Гость
Статьи
Не могу плакать.

Не могу плакать.

У меня часто бывает так - очень хочется плакать, но никак не получается. Притом, у меня у самой очень чуйствительная натура, причины для плача вполне себе есть, а не получается. Только неприятная …

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
таисия

избил муж, разбежались, с тех пор не могу плакать, а так хочется снять стресс! Видимо, надо к психологу, это сильно гнетет

Хорошо что разбежались хуже когда в одной квартире имуж в открытую думает о другой даже не обращает внимание на ребенка

Гость
#52

Та же проблема. Внутри все кипит и разрывается, а снаружи я как камень. Иногда хочется заплакать навзрыд, но не получается, слёзы не текут. Мне 18 лет, не помню ни одного случая когда я плакала. Это реально проблема когда не можешь сесть и заплакать, выплеснуть все эмоции и стресс накопленный за долгое время.

Бусинка
#53
Гость

Раньше я плакала даже на индийские фильмы, но, когда у меня умер сын, то слезы пропали. Душа разрывалась, а слез не было. За спиной шептались, что я даже на похоронах не плакала. Психологи объясняют, что при сильном стрессе что-то там блокируется, и слезы пропадают. Так продолжалось месяца два. Однажды я, как всегда, зашла в церковь поставить свечку за упокой. Был перерыв между службами, свечи были потушены, свет притушен, а около стены со стульями, для слабых и пожилых, полумрак. Я села, стала вспоминать сыночка: как родился, первый раз пошёл, заговорил и т.д. И вдруг почувствовала на щеках жжение. У меня не было не то, что рыданий, даже всхлипываний не было, просто слезы катились и катились... И, вы не поверите, внутри в груди стало теплеть, стало легче на душе. После этого я еще несколько раз приходила и так вот сидела в церкви, иногда даже без дум и воспоминаний, и слезы вернулись ко мне.
Может быть мой опыт поможет кому-нибудь.

Тоже думаю в храм сходить ... там,говорят, душа сама начинает плакать,когда внутри болит....надо сходить,иначе от твердости с ума сойти можно...

Гость
#54

Я не могу изменить мужчины как 🤔

Гость
#55

Тоже хочется плакать но не как тоже на душе тяжесть хотя я мужчина.
Дайте совет девушки.

Гость
#56

Был у меня друг, которого, с его слов, душещипательный фильм или песня могли на слезу пробить - с его слов. Зотя я его ни разу не видела со слезами. Впрочем, мы жили в разных городах и виделись редко. Потом расстались. Взаимно пришли к выводу, что раз никто из нас не готов переезжать, тогда пора заканчиватт виртуальный роман. Назавтра он напмсал мне, что у него были слезы после этой переписки. Мне было ужасно хреново несколько дней, я пыталась из себя выдавить слезу и вроде увлажнились глаза, но слеза так и не пошла, легче не стало.
Тооько работа и учеба притупили боль.

——————
#57

Знаешь, у меня тоже так. Я вообще очень часто плакала. Даже по мелочам. Но у меня почти два месяца были нервы на пределе, все два месяца я жутко рыдала, в итоге у меня просто перестали идти слезы. Я это заметила когда была так сказать «операция на живую». Было невыносимо больно, даже кричать сил не было, 7 часов жуткой боли, глаза сами по себе закатывались, но ни одной слезинки не было, даже намёка на неё, после той операции у меня было много моментов, когда хотелось просто проплакать, но слезы не шли и не идут до сих пор. Ощущение будто все стало пустым и ни физическая боль, ни моральная никаких слез не вызывает.

——————
#58
Гость

Тоже хочется плакать но не как тоже на душе тяжесть хотя я мужчина.
Дайте совет девушки.

Сладкое помогает, шоколадные пирожные. На самом деле помогают. Это не женские причуды какие-то. Апельсиновый сок и шоколадные пирожные или тортик. Гораздо лучше чем алкоголь и сигареты. Ещё если честно ринг помогает и груша. Там ты просто все проблемы, будь то душевные или же гнев и тд все ты вымешаешь с помощью физической силы. В итоге получается что после такого у тебя и настроение поднимается и аппетит вместе с ним, так же сон хороший, если ты не высыпаешься, то после такого отдыха точно выспишься вне зависимости сколько ты проспишь

Гость
#59
Terra

Мне 34 а плакала последний раз лет в 8. Даже слезинки выдавить не могу. Где то прочитала, что когда такое происходит то это означает нехватки женских гармонов правда или нет. Но видимо не женщина я )))

У меня шизофрения. Когда происходят очень жестокие ситуации я сама становлюсь черствой, а от этого мне так плохо, что хочется умереть. Я очень хочу поплакать, но не могу. Неужели я такая жестокая. Душа так болит что нет сил.

Г
#60

И я немогу плакать а внутри так горить место слезы я улыбаюсь как ненормальная

Гость
#61

Пытаюсь заплакать: слушаю грустную музыку, смотрю мелодрамы и т.д Не могу...В душе больно очень сильно режет, в голе комок...Просто как вы это делаете?! А самое грустное что и некому рассказать, положиться не на кого и эмоции в повседневной жизни нельзя показывать...:)

Гость
#62

Понимаю. У меня самого точно такое были дни когда я хотел плакать но не мог причем настолько хотелось плакать что будто из нутри разрывало в клочья.

Гость
#63

У меня такая же проблема,хочешь заплакать-не получается,только глаза немного слезятся.

Гость
#64
alisa110

Здравствуйте, я после аварии плакать вообще не могу уже прошло 6 лет, что подскажете?

Мне кажется вас сильный стресс "замкнул " 🤔. проработать бы с специалистом ( гештальт психологом желательно)

Гость
#65

У меня так же...пыталась заплакать всякими способами, смотрела грустные видео, не получается...

Гость
#66
Елена

Когда я спросила у психолога почему я не плачу, она сказала - " остервенела", мне легче конечно от этого не стало,и проблема так и не решилась. а плакать надо, иначе все на сердце остается , у меня все терпится пока не случается смехоистерика, иногда самой страшно за себя становится. если вовремя меня никто не успокоит,прорываются слезы, а потом такое облегчение....

Психологи это не врачи, лучше обратитесь к психотерапевту

Гость
#67

Та же фигня, один раз у меян эмоционально выгорело, сейчас рыдать не могу бывает псру слизинок и все. Как бы грутсно не было, выгляжу максимально отрешено (

анон
#68

сегодня было так тяжело,хотела заплакать,но не получилось,но при этом неделю назад у меня был жесткий приступ агрессии я хотела реветь,но сдержалась,а сейчас не могу и это ужасно.

Гость
#69
.

Со стороны может показаться,что эта ерунда,надуманная проблема.я сама столкнулась с этим.раньше через слезы выходил негатив,становилось легче.после продолжительного стресса,на который еще куча проблем навалилась,у меня появился внутренний пофигизм,как защитная реакция.и не могу плакать.всхлипываю,пара капель,и все.хотя раньше плакала часто,впечатлительный и сентиментальный человек.считаю,с этим надо обращаться к психотерапевту.

Фильм Белый Бим чёрное ухо для тех кто хочет поплакать,ну очень помогает)

Гость
#70
Зико

Со мной всё куда сложнее. Я ещё подросток, не буду говорить сколько мне лет. Получив ещё в детстве душевную травму, до сих пор все обиды били по ней. Плакала каждую ночь, но виду печали не подавала. И вот в один день, во мне что-то незаметно щёлкнуло. Оказывается, я не могу больше плакать. И ладно, если бы дело было только в этом. На душе даже осадка нет, от того что не плачу. Никакой тяжести, будто плакать это неестественно. Думала, что по раз в месяц буду выплакивать слезами, всё что будет копиться внутри, но никак. Иногда бывают приступы, то есть в любое время, я могу почувствовать, что сейчас заплачу. Покатятся две слезинки, не более. Но при этом, мне не больно в душе. И эти приступы могут быть от самых банальных вещей, например:воду перекрыли, кто-то не закрыл за собой дверь, я не смогла выпить чай в одиночестве. И ещё, что более волнует. Я ничего не чувствую. В смысле, душевной боли не чувствую. Например, мне сказали что-то обидное прямо в лицо, а мне не больно. И самое странное, что эмоции я проявляю. То есть, причинили мне боль, и по тону голоса, по мимике, по поведению, видно, что меня очень сильно задело. Но этого нет. Я показываю эмоции, но совсем не испытываю их. Никакой тяжести, внутри ничего не сжимает, нет кома на душе. Просто какая-то пустота, но она и не требует, чтобы её чем-то заполнили. Я вот думаю, вдруг я больше никогда не смогу почувствовать душевной боли? Я уже забыла, какова печаль, грусть, обида. Будто внутри меня что-то сломалось и просто не реагирует на внешний мир. Как быть?

Может это инстинкт самосохранения как вариант

Гость
#71
Гость

Та же проблема. Внутри все кипит и разрывается, а снаружи я как камень. Иногда хочется заплакать навзрыд, но не получается, слёзы не текут. Мне 18 лет, не помню ни одного случая когда я плакала. Это реально проблема когда не можешь сесть и заплакать, выплеснуть все эмоции и стресс накопленный за долгое время.

Девочки, родные да что дальше то

Гость
#72
Maror

Ну выпусти эмоции другим способом. У меня для этого есть мешок с песком, вместо боксёрской груши :-)

мне просто хочется по плакать но не получается даже груша не помогает

Гость
#73

Здравствуйте,я читала что это защитный механизм психики от боли, также как и пустота внутри

Гость
#74

Я с детства никогда не плакала,и на протяжении всей жизни чтоб не происходило чувство накатывало а слез никогда не было...когда ветер в глаза дует тогда глаза становятся мокрее, но чтоб слезы были никогда читала в инете только подходящего ничего не нашла единственное что может с этим связано что во рту и в слёзных железах очень мало выробатывается жидкости надо искать другой способ избавляться от стрессов

Гость
#75
плАхая

бокал красного-и слезы лехко выливаются

А что если ты ребенок и тебе 11?

Анна
#76
.

Ну да, помню, мне дед говорил лет в 9-10: *Никогда не плачь - ты уже большая*. И мне казалось, что слёзы - это удел маленькиx детей. А взрослые имеют право плакать ну разве что на поxоронаx. А окончательно я себя отучила от слез лет эдак после 18-ти. Ну и еще однажды рыдала в универе по поводу заваленного экзамена. Но это было дома, меня никто не видел и не слышал. По-моему, это было последний раз в моей жизни, и уже полжизни я не плачу.

Интересно то то, что мне всего то 12, и я решила перевоспитать себя быть чувствительной, и комок в горле каждый день не даёт покоя, но пустить слёзы я себе не разрешаю, и нет, мне не стыдно плакать у других, мне стыдно самой от себя, что я такая хрубкая, чувствитеьная и беспомощная.

Гость
#77
Гость

А что если ты ребенок и тебе 11?

Посмотри грустный фильм

Гость
#78

нимфа идея казка сексапильности дамская комната ты очень гегиеничьна сравнилась с землей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема