Гость
Статьи
Подруга обиделась на …

Подруга обиделась на мой отказ пойти в театр! Рассудите!

Добрый день! История нелепая, но хочу услышать мнения со стороны. У подруги ее молодой человек отказался сегодня пойти с нею в театр. Она написала, что предлагает мне вместо него. Я отказалась, ответив, что у меня просто нет желания. На что мне было сказано, что любая другая бы на моем месте обрадовалась, а я ворочу нос. И вообще, пусть я иду туда, куда хочу. Когда я ей ответила, что так не очень красиво мне в таком тоне писать и что обижаться на это глупо, ответ был примерно в таком роде "Я просто высказала, что думаю!" В шоке...

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Ирина

Я отказалась, ответив, что у меня просто нет желания.

говори всегда "рада бы, да занята".

а подруга, конечно, д* ура )

good
#2

меня тоже Бесят люди ленивые которые никуда не хотят и сидят дома перед теликом. ваша подруга очень хотела сходить а тут парень отказал, подруга ленивая не хочет идти. вот ее все взбесила. вы бы уж лучше соврали и сказали что болеете или некогда.

МараТ
#3

Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!

Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!

Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!

Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!

Гость
#4
good

меня тоже Бесят люди ленивые которые никуда не хотят и сидят дома перед теликом. ваша подруга очень хотела сходить а тут парень отказал, подруга ленивая не хочет идти. вот ее все взбесила. вы бы уж лучше соврали и сказали что болеете или некогда.

А из-за того, что бесят нужно теперь обижаться??? Это вообще-то личное дело человека. Вообще, история детский сад

А врать - нехорошо

good
#5

А из-за того, что бесят нужно теперь обижаться??? Это вообще-то личное дело человека. Вообще, история детский сад

А врать - нехорошо

[/quote]
лучше с такими вообще не общаться. а дружить с легкими на подъем людьми

good
#6

тоже была такая подружка. вечно ни куда не хочет, стонет только и все. перестала общаться.

good
#7

вот надо будет вам потом куда нибудь сходить а будет не с кем и поймете ее

PlumBeer
#8
good

лучше с такими вообще не общаться. а дружить с легкими на подъем людьми

лучше общаться с теми, кто всегда согласится выполнять ваши пожелания;)) отказ по какой-либо причине не дает права обижаться. это уже проблемы подруги и ее парня

PlumBeer
#9
good

вот надо будет вам потом куда нибудь сходить а будет не с кем и поймете ее

Вам сколько лет, извините, не удержалась?

Гость
#10
Ирина

Добрый день! История нелепая, но хочу услышать мнения со стороны. У подруги ее молодой человек отказался сегодня пойти с нею в театр. Она написала, что предлагает мне вместо него. Я отказалась, ответив, что у меня просто нет желания. На что мне было сказано, что любая другая бы на моем месте обрадовалась, а я ворочу нос. И вообще, пусть я иду туда, куда хочу. Когда я ей ответила, что так не очень красиво мне в таком тоне писать и что обижаться на это глупо, ответ был примерно в таком роде "Я просто высказала, что думаю!" В шоке...

Есть такие люди, кот. считают, что окружающие должны подрываться по их первому зову. Не обращайте внимание, вы правы, а подруга нет. К тому же не слишком хорошо воспитана

good
#11
PlumBeer

вот надо будет вам потом куда нибудь сходить а будет не с кем и поймете ее

Вам сколько лет, извините, не удержалась?
мне 25

good
#12

plumbeer а вам что 48 вас все бросили и вы везде ходите одна?

Гость
#13

автор, вы не чуткая. ее прокинул молодой человек, она хотела сделать хорошую мину при плохой игре - пойти в театр с подружкой, типа, ничуть не расстроилась, и хорошо провести время, типа. а подружка ее так же прокинула, как и молодой человек.

тут не вопрос "желания" хочешь ты в театр или нет, а хочешь ли ты выручить подругу.

что, вобщем-то, и показало - что друг из автора хреновый.

#14

Маратик ты ёопнулси?)))))))пойду кстати реально выпью чаю.

good
#16

13 полностью согласна

PlumBeer
#17
good

plumbeer а вам что 48 вас все бросили и вы везде ходите одна?

Причем здесь то, с кем я хожу? Речь была о том, что по такой ерунде не обижаются. Ставлю себя на место подруги автора. Я предложила пойти кому-ниб из своих знакомых внезапно, мне отказали. Никогда в жизни не обижусь и не буду писать о том, какая она плохая. Одно дело, если бы автор договорился со своей подругой заранее, а она ее опрокинула в день события, тогда - да. Имеет смысл на нее гнать, а так ... по какому праву, хочется спросить вообщЕ?

Гость
#18

а меня раздражают такие, как ваша подруга, которые считают своих подруг чем-то вроде запасного аэродрома, спасательной подушки, замены, короче, на все случаи жизни, когда их золотко их опрокидывает. На подруг нужно изначально выделять время, а не пользоваться ими как заменителем, когда под рукой никого больше нет. Нас тут с мужем пригласила как-то подруга на свою свадьбу накануне мероприятия. На вопросы - а почему ж раньше не позвала (у нас ни времени подарок купить не было уже, ни особых средств) - отделалась какими -то нелепыми причинами, якобы кафе не могли найти и т.д. Ясно было, что кто-то из гостей отказался идти, и чтобы места занять, позвали нас. Мы, естественно, не пошли.

А так я в общем-то на подъем легкая, только не в качестве заменителя) И вас, Ирина, понимаю.

PlumBeer
#19
good

Вам сколько лет, извините, не удержалась?

мне 25

Я думала, что значительно меньше. Ну, как-то негоже уже в 25 такими категориями мыслить?

good
#20

такой вот у нее характер скверный, как и у меня

good
#21

я вот тоже жутко обижаюсь и злюсь если что то не по моим правилам

Я.
#22
Внучка Жанны Фриске

Маратик ты ёопнулси?)))))))пойду кстати реально выпью чаю.

Маратик просто обкурился , теперь пропагандирует -чай.

PlumBeer
#23
good

я вот тоже жутко обижаюсь и злюсь если что то не по моим правилам

Это завышенное эго. Стало быть, у вас в подругах только те, кто Ваши поручения строго исполняет?

PlumBeer
#24
Сделана с любовью

лучше с такими вообще не общаться. а дружить с легкими на подъем людьми

Автор,вы ведь не знаем всей сути,может действительно вы постоянно от всего отказываетесь .И подругу жалко,и билеты пропали и вечер испорчен...Мне тоже нравится общаться с легкими людьми ))))

Легкие люди-это те, которые на всё должны соглашаться. Ну, если у них есть дела, то еще простительно. Хотя, автор могла б наврать. А если дел никаких? То они обязаны и в лес, и по грибы, и куда угодно, лишь бы подруге не одной идти в театр? По-моему, сплавить по цене ниже вполне реально на том же авито

Гость
#25
МараТ

Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!



Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!







Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!



Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!

Да иди поссы уже!

Гость
#26
Гость

автор, вы не чуткая. ее прокинул молодой человек, она хотела сделать хорошую мину при плохой игре - пойти в театр с подружкой, типа, ничуть не расстроилась, и хорошо провести время, типа. а подружка ее так же прокинула, как и молодой человек.

тут не вопрос "желания" хочешь ты в театр или нет, а хочешь ли ты выручить подругу.

что, вобщем-то, и показало - что друг из автора хреновый.

Так же думаю.

Вежливость еще никому не повредила. Соображать нужно, когда правду матку резать, а кого ложь во имя спасения городить.

Автор, ну вы бы хоть сопоставили два события в одно, и сказали бы чего получше, вместо вашего "не хочу". Тем более, вы попали под горячую руку.

Кактус
#27

Автор, твоя подружка еще не выросла из детского садика...С какой-такой это радости ты обязана мчаться в театр , как на пожар?Может, тебе именно это представление и не нравится? - Так что пусть она сдаст лишний билет в кассу или хотя бы возьмет его с собой - возле входя наверняка есть искатели лишних билетиков.

Гость
#28
Гость

Так же думаю.Вежливость еще никому не повредила. Соображать нужно, когда правду матку резать, а кого ложь во имя спасения городить.Автор, ну вы бы хоть сопоставили два события в одно, и сказали бы чего получше, вместо вашего "не хочу". Тем более, вы попали под горячую руку.

Моё имя
#29

подруга не права

да и сделала в виде одолжения суд по всему

Гость
#30

недоразвитая и недовоспитанная подружайко у тебя, атворша. забей про такую дуру думать!

Гость
#31

Автор, вам с подружкой лет по 12 , да?

Zмея
#32

она права.

а на что собственно обижаетесь? подруга высказала свое мнение, имеет право.

Zмея
#33
Кактус

Автор, твоя подружка еще не выросла из детского садика...С какой-такой это радости ты обязана мчаться в театр , как на пожар?Может, тебе именно это представление и не нравится? - Так что пусть она сдаст лишний билет в кассу или хотя бы возьмет его с собой - возле входя наверняка есть искатели лишних билетиков.

да, не делай добра, называется.

кто ж виноват, что она оказалась такой малохольной и трудной на подъем барышней. хотя, может автору больше интересны пивные бары, чем театры.))))

Гость
#34

Подруга недалекая особа

Гость
#35

Автор, а я подругу за месяц приглашала в театр. За пару часов до спектакля, она мне звонит и говорит, что не пойдёт, потому что ей МЧ позвонил. Не берите в голову, дурочка ваша подружка.

Гость
#36

"Какие-то люди пошли все больше несамостоятельные. Если договорились заранее, то в последний момент отменить без уважительной причины - моветон, конечно. А если мне неожиданно звонят и предлагают куда-то сорваться, опять же просто с бухты барахты, без причины из серии - слушай, подружка, тут пожар, выручай! - то это уже проблемы того человека, который весь такой внезапный. Конечно, всегда можно помягче сформулировать. Но в принципе на отказ в такой ситуации обижаться, мягко говоря, странно."

Гость
#37

"А несамостоятельные я имею ввиду потому, что из похода в театр в одиночку делают проблему вселенского масштаба. Ну получилось вот так, никто не смог, и что теперь? МЧ "кинул", подруга не смогла - все, позор, я появилась в обществе без сопровождения? Жесть какая-то. Если совсем спектакль сам по себе не интересует и одной неохота идти, можно сдать оба билета."

Гость
#38

Приглашаю всех в замечательный Русский духовный театр ╚ГЛАС╩ на открытие сезона. Лучшие актеры, новые спектакли + классика: "Ванька, не зевай!" (Шукшин), "Сказочный мир К. Чуковского", "Село Степанчиково и", "Ревизор", "Сергей Есенин", "Николай Рубцов", "Великая княгиня Е.Ф. Романова " и многие другие спектакли. Звоните в кассу театра, не стесняйтесь, мы расскажем Вам не только обо всех спектаклях, порекомендуем согласно Вашим пожеланиям, но и сделаем скидки на билеты. К слову сказать, билеты у нас стоят от 100 рублей! Мы будем рады видеть Вас у себя в гостях, звоните, и Вы не пожалеете.

Гость
#39

Касса театра ГЛАС 84959591739

Гость
#40

Я бы тоже не пошла, не люблю театр.

Гость
#41
Гость

Маратик ты ёопнулси?)))))))пойду кстати реально выпью чаю.

Иди, пустошь, иди...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: