мной проследили, видели что я зашла в этот магазин, видели что я оформила эту карту, теперь они знают мои данные, придут с полицией и будут говорить что я украла у них вещь! Может ли быть такое? Или если сразу не поймали, то уже поздно ловить? Стыдно-то каааак!!!!!! Ехать завтра назад оплачивать украденное или что делать???

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
do
#1

Я бы вернулась, типа выбрала бы его и оплатила. Чтобы совесть не мучила.

Лапка
#4

я думаю не стоит так переживать, вы знаете в стоимость товара уже заложено, что какая-то часть воруется. Поэтому если вы ни разу не воровали, то думаю вы вещь таким образом оплатили.

Гость
#5

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

Гость
#6
do

Я бы вернулась, типа выбрала бы его и оплатила. Чтобы совесть не мучила.

Я бы наверное так же, подойти бы и признаться вряд ли бы смогла.

Гость
#8
Lexmechanic

Ух, праведный гнев просто через монитор чувствуется.

Почему бы Вам не встать с мечом на страже супермаркетов?

Шучу же, шучу)))

Гость
#9

Один раз вынесла детский сок в кармане - на автомате, деть сидел в тележке, и чтоб не начал клянчить этот сок прям в магазине, я пачку сунула в пальто. Оплатить забыла, конечно.
Стыдно почему-то не было. Если вспомнить, сколько раз меня там пытались обсчитать, думая, что раз я с малявкой, значит, мозг атрофирован, то ваще надо всякий раз сок тырить из мести

Снежка
#10

А у меня ситуация наоборот. Вчера зашла в магазин Линдекс, даже до конца не обошла, сил не было. На выходе запищали ворота. Охранник на меня набросился как цербер, вел себя нагло и уверенно. Короче, сделала глупость, показала ему свои вещи, то есть, отсутствие вещей магазина. Потом уже, как пришла в себя от его наглости, сказала, что сама сейчас в полицию позвоню. Он затух сразу, трус. Написала жалобу. Вот так, ничего не взяла и поимела проблем))

Гость
#11

автор, похоже товар возвращать не хочет, но сыкотно. Вот и мучается.

Тухло-вялая
#12

Я как-то не поняла- магазины были одной сети? Или в одном ТЦ?

Автор
#13

Магазины были в одном ТЦ. Сумма неоплаченного около 3000р.

Автор
#14

Гость 11, правда не хочу уже возвращать, было ооочень много народа, все копались в этих шмотках, ну и я с ними. Может меня и не заметили вовсе, на выходе не запищало ничего, бродила потом по ТЦ ещё около часа и уехала. Есть ли смысл охранникам перекручивать эти видеозаписи с практически всего ТЦ и вычислять меня куда я ещё ходила? Но я обещаю что больше так никогда-никогда не буду!!!

Гость
#15

На сумму большую унесли?

Гость
#16

увидела постом выше, извиняюсь

Гость
#17

конечно, никто ничего перекручивать не будет.

симпатичная вы, автор.

Больше не высите без оплаты, и будем вам щастье)

Гость
#18

тьфу, рассеянная я что-то сегодня.

не выносите.

Гость
#19

Интересно,почему на входе не запищало

Автор
#20
Гость

Интересно,почему на входе не запищало

Правда не запищало! Чёрную защитную штучку отбила щас молоточком...

Надеюсь правда они пересматривать не будут, тем более если б они что-то заподозрили, то догнали бы меня ещё на выходе. (Это я себя успокаиваю так, стыдно-то как будет, если они правда ко мне домой придут, но надеюсь что не придут и что я скоро об этом забуду и не буду больше так переживать!)

Ольга
#21
Автор

Правда не запищало! Чёрную защитную штучку отбила щас молоточком...

Надеюсь правда они пересматривать не будут, тем более если б они что-то заподозрили, то догнали бы меня ещё на выходе. (Это я себя успокаиваю так, стыдно-то как будет, если они правда ко мне домой придут, но надеюсь что не придут и что я скоро об этом забуду и не буду больше так переживать!)

Фу, воровка! Надо съездить и оплатить! Вас вычислят стопроцентно, это ж не 5 рублей. Если начнут домой названивать или в суд подадут - еще нестрашно, а вот если на работу сообщат или листовки с вашей фоткой и надписью воровка по всему тц развесят?

Автор
#22

А когда они начнут вычислять? Ведь чтобы пересмотреть видеозаписи нужны и люди и уйма времени. Может обойдётся,а? Ведь вчера было очень много народу, как кильки! Сколько хранятся записи с камер, кто знает?

Гость
#23

Автор, не парьтесь вы и спите спокойно. Если бы заметили, вас бы из магазина не выпустили без оплаты. Загрузили бы за такую сумму по самое не могу. Никто не будет эти записи пересматривать, проделывая такую кропотливую работу и тем более по всему ТЦ, отслеживая ваши передвижения. Вы за охранниками в магазинах понаблюдайте, послушайте о чем они разговаривают, их стиль общения. А уж домой к вам тем более никто не пойдет. В свое жилище вы имеете право никого не впускать. Шлите всех лесом. Мало ли похожих людей. Камеры предназначены, чтобы отслеживать людей, пока они на территории конкретного магазина. Вас даже удерживать право не имеют. Только идти за вами и предлагать ждать полицию. Они вас проворонили, дармоеды. Сами виноваты. ))

Israel
#24

Автор, поверьте, во многих торговых центрах не пишется происходящее. Либо пишется на 24-48 часов.

Ясь
#25

Не суйтесь. Вообще лучше в ближайшие полгода-год не ходите в этот магазин. От вещей лучше избавиться. 3000 рублей -- это уголовка без вариантов, будет срок (за явку с повинной -- возможно, условный) и судимость на всю жизнь.

Сообщение мое опоздало, ну так для других пусть висит.

рроп
#26
Ясь

Не суйтесь. Вообще лучше в ближайшие полгода-год не ходите в этот магазин. От вещей лучше избавиться. 3000 рублей -- это уголовка без вариантов, будет срок (за явку с повинной -- возможно, условный) и судимость на всю жизнь.Сообщение мое опоздало, ну так для других пусть висит.

рроп
#27

помотите вччера в ашане взяла заколку маленькую и повесила на кофту что б в руках не держать пошла за тележкой и меня остановила охран по ра циии передали что я что то своровала меня обискали и нечего не нашли охрана сказала -иди
как ви думаете что будет после етого случая

простушка
#28
Автор

Правда не запищало! Чёрную защитную штучку отбила щас молоточком...
Надеюсь правда они пересматривать не будут, тем более если б они что-то заподозрили, то догнали бы меня ещё на выходе. (Это я себя успокаиваю так, стыдно-то как будет, если они правда ко мне домой придут, но надеюсь что не придут и что я скоро об этом забуду и не буду больше так переживать!)

Гость
#29

я назло взяла одну не дорогую вещь в магнит-косметик т.к.постоянно меняют цены.путают людей.переплачиваешь большие суммы за это.думала что хоть компенсация будет.видела за собой слежку.но.решила проверить.как все будет.мне предложили тихо вернуть.я вернула а сами меня сфотографировали и подняли бучу в магазине

Гость
#31

И как вы будете туда ходить дальше? Что, вы в другом далеком городе живете и никогда туда не зайдете больше? Будете ловить взгляды бывших неизвестных вам свидетелей? Это пустяк. Вот если бы вы купюру 1000 дали, а вам сдачу с 500 и смотрели бы так как будто вы дурны, а на камере подрисовать успели еще к тому вместо 1000 пятьсот программой обработки видео. Вот тогда как?

Гость
#32
Ольга

Фу, воровка! Надо съездить и оплатить! Вас вычислят стопроцентно, это ж не 5 рублей. Если начнут домой названивать или в суд подадут - еще нестрашно, а вот если на работу сообщат или листовки с вашей фоткой и надписью воровка по всему тц развесят?

Делать им больше нечего, кроме как листовки клеить. На такие случаи рассчитано в магазинах. Отводится определённая сумма, которая уже в товаре всем. Добавляют копейки, а за месяц в сумме около 100 тыс.рублей выходит. Да и она случайно это сделала. Подумаешь - украла. Продавцы тоже обманывают покупателей. Это естественный процесс. Как говориться: "Не н**бешь - не проживешь"

Молотов Коктэйл
#33

Ничего "такого" в этом нет и стыдиться тут не в чем. Некоторые делают это в куда бОльших масштабах. Вы всю првильно сделали. Просто всё зависит от того у кого вы взяли . Одно дело если это Система и совсем другое, если это Простой Народ.

Гость
#34

А видео с камер пятёрочки пересматривают ?были кражи

Гость
#35
Гость

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

Маразматичка, твоё место у телевизора

Гость
#36

Что делать дочь 10 лет украла в магазине командор кит кат (40р.) прошло уже где-то 1 месяц 3 недели сказала что была с подругами когда выходили стоял мужчина спросил не украли что то они сказали нет охранник сказал что посмотрит видеонаблюдения теперь уже туда месяц находила что делать?

Гость
#37
Гость

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

👍

Гость
#38
Гость

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

👍

Гость
#39

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, просматриваются ли камеры в сетях магнита? Сын два дня подряд сташил фонарики на батарейках, что будет, если просмотрят камеры:(

Гость
#40
Молотов Коктэйл

Ничего "такого" в этом нет и стыдиться тут не в чем. Некоторые делают это в куда бОльших масштабах. Вы всю првильно сделали. Просто всё зависит от того у кого вы взяли . Одно дело если это Система и совсем другое, если это Простой Народ.

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, просматриваются ли камеры в сетях магнита? Сын два дня подряд сташил фонарики на батарейках, что будет если просмотрят камеры:(

Гость
#41
Ясь

Не суйтесь. Вообще лучше в ближайшие полгода-год не ходите в этот магазин. От вещей лучше избавиться. 3000 рублей -- это уголовка без вариантов, будет срок (за явку с повинной -- возможно, условный) и судимость на всю жизнь.

Сообщение мое опоздало, ну так для других пусть висит.

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, просматриваются ли камеры в сетях магнита? Сын два дня подряд сташил фонарики на батарейках, что будет, если просмотрят камеры:(

Дон педро
#42
Гость

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, просматриваются ли камеры в сетях магнита? Сын два дня подряд сташил фонарики на батарейках, что будет, если просмотрят камеры:(

Нет))им больше делать нечего!

Гость
#43
Гость

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, просматриваются ли камеры в сетях магнита? Сын два дня подряд сташил фонарики на батарейках, что будет, если просмотрят камеры:(

Да, буквально вчера мне позвонили сказали, что б я принесла деньги в 10 краном размере или они подадут в суд

Гость
#44

забудь. ЭТИ ВСЕ МАГНИТЫ имеют милиардные прибыли. и "собственнички" живут по заграницам. ТЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !

Гость
#45
Гость

Да, буквально вчера мне позвонили сказали, что б я принесла деньги в 10 краном размере или они подадут в суд

ЕРУНДА. не парьтесь

Алёна
#46
Гость

я назло взяла одну не дорогую вещь в магнит-косметик т.к.постоянно меняют цены.путают людей.переплачиваешь большие суммы за это.думала что хоть компенсация будет.видела за собой слежку.но.решила проверить.как все будет.мне предложили тихо вернуть.я вернула а сами меня сфотографировали и подняли бучу в магазине

Та же ***. После учебы ( я студентка, расписание термоядерное, три дня 5 пар), в среду поздно вечером зашла в пятёрку около института, чай купить, купила, оплатила, выхожу, ловит охранник со словами " Вы не оплатили товар". Лезу в карман, оказывается палочку холса положила, когда телефон доставала ( мама звонила). Стыдно было ***. Они меня сфоткали ещё зачем-то.

Гость
#47
Гость

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

В будку !

Гость
#48
Гость

Воровка! Как тебе не стыдно? У нищих продавцов теперь все с зарплаты вычтут! Бессовестная клептоманка!!!

Отсоси курица))

Гость
#49
Снежка

А у меня ситуация наоборот. Вчера зашла в магазин Линдекс, даже до конца не обошла, сил не было. На выходе запищали ворота. Охранник на меня набросился как цербер, вел себя нагло и уверенно. Короче, сделала глупость, показала ему свои вещи, то есть, отсутствие вещей магазина. Потом уже, как пришла в себя от его наглости, сказала, что сама сейчас в полицию позвоню. Он затух сразу, трус. Написала жалобу. Вот так, ничего не взяла и поимела проблем))

Дырка ты тупая вот и всё))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: