Гость
Статьи
Как это страшно когда …

Как это страшно когда никому не нужна...

Искренне завидую людям,которых устраивает одиночество,уединение...Они легко обходятся без общения,даже с близкими. В общем самодостаточные и независимые люди. А я вот практически осталась одна,даже имея кучу родственников. Мама целиком и полностью ушла в воспитание моей младшей сестры(от второго брака),отец одно время после развода уделял мне внимание,но уже лет пять как мы не общаемся. У него тоже семья,работа и когда я ему звоню -он грубит мне и просит чтобы занималась своими делами ,ведь я уже не маленькая. За мои неполные 21 год у не было ни одной стоящей подруги,хотя я никогда не предавала,была честной,открытой... Последней подругой была моя соседка по квартире(снимаем квартиру уже второй год). Но как оказалось ей важнее ее компания и она как то честно мне призналась что мы никогда не сможем быть подругами и просила меня к ней не лезть по пустякам. В итоге живем как два чужих человека. В личной жизни тоже все наперекосяк. Были одни настоящие отношения с парнем на 5 лет старше меня,но после 3 лет отношений он довольно циничным образом меня бросил. Нет,не изменил,просто решил что все,пора заканчивать. Когда я со слезами просила хоть каких то объяснений -меня просто послали. Теперь я уже не знаю смогу ли я снова найти свою половинку,очень обидно на душе...Я работаю,учусь....Конечно есть знакомые по работе,учебе,но у них у всех свои семьи,друзья,своя жизнь и я ни в чью не вписываюсь. Уже несколько месяцев пребываю в депрессии,по ночам рыдаю от того что по сути я осталась одна и я правда никому не нужна. Конечно я надеюсь что в будущем все наладится,но страшно все равно от мыслей,что никто тебя не поддержит,никто не скажет теплых слов,никому не интересна твоя жизнь,твои проблемы...Я даже ребенка завести не могу в силу возраста,денежных трудностей,жилищных условий и отсутствия личной жизни. Усыновить кого то тоже. Хотела купить собаку,но моя соседка против всякой живности. Докатилась до того что ищу поддержки в сети,но это тоже не панацея

Улитка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может всё это потому что ты улитка?

Гость
#2

самой себе вы нужны. сосредоточтесь на этом.

Улитка
#3

Стать эгоистом что ли? Все для себя? Знаю таких людей и они позже все равно плакались что никому они по настоящему не были нужны...

Гость
#4
Улитка

Стать эгоистом что ли? Все для себя? Знаю таких людей и они позже все равно плакались что никому они по настоящему не были нужны...

ну тогда нойте дальше

Гость
#5

ИМХО все кто не могут найти любимого человека просто среди не того пола ищут. Просто им не хватает мужества признаться себе в своей гомосексуальной ориентации

Улитка
#6
Гость

ну тогда нойте дальше

Спасибо за совет. Я надеюсь у вас все прекрасно

Гость
#7

У всех бывают такие периоды в жизни. Они нужны для того, чтобы разобраться в себе, понять что для вас важно в жизни. Иногда некоторым людям наоборот не хватает одиночества, настолько они перегружены вниманием. У вас есть преимущество - сейчас такой момент, когда вы можете начать жить "с чистого листа". Как себе запланируете - так и будет. Если будете думать о плохом - ничего хорошего не получится. Нужно хотя бы в воображении нарисовать себе то будущее, которое вы сами хотите для себя. 21 год - это по сути начало взрослой жизни. Удачи вам от всего сердца, не грустите. Все наладится.

Гость
#8

У меня приблизительно в вашем возрасте было похожее ощущение - наверное переход от юности во взрослую жизнь так сказывается. Вроде уже не ребенок, но еще не умудренная жизненым опытом женщина. Тяжело решать все самой, как и подобает взрослому человеку. И спросить совета иногда не у кого. Мне помог спорт. Ходила в спорт-зал, бассейн. И для общения хорошо, и для фигуры. Если вы уже закончили институт - есть смысл получить еще 2 образование или получить права, например. Очень часто друзья появляются "по интересам".

Улитка
#9
Гость

У всех бывают такие периоды в жизни. Они нужны для того, чтобы разобраться в себе, понять что для вас важно в жизни. Иногда некоторым людям наоборот не хватает одиночества, настолько они перегружены вниманием. У вас есть преимущество - сейчас такой момент, когда вы можете начать жить "с чистого листа". Как себе запланируете - так и будет. Если будете думать о плохом - ничего хорошего не получится. Нужно хотя бы в воображении нарисовать себе то будущее, которое вы сами хотите для себя. 21 год - это по сути начало взрослой жизни. Удачи вам от всего сердца, не грустите. Все наладится.

Спасибо !

donnerwetter
#10

не переживайте. все у вас будет хорошо. это просто период такой. рано или поздно он закончится.

Улитка
#11
Гость

У меня приблизительно в вашем возрасте было похожее ощущение - наверное переход от юности во взрослую жизнь так сказывается. Вроде уже не ребенок, но еще не умудренная жизненым опытом женщина. Тяжело решать все самой, как и подобает взрослому человеку. И спросить совета иногда не у кого. Мне помог спорт. Ходила в спорт-зал, бассейн. И для общения хорошо, и для фигуры. Если вы уже закончили институт - есть смысл получить еще 2 образование или получить права, например. Очень часто друзья появляются "по интересам".

Честно говоря мне не нужно пустое общение,на работе есть с кем поговорить,по учебе тоже много знакомых. Мне не нужны просто связи. Хочется найти действительно родственную душу...Чтобы интересовались твоей жизнью,поддерживали... Когда то этим человеком была мама,но у нас закончилось то общение. Я понимаю что второй мамы не будет,поэтому просто тянусь к людям за какой то теплотой,душевностью... В конце концов я сама готова кому то дать это,но это никому не нужно. Чуть зайдешь за какие то рамки,начнешь проявлять внимание и тебя тут же обвиняют в том что я лезу в душу. По интересам есть друзья,но у нас все разговоры именно об интересах. Когда я заболею или у меня пропадут деньги-я не уверена что их это будет волновать.

Гость
#12

Вам ужно пересмотреть свое мировозрение - проблема именно в этом. Из вашего последнего поста понятно, что вы еще не сблизившись с кем-то, сразу оцениваете насколько этот человек может быть полезен в какой-то трудной вашей жизненной ситуации. И люди это чувстуют. Ведь дружба состоит не в том, чтобы брать что-то и давать взамен. Да и в чужую душу лезть сразу не стоит. Чтобы вам начали рассказывать о своих проблемах человек должен вас считать очень близким для себя. Это время.

олька
#13

Автор, когда вы заболеете или у Вас пропадут деньги, тут Ваша мама сама Вам помощь предложит.

Вот сколько живу никогда не видела, что б друзья помогали в болезни. Ну позвонят, ну спросят как дела, скажут выздоравливай и все.

Автор это взрослая жизнь, тут всем др. на др. плевать.

Улитка
#14
Гость

Вам ужно пересмотреть свое мировозрение - проблема именно в этом. Из вашего последнего поста понятно, что вы еще не сблизившись с кем-то, сразу оцениваете насколько этот человек может быть полезен в какой-то трудной вашей жизненной ситуации. И люди это чувстуют. Ведь дружба состоит не в том, чтобы брать что-то и давать взамен. Да и в чужую душу лезть сразу не стоит. Чтобы вам начали рассказывать о своих проблемах человек должен вас считать очень близким для себя. Это время.

А в чем же состоит дружба? Болтать по телефону и по выходным ходить в кафе или в кино? Это как то мелко все... Понятно что нужно время чтобы мне доверяли,но я все равно бессознательно тянусь к человеку. Начинаю предлагать помощь,много о себе рассказываю,пытаюсь узнать что то больше о самом человеке. Я не знаю как по другому начинать дркжбу

Улитка
#15
олька

Автор, когда вы заболеете или у Вас пропадут деньги, тут Ваша мама сама Вам помощь предложит.

Вот сколько живу никогда не видела, что б друзья помогали в болезни. Ну позвонят, ну спросят как дела, скажут выздоравливай и все.

Автор это взрослая жизнь, тут всем др. на др. плевать.

Не думаю что поможет. Скорее всего скажет как обычно "я знаю что ты сама можешь справиться".

такая же
#16

Да, автор, вам бы с психологом поработать, но я так понимаю, что денег у вас на него нет. Складывается впечатление, что вы депрессивный, тяжелый человек. Люди обычно таких сторонятся. Всегда приятнее дружить с легкими и веселыми людьми, которые не ноют вечно, а легки на подъем и изобретательны. Простите, если обидела. Ни в коем случае не хочу этого делать. Просто хочется, чтобы вы оценили себя со стороны. Поймите, что по большому счету люди хотят получать от этой жизни только положительные эмоции, поэтому ищут в друзья жизнерадостных людей. Никому не хочется разбираться с чужими проблемами и комплексами, которых и у них куча.

Вам дается этот период одиночества для самоанализа, используйте его. Почитайте книжек.

такая же
#17
Улитка

А в чем же состоит дружба? Болтать по телефону и по выходным ходить в кафе или в кино? Это как то мелко все... Понятно что нужно время чтобы мне доверяли,но я все равно бессознательно тянусь к человеку. Начинаю предлагать помощь,много о себе рассказываю,пытаюсь узнать что то больше о самом человеке. Я не знаю как по другому начинать дркжбу

Вот видимо этим и отталкиваете сразу человека. Либо просто не тех выбираете в друзья. Я тоже очень открытая, вот с такими поверхностными людьми не общаюсь. Когда я им душу раскрываю, а они мне в ответ фразы аля отмазки.

Гость
#18

Займись собой, научись любить себя и не прилепать к другим, тем более по пустякам.

Судя по тому, что ты написала, сейчас ты нытик и зануда, надо меняться в лучшую сторону. Прочитай книги Дейла Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" и другие, уверена, что они тебе помогут

http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%​D0%B8%21&query=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8+%D0%B4%D0%​B5%D0%B9%D0%BB%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0​%B8

Улитка
#19

Вот мне и моя соседка всегда говорит что у я тяжелый человек и у меня на лице написано "одинокая я и не нужная". Меня это обижает безумно,но раз это заметил кто то еще... Я возможно не яркая личность,не умею делать веселье из ничего,но у меня есть другие достоинства. Я внимательна,ответственна,верна,не люблю сплетен,люблю помогать...Мне всю жизнь казалось что эти качества ценятся. Неужели той дружбы о которой я мечтаю не существует?

Улитка
#20
Гость

Займись собой, научись любить себя и не прилепать к другим, тем более по пустякам.

Судя по тому, что ты написала, сейчас ты нытик и зануда, надо меняться в лучшую сторону. Прочитай книги Дейла Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" и другие, уверена, что они тебе помогут

http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%​​D0%B8%21&query=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8​+%D0%B4%D0%​B5%D0%B9%D0%BB%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0​%BD%D0%B5%D0%B3%D0​%B8

Я не нытик и не зануда.

такая же
#21
Улитка

Вот мне и моя соседка всегда говорит что у я тяжелый человек и у меня на лице написано "одинокая я и не нужная". Меня это обижает безумно,но раз это заметил кто то еще... Я возможно не яркая личность,не умею делать веселье из ничего,но у меня есть другие достоинства. Я внимательна,ответственна,верна,не люблю сплетен,люблю помогать...Мне всю жизнь казалось что эти качества ценятся. Неужели той дружбы о которой я мечтаю не существует?

В том-то и дело, что у вас есть наполнение, а нет яркой оболочки. Наращивайте её, тките её, у вас на это есть сейчас время. Я не психолог, но есть много приемчиков, погуглите. Типа как научится радоваться жизни. Ваши качества хороши, но они обычно замечаются уже через большой промежуток времени и при возникновении проблем. Но до этого еще как-то дожить надо. Понимаете?

Гость
#22

Автор, с возрастом, путем проб, ошибок и разочарований вы поймете, что по сути каждый человек - одинок. Любой другой, муж, родитель, подруга - все могут предать, жизнь иногда разводит самых лучших приятелей, самых близких любимых. Поэтому нужно жить только для себя, собой, стараясь не привязываться сильно к другим и не зависеть ни от кого. Конечно,, любовь, дружбу, радость общения никто не отменял! Но смысл жизни не в окружающих людях, а в вас самой. Пока вы этого не поймете, вы будете возлагать ответственность за ваше счастье на других - а это заведомо ложный путь.

такая же
#23

А у меня в 18 лет тоже после смерти мамы, никого не осталось. У папы новая семья моментально появилась. Но у меня были мч. Подруги позже появились. Да и настоящих подруг много не бывает, найдешь одну, ито хорошо. Так что чего вы паритесь в самом деле? Устраивайте свою личную жизнь. Но мужчины тоже больше любят улыбчивых хохотушек, а не депрессивных дам с унылым выражением лица. Я себя абсолютно не чувствую одинокой, настоящую подругу только в 25 лет нашла =)))

такая же
#24
Гость

Автор, с возрастом, путем проб, ошибок и разочарований вы поймете, что по сути каждый человек - одинок. Любой другой, муж, родитель, подруга - все могут предать, жизнь иногда разводит самых лучших приятелей, самых близких любимых. Поэтому нужно жить только для себя, собой, стараясь не привязываться сильно к другим и не зависеть ни от кого. Конечно,, любовь, дружбу, радость общения никто не отменял! Но смысл жизни не в окружающих людях, а в вас самой. Пока вы этого не поймете, вы будете возлагать ответственность за ваше счастье на других - а это заведомо ложный путь.

Подпишусь под каждый словом. Это так и есть

LOLA
#25
Гость

Автор, с возрастом, путем проб, ошибок и разочарований вы поймете, что по сути каждый человек - одинок. Любой другой, муж, родитель, подруга - все могут предать, жизнь иногда разводит самых лучших приятелей, самых близких любимых. Поэтому нужно жить только для себя, собой, стараясь не привязываться сильно к другим и не зависеть ни от кого. Конечно,, любовь, дружбу, радость общения никто не отменял! Но смысл жизни не в окружающих людях, а в вас самой. Пока вы этого не поймете, вы будете возлагать ответственность за ваше счастье на других - а это заведомо ложный путь.

+1000000000000

Беллиссима
#26

Прочитав тему, думала, что пишет немолодая тетка, у которой не сложилась жизнь.

А тут... )))))

Чебурашка
#27

Вы ищете того, чего лишил вас папа. Ощущения безопасности и теплоты, любви . Не возлагайте эти ожидания на окружающих. Они никогда не дадут вам того эмоционального комфорта, который уже не дали родители. Просто окружающие не для этого. По определению. Они наши временные спутники. Понимание этого - часть взросления

AD
#28
Улитка

Вот мне и моя соседка всегда говорит что у я тяжелый человек и у меня на лице написано "одинокая я и не нужная". Меня это обижает безумно,но раз это заметил кто то еще... Я возможно не яркая личность,не умею делать веселье из ничего,но у меня есть другие достоинства. Я внимательна,ответственна,верна,не люблю сплетен,люблю помогать...Мне всю жизнь казалось что эти качества ценятся. Неужели той дружбы о которой я мечтаю не существует?

Улитка, с такими качествами вам надо попробовать быть волонтером в приюте для животных или в доме престарелых, или в одной из организаций, которые курируют детские дома. Найдете таких же, кто любит помогать и не особенно ценит посиделки со сплетнями.

А в обычной жизни кидаться помогать малознакомым людям и вываливать на них все про себя - лучший способ сделать так, чтобы от вас шарахались. Ну кому хочется быть обязанным незнакомому человеку, с которым к тому же может оказаться скучно проводить время?

нивея
#29

фигово,наверное,когда у других все хорошо и их раздражает депрессивность других. Автор, вы еще найдете свое место в жизни. Или,на худой конец перестанете обращать на это внимание. А когда к вам припрется какая нибудь "подруга" с соплями и жалобами, гоните вон. Просто знайте,что вы не одна, в мире полно людей,у которых черная полоса. Подумайте о том,что все могло бы быть и хуже. Поищите радости в одиночестве. Меня лично раздражает,когда меня отсылают "в кино или по магазинам пошляться",как будто панацея от всего. После таких гулянок придешь домой и еще хуже будет. Это только отсрочка душевной боли..пока вы не привыкните и не начнете получать удовольствие от одиночества, вам ничто не поможет))

Гость
#30
Гость

самой себе вы нужны. сосредоточтесь на этом.

+1

Если настроиться на то, чтобы всегда искать человека, которому вы бы оказались вдруг "нужны", то проще еще в детстве помереть. Никто никому и не нужен по жизни, глаза-то раскройте. А кто думает, что с ним люди общаются по доброте душевной - д у рачок. Людям нужны деньги, связи, эмоции (последнее, почему-то, никому не кажется постыдным, на самом деле та же меркантильность).

Гостья
#31

Автор, кто вы по гороскопу?

Гость
#32

Автор почитайте книгу есть в инете" Радикальное прощение",отрывочек и за пару часов прочитаете.Правда,может она вам поможет.Прям вижу по вашему описанию в теме ее надо вам почитать)).Там описывается ситуация у женщины почему у нее не складывается личная жизнь,а идет все у нее из детства из-за родителей, думала что ее не любили.Вообщем почитайте,не пожалеете.Она вам прояснит вашу ситуацию.Сделаете как написано в книге и думаю,скоро и найдет свою половинку.

А пока вы будете думать что никому не нужна и никто вас не любил,с личной жизнью будет плохо.

Света
#33
Гость

может всё это потому что ты улитка?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поржала))))

Гость
#34

Ой, Автор, как я вас понимаю!

У меня такая же ситуация с детства! И при этом я не зануда, а очень обаятельная и общительная всегда была. В детстве вобще комплексов не было и сама знакомилась с детьми. Друзей легко находила.

Потом скромность появилась, позже. Но просто нет настоящих друзей.

Да бывает. Сколько случайных людей было в моей жизни, которых я за друзей принимала. Все это зря потраченное время.

Но ничего, не надо сдаваться.

Я вот боялась одна остаться и нажила себе кучу проблем. Замуж вышла. Оказалось, не мой человек. Теперь хочу уйти сама, но он не дает и достает каждый день и звонит, и звонит.

А друзья... Да все мои подруги уехали,кто куда и там завели себе знакомых.

Ну и ладно. Буду сама с собой. Пофигу.

И вам, Автор, советую забить. Найдите себе увлечение. Курсы языков или танц-кружок. Там и знакомые могут появиться.

Крепитесь. Лучше учиться выживать с таких лет одной, чем потом лет в 35, осознав, что подружки-пивные кружки куда-то делись, сидеть и грустить как дет.сад.

Вас закалит это, станете сильнее, самодостаточнее. НЕ будете зависеть от чужого мнения. Но не становитесь эгоистом и наплевательницей на все.

Иногда нма попадаются люди, которые нуждаются в помощи, поддержке даже моральной. Вот тогда находите время и силы им помочь. И не ждите ничего в ответ.

Гость
#35
Гость

Ой, Автор, как я вас понимаю! У меня такая же ситуация с детства! И при этом я не зануда, а очень обаятельная и общительная всегда была. В детстве вобще комплексов не было и сама знакомилась с детьми. Друзей легко находила. Потом скромность появилась, позже. Но просто нет настоящих друзей. Да бывает. Сколько случайных людей было в моей жизни, которых я за друзей принимала. Все это зря потраченное время. Но ничего, не надо сдаваться. Я вот боялась одна остаться и нажила себе кучу проблем. Замуж вышла. Оказалось, не мой человек. Теперь хочу уйти сама, но он не дает и достает каждый день и звонит, и звонит. А друзья... Да все мои подруги уехали,кто куда и там завели себе знакомых. Ну и ладно. Буду сама с собой. Пофигу. И вам, Автор, советую забить. Найдите себе увлечение. Курсы языков или танц-кружок. Там и знакомые могут появиться. Крепитесь. Лучше учиться выживать с таких лет одной, чем потом лет в 35, осознав, что подружки-пивные кружки куда-то делись, сидеть и грустить как дет.сад. Вас закалит это, станете сильнее, самодостаточнее. НЕ будете зависеть от чужого мнения. Но не становитесь эгоистом и наплевательницей на все. Иногда нма попадаются люди, которые нуждаются в помощи, поддержке даже моральной. Вот тогда находите время и силы им помочь. И не ждите ничего в ответ.

нам

Гость
#36

А еще. Советую не отдаляться от мамы и родных.

Пусть отец наплевал на вас, но маме предложите помощь с ребенком. У верена она будет только рада.

Гость
#37

Девушка, не хочу вас конечно обижать, но вы не относитесь ли случайно к типу "навязчивых"?

Есть такой тип людей - стоит к ним проявить хотя бы чуть чуть дружелюбия как сразу они на тебя "падают". И непременно им надо тебе "раскрыть душу", "рассказать о сокровенном", "поделиться эмоциями" и далее по тексту.

Ходят за тобой, смотрят "котячими глазами" и ноют-ноют-ноют о "душевности". Звонят "просто поговорить" , "мне печально", жалуются "меня никто не любит" , "никто не спрашивает как у меня дела" ... и ноют ноют ноют - жалейте меня, любите меня, общайтесь со мной, рассказывайте мне о своих проблеммах ( это еще хуже - решу что нужно расскажу, нефиг лезть в "личное")

Блин! Мы же едва знакомы! Ну попробуйте сначала "просто подружить" - общаться, увлекаться обшим делом, заниматься одним хобби, путешествовать вместе, по дискотекам ходить в конце то концов!!!

Автор, душу открывают только близким людям, что бы поговорить о том что "на душе", с человеком надо пуд соли съесть, пол Европы автостопом объездить , 10 парней поделить не разругавшись и 300 литров водки выпить (последнее опционально :)

Гость
#38
Улитка

Гость

У меня приблизительно в вашем возрасте было похожее ощущение - наверное переход от юности во взрослую жизнь так сказывается. Вроде уже не ребенок, но еще не умудренная жизненым опытом женщина. Тяжело решать все самой, как и подобает взрослому человеку. И спросить совета иногда не у кого. Мне помог спорт. Ходила в спорт-зал, бассейн. И для общения хорошо, и для фигуры. Если вы уже закончили институт - есть смысл получить еще 2 образование или получить права, например. Очень часто друзья появляются "по интересам".

Честно говоря мне не нужно пустое общение,на работе есть с кем поговорить,по учебе тоже много знакомых. Мне не нужны просто связи. Хочется найти действительно родственную душу...Чтобы интересовались твоей жизнью,поддерживали... Когда то этим человеком была мама,но у нас закончилось то общение. Я понимаю что второй мамы не будет,поэтому просто тянусь к людям за какой то теплотой,душевностью... В конце концов я сама готова кому то дать это,но это никому не нужно. Чуть зайдешь за какие то рамки,начнешь проявлять внимание и тебя тут же обвиняют в том что я лезу в душу. По интересам есть друзья,но у нас все разговоры именно об интересах. Когда я заболею или у меня пропадут деньги-я не уверена что их это будет волновать.

Я тебе скажу так- мало каких друзей интересует твои болезни и отсутствие денег. Говорю это со своим жизненным опытом в 40 лет) Поверь, не ищи невозможного))) Меня много раз подставляли так называемые друзья во всех сферах жизни,и к 30 годам я поняла ,что у меня много ЗНАКОМЫХ, но ни одного друга. но с др.стороны, не могу сказать ,что я сама болею интересами других и живу их жизнью.Меня как-то больше интересует моя семья и я сама)

И таким образом мы существуем прекрасно со знакомыми.

Возьми на вооружение и не ищи нереального)

Гость
#39
Гость

ИМХО все кто не могут найти любимого человека просто среди не того пола ищут. Просто им не хватает мужества признаться себе в своей гомосексуальной ориентации

Это ты о себе, бедняжка? - Сочувствую...Я тоже когда-то упорно и бесполезно искала любимого - но мне даже в голову не приходило считать себя ***!Ну. а сейчас у меня с этим проблем нет.

Кактус
#40

Автор, ты нужна прежде всего себе самой!Ты молода и еще, уверена, толком не зхнаешь. что тебе надо.Вот и займись этим!

Иди учиться на какие-нибудь курсы,начни посещать клубы,выставки, время от времени устраивай прогулки по магазинам( чтобы просто поиграть в даму-миллионершу , как одна моя подруга),по возможности путешествуй,- короче,сделай так. чтоб ТЕБЕ было интересно жить!Чтоб каждый день приносил что-то новое и интересное...А там и друзья появятся...

Злая
#41

Автор когда я в 23 года оказалась примерно в такой же ситуации, я пошла учиться разбираться в себе. Академически. Все проблемы ушли сами, некогда мне было думать что папа весь в новой любви, я одинока и т.д. Я работала, а по ночам сидела и сквозь зубы материлась на тему на хрена в нашем мозге столько желез, утром ехала на работу про себя повторяя этот ужас, вечером опять повторяла. В общем заняла себя по полной. Этот метод работает. Нужно находить себе занятия постоянно. Теперь я всегда так делаю. У меня сейчас есть семья, и это наше - кредо. Все плохо? Придумываем новую цель.

Гость
#42

господи, какой бред пишут, никто так и не понял автора статьи.

КОМ
#43

Мне 43.Семья,ребенку 10 лет.Муж с сыном отдыхают в деревне у моей матери.Там их хорошо принимают.Мать от меня отказалась, в деревню ехать я не хочу.Могу,но не хочу.Там же отдыхает старший брат с семьёй.Им тоже там рады.Отец меня любил.Но он умер.Мне никто не звонит.Если звоню я , разговор быстро заканчивают под каким либо предлогом.Очень плохо мне.Что происходит не понимаю.Почему так резко я стала ненужной

Инсик
#44

Как я вас понимаю!.. Потому что переживаю тоже самое. Семьи не получилось: мне нравились те, кому я не нравилась, а если взаимность была, то с теми, кто не создан для семьи. Мама болела, умерла... Мы с ней хорошо жили, душа в душу. Родственники, тёти и дяди, бабушка, кто любил меня тоже ушли из жизни. Остались племянницы, у которых своя жизнь и им все равно есть я или нет. Сестра меня терпеть не может,оеановаоа к родителям, что они меня больше любили, не может мне этого простить. И я совсем одна... Пыталась познакомиться с мужчинами, но все не то и не те... Очень страшно, когда никому не нужна, я вас прекрасно понимаю. Не слушайте, когда советуют заняться саморазвитием, стать интересной личностью... Это все можно, когда на душе хорошо. А, когда плохо и за день некому слово сказать в квартире - не до саморазвития. Ищите близкого человека всеми силами! Того кто вами заинтересуется и будет дорожить. Я познакомилась с одним таким мужчиной, внешне он мне не очень нравится, но он интересуется хотя бы моим настроением, моими делами, моей жизнью. Думаю к внешности привыкну, главное, чтобы человек добрый был рядом. А, влюблена совсем в другого парня, котрому я не нужна... Это так больно... Но, я благодарна тому, кто кому я не безразлична. Так что я думаю вам надо доброго искать человека спутника

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: