Гость
Статьи
зависть соседей

зависть соседей

Мне не повезло с соседями.Ну не понимаю я,что за люди?! Живу в 5-ти этажке где все про всех и про всё знают,а если не узнают,так придумают.Иногда я чтоб в магазин пойти (а дорога лежит через двор) обхожу "огородами" лишь бы не попасться соседкам на глаза. А уж если кто-нибудь в нашем доме что-либо стоящее преобретёт(дачу,машину),то автоматически становится буржуем недобитым-ворюгой.Обычно такие ситуации происходят в домах ,где основные жильцы это женщины за 55 лет,но у нас в доме пенсионерок-то всего может 1%. А Если заходя в подъезд у тебя в сумке кто-то из жильцов углядит (не приведи Господи) бутылку шампанского,то всё,сразу записывают в алкашки,либо начинаются расспросы: " По чём брала? Что празднуешь?" и т.д. А у Вас,есть такие вот жильцы-соседи в доме? И как Вы им противостоите?

ядвига 80
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг посылай и всё

Дюймовочка
#2

Ни как. Меня они просто ВЕСЕЛЯТ))))))

Вы слишком впечатлительны. ЗАЧЕМ тратить свою драгоценную нервную систему на ***- социум???

Пусть говорят чего хотят.

Вам с ними детей крестить??

Гость
#3

ой да не придумывайте...

Гость
#4

У меня тоже долбанутые соседи на новой квартире. Раньше никогда с такими не сталкивалась, здрасти и все. А тут все про всех все знают. Вселялась, ремонт делала, так сували записочки под дверь как мне ноги вытиратт, как шуметь, как мусор выкидывать

Гость
#5

У меня как раз таки дамы далеко за полтос этим грешат. Но они уже наученные, что на любое приставание к моей персоне они в ответ получат кучу мата, причем орать я буду на весь двор, я в принципе громкая, меня не переорешь. Увы, вынуждена была себя так вести, по другому не понимали. Зато теперь мы играем в игру - прикидываемся при личной встрече, что нас не существует. А что у меня там за спиной судачат - мне мало интересно.

Гость
#6
ядвига 80

А Если заходя в подъезд у тебя в сумке кто-то из жильцов углядит (не приведи Господи) бутылку шампанского,то всё,сразу записывают в алкашки

вообще то, вы действительно алкашка, а вам так правда глаза режет?

Матильда
#8

У нас такой подъезд, ну и что? Это даже прикольно, не скучно. А еще у нас слышимость ого-го, Слышны все семейные ссоры и страстные примирения. Тем для сплетен куча.

Нюта в подвенечном
#9

А не по фиг, что о вас говорят? ))) У меня хуже - всё время пытаются к общественным работам привлечь. Причём, спонтанно. Ну, я честно всегда отвечаю :некогда или не хочу. Воспринимают с трудом, но я пока держусь))) Считаю. что пятнадцатилетняя уборка своего этажа в полном одиночестве компенсирует остальные прогулы)))

Перец
#10

Была давным-давно такая книга "Домострой", сильно её ругали, особенно феменистки, но была там глава о покупке дома, квартиры тогда видать были не в моде, и было там сказано - посмотрите на соседей, дом будет плохой - перестроите, а соседей не переделать.

Гость
#11

Я тоже живу в пятиэтажке, соседей почти не знаю и не вижу.

Похожий колхоз у нас был, когда я в девятиэтажном многоподъездном доме жила. Оно и понятно, - народу то больше...

Ника
#12

Автор, вы наверное в каком-то посёлке городского типа живёте) В больших городах всем на всех нас.рать, и соседям в том числе. А уж тем более параллельно, что у кого в сумках. Порой видят друг друга каждый день и не поздороваются, а тут прямо надо же - останавливаются, распрашивают о ваших покупках...))))

Гость
#13

Это ерунда, мы вот купили кв в доме в центре, там половина жильцов-заводчан, которым кв дали от государства, так они всех кто что-то покупает ненавидят. Нам в перввй же день гвоздем машину исцарапали, ящик почтовый сломали, в лифте одна сквозь зубы сказала "сколько же наворовать надо, чтоб квартиру здесь купить", демонстративно не здороваются.

ядвига 80
#14
Гость

вообще то, вы действительно алкашка, а вам так правда глаза режет?

Вы простите о чём вообще? С чего Вы решили что я алкашка-то? Мы с Вами на брудершафт не пили! Больше того, мы даже не знакомы, Вы из тех людей "пукнула,и убежала" Абы что,главное высказать))))

Гость
#15

Не обращайте внимания.

ядвига 80
#16
Ника

Автор, вы наверное в каком-то посёлке городского типа живёте) В больших городах всем на всех нас.рать, и соседям в том числе. А уж тем более параллельно, что у кого в сумках. Порой видят друг друга каждый день и не поздороваются, а тут прямо надо же - останавливаются, распрашивают о ваших покупках...))))

Здравствуйте Ника,Вы правы,я действительно живу в посёлке городского типа.

Гость
#17
ядвига 80

Гость

вообще то, вы действительно алкашка, а вам так правда глаза режет?

Вы простите о чём вообще? С чего Вы решили что я алкашка-то? Мы с Вами на брудершафт не пили! Больше того, мы даже не знакомы, Вы из тех людей "пукнула,и убежала" Абы что,главное высказать))))

это соседка ваша ))))) и тут достала

ядвига 80
#18
Гость

Это ерунда, мы вот купили кв в доме в центре, там половина жильцов-заводчан, которым кв дали от государства, так они всех кто что-то покупает ненавидят. Нам в перввй же день гвоздем машину исцарапали, ящик почтовый сломали, в лифте одна сквозь зубы сказала "сколько же наворовать надо, чтоб квартиру здесь купить", демонстративно не здороваются.

Дело в том ,что у нас тоже дом раньше был ведомственный,и квартиры в нём в своё время давали от работы.Люди живущие в нашем доме грубо говоря лимита.

Гость
#19
ядвига 80

Дело в том ,что у нас тоже дом раньше был ведомственный,и квартиры в нём в своё время давали от работы.Люди живущие в нашем доме грубо говоря лимита.

вот вот, пусть лучше в сумку смотрят чем машины царпают

ядвига 80
#20
Гость

У меня тоже долбанутые соседи на новой квартире. Раньше никогда с такими не сталкивалась, здрасти и все. А тут все про всех все знают. Вселялась, ремонт делала, так сували записочки под дверь как мне ноги вытиратт, как шуметь, как мусор выкидывать

Во-во,такая же ситуация,сейчас ремонт в ванной делаю,так соседи прям чуть ли не на выходе из квартиры караулят чтобы сказать что следы от извёстки остались.

ядвига 80
#21
Бухие бухи

Почему Вас волнует, что думают соседи?

Здравствуйте,а как по другому-то? Ведь живём в одном доме,и согласитесь не приятно проходить мимо,или просто встречаться в подъезде и думать что люди говорят в спину гадости например.

гость
#22
Ника

Автор, вы наверное в каком-то посёлке городского типа живёте) В больших городах всем на всех нас.рать, и соседям в том числе. А уж тем более параллельно, что у кого в сумках. Порой видят друг друга каждый день и не поздороваются, а тут прямо надо же - останавливаются, распрашивают о ваших покупках...))))

Тверь - вроде не совсем маленький город, но здесь хуже,чем на одной улице в деревне.

Гость
#23
Гость

У меня как раз таки дамы далеко за полтос этим грешат. Но они уже наученные, что на любое приставание к моей персоне они в ответ получат кучу мата, причем орать я буду на весь двор, я в принципе громкая, меня не переорешь. Увы, вынуждена была себя так вести, по другому не понимали. Зато теперь мы играем в игру - прикидываемся при личной встрече, что нас не существует. А что у меня там за спиной судачат - мне мало интересно.

фу

Гость
#24

Если собираетесь долго там жить, лучше наладить отношения.Зеркальте и переводите разговор. Вас спрашивают: " У вас что, праздник, раз шампанское купили ? " Отвечаете,: "Ой, это я заранее к новому году купила, пока деньги есть. А вы не посоветуете, какую муку (макароны, гречку, и тп) лучше брать? А горячую воду скоро дадут, не знаете? Спасибо, побегу, ребенок голодный, непеисмотренный и дальше по списку.

С соседями надо быть в нейтрально - приветливых отношениях. По всякому может повернуться. У меня соседка уже больше 10 лет за квартирой присматривает, за счетами коммкнальными следит, и все бесплатно. Мы не подружки, просто всегда была с ней приветлива, а уж и надоедливая она..., А ведь может и помощь, не дай Бог, понадобиться. Немножко терпения и толерантности, а не маты, как тут одна дама советует. Окупится

Гость
#25
Гость

Это ерунда, мы вот купили кв в доме в центре, там половина жильцов-заводчан, которым кв дали от государства, так они всех кто что-то покупает ненавидят. Нам в перввй же день гвоздем машину исцарапали, ящик почтовый сломали, в лифте одна сквозь зубы сказала "сколько же наворовать надо, чтоб квартиру здесь купить", демонстративно не здороваются.

Глубинка - она такая глубинка :)

Гость
#26
Гость

Глубинка - она такая глубинка :)

Москва так то...

Гость
#27

Автор,к вас ещё цветочки.Я из-за таких вот у...бков,каких вы описываете,вынуждена была уволиться с любимой(я не шучу) работы.Те ещё гн...ды были.Поэтому очень хорошо вас понимаю.А то,что вы стараетесь не показываться им лишний раз на глаза-так это совсем не выход.Правильно вы написали,что если чего не знают-придумают.У меня на работе нашли какую-ту падлу,которая им сливала всю информацию про меня.До сих пор не знаю кто.Но я просто уволилась и всё.Пусть в своём га...не варятся.Покуй на них.(Простите за грубость,вспомнить пришлось,эмоции...).

Гость
#28
Гость

Автор,к вас ещё цветочки.Я из-за таких вот у...бков,каких вы описываете,вынуждена была уволиться с любимой(я не шучу) работы.Те ещё гн...ды были.Поэтому очень хорошо вас понимаю.А то,что вы стараетесь не показываться им лишний раз на глаза-так это совсем не выход.Правильно вы написали,что если чего не знают-придумают.У меня на работе нашли какую-ту падлу,которая им сливала всю информацию про меня.До сих пор не знаю кто.Но я просто уволилась и всё.Пусть в своём га...не варятся.Покуй на них.(Простите за грубость,вспомнить пришлось,эмоции...).

чем вша жизньтакая примечательная, чтоб что то о вас сливать?

Мау
#29

Чесно? Я даже не знаю что обо мне соседи думают и думают ли вообще. Встречу- здороваюсь, правил проживания не нарушаю, старюсь быть вежливой. А в остальном мне абсолютно фиолетово о чем там языками чешут. Машины ни мужа ни мою не царапают, вежливые, ящики в подьезде все целые. И меня не интересует кто как живет и их не волнует моя жизнь.Есть одна соседка с кем общаемся чаще и даже можем чаю попить и все.

Ani
#30

Излишнее соседское внимание очень неприятно. Особенно нормальному человеку, который живет своей жизнью. Приходится бороться, но вежливо. Дед соседский как-то причитал, мол "я недостаточно часто вас вижу". А я работаю на дому, поэтому естественно не привязана к утренне-вечерним приходам и уходам. Я ему сказала (очень вежливо), что он, наверное, недостаточно внимательно смотрит. Так он даже расстроился))

ядвига 80
#31
Мау

Чесно? Я даже не знаю что обо мне соседи думают и думают ли вообще. Встречу- здороваюсь, правил проживания не нарушаю, старюсь быть вежливой. А в остальном мне абсолютно фиолетово о чем там языками чешут. Машины ни мужа ни мою не царапают, вежливые, ящики в подьезде все целые. И меня не интересует кто как живет и их не волнует моя жизнь.Есть одна соседка с кем общаемся чаще и даже можем чаю попить и все.

Так и я правил проживания не нарушаю,просто зависть соседская достала уже.Просто Вас это слава Богу не коснулось,и хорошо,а вот если бы в Ваш дом переехала какая-нибудь вредная соседка,которую хлебом не корми только дай языком почесать,то тогда думаю Вы бы меня поняли.

ядвига 80
#32
Ani

Излишнее соседское внимание очень неприятно. Особенно нормальному человеку, который живет своей жизнью. Приходится бороться, но вежливо. Дед соседский как-то причитал, мол "я недостаточно часто вас вижу". А я работаю на дому, поэтому естественно не привязана к утренне-вечерним приходам и уходам. Я ему сказала (очень вежливо), что он, наверное, недостаточно внимательно смотрит. Так он даже расстроился))

Чекист)))))

Кактус
#33

Автор, советую быть с такими соседями демонстративно вежливой.А для ответов на ненужные тебе вопросы придумай побольше отговорок - все.Их зависть это только их проблемы!Хотя если б они потратили эту жнегрию не на зависть и сплетни , а на что-то более ценное.то были б сами богатыми буржуями.

ядвига 80
#34

Да уж, и на работе тоже встречаются такие персонажи, у одной моей знакомой точно такая же ситуация произошла,но вот как с ними бороться? Вопрос.....

Кактус
#35
Ani

Излишнее соседское внимание очень неприятно. Особенно нормальному человеку, который живет своей жизнью. Приходится бороться, но вежливо. Дед соседский как-то причитал, мол "я недостаточно часто вас вижу". А я работаю на дому, поэтому естественно не привязана к утренне-вечерним приходам и уходам. Я ему сказала (очень вежливо), что он, наверное, недостаточно внимательно смотрит. Так он даже расстроился))

Я на подобные причитания отвечаю:мы выходим из дому в разное время, вот и все.Деду заняться нечем!

ядвига 80
#36
Кактус

Автор, советую быть с такими соседями демонстративно вежливой.А для ответов на ненужные тебе вопросы придумай побольше отговорок - все.Их зависть это только их проблемы!Хотя если б они потратили эту жнегрию не на зависть и сплетни , а на что-то более ценное.то были б сами богатыми буржуями.

Согласна что если бы направили свою энергию в мирное русло,но иногда прям так допекут своими сплетнями ,что аж перестрелять их всех на х рен хочется...Просто когда слышишь про себя оскорбительные выдумки,то молчать нет сил.

гость
#37

Моя мама пару лет назад.купила олнокомнатную квартиру в соседней парадной.сдает ее. Так соседки пенсионерки с ней не здороваются.идет она как то группа баб стоит она им / здравсвуйте/ от ни игнор.она аж растроилась

гость
#38
Гость

вообще то, вы действительно алкашка, а вам так правда глаза режет?

Ты дура?шампанское признак алкоголизма?тем более всего одна бутылка?

гость
#39
Гость

Если собираетесь долго там жить, лучше наладить отношения.Зеркальте и переводите разговор. Вас спрашивают: " У вас что, праздник, раз шампанское купили ? " Отвечаете,: "Ой, это я заранее к новому году купила, пока деньги есть. А вы не посоветуете, какую муку (макароны, гречку, и тп) лучше брать? А горячую воду скоро дадут, не знаете? Спасибо, побегу, ребенок голодный, непеисмотренный и дальше по списку.

С соседями надо быть в нейтрально - приветливых отношениях. По всякому может повернуться. У меня соседка уже больше 10 лет за квартирой присматривает, за счетами коммкнальными следит, и все бесплатно. Мы не подружки, просто всегда была с ней приветлива, а уж и надоедливая она..., А ведь может и помощь, не дай Бог, понадобиться. Немножко терпения и толерантности, а не маты, как тут одна дама советует. Окупится

Какая вы нудная и продуманная.

Мне на своих соседей пос рать. И ничего мне от них не нужно и не понадобится

Гость
#40
гость

ГостьЕсли собираетесь долго там жить, лучше наладить отношения.Зеркальте и переводите разговор. Вас спрашивают: " У вас что, праздник, раз шампанское купили ? " Отвечаете,: "Ой, это я заранее к новому году купила, пока деньги есть. А вы не посоветуете, какую муку (макароны, гречку, и тп) лучше брать? А горячую воду скоро дадут, не знаете? Спасибо, побегу, ребенок голодный, непеисмотренный и дальше по списку.

С соседями надо быть в нейтрально - приветливых отношениях. По всякому может повернуться. У меня соседка уже больше 10 лет за квартирой присматривает, за счетами коммкнальными следит, и все бесплатно. Мы не подружки, просто всегда была с ней приветлива, а уж и надоедливая она..., А ведь может и помощь, не дай Бог, понадобиться. Немножко терпения и толерантности, а не маты, как тут одна дама советует. ОкупитсяКакая вы нудная и продуманная.

Мне на своих соседей пос рать. И ничего мне от них не нужно и не понадобится

Я не нудная, а и вежливая, в отличие от вас. Поэтому и с соседями проблем нет.

Гость
#41
Гость

гостьГостьЕсли собираетесь долго там жить, лучше наладить отношения.Зеркальте и переводите разговор. Вас спрашивают: " У вас что, праздник, раз шампанское купили ? " Отвечаете,: "Ой, это я заранее к новому году купила, пока деньги есть. А вы не посоветуете, какую муку (макароны, гречку, и тп) лучше брать? А горячую воду скоро дадут, не знаете? Спасибо, побегу, ребенок голодный, непеисмотренный и дальше по списку.

С соседями надо быть в нейтрально - приветливых отношениях. По всякому может повернуться. У меня соседка уже больше 10 лет за квартирой присматривает, за счетами коммкнальными следит, и все бесплатно. Мы не подружки, просто всегда была с ней приветлива, а уж и надоедливая она..., А ведь может и помощь, не дай Бог, понадобиться. Немножко терпения и толерантности, а не маты, как тут одна дама советует. ОкупитсяКакая вы нудная и продуманная.

Мне на своих соседей пос рать. И ничего мне от них не нужно и не понадобится

Я не нудная, а и вежливая, в отличие от вас. Поэтому и с соседями проблем нет.

у вас нет сними проблем только лишь потому тчо у вас нет проблемных соседей)

Гость
#42
гость

ГостьЕсли собираетесь долго там жить, лучше наладить отношения.Зеркальте и переводите разговор. Вас спрашивают: " У вас что, праздник, раз шампанское купили ? " Отвечаете,: "Ой, это я заранее к новому году купила, пока деньги есть. А вы не посоветуете, какую муку (макароны, гречку, и тп) лучше брать? А горячую воду скоро дадут, не знаете? Спасибо, побегу, ребенок голодный, непеисмотренный и дальше по списку.

С соседями надо быть в нейтрально - приветливых отношениях. По всякому может повернуться. У меня соседка уже больше 10 лет за квартирой присматривает, за счетами коммкнальными следит, и все бесплатно. Мы не подружки, просто всегда была с ней приветлива, а уж и надоедливая она..., А ведь может и помощь, не дай Бог, понадобиться. Немножко терпения и толерантности, а не маты, как тут одна дама советует. ОкупитсяКакая вы нудная и продуманная.

Мне на своих соседей пос рать. И ничего мне от них не нужно и не понадобится

Вот у таких , как вы, за стенкой убивать будут, а вам на...рать. Так и вам когда нибудь аукнется

Princepessa
#43

У меня соседи вообще как из ада! Американцы-ублюдки! Ужас какие завистливые! Меня ненавидят, устраивают бойкоты, мне моему сыну. Пишут анонимки во все станции, присылают проверки из городских служб, оклеветали по всем статьям. Вчера получила письмо из организации по борьбе с мучителями животных!!! У меря собака- стандартный шнаузер- девочка. Соответственно породистая, у них у всех собаки из приюта - не породистые! Они своих собак, у одной соседки их 5 штук держат в подвале в клетке с намордниками чтобы не лаяли!!!! А я свою держу во дворе за забором на воле так сказать и моя собака целый день на улице. Их это бесит! Я ребенка учу русскому языку- из это бесит! Таких мерзких людей как мои соседи я не встречала! Ненавижу!

ядвига 80
#44
Princepessa

У меня соседи вообще как из ада! Американцы-ублюдки! Ужас какие завистливые! Меня ненавидят, устраивают бойкоты, мне моему сыну. Пишут анонимки во все станции, присылают проверки из городских служб, оклеветали по всем статьям. Вчера получила письмо из организации по борьбе с мучителями животных!!! У меря собака- стандартный шнаузер- девочка. Соответственно породистая, у них у всех собаки из приюта - не породистые! Они своих собак, у одной соседки их 5 штук держат в подвале в клетке с намордниками чтобы не лаяли!!!! А я свою держу во дворе за забором на воле так сказать и моя собака целый день на улице. Их это бесит! Я ребенка учу русскому языку- из это бесит! Таких мерзких людей как мои соседи я не встречала! Ненавижу!

Вам по ходу тоже не сладко с соседями-америкосами))))

Кактус
#45
Princepessa

У меня соседи вообще как из ада! Американцы-ублюдки! Ужас какие завистливые! Меня ненавидят, устраивают бойкоты, мне моему сыну. Пишут анонимки во все станции, присылают проверки из городских служб, оклеветали по всем статьям. Вчера получила письмо из организации по борьбе с мучителями животных!!! У меря собака- стандартный шнаузер- девочка. Соответственно породистая, у них у всех собаки из приюта - не породистые! Они своих собак, у одной соседки их 5 штук держат в подвале в клетке с намордниками чтобы не лаяли!!!! А я свою держу во дворе за забором на воле так сказать и моя собака целый день на улице. Их это бесит! Я ребенка учу русскому языку- из это бесит! Таких мерзких людей как мои соседи я не встречала! Ненавижу!

Не повезло с соседями...Вот бы их энергию в мирных целях!

Princepessa
#46
Кактус

Не повезло с соседями...Вот бы их энергию в мирных целях!

Да ужас просто ! Не повезло еще как! Причем они в лицо улыбаются hi! How are you? А потом сссуки гадости делают! :-(

Злыдень
#47
Ника

Автор, вы наверное в каком-то посёлке городского типа живёте) В больших городах всем на всех нас.рать, и соседям в том числе. А уж тем более параллельно, что у кого в сумках. Порой видят друг друга каждый день и не поздороваются, а тут прямо надо же - останавливаются, распрашивают о ваших покупках...))))

Злыдень
#47
Злыдень

ника, в мегаполисе точно такая же проблема! Всем этим соседям все про всех интересно. Зависть так и жжёт их изнутри. Да ещё и пакостят!

Гость
#48
Злыдень

ника, в мегаполисе точно такая же проблема! Всем этим соседям все про всех интересно. Зависть так и жжёт их изнутри. Да ещё и пакостят!О, да. Живу в Питере и соседи тоже атас. Дом маленький, все, увы, друг друга знают. Соседи крайне завистливые, все время пакостят, наровят все время что-то выведать личное. Многие все время пытаются лезть в глаза и рассказать о своих "успехах", просто подловив у дома или квартиры,типа они заслуживают внимания, а не только "здрастидосвидания". Некоторые идут на открытый конфликт (алкаши местные) , но поводов нет, потому их претензии очень не внятны. Обычно они активизируются после того, как происходит покупка новой машины или они "заметят" какие-то другие улучшения нашей жизни , их прям бомбит. На самом деле очень неприятно и страшно жить рядом с завистливыми и "шпионящими" соседями, не ясно чему они в следующий раз позавидуют это может быть даже добрые внутрисемейные отношения, они-то все жизнью побитые, видимо, за свое распи****ство. Причём приличные, хорошие соседи в доме, как раз очень счастливы (по крайней мере похоже) и тоже не интересуются жизнью в соседних квартирах и готовы к взаимовыручке, но, как, жаль, что в маленьком доме таких меньшинство. Старые районы Питера это кстати очень часто социальное дно. Я мечтаю и буду стараться сменить место жительства. Не хочу тратить свою драгоценную жизнь на борьбу с бесполезным,есть более важные люди, достойные любви, внимания и помощи. Всем мир!

Аноним
#48

Соседки мои змеи гримучие,ненавижу их до трясучки!Когда ж они свалят куда нить подальше от меня?Идёшь по улице,а они же шипят за спиной,яд их аж брызчит.Мало того тупые ещё и зависть их чёрная душит.Им все надо обо мне знать,куда иду,что купила,кто к нам пришёл,что сажаю в огороде,какой урожай,целует ли меня муж перед уходом на работу.Они меня бесят до бешенства так и хочется им всем бошки поотрывать!Одна соседка свалила жить на другую улицу так я чуть ли землю от радости не целовала,эта сплетница вечно всех змей возле себя собирала утром и вечером до поздна,сидели и таращились шипя о каждем прохожем по улице.Та уползла так теперь другая змея их возле себя собирать стала подружки до усрачки 6змей и 7то выползит на травку то из окна пялится не собрались ли.Дай Бог,чтобы и остальные змеи уползли от меня подальше и безвозвратно!