Гость
Статьи
Есть люди которым …

Есть люди которым интересно то, что говорит другой?

Последнее время складывается ощущение, что люди общаются ради того, чтобы рассказать как у них дела
Всем абсолютно все равно, что говоришь ты. Мне и самой часто все равно, слушаю ради приличия.
И зачем тогда общаться? Если разговор почти всегда в одни ворота.
Только не пишите? Не хочешь не общайся, я и сама к этому склоняюсь. Но может есть те, кто с интересом слушает чужие истории и это одна такая я эгоистичная?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Да, есть, таких людей немало.

Обычно все, кто прошел через хорошего уровня бизнес-тренинги, умеют слушать, многие - умеют слушать активно.

Но, как правило, при этом ваши собеседники втянут и узнают из разговора с вами несколько больше, чем вы готовы им рассказать.

Гость
#2

Если мне интересен человек, почему не поинтересоваться, как у него дела? Все зависит насколько интересен человек и и его истории. Вот про свекровь этого сказать не могу, что интересно с ней общаться, она любит мне звонить и часами о себе любимой, как поела, как в туалет сходила. Стараюсь не подходить к телефону.

олька
#3

Все зависит от того, какой человек говорит и о чем.

Гость
#4
flake-praline

Да, есть, таких людей немало.

Обычно все, кто прошел через хорошего уровня бизнес-тренинги, умеют слушать, многие - умеют слушать активно.



Но, как правило, при этом ваши собеседники втянут и узнают из разговора с вами несколько больше, чем вы готовы им рассказать.

Нет это немного другое. Слушать когда надо и слушать ради интереса немного разные вещи.

Это все равно что слушать лекцию и слушать свекровь)

flake-praline
#5
Гость

flake-pralineДа, есть, таких людей немало.

Обычно все, кто прошел через хорошего уровня бизнес-тренинги, умеют слушать, многие - умеют слушать активно.



Но, как правило, при этом ваши собеседники втянут и узнают из разговора с вами несколько больше, чем вы готовы им рассказать.Нет это немного другое. Слушать когда надо и слушать ради интереса немного разные вещи.

Это все равно что слушать лекцию и слушать свекровь)

Когда активное слушание переходит в навык - постоянно слушают, все слушают с высоким качеством. Но, повторю, перед истинно слушающими вы раздеты ментально))))).

Гость
#6

есть такие)))

Гость
#7
flake-praline

Гостьflake-pralineДа, есть, таких людей немало.

Обычно все, кто прошел через хорошего уровня бизнес-тренинги, умеют слушать, многие - умеют слушать активно.

Да ничего подобного. Как есть манипуляторы, добывающие информацию, так и есть те, кто видит это и не ведется на эти приемы.

Но, как правило, при этом ваши собеседники втянут и узнают из разговора с вами несколько больше, чем вы готовы им рассказать.Нет это немного другое. Слушать когда надо и слушать ради интереса немного разные вещи.

Это все равно что слушать лекцию и слушать свекровь)



Когда активное слушание переходит в навык - постоянно слушают, все слушают с высоким качеством. Но, повторю, перед истинно слушающими вы раздеты ментально))))).

Гость
#8
flake-praline

Когда активное слушание переходит в навык - постоянно слушают, все слушают с высоким качеством. Но, повторю, перед истинно слушающими вы раздеты ментально))))).

Да ничего подобного. Как есть манипуляторы, добывающие информацию, так и есть те, кто видит это и не ведется на эти приемы.

Кактус
#9

Конечно!Есть люди. которых слушать - одлно удовольсвие!Ну, и - бывает,что человек рассказывает что-нибо нужное для меня...

звезда мишлен
#10

я вот очень люблю послушать лекции академика Лихачева, а то, что большинство людей на вопрос "как дела" вещает, ну "скукота-скукотища".

Гость
#11

"[quote="звезда мишлен"]я вот очень люблю послушать лекции академика Лихачева, а то, что большинство людей на вопрос "как дела" вещает, ну "скукота-скукотища".[\/quote]\n
Так и есть. Общаться желание пропало с подругамт. Как о них говорить так часами. "

Хочу быть мамой!
#12

"Неужели не интересно слушать вообще никого?) Мне бывает интересно послушать человека,с которым давно не виделеись,накопилось много новостей,но так же часто бывает,что ловлю себя на мысли,что не слушаю собеседника и о себе я не люблю рассказывать,меня это смущает..."

Анастасия
#13

Я люблю слушать, но иногда люди этим злоупотребляют. Как начнут свой монолог, так и не остановишь, даже комментарии и реплики вставить не дают и откровенно перебивают, тогда я сама начинаю показывать, что мне не интересен их разговор. Раздражает. Слушать надо уметь, но и разговаривать - тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: