Гость
Статьи
зависть соседей

зависть соседей

Мне не повезло с соседями.Ну не понимаю я,что за люди?! Живу в 5-ти этажке где все про всех и про всё знают,а если не узнают,так придумают.Иногда я чтоб в магазин пойти (а дорога лежит через двор) …

ядвига 80
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Наследство если получите то завидуют ни хило. Хотя могут высказать соседи есть такие соседки, что типо имущество все лучше бы досталось церкви, или детдому досталась, ни ей. Зависть какая то идет.

Гость
#52
Гость

ника, в мегаполисе точно такая же проблема! Всем этим соседям все про всех интересно. Зависть так и жжёт их изнутри. Да ещё и пакостят!

О, да. Живу в Питере и соседи тоже атас. Дом маленький, все, увы, друг друга знают. Соседи крайне завистливые, все время пакостят, наровят все время что-то выведать личное. Многие все время пытаются лезть в глаза и рассказать о своих "успехах", просто подловив у дома или квартиры,типа они заслуживают внимания, а не только "здрастидосвидания". Некоторые идут на открытый конфликт (алкаши местные) , но поводов нет, потому их претензии очень не внятны. Обычно они активизируются после того, как происходит покупка новой машины или они "заметят" какие-то другие улучшения нашей жизни , их прям бомбит. На самом деле очень неприятно и страшно жить рядом с завистливыми и "шпионящими" соседями, не ясно чему они в следующий раз позавидуют это может быть даже добрые внутрисемейные отношения, они-то все жизнью побитые, видимо, за свое распи****ство. Причём приличные, хорошие соседи в доме, как раз очень счастливы (по крайней мере похоже) и тоже не интересуются жизнью в соседних квартирах и готовы к взаимовыручке, но, как, жаль, что в маленьком доме таких меньшинство. Старые районы Питера это кстати очень часто социальное дно. Я мечтаю и буду стараться сменить место жительства. Не хочу тратить свою драгоценную жизнь на борьбу с бесполезным,есть более важные люди, достойные любви, внимания и помощи. Всем мир! В Калининграде живешь. Тоже самое также.

Гость
#53
гость

Тверь - вроде не совсем маленький город, но здесь хуже,чем на одной улице в деревне.

Хорошо у нас в Твери, где хочешь, там и С р и.

Гость
#56
Перец

Была давным-давно такая книга "Домострой", сильно её ругали, особенно феменистки, но была там глава о покупке дома, квартиры тогда видать были не в моде, и было там сказано - посмотрите на соседей, дом будет плохой - перестроите, а соседей не переделать.

Покупали дом, с очень хорошими соседями, потом они все продали,, а мы не смогли купить их половину дома, они продали, а теперь ужас, не здороваются, да это и ладно, но в большинстве случаев, делают вид, что нас не существует, так и иногда делают подлянки

Гость
#57

Темко обычный развод.

Гость
#58
Гость

Автор,к вас ещё цветочки.Я из-за таких вот у...бков,каких вы описываете,вынуждена была уволиться с любимой(я не шучу) работы.Те ещё гн...ды были.Поэтому очень хорошо вас понимаю.А то,что вы стараетесь не показываться им лишний раз на глаза-так это совсем не выход.Правильно вы написали,что если чего не знают-придумают.У меня на работе нашли какую-ту падлу,которая им сливала всю информацию про меня.До сих пор не знаю кто.Но я просто уволилась и всё.Пусть в своём га...не варятся.Покуй на них.(Простите за грубость,вспомнить пришлось,эмоции...).

я 5 лет в таком колоективе работала,каждую смену если не сьехидничают,не подгадят так их понос пронесет,те еще паскуды, за полгода все им высказала также поехидничав,и потом ушла в другое отделение работать,я работаю в больнице,так всю правду про них и говорила при случае ,а им как не нравилось ,а как они хотели,вы знаете очеень многим воздалось по жизни за то что другим гадили,рак,у детей проблемы с деньгами ,в семье,внуки больные, а кого то уже и нет на свете.но я всех простила и ситуацию отпустила,поверьте через какое то время и вашим врагам бумеранг прилетит ,т.к. бумеранг еще бог не отменял

Гость
#59
Гость

У меня тоже долбанутые соседи на новой квартире. Раньше никогда с такими не сталкивалась, здрасти и все. А тут все про всех все знают. Вселялась, ремонт делала, так сували записочки под дверь как мне ноги вытиратт, как шуметь, как мусор выкидывать

А ты из тех, кто живёт по принципу моя хата с краю. Иди, да в лес так живи. Настанет время, от тебя все отвернутся и будешь тогда сама всех заебывать

Гость
#61
Гость

Нафиг посылай и всё

Почитайте А А Дуйко ,он советует в таких случаях проще смотреть на жизнь ,просто скажите себе -а мне какое дело и живите спокойно.

Гость
#62
Гость

вообще то, вы действительно алкашка, а вам так правда глаза режет?

Бред какой. На свои деньги взрослый человек покупает, и кто-то еще свой нос сует.

Гость
#63
Гость

Это ерунда, мы вот купили кв в доме в центре, там половина жильцов-заводчан, которым кв дали от государства, так они всех кто что-то покупает ненавидят. Нам в перввй же день гвоздем машину исцарапали, ящик почтовый сломали, в лифте одна сквозь зубы сказала "сколько же наворовать надо, чтоб квартиру здесь купить", демонстративно не здороваются.

Подобное на себе испытали. Завистливые соседи всем недовольны: приезжаем на машине, ребенку купили велосипед. Пару раз протыкали шины у велосипеда и машины. У меня в голове не укладывается, откуда в людях столько желчи и злости.

Гость
#64

Про бумеранг согласна, моим недругам много раз прилетало, а я теперь наблюдаю, как жизнь расставляет всё по своим местам, а кого-то в эти самые места засовывает. У нас соседи по частному дому, как тараканы, лезут во все щели, суют свой нос, чтобы посмотреть, что мы у себя делаем. К ним же не зайдёшь даже соли попросить). Установили видеонаблюдение пока у нас не было забора, так даже засняли соседа, который ночью бегал с фонариком по всему участку и высматривал, где и что у нас лежит.

Про родственников вообще молчу, так как наша жизнь с ними разделилась на до и после того, как мы построили свой дом. С нами просто перестали общаться, как будто не было раньше тёплых и доверительных отношений. Даже от свекрови мой муж больше не слышит хороших слов, она с его старшим братом как г...вна наелись. А жена деверя это вообще отдельная тема для разговора. Я от неё столько незаслуженных оскорблений наслушалась, что даже невообразимо представить, сколько в человеке сидит злобы и ненависти ко мне).
С деверем и его женой мы жили по соседству через забор. Так меня всё время зеркалили, начиная от одежды, заканчивая ландшафтным дизайном. А ещё они с нами всё время соревновались, и вот когда мы построили новый дом и переехали туда жить, на их кислые и недовольные рожи нельзя смотреть без смеха.😆
Берегите своих близких и любите друг друга, и всё у вас в жизни получится.

Гость
#65

У нас были такие черти.
У нас мусульмане то траву скошенную ,то мусор кидают через забор кого нет или кто в отьезде из соседей .
Злобная семейка ,склочная .
Армяни вечно дерутся между собой их там как тараканов в доме .
Азербанжанцы сплетни ,как и армяни распускают и дерутся с армянями ,как бухают .
Многодетные это вообще жесть ,если соседи.
Мы переехали к морю и сейчас у нас соседи Будисты .
Любят они животных ,улыбаются ,порядочные до такой степени ,что можно ключи от дома оставлять.

Гость
#66

Бывшие сосели армяни говорили ,что у нас деревья высокие ,и им в бинокль не видно наш участок и дом.
Я сначала подумал ,что он не в себе .
Я вообще не понял ,что это серьезно они говорят.
Ну,что такое армяшки - я знаю ,но не до такой же степени .
Я ему говорю: сажай себе пальму ,пальма высокая .Вырастит будешь сидеть ,как все твои сородичи на пальме и видеть всё на соседних участках .
Так он увидел ,что не вывезет даже своей тараканей толпой сородичей .
И сквозанул .
😄😄😄😁😁😁😁😁😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: