Гость
Статьи
Чтобы не плакать от …

Чтобы не плакать от одиночества, надо завести ребенка?

Прошу читать "тело" темы, а не отписываться исходя из заголовка!
В общем, ситуация такова: я замужем (официально, поясняю, тк тут любят гнобить тех, кто в сожительстве) 5 лет. С мужем вместе 7 лет. Мне 29. Короче, чувствую себя одинокой в браке. Ни я, ни муж детей конкретно никогда не хотели. Это общий взгляд наш. Планируем "потом", в далеком будущем. Но вот я стала замечать, что муж мне чужой. Не стал чужим, а просто чужой. Не близкий. Стала подмечать, что он на меня сваливает какие-то "косяки" свои. Например, я пошутила под руку (а с юмором у меня все ок), а он яйца перекладывал в холодильник и уронил одно. И, типа, я виновата. В общем, если погода плохая, я тоже виновата. Это всё постепенно начало происходить, не сразу. В общем смысле меня все устраивает, всегда проводим свободное время вместе, у нас общие взгляды, вместе комфортно. Мужа я люблю. Люблю осознанной любовью, которая приходит после влюбленности. Я всегда мечтала встретить близкого человека и быть с ним. С родителями у меня такие отношения не сложились. Подруги тоже не могут быть "рядом всегда". И настоящих вотпрям подруг у меня нет. А теперь мне кажется, что я потеряла последнего по-настоящему близкого человека. Вернее, он постепенно трансформировался. Я потеряна. Я не интроверт, и мне некомфортно быть одной. Назовете несамодостаточной и зависимой - ваше право. Это крайне эгоистично - рожать "для себя". Даже не для, а ради себя. И не факт ведь, что будет отдача (от меня моим родителям ее нет, мы разные). Что же делать? Заранее спасибо за все мнения. Не пишите про разводки. На все вопросы отвечу.

Гость
396 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

автор, а собаку *завести* не пробовали?

Гость
#2

Мне кажется ребенок это не панацея от одиночества и для стакана воды в старости. Ребенок это новая личность, которой вы помогаете осознать свое место в Мире и встать на ноги. Одиночество внутри вас и деторождение никак не решит это

Гость
#3

никогда ещё дети не решали психологические проблемы родителей. Мало того, Вы своих тараканов передадите детям. Наладьте обстановку в семье (или создайте новую) и рожайте, чтобы дети росли в радости, а не "спасали" маму от одиночества. Дети- вынужденные "спасатели" очень несчатны.

Гость
#4
Гость

Мне кажется ребенок это не панацея от одиночества и для стакана воды в старости. Ребенок это новая личность, которой вы помогаете осознать свое место в Мире и встать на ноги. Одиночество внутри вас и деторождение никак не решит это

+100

Гость
#5

Будете с ребёнком на пару реветь,заведите лучше кролика или кота.

Гость
#6

[quote="Гость" Прошу читать "тело" темы, а не отписываться исходя из заголовка!Короче, чувствую себя одинокой в браке. Ни я, ни муж детей конкретно никогда не хотели. Это общий взгляд наш. Планируем "потом", в далеком будущем. Но вот я стала замечать, что муж мне чужой. Не стал чужим, а просто чужой. Не близкий. Стала подмечать, что он на меня сваливает какие-то "косяки" свои.. В общем смысле меня все устраивает, всегда проводим свободное время вместе, у нас общие взгляды, вместе комфортно. Мужа я люблю. Люблю осознанной любовью, которая приходит после влюбленности. Я всегда мечтала встретить близкого человека и быть с ним. Вернее, он постепенно трансформировался. Я потеряна. Я не интроверт, и мне некомфортно быть одной. Назовете несамодостаточной и зависимой - ваше право. Это крайне эгоистично - рожать "для себя". Даже не для, а ради себя. И не факт ведь, что будет отдача (от меня моим родителям ее нет, мы разные). Что же делать? Заранее спасибо за все мнения. Не пишите про разводки. На все вопросы отвечу.[/quote]

Феерический бред. Написал человек, который сам не знает, чего хочет.

Гость
#7

Автор, Вы же замужем, официально, 7 (!) лет, любите мужа осознанной любовью, то есть не ждете от него звезд с небес. Конечно рожайте. Сейчас это принято жить долгие годы в браке без детей, но это далеко не всем подходит. Брак должен войти в новую фазу - фазу материнства и отцовства. Не войдя в новую фазу, брак буксует на месте, и рискует развалиться. Конечно рожайте. Слова "родить для себя" воспринимаются на этом форуме как красная тряпка для быка. Но Вы-то замужем и рожаете для себя и мужа, строите настоящую семью.
Рожайте, пока молодая, здоровая, замужем. Кому рожать, как не Вам.
Ну уж если так получится, что с мужем придется расстаться, Вы не одна будете, а с ребеночком - родным чеовеком.
Возможно, я пишу сейчас так потому что у меня есть несколько подруг, которые развелись после длительных бездетных браков. Остались совсем одни. ОЧЕНЬ сожалели, что не родили. Одна родила в 40 лет от случайного знакомого, разумеется, осталась матерью-одиночкой. Две другие так и остались бездетными. Сейчас им хорошо за 40, с мужиками не ладится, детей нет.

Гость
#8

Всем доброй ночи! Я ждала, когда выпустят тему...

Гость
#9
Дуся

автор, а собаку *завести* не пробовали?

Нету толка от собаки(((( Она тех эмоций "человеческих" не дает. я не кошатница и тд. Люблю людей((((

Гость
#10
Гость

Мне кажется ребенок это не панацея от одиночества и для стакана воды в старости. Ребенок это новая личность, которой вы помогаете осознать свое место в Мире и встать на ноги. Одиночество внутри вас и деторождение никак не решит это

Скажите, какой тогда смысл в деторождении? Смысл тратить себя на воспроизводство?
Я не про стакан воды!!! А про пустоту здесь и сейчас(

Гость
#11
Гость

Будете с ребёнком на пару реветь,заведите лучше кролика или кота.

Какой толк??? С ними ни поговорить, ничего(((

Гостинец
#12
Гость

И не факт ведь, что будет отдача (от меня моим родителям ее нет, мы разные).

Если растить детей для последующей отдачи, то её точно не будет. А если растить ребёнка для него, то есть шанс, что что-то хорошее из этого получится))

Гость
#13
Гость

Какой толк??? С ними ни поговорить, ничего(((

А с ребёнком вы о чём говорить собрались, мужа меняйте...

Гость
#14

"Чтобы не плакать от одиночества, надо завести ребенка?"- много рябёнков

Гостинец
#15
Гость

Скажите, какой тогда смысл в деторождении? Смысл тратить себя на воспроизводство?Я не про стакан воды!!! А про пустоту здесь и сейчас(

Смысл тот, что это обычная биологическая программа, как у всех животных. А вот когда к человеку присовокупили мозг, он начал кочевряжится, задумываясь о смысле жизни.

Элина.
#16

Чтобы не плакать от одиночества,надо завести маленькую собачку(пинчера,например.)

Гость
#17
Гость

Автор, Вы же замужем, официально, 7 (!) лет, любите мужа осознанной любовью, то есть не ждете от него звезд с небес. Конечно рожайте. Сейчас это принято жить долгие годы в браке без детей, но это далеко не всем подходит. Брак должен войти в новую фазу - фазу материнства и отцовства. Не войдя в новую фазу, брак буксует на месте, и рискует развалиться. Конечно рожайте. Слова "родить для себя" воспринимаются на этом форуме как красная тряпка для быка. Но Вы-то замужем и рожаете для себя и мужа, строите настоящую семью.Рожайте, пока молодая, здоровая, замужем. Кому рожать, как не Вам.Ну уж если так получится, что с мужем придется расстаться, Вы не одна будете, а с ребеночком - родным чеовеком.Возможно, я пишу сейчас так потому что у меня есть несколько подруг, которые развелись после длительных бездетных браков. Остались совсем одни. ОЧЕНЬ сожалели, что не родили. Одна родила в 40 лет от случайного знакомого, разумеется, осталась матерью-одиночкой. Две другие так и остались бездетными. Сейчас им хорошо за 40, с мужиками не ладится, детей нет.

В том то и дело, что я рожать не хочу((( И муж детей не хочет. Вероятно, если бы я хотела того, он бы тоже хотел. Но я не хочу((((( совсем нет(((( И мы официально 5 лет вместе, не 7. 7 всего. 2 года встречались и жили, потом вот поженились. Я ребенка воспринимаю третьим лишним. Зачем он нам с мужем. Я мужа люблю.
Только муж меня вот расстраивать начал. Последний год, наверно. Куда от него еще и рожать? Еще хуже будет(((

Гость
#18
Гостинец

Если растить детей для последующей отдачи, то её точно не будет. А если растить ребёнка для него, то есть шанс, что что-то хорошее из этого получится))

Для него? Для мужа? Я не поняла, извините( Или для ребенка самого?

Дуся
#19
Гость

Нету толка от собаки(((( Она тех эмоций "человеческих" не дает. я не кошатница и тд. Люблю людей((((

тогда только рожать. представьте себе, появится маленькое чудо, подобие вас или вашего мужа. хватит жить для себя, это все в прошлом и стало для вас в тягость. человек должен быть нужен кому-то- заботиться, оберегать, любить, в этом и есть счастье.

Гостинец
#20
Гость

В том то и дело, что я рожать не хочу((( И муж детей не хочет. Вероятно, если бы я хотела того, он бы тоже хотел. Но я не хочу((((( совсем нет(((( И мы официально 5 лет вместе, не 7. 7 всего. 2 года встречались и жили, потом вот поженились. Я ребенка воспринимаю третьим лишним. Зачем он нам с мужем. Я мужа люблю.Только муж меня вот расстраивать начал. Последний год, наверно. Куда от него еще и рожать? Еще хуже будет(((

Так о чём тогда вопрос? О детях? Вы же его сами для себя закрыли. Чего головы людям морочите?

Гость
#21

Рожайте ребёнка. Но может случиться одно из двух. Или ребёнок вас с мужем сплотить, вы станете настоящей семьёй, либо муж вообще отдалится. Но у вас, именно у Вас, смысл в жизни появится.

Гостинец
#22
Гость

Для него? Для мужа? Я не поняла, извините( Или для ребенка самого?

Для самого ребёнка.

Гость
#23

Форумчане, вы меня извините, если я не понимаю чего-то. Мы сегодня пошли в кафе. Мы никогда дома не сидим. И любим время где-либо проводить. Короче, попили пива хорошего. И когда он такси вызвал, к нам официант за расчетом подошел. Я спросила про такси и что-то просто недопоняла, а он на меня наорал, что я ничего не понимаю. Я себя такой овцой почувствовала. Ну какое с таким человеком детей заводить?

Гостинец
#24
Гость

Рожайте ребёнка. Но может случиться одно из двух. Или ребёнок вас с мужем сплотить, вы станете настоящей семьёй, либо муж вообще отдалится. Но у вас, именно у Вас, смысл в жизни появится.

Ничего у неё не появится, она смыл в этом ищет и стопроцентную отдачу. "Просто так, по закону мироздания" - её не устроит.

Гость
#25
Дуся

тогда только рожать. представьте себе, появится маленькое чудо, подобие вас или вашего мужа. хватит жить для себя, это все в прошлом и стало для вас в тягость. человек должен быть нужен кому-то- заботиться, оберегать, любить, в этом и есть счастье.

Я не готова и не хочу. Не знаю, что делать((

Гость
#26
Гость

Форумчане, вы меня извините, если я не понимаю чего-то. Мы сегодня пошли в кафе. Мы никогда дома не сидим. И любим время где-либо проводить. Короче, попили пива хорошего. И когда он такси вызвал, к нам официант за расчетом подошел. Я спросила про такси и что-то просто недопоняла, а он на меня наорал, что я ничего не понимаю. Я себя такой овцой почувствовала. Ну какое с таким человеком детей заводить?

Похоже, поднадоедать вы мужу стали. У всех отношений бывает конец.

Гостинец
#27
Гость

Я не готова и не хочу. Не знаю, что делать((

Я повторюсь: а что хотите-то от нас?

Гость
#28
Гостинец

Так о чём тогда вопрос? О детях? Вы же его сами для себя закрыли. Чего головы людям морочите?

Хочу быть счастливой с близким человеком. А не получается. Дело не в детях. Я неверно заголовок выбрала.
Дело в том, что муж - чужой. Родители - не стали близкими друзьями. У подруг - свои дела. Как-то так. А я не интроверт, чтобы жить себе в хатке бобра. У меня она есть. А не хочу туда(((

Гость
#29
Гость

Хочу быть счастливой с близким человеком. А не получается. Дело не в детях. Я неверно заголовок выбрала.Дело в том, что муж - чужой. Родители - не стали близкими друзьями. У подруг - свои дела. Как-то так. А я не интроверт, чтобы жить себе в хатке бобра. У меня она есть. А не хочу туда(((

А откровенно поговорить с мужем пробовали? Чтобы узнать о его желаниях и чувствах?

Гость
#30
Гость

Рожайте ребёнка. Но может случиться одно из двух. Или ребёнок вас с мужем сплотить, вы станете настоящей семьёй, либо муж вообще отдалится. Но у вас, именно у Вас, смысл в жизни появится.

Не хочу обрекать нового человека на безотцовщину. Это неправильно. Рожать доя себя - эгоизм.
Я поэтому и написала сюда: как обрести близкого человека? Только родить, чтоб безусловно любил? Но я знаю, что не выход это... Я ведь далека от близких отношений с родителями.

Гость
#31

Тема, наверно, о том, может ли муж стать родным...

Гость
#32

Тебе говорят рожай много!
Времени думать о печали не будет! Рожай рожай рожай.и мужик твой втянется.

Гость
#33
Гостинец

Ничего у неё не появится, она смыл в этом ищет и стопроцентную отдачу. "Просто так, по закону мироздания" - её не устроит.

Вы правы. Я свой организм тратить на "априори" не буду. Все верно.

Гость
#34
Гостинец

Я повторюсь: а что хотите-то от нас?

Послушать, кто что скажет. Мы все разные.

Дуся
#35
Гость

Форумчане, вы меня извините, если я не понимаю чего-то. Мы сегодня пошли в кафе. Мы никогда дома не сидим. И любим время где-либо проводить. Короче, попили пива хорошего. И когда он такси вызвал, к нам официант за расчетом подошел. Я спросила про такси и что-то просто недопоняла, а он на меня наорал, что я ничего не понимаю. Я себя такой овцой почувствовала. Ну какое с таким человеком детей заводить?

сорвался человек, с кем не бывает. менять надо образ жизни, хватит *никогда дома не сидим*, может дома посидеть с малышом вам на пользу пойдет, душа покой обретет.

Гость
#36
Гость

Похоже, поднадоедать вы мужу стали. У всех отношений бывает конец.

Как считаете, если он прижтом требует внимания, чтобы я с ним время проводила и тд, именно требует, это все равно значит, что надоела?

Гость
#37

Есть такое произведение: "Горе от ума"...

Гость
#38
Гость

А откровенно поговорить с мужем пробовали? Чтобы узнать о его желаниях и чувствах?

Ничего он не говорит((( За рюкой чаю все хорошо! А так - я не знаю. Замечаний мне за все время, что поступали, я исправляла. Ну и как ему со мной жить-то столько времени и терпеть "кислые борщи и немытые полы"??? И смысл какой? Он сам хозяйственный и все умеет. Я ему не техничка и повариха - это 100%

Гостинец
#39

Слушайте, а вот мне интересно, а почему ваш муж детей не хочет? Какие объяснения, в смысле, мотивы?

Гость
#40
Гость

Тебе говорят рожай много!Времени думать о печали не будет! Рожай рожай рожай.и мужик твой втянется.

Я не хочу расходовать свой организм. Я, может, и хотела бы детей, если бы рожали не женщины. Я серьезно, не надо писать про троллей всяких.

Гость
#41
Гость

Как считаете, если он прижтом требует внимания, чтобы я с ним время проводила и тд, именно требует, это все равно значит, что надоела?

Думаю, что, наверное, как говорят "быт заел". Изо дня в день одно и то же, и ничего нового. Вам обоим какая-то встряска нужна, перемена обстановки..

Гость
#42
Гостинец

Слушайте, а вот мне интересно, а почему ваш муж детей не хочет? Какие объяснения, в смысле, мотивы?

Такие же как и у авторши: нежелание взрослеть и выползать из зоны комфорта. Да здравствует вечное детство и инфантилизм, 21 век на дворе, как никак!

Гость
#43
Дуся

сорвался человек, с кем не бывает. менять надо образ жизни, хватит *никогда дома не сидим*, может дома посидеть с малышом вам на пользу пойдет, душа покой обретет.

Нет!!! Он сам никогда дома быть не хочет, скучно! Надо "куда-то"!!! И он не сорвался. Он давно так себя ведет. Что сам сделает не так, то я виновата. Про яйцо разбитое - это лишь одно из. Ему приспичило помидор съесть - я не купила. В магазине не оказалось икры сельди - я виновата, у него настроения нет. Тут недавно забыла список для продуктов, он на меня наорал, а в итоге не поехали туда, тк он сам не захотел.

Гость
#44

Потому что на даче были. Но ведь мы туда и собирались, а после поехать за продуктами. Это понятно, что я бред пишу. Но это меня в слезы вгоняет. А я боюсь при нем расплакаться. Будет скандал(((

Гость
#45
Гость

Я не хочу расходовать свой организм. Я, может, и хотела бы детей, если бы рожали не женщины. Я серьезно, не надо писать про троллей всяких.

У нас на работе сотрудница поначалу ныла как вы,
а как пошла рожать,так еле остановились с мужем.Видели бы вы,как теперь женщина светится!С мужа пылинки сдувает!
Прям ни семья,а заглядение!









.

Гостинец
#46
Гость

Такие же как и у авторши: нежелание взрослеть и выползать из зоны комфорта. Да здравствует вечное детство и инфантилизм, 21 век на дворе, как никак!

Возможно. И пост 43 это частично подтверждает.

Гость
#47
Гость

"Чтобы не плакать от одиночества, надо завести ребенка?"- много рябёнков

Я была бы счастлива, встретив родственную душу. Без детей и тд. Но чтобы быть вместе. Не надо троллить ладно.

Гость
#48
Гость

Есть такое произведение: "Горе от ума"...

Хватит. У меня с лит-рой и русским все ок. Не надо со мной про то"какую последнюю книгу вы прочитали", ладно.

Гость
#49
Гость

Есть такое произведение: "Горе от ума"...

И про левую сторону мозга тоже.

Дуся
#50
Гость

Я не хочу расходовать свой организм. Я, может, и хотела бы детей, если бы рожали не женщины. Я серьезно, не надо писать про троллей всяких.

вам к психологу надо обратиться, столько тараканов у вас в голове. извините. муж чужой, у подруг свои дела, родители с вами не в дружбе и т.д., короче-чем дальше в лес, тем больше дров. к тому же капризная эгоистка, вы. разберитесь в себе. может вам на необитаемый остров податься? ах, забыла, вы людей любите, а там людей нет. только без обид, если что.